Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2017, 13:35   #21
owolen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

нам уже намекнули, что после выплаты встанет вопрос о приобретении за свой счет формы одежды внг. намекающим пояснили, что:
1. Данная выплата носит компенсационный характер, т.е. сотрудник был лишен возможности установленным порядком получить зимнюю форму одежды (летнюю, ппс-ку, кепку, фуражку, шевроны, галстук и т.д.) и вынужден был приобретать за личный счет. Таким образом государство компенсирует сотруднику понесенные затраты. А не выдает ему денежные средства под отчет для приобретения (пошива) формы одежды.
2. Форма одежды сотрудников ФСВНГ до сих пор не регламентирована никаким нормативным актом. Из февральских обзоров повседневная форма сотрудников вообще имеет сизый цвет. Это значит, что сотрудник приобретая после выплаты компенсации форму полиции вполне может через определенное время выяснить, что приобрел совершенно не то, что необходимо и опять-таки вынужден будет снова за свой личный (семейный) счет приобретать теперь уже форму которая будет установлена приказом директора ФСВНГ о ношении формы одежды.
В общем стена непонимания растет, скоро превратится в китайскую, многие руководители из числа бывших сотрудников полиции, теперь уже сотрудников фсвнг переняли от военнослужащих далеко не лучшее и считают, что команды типа "завтра всем приобрести форму", "к вечеру чтобы все уже с новыми шевронами были и т.д. носят законный характер. Однако, это не так. В первую очередь государство в лице различного рода руководителей новой структуры обязано обеспечить. Посредством снабжения через тыловые органы. И только потом уже спросить с подчиненных почему он в форме полиции, а не внг.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.08.2017, 13:44   #22
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Цитата:
Сообщение от atom86 Посмотреть сообщение
Если так - то это бред
Я думаю это такой ход конем..финт ушами ..теперь уже гвардейскими..мы вам выплатили..и все отъе отвалите..не важно что треть от положенного ..ну дали же..

Цитата:
Сообщение от tirr Посмотреть сообщение
+не считается милицейская форма, сказали это долги МВД
Я правильно понял..что тот кто на пенсион ускребся в сентябре -октябре 2016 до перехода в ВНГ тот за милицейскую получил..а тот кто будет хвардейским пенсионером тому и МВД и хвардия 40-50 тыс.руб простила??

Ну что могу сказать..одни пи!!!!!!!!

---------- Ответ добавлен в 14:43 ----------Предыдущий ответ был в 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от owolen Посмотреть сообщение
что команды типа "завтра всем приобрести форму", "к вечеру чтобы все уже с новыми шевронами были и т.д.
Вот не рубля не потрачу ..не копейки...буду ходить в том что дали..
Только пускай попробуют что сказать..купи мол то се..военторг вон там..клянусь...ээээ укушу!!!

Та же рубашка по гос расценкам например 500руб..а в магазе 1500 берцы 1500 а в магазине 3500..я все эту шарашкину контору на ...... ну вообщем видел!!

---------- Ответ добавлен в 14:44 ----------Предыдущий ответ был в 14:43 ----------

Цитата:
Сообщение от owolen Посмотреть сообщение
, многие руководители из числа бывших сотрудников полиции,
Вон в Башкирии Зам Нач.УВО даже бамажку рОдил...пускай он ей подотрет!!!
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 14:36   #23
atom86
Частенько бываю!
 
Аватар для atom86

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Вот не рубля не потрачу ..не копейки...буду ходить в том что дали..
Согласен полностью, ни копейки из кармана не потрачу на приобретение ! Обязаны выдать - пусть выполняют свои обязательства перед нами, и тогда мы будет выполнять свои в плане ношения новых образцов выданной формы. А покупка за свой счет - это уже перебор. А захотят наказать - я посмотрю в результат служебной проверки, на каком основании они меня решили наказать, и с результатом в суд.

Мне с 2011 года выдано было: 1 фуражка, 1 шапка зимняя, 2 рубашки, 1 штаны ПШ и 1 Куртка ПШ, и 1 демисезонная куртка. В этом огромном богатстве одежды, я хожу и посей день. На все попытки (ранее при мвд) получить новую ПОЛОЖЕННУЮ мне по закону форму был один ответ - склады полупустые, ваших размеров нет и не будет. Ждите пенсию, вам всё выплатят. И сейчас когда вопрос коснулся выплат - нас (*возможно) хотят кинуть, что-бы сэкономить, и выплатить по минимальному. После чего, при выходе на пенсию из ВНГ - вопрос выплаты за неполученную форму милиции и полиции уже стоять не будет. Ведь нам всё перечислили, деньги на карту "упали" подписи в ведомости ты поставил и доказать что-либо будет невозможно.

з.ы. Ощущение, что после последних сокращений на верху поняли, что пришлось заплатить ОЧЕНЬ много, а денег жалко. И если посчитать сколько нужно будет денег заплатить всем кто сейчас ещё работает, при выходе их на пенсию или при сокращении, выгоднее будет выдать им сейчас деньги, но по минимальному. Кто будет "быковать" на неправильный подсчет, можно припугнуть, остальные испугаются и на этом вопрос оплаты и закроется на всегда, с минимальными затратами в дальнейшем. В итоге экономия огромная.
__________________
"Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!"
atom86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 15:06   #24
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Для государства в 10 раз было бы дешевле, если бы сотрудники сами покупали форму.
Я имею в виду купил - отчитался -заплатили, а лучше в под отчет деньги.
Во первых качество, во вторых размер какой надо, а не какой есть, в третьих всегда в наличии, ну а чо, плохая идея что ли. Нахрен эти централизованные поставки ни когда нет нужного размера, да и качество г...
Помню первую полицейскую форму ГЗ привезли, слезы одни, куртка около дела , штаны на два размера меньше, материал {мат} качественный, как пылесос вся грязь на нем, через полгода почти у всех в хлам.

Последний раз редактировалось Romanuk; 09.08.2017 в 15:11 Причина: Edit.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 15:53   #25
tirr
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Цитата:
Сообщение от atom86 Посмотреть сообщение
Я правильно Вас понял, если я с ноября 11 года не получал костюм зимний, то мне положена выплата только из расчета - с ноября 11 года по ноябрь 14 год, а вот с ноября 14 года по ноябрь 17 уже не платят, так как расчет по январь 17 и как бы форма сроков ещё не вынесла ? И не важно, что я не получил в 14 этот костюм ?

Если так - то это бред. Сейчас нас рассчитают, эти 3 года пропадут, и при выходе на пенсию с ВНГ нам скажут - а мы вас за полицейскую рассчитали, вот ваша роспись, вы получили 10 тысяч.

По уму - если не получил в первый срок ношения, не получил во второй срок ношения и даже если остается месяц - мне должны выплатить за оба комплекта, которые я ОБЯЗАН был получить, в этот период. с 11 по 17 гг.


---------- Ответ добавлен в 15:47 ----------Предыдущий ответ был в 15:39 ----------

Все верно, вот такая странная логика. Поэтому у нас сразу, грубо говоря, с 60 т.р. компенсация превратилась в 18 т.р. Что называется почувствуйте разницу.

---------- Ответ добавлен в 15:49 ----------Предыдущий ответ был в 15:47 ----------

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Я думаю это такой ход конем..финт ушами ..теперь уже гвардейскими..мы вам выплатили..и все отъе отвалите..не важно что треть от положенного ..ну дали же..


Я правильно понял..что тот кто на пенсион ускребся в сентябре -октябре 2016 до перехода в ВНГ тот за милицейскую получил..а тот кто будет хвардейским пенсионером тому и МВД и хвардия 40-50 тыс.руб простила??

Ну что могу сказать..одни пи!!!!!!!!

---------- Ответ добавлен в 14:43 ----------Предыдущий ответ был в 14:39 ----------



Вот не рубля не потрачу ..не копейки...буду ходить в том что дали..
Только пускай попробуют что сказать..купи мол то се..военторг вон там..клянусь...ээээ укушу!!!

Та же рубашка по гос расценкам например 500руб..а в магазе 1500 берцы 1500 а в магазине 3500..я все эту шарашкину контору на ...... ну вообщем видел!!

---------- Ответ добавлен в 14:44 ----------Предыдущий ответ был в 14:43 ----------



Вон в Башкирии Зам Нач.УВО даже бамажку рОдил...пускай он ей подотрет!!!


---------- Ответ добавлен в 15:53 ----------Предыдущий ответ был в 15:49 ----------

Да, кто увольняется тем пожалуйста полный расчет, кто "желает" дальше служить только с 11 по 17 год и только за то форменное обмундирование у которого истек срок носки, а так как основную массу компенсации составляет зимняя форма выданная в 14-16 годах, ее не компенсируют,а на все вопросы пожимают плечами, т.к. никаких документов ФСВНГ регламентирующих данный вопрос, по полицейским, нет и в помине.
tirr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 17:21   #26
tirr
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Может для кого-то это и новость, но по приказу МВД, вам не могут выдать форму не вашего размера, для этого вообще-то прописан целый "ритуал", если нет вашего размера, вам должны за счет бюджетных денег ее ушить или в ведомственной мастерской или в гражданском ателье. Если эти условия не соблюдены вы имеете полное право форму не получать, причем в приказе так и прописано. А любые попытки руководителей "обязать" вас получить форму, а тем более вас как-то наказать, за то что вы отказались брать не свой размер, называется не юридическим языком "отсебятиной".
tirr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 19:20   #27
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Цитата:
Сообщение от tirr Посмотреть сообщение
но по приказу МВД
Если не трудно номер приказа
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 19:26   #28
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Если не трудно номер приказа
было бы желательно!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 04:37   #29
КОРНИЛ
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Цитата:
Сообщение от tirr Посмотреть сообщение
вам должны за счет бюджетных денег ее ушить или в ведомственной мастерской или в гражданском ателье
Ст.НАЧ.составу.575
КОРНИЛ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 14:50   #30
tirr
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Если не трудно номер приказа
Приказ МВД России от 26.07.2012 №725 "Об утверждении Порядка выдачи, учета и списания вещевого имущества в ОВД" п.9.4 данного приказа гласит: "Выдавать вещевое имущество без подгонки ЗАПРЕЩАЕТСЯ" дальше п. 10 описывает как правильно производить подгонку предметов форменной одежды, причем сразу же оговаривается, что организация антропологического обмера возлагается на соответствующее подразделение вещевого имущества.
п.10.24 "При невозможности подбора отдельных предметов путем подгонки, производится их пригонка в ателье или мастерской".
п.12.1 "Вещевое имущество сотрудникам, имеющим специальное звание мл. нач.состава и ряд. состава ОВД выдается в ГОТОВОМ ВИДЕ. В случаях когда подобрать отдельные предметы по росту или размеру не представляется возможным, производится их пригонка и пошив в ателье по индивидуальным заказам с оплатой стоимости за счет бюджетных ассигнований"! А теперь вопрос, все так и происходит когда вы приходите получать форму? Сплошное нарушение приказа.
tirr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 19:48   #31
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Я правильно понял..что тот кто на пенсион ускребся в сентябре -октябре 2016 до перехода в ВНГ тот за милицейскую получил..а тот кто будет хвардейским пенсионером тому и МВД и хвардия 40-50 тыс.руб простила??
Вспомни перевод части милиции во внутреннюю службу там вообще всю вещёвку простили. Компенсацию получили только уходящие на пенсию. Даже НПА какой то был, сейчас не вспомню.
Всё повторяется.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 10:47   #32
Nikolai199
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Мало верится. В сентябре меровскую обещали рассчитать с начало года (10 000 за месяц). Тут еще компенсация за форму. Пойду сумку куплю побольше для денег. ))))
Nikolai199 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 06:45   #33
alligator_ovo
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Дали ведомость посмотреть за форму,аж 15000р. начислили за полицейскую, в 2011 получил зимний бушлат с ватниками, китель, брюки и рубашку с галстуком и все
alligator_ovo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 07:26   #34
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Цитата:
Сообщение от alligator_ovo Посмотреть сообщение
Дали ведомость посмотреть за форму,аж 15000р. начислили за полицейскую, в 2011 получил зимний бушлат с ватниками, китель, брюки и рубашку с галстуком и все
Хрен знает эти расценки, женка дембельнулась в декабре 2015 больше 90 штук за форму получила, тоже выбивали, отдельная история. Я еще из милиции уходил 45 т.р. за форму оттяпал, но я опер, лет 10 не получал.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 07:37   #35
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Цитата:
Сообщение от alligator_ovo Посмотреть сообщение
Дали ведомость посмотреть за форму,аж 15000р. начислили за полицейскую, в 2011 получил зимний бушлат с ватниками, китель, брюки и рубашку с галстуком и все
дали только посмотреть или выдали уже на руки???

Копию можно направить вместе с письменным заявлением в ФЭД МВД России и получить компетентный ответ: правильно-ли сделаны расчеты, а уж потом и востребовать "недополученную" сумму с УМВД, приложив копию ответа ФЭДа к своему заявлению
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 07:48   #36
owolen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
а уж потом и востребовать "недополученную" сумму с УМВД
УМВД уже давно открестилось от компенсации за форму тем, кто в росгвардию попал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 08:30   #37
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

ну, тогда вопрос в Росгвардию Заходим на сайт оной и задаемся тем же вопросом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 08:33   #38
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Цитата:
Сообщение от alligator_ovo Посмотреть сообщение
Дали ведомость посмотреть за форму,аж 15000р. начислили за полицейскую, в 2011 получил зимний бушлат с ватниками, китель, брюки и рубашку с галстуком и все
ИМХО сумма зависит от жадности руководства на местах, уж очень большой разбег в суммах по стране получается.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 09:53   #39
tirr
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Господа Росгвардейцы! Те кто уже получил компенсацию за форму, вы писали рапорта примерно с таким содержанием "..... прошу выплатить мне компенсацию за ..... Необходимым комплектом форменного обмундирования обеспечен". Или это "выдумка" наших тыловиков и выплата производиться на основании распоряжения Золотова, без каких-либо рапортов. Вот последняя фраза в рапорте, мне кажется связана с каким-то наеб...вом. Потом начнут тыкать моим же рапортом мне же в лицо и говорить "у тебя же все есть, вот твой рапорт".
tirr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 11:19   #40
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги на выплату за недополученную форму?

Цитата:
Сообщение от tirr Посмотреть сообщение
вы писали рапорта
мы не писали рапорты.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot