Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 00:52   #1661
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
есть ещё суточный срок регистрации. Или уже нет?
У нас да. С момента поступления в ИАЗ протокола мы его должны проверить и внести в базу в течение суток.

---------- Ответ добавлен в 08:52 ----------Предыдущий ответ был в 08:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
как я понял, вопрос не о направлении, а о сдаче Адм. Материала в ИАЗ для регистрации
Да блин, протокол протоколу рознь. У меня дела до 100-150 листов доходят. Соответственно его нужно сшить, опись сделать заверить копии, если арбитраж подготовить проект заявы, подписать, разослать заказными письмами всем участникам, копии почтовых квитанций приобщить. Ну как ты за сутки все сделаешь? Это невозможно! Поэтому в КоАП прописан 3-х суточный срок.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.04.2016, 09:00   #1662
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Ну как ты за сутки все сделаешь? Это невозможно! Поэтому в КоАП прописан 3-х суточный срок
Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
С момента поступления в ИАЗ протокола мы его должны проверить и внести в базу в течение суток.
Ты чего сам с собой споришь?
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 09:35   #1663
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
1 ст.28.8 КоАП РФ
Надо смотреть

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 14:20   #1664
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Ты чего сам с собой споришь?
С чего вдруг я спорю? С чего вдруг протокол поступает в ИАЗ в течение суток с момента составления?
У нас такой порядок: составляется протокол, сшивается дело, направляется в течении 3-х суток в суд. Затем я сдаю на забивку в базу копию протокола и сопровод в суд с отметкой в получении, и только уже с момента как я сдал протокол он будет внесен в базу в течение суток.
То есть с момента составления протокола до внесения его в базу может пройти четверо суток без учёта выходных

---------- Ответ добавлен в 22:18 ----------Предыдущий ответ был в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Надо смотреть

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
Причём здесь сроки направления протокола на рассмотрение и сроки составления?

---------- Ответ добавлен в 22:20 ----------Предыдущий ответ был в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
Хотелось бы отметить, что двое суток не с момента выявления события правонарушения, а двое суток с момента выявления самого правонарушения. Многие эти понятия обьединяют, а они, между прочим , разные. Только этого не понимают наши начальники и бывает даже прокуратура
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 15:16   #1665
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
как я понял, вопрос не о направлении, а о сдаче Адм. Материала в ИАЗ для регистрации
В ИАЗ сдают протокол для подготовки к рассмотрению, значит направление на рассмотрение
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 11:00   #1666
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

ты прям вредитель))) мы своих тоже гоняем... некоторые личности например протокол составили в 2015 году в марте.. по 20.11 а сдали их в 2016 году в марте?? и что не нарушение?? у нас для этого каждый четверг нач рассматривает составленные протоколы типа комиссия.. поэтому не сдал на комиссиюю получил служ проверку... ( при составлении протокола назначается дата и время рассмотрения на четверг) а про указание вбивать сразу при поступлении в базу СООП у нас тоже есть......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 06:16   #1667
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

Цитата:
Сообщение от IAZVEZDA Посмотреть сообщение
ты прям вредитель))) мы своих тоже гоняем... некоторые личности например протокол составили в 2015 году в марте.. по 20.11 а сдали их в 2016 году в марте?? и что не нарушение??
Конечно нарушение.
Только вы первые и виноваты, что не отследили этот факт раньше. Для этого у нас и бланки номерные. Выдали бланки протоколов УУПу, он в конце месяца сдает отчёт о движении, такие-то номера составил, такие-то испортил, такие-то на руках. То есть в конце месяца я бы УУП вычислил, что протокол есть, а в базе его нет. Делается просто, те номера которые составлены сверяются с базой, если в базе нет, значит УУП не сдал заполненный бланк.
Кроме этого, вы не проверяли книгу КУСП, где сообщения закрываются номерами протокола и не проводите сверку наличия их в базе.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 10:01   #1668
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

да да у нас все также только есть у нас УУП которые за год по 2 протокола составляют.. но так скажем особенные поэтому отчет у них на руках по несколько месяцев может быть... и реально он чистый.. по указанный мной случай был к счастью . не у меня а в другом отделе. (20.11 не в КУСП была). у меня все четко... я всегда знаю куда пошел мой УУП и что планирует составить... по КУСП без меня ничего не закрывают ибо только я даю отметки по КОАП...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 14:38   #1669
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

Цитата:
Сообщение от IAZVEZDA Посмотреть сообщение
есть у нас УУП которые за год по 2 протокола составляют.. но так скажем особенные поэтому отчет у них на руках по несколько месяцев может быть... и реально он чистый..
Нет ну он сдает отчет и предьявляет незаполненные бланки. Если часть бланков отсутствует, а по отчету на руках, то сразу служебка
Сейчас вот проводили проверку по утраченному бланку. УУП пишет, вышел с адреса, поставил портфель на капот машины, стал что-то доставать из портфеля и у него случайно вылетел бланк протокола, который не долетев до земли был схвачен злобной собакой, которая бросилась наутек и на ходу пережевывала бланк протокола вместе с его копией.
Написал и стоит с серьёзным лицом...
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:14   #1670
ВиллиВонка
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВиллиВонка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
вышел с адреса, поставил портфель на капот машины, стал что-то доставать из портфеля и у него случайно вылетел бланк протокола, который не долетев до земли был схвачен злобной собакой, которая бросилась наутек и на ходу пережевывала бланк протокола вместе с его копией.
Написал и стоит с серьёзным лицом...
У нас банка с вареньем падала на стопку протоколов в опорнике, улетал в костер дуновением ветра, был съеден правонарушителем и т.п.

Кстати из всего перечисленного правда третий вариант, я лично видела.
__________________
Ж*па - это не часть тела, а событие. А полная ж*па - это жизнь, наполненная событиями.
ВиллиВонка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 06:08   #1671
jeysimka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

Здравствуйте!
Вопрос такой: Мною был составлен протокол об административном правонарушении, а именно сам протокол о АП, Протокол о доставлении гражданина в территориальный орган, отобрано объяснение очевидцев данного правонарушения, написан рапорт об обнаружении административного правонарушения. После чего мною весь материал был сдан сотруднику НИАЗ, в это же день данный материал вернули с листом замечания, где указанно: Отсутствует макет постановления по делу об АП. Собственно сам вопрос: Обязан ли я, являясь сотрудником вневедомственной охраны полиции составлять макет постановления по делу об АП? И чем это регламентируется? Какого либо внятного ответа я от инспектора НИАЗ не получил.
jeysimka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 07:39   #1672
ru-bashka
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ru-bashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

Такого документа в коап нет "макет"
__________________
Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды. (Не моë)
ru-bashka на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 07:53   #1673
jeysimka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

В ее понимании это постановление об ап
jeysimka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 10:23   #1674
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

Цитата:
Сообщение от jeysimka Посмотреть сообщение
составлять макет постановления
Вот мы всегда постановление пишем сами, хотя понятно что не должны и не имеем к написанию постановления никакого отношения, но у нас вот так со времен царя гороха, единственное что делает должностное лицо выносящее постановление, так это ставит сумму штрафа и соответственно подписывает.
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 15:09   #1675
nat
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

из приказа 1156: Подготовка дел об административных правонарушениях для рассмотрения уполномоченными должностными лицами органов внутренних дел и их направления на рассмотрение судьям либо должностным лицам заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, в строгом соответствии с требованиями законодательства об административных правонарушениях.
если подготовку понимать : что в том числе и подготовка проекта постановления?
nat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 15:47   #1676
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

Цитата:
Сообщение от jeysimka Посмотреть сообщение
Обязан ли я, являясь сотрудником вневедомственной охраны полиции составлять макет постановления по делу об АП?
Скорее всего не макет, а проект. У нас в городе проект постановления составляет лицо, составившее протокол ИАЗ проверяет законность ииобоснованность возбуждения дела, сам проект.
Можешь не делать иди и сдавай протокол начальнику отдела полиции, скажешь ему, чтобы сам составил. Хотелось бы посмотреть после этого в глаза тому начальнику, потом в твои после того как он тебе наверняка что-то скажет.

---------- Ответ добавлен в 22:47 ----------Предыдущий ответ был в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от nat Посмотреть сообщение
Подготовка дел об административных правонарушениях для рассмотрения уполномоченными должностными лицами органов внутренних дел и их направления на рассмотрение судьям
Вот мы и подготавливаем, проверяем правильность составления, достаточность доказательств.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 15:55   #1677
jeysimka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

Цитата:
Сообщение от Андрей Брешенков Посмотреть сообщение
Вот мы всегда постановление пишем сами, хотя понятно что не должны и не имеем к написанию постановления никакого отношения, но у нас вот так со времен царя гороха, единственное что делает должностное лицо выносящее постановление, так это ставит сумму штрафа и соответственно подписывает.
Вообщем отвечаю, на свой вопрос: написал рапорт на имя своего начальника на проведение служебной проверки по поводу отказа принятия материала сотрудником НИАЗ, ввиду отсутствия , цитирую "Отсутствует макет постановления по административному делу", итог: материал приняли.
jeysimka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 15:56   #1678
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

Сегодня пришёл домой в 22.00. Половина народу на больничном, обрабатываю два отдела полиции. С одного принесли га проверку до рассмотрения 127 дел, с другого 119. Это все дежурка, ПДН, УУП. А вот теперь попробуй в одного подготовить 248 постановлений за день, да ещё посчитай для отчёта, да занеси в долбаннубю базу СООП, в день при всем желании максимум 70 можно внести.. А то ты, "я составил протокол, я перец, что ещё от меня надо"?. Я завтра 4 протокола составляю по ч.2 ст.14.10 в каждом деле листов по 80-100, плюс заява в Арбитраж. Иди составь, а я посмотрю как у тебя это выйдет.
Проект тяжело ему сделать. У нес в дежурках элкетронные проекты, меняешь дату, время, ФИО, место. На кнопку вжик- проект готов. Работы на 10 минут.
А вот соседний район. Там НИАЗ, сколько спрашиваю за месяц дел обработала, ответ 48.... Капец. Конечно можно и проекты поделать. У меня если, бы ты рапорт такой написал бы, то ни одного протокола бы не сдал, они бы тебе возвращались для устранения недостатков, а срок устранения 3 дня. Так что ты зря со своим ИАЗом рушаешься
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 16:02   #1679
jeysimka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

Это сугубо ваши проблемы не мои, я тут тоже могу кучу наговорить и во сколько домой прихожу. Вот и делайте постановления по 10 минут.
jeysimka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 16:10   #1680
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки сдачи адм. протоколов

Да я понял, жаль ты не со мной работаешь.
На меня тоже и начальники участковых писали, что я придираюсь, да только сами выговоры получили. Не бывает идеальных дел. Поверь мне на слово.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot