Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2017, 18:45   #161
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от SAHA-80 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В период с 1995 по 1999 года обучался в ПУ по следующей специальности:
В Дипломе написано: Диплом является государственным документом о среднем профессиональном образовании.

Вы учились 4 года, с учетом получения среднего образования.
Нормативный срок обучения по приложению 4 года обучения - всегда были техникумы после 8-9 классов.

Должны зачесть. Если не зачтут, то есть шанс попытаться в суде.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 20:46   #162
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от SAHA-80 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В период с 1995 по 1999 года обучался в ПУ по следующей специальности: Юрист (правоохранительная деятельность). По этому же диплому присвоено первоначальное звание в МВД. Проконсультируйте пожалуйста какое образование (начальное профессиональное или среднее профессиональное) дает указанный диплом. Интересует будет ли засчитано обучение в стаж (выслугу) для назначения пенсии МВД. Копию диплома прилагаю.
главное не статус образовательной организации, а уровень полученного в ней образования: у вас среднее-специальное образование и не имеет значение, что вы его в профессиональном училище получили
Старый 13.04.2017, 12:48   #163
armenka
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, подскажите. При ликвилации ФСКН России мне калры насчитали вместе со льготой и учебой по состоянию на 31.05.2017г. 19 лет 00 месяцев и 16 дней. В учебу они мне посчитали колледж и институт в размере двух лет и шести месяцев. В кадрах говорят, что только одно учебное заведение они будут брать в расчет, то есть мне еще месяцев семь мучиться в МВД. Законно ли это? Сколько учебных заведений должно уситываться при расчете выслуги на пенсию? И еще вопрос, у меня сейчас 14-ть календарей и надбавка соответственно 20%. Намного ли увеличится размер пенсии если я дотяну до 15-ти календарей и надбавка будет 25%, а уволюсь по льготной выслуге?
armenka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 13:10   #164
sokol1

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от armenka Посмотреть сообщение
И еще вопрос, у меня сейчас 14-ть календарей и надбавка соответственно 20%. Намного ли увеличится размер пенсии если я дотяну до 15-ти календарей и надбавка будет 25%, а уволюсь по льготной выслуге?
возьми свой оклад по должности и оклад по званию (ОДС в сумме) и сделай следующие действия:
1) ОДСх0,2х0,5х0,7223
2) ОДСх0,25х0,5х0,7223
3) 2-1=разница в пенсии

Есть и ещё одна положительная плюшка при 15 календарях.
ФСКН передали в МВД: следовательно, как я понимаю, на вас распространяется положение о награждении вас ведомственными медалями, в том числе и за выслугу лет. Так вот, при выслуге 15 календарей, по крайней мере по ныне действующему законодательству, вы имеете права в последствии претендовать на получение звания "ветеран труда".

---------- Ответ добавлен в 13:10 ----------Предыдущий ответ был в 12:57 ----------

Цитата:
Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, подскажите. При ликвилации ФСКН России мне калры насчитали вместе со льготой и учебой по состоянию на 31.05.2017г. 19 лет 00 месяцев и 16 дней. В учебу они мне посчитали колледж и институт в размере двух лет и шести месяцев. В кадрах говорят, что только одно учебное заведение они будут брать в расчет, то есть мне еще месяцев семь мучиться в МВД. Законно ли это? Сколько учебных заведений должно уситываться при расчете выслуги на пенсию?
http://base.garant.ru/100640/ смотри пункт 2
загвоздка в союзе "или"

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу с 1 января 2012 г.

Этот союз расценивают как право на зачет одного из двух видов обучения: или средне-специального или высшего, но не обоих одновременно. То есть, если бы у вас было 2 техникума или 2 института, то зачли бы или 2 техникума или 2 института. А когда 1 техникум и 1 институт, то засчитывают только одно из них с большим сроком обучения.
Старый 13.04.2017, 18:11   #165
armenka
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
возьми свой оклад по должности и оклад по званию (ОДС в сумме) и сделай следующие действия:
1) ОДСх0,2х0,5х0,7223
2) ОДСх0,25х0,5х0,7223
3) 2-1=разница в пенсии

Есть и ещё одна положительная плюшка при 15 календарях.
ФСКН передали в МВД: следовательно, как я понимаю, на вас распространяется положение о награждении вас ведомственными медалями, в том числе и за выслугу лет. Так вот, при выслуге 15 календарей, по крайней мере по ныне действующему законодательству, вы имеете права в последствии претендовать на получение звания "ветеран труда".

---------- Ответ добавлен в 13:10 ----------Предыдущий ответ был в 12:57 ----------

http://base.garant.ru/100640/ смотри пункт 2
загвоздка в союзе "или"

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу с 1 января 2012 г.

Этот союз расценивают как право на зачет одного из двух видов обучения: или средне-специального или высшего, но не обоих одновременно. То есть, если бы у вас было 2 техникума или 2 института, то зачли бы или 2 техникума или 2 института. А когда 1 техникум и 1 институт, то засчитывают только одно из них с большим сроком обучения.

Судя по расчету если я правильно просчитал разница 533р. По поводу учебы судебные преценденты были? А есть формула пенсию посчитать?
armenka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 18:37   #166
sokol1

Информация недоступна.

Цитата:
А есть формула пенсию посчитать?
https://police-russia.com/showthread...=9952&page=730
в первом посте на каждой странице

---------- Ответ добавлен в 18:37 ----------Предыдущий ответ был в 18:14 ----------

Цитата:
По поводу учебы судебные преценденты были?
вот интересный прецедент http://www.vsrf.ru/vs_cases2.php?del...=25&search.y=6
Старый 13.04.2017, 19:02   #167
Mega-proff

Информация недоступна.

Цитата:
Судя по расчету если я правильно просчитал разница 533р. По поводу учебы судебные преценденты были? А есть формула пенсию посчитать?
Арменка. Огорчу вас.
Ваши кадровики ФСКН ошиблись насчитав вам одновременно и техникум и ВУЗ.

Я со своими кадровиками все 13 лет слегка ругался, но понимал что я не совсем прав.
В ФСКН всем у кого 2 образования зачли ЛИБО техникум, ЛИБО ВУЗ.
Старый 13.04.2017, 19:18   #168
sokol1

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Арменка. Огорчу вас.
Ваши кадровики ФСКН ошиблись насчитав вам одновременно и техникум и ВУЗ.

Я со своими кадровиками все 13 лет слегка ругался, но понимал что я не совсем прав.
В ФСКН всем у кого 2 образования зачли ЛИБО техникум, ЛИБО ВУЗ.
А что скажешь по поводу вот этого решения Верховного суда? Оно касается прокурорских работников, но по сути того же самого зачета и техникума и ВУЗа и на основании одного и того же закона о пенсионном обеспечении военнослужащих и сотрудников, хоть и разных Постановлений Правительства, изданных на основании этого общего и для сотрудников МВД и Прокуратору?
http://www.vsrf.ru/vs_cases2.php?del...=25&search.y=6
и Верховный сказал, если я правильно понял, что включению подлежит и тот и тот период обучения.

---------- Ответ добавлен в 19:18 ----------Предыдущий ответ был в 19:06 ----------

До этого решения Верховного суда пункт 1.2 "Положения об исчислении выслуги лет, назначении и выплате пенсий и пособий прокурорам и следователям, научным и педагогическим работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации, имеющим классные чины, и их семьям" выглядел аналогично нашему ППРФ №941 http://poisk-zakona.ru/228571.html

"1.2. В выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" засчитывается также время обучения по юридической специальности, независимо от его формы, в образовательном учреждении высшего или среднего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию, в общей сложности в пределах 5 лет из расчета 2 месяца учебы за 1 месяц службы."

А после этого решения Верховного суда данный союз "или" заменили на "и":

"1.2. В выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" засчитывается также время обучения для получения юридического образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, при условии завершения освоения этих образовательных программ, прохождения государственной итоговой аттестации и получения документа об образовании и квалификации, подтверждающего соответствующий уровень и квалификацию (или иного высшего образования, соответствующего замещаемой должности, если это предусмотрено федеральным законом), в общей сложности в пределах 5 лет из расчета 2 месяца учебы за 1 месяц службы."

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10101632/#friends#ixzz4e9BYSQZy
Старый 13.04.2017, 19:20   #169
Mega-proff

Информация недоступна.

Цитата:
А что скажешь по поводу вот этого решения Верховного суда? Оно касается прокурорских работников, но по сути того же самого зачета и техникума и ВУЗа и на основании одного и того же закона о пенсионном обеспечении?
У Прокурорских свое постановление "Положение об исчислении выслуги лет, назначения и выплаты пенсий ..." 12.08.1994 нр.942 и там речь, только о Юридическом образовании.
Старый 13.04.2017, 19:21   #170
sokol1

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
У Прокурорских свое постановление "Положение об исчислении выслуги лет, назначения и выплаты пенсий ..." 12.08.1994 нр.942.
Так издано оно на основании того же пенсионного закона, что и у нас.
А раз изданы эти оба ППРФ на основании одного и того же закона, то получается, что если ППРФ по прокурорам признано незаконным в части зачета периода обучения либо в техникуме, либо в ВУЗе, то и наше ППРФ №941 в этой части тоже незаконно.
Старый 13.04.2017, 21:26   #171
Джон74
Новичок

Информация недоступна.

Если на последнем курсе института пошел работать в МВД, засчитывается ли в стаж 4 курса заочного обучения до поступления на работу в МВД
Джон74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 17:06   #172
ralbel
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Так издано оно на основании того же пенсионного закона, что и у нас.
А раз изданы эти оба ППРФ на основании одного и того же закона, то получается, что если ППРФ по прокурорам признано незаконным в части зачета периода обучения либо в техникуме, либо в ВУЗе, то и наше ППРФ №941 в этой части тоже незаконно.
Тогда кому то, надо дойти до верх. суда, что бы сделали как у прокурорских.
ralbel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 08:06   #173
Labyda
Модератор

Поблагодарили 4,825 раз(а) в 3,037 сообщениях

Положено включить в выслугу или нет? Кто подскажет?
Изображения
Тип файла: jpg Выписка из диплома.jpg (51.9 Кб, 69 просмотров)
Старый 24.04.2017, 11:08   #174
sokol1

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Положено включить в выслугу или нет? Кто подскажет?
в гражданский стаж по смешанному да, в двадцатку нет
Старый 08.12.2017, 16:31   #175
volodya2012
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

хочу спросить совет ситуация такая. на пенсии 5 лет когда увольнялся не хватало до полного года 10 дней. до армии поступил в техникум отучился полгода и в армию призвался и не востонавливался. из постов понял что можно дни за учебу добавить в стаж. куда обратиться в пен. отдел или отдел кадров. и срок 5 лет не будет препятствием спасибо за ответ
volodya2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра