Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2017, 19:56   #801
федя
Я тут все знаю!
 
Аватар для федя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как сменить группу предназначения?

Я как понимаю есть 3 понятия по группам 1. годен 2.условно годен(когда начальник ОВД сам принимает решение о принятии данного кандидата себе в ОВД) и 3 не годен!
федя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.08.2017, 23:41   #802
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как сменить группу предназначения?

Цитата:
Сообщение от федя Посмотреть сообщение
Я как понимаю есть 3 понятия по группам 1. годен 2.условно годен(когда начальник ОВД сам принимает решение о принятии данного кандидата себе в ОВД) и 3 не годен!
Есть приказ
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1 группа предназначения - виды деятельности: борьба с организованной преступностью, служба в отрядах милиции особого и специального назначения, патрульно-постовая служба милиции и дорожно-патрульная служба Государственной инспекции безопасности дорожного движения (несущие службу на открытом воздухе), охрана режимных объектов и сопровождение специальных грузов, служба в группах задержания пунктов централизованной охраны вневедомственной охраны, управление оперативным автотранспортом, служба кинолого-розыскная и патрульного собаководства, тушение пожаров (сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России - личный состав дежурных караулов (смен) пожарных частей (кроме водителей), принимающий непосредственное участие в тушении пожаров), факультеты образовательных учреждений МВД России, готовящие специалистов для подразделений по борьбе с организованной преступностью, дорожно-патрульной службы;
2 группа предназначения - виды деятельности: оперативно-поисковая и оперативно-розыскная службы, специальные службы милиции на объектах, управление автотранспортом (кроме оперативного автотранспорта), тушение пожаров (сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России - водители, личный состав, обеспечивающий тушение пожаров и сменно несущий службу (кроме диспетчерского состава), а также командный состав образовательных учреждений МЧС России), факультеты образовательных учреждений МВД России, готовящие специалистов для оперативно-поисковых подразделений, подразделений криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам предназначения), следственных, экспертно-криминалистических подразделений, подразделений специальных технических мероприятий;
3 группа предназначения - виды деятельности: служба в криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам предназначения), следственные, экспертно-криминалистические, военно-мобилизационные, штабные (дежурные части), кадровые службы, Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации - служба по доставке корреспонденции, спецперевозки, служба во вторых спецотделах, техническая служба, служба оперативно-технических мероприятий, факультеты образовательных учреждений МВД России, МЧС России, готовящие специалистов для финансово-экономических подразделений, подразделений связи и информационной безопасности, информационных центров, подразделений вневедомственной охраны, юридических служб, подразделений международного сотрудничества, подразделений психологического обеспечения, подразделений миграционной службы, Федеральная противопожарная служба МЧС России (личный состав органов и подразделений государственного пожарного надзора, профилактики пожаров, испытательных пожарных лабораторий, судебно-экспертных учреждений, диспетчерский состав центров управления силами и пунктов пожарной связи отрядов и пожарных частей);
4 группа предназначения - виды деятельности: Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации, материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения, отдельные виды деятельности: медицинская, финансово-экономическая, контрольно-ревизионная и строительная; служба в информационных и вычислительных центрах, служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны), служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях, служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов, служба в автохозяйствах и, других специальных учреждениях милиции, Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации (кроме отнесенных к 3 группе предназначения), Федеральная противопожарная служба МЧС России (все виды деятельности, кроме отнесенных к 1, 2 и 3 группам предназначения).


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12180184/#friends#ixzz4q2zWgycP
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 13:44   #803
alex153951
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

здравствуйте.
у меня есть проблемы с сердцем, наверное(ни один врач толком диагноз назвать не может, ЭКГ хреновое, а эхограмма показывает, что все в норме), воронкообразная деформация грудной клетки, без смещения органов, зрение -2.
но, спокойно пробегаю 3 км за 12 минут, подтягиваюсь 20+, отжимаюсь 100.
нужна 3 группа(следователь) реально ли? или зарубят и даже нет смысла идти?
заранее спасибо.
alex153951 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 14:15   #804
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

Цитата:
Сообщение от alex153951 Посмотреть сообщение
здравствуйте.
у меня есть проблемы с сердцем, наверное(ни один врач толком диагноз назвать не может, ЭКГ хреновое, а эхограмма показывает, что все в норме), воронкообразная деформация грудной клетки, без смещения органов, зрение -2.
но, спокойно пробегаю 3 км за 12 минут, подтягиваюсь 20+, отжимаюсь 100.
нужна 3 группа(следователь) реально ли? или зарубят и даже нет смысла идти?
заранее спасибо.
https://xn--c1abt1a.xn--b1aew.xn--p1...s/slujba-v-ovd

Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу, и сотрудников в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях установлены приказом МВД России от 14 июля 2010 г. № 523.

Порядок прохождения гражданами, поступающими на службу, и сотрудниками, профессионального психологического отбора определен постановлением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. № 1259.

По результатам военно-врачебной экспертизы граждан, поступающих на службу, военно-врачебной комиссией дается заключение о годности таких граждан к службе по следующим категориям:

А – годен к службе в органах внутренних дел;
Б – годен к службе в органах внутренних дел с незначительными ограничениями;
В – ограниченно годен к службе в органах внутренних дел;
Г – временно не годен к службе в органах внутренних дел;
Д – не годен к службе в органах внутренних дел.

Можете сходить на военно-врачебную комиссию, или на сайте МСЧ субъекта РФ задать свой вопрос. Должны разложить ответ по полочкам
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 20:45   #805
Вика1989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, подхожу ли по 1 категории годности инструктор-кинолог. Сколиоз отклонение 7 градусов. Стопы правая 135 градусов, левая 134. Зрение -1; -0.75. Читаю 6-7 строки букв свододно сверху. Напишут ли годна для 1 категории??? Или бесполезно это? За ранее благодарю
Вика1989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 20:48   #806
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

Цитата:
Сообщение от Вика1989 Посмотреть сообщение
Сколиоз отклонение 7 градусов.
Одного этого достаточно для признания кандидата не годным к службе. От слова совсем.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 02:21   #807
tiopk
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Одного этого достаточно для признания кандидата не годным к службе. От слова совсем.
В 523 другое немного сказано "Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля), неструктурный сколиоз до 8 градусов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют службе, поступлению в образовательные учреждения."

Вика1989 в градусах не разбираюсь, но плоскостопие 1 и 2 ст "степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не препятствует службе, поступлению в образовательные учреждения "
Со зрением вроде проблемы с 2 начинаются.
tiopk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 12:58   #808
Анастасия Р
Новичок
 
Аватар для Анастасия Р
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Группы предназначения

Доброго дня! Помогите разобраться в ситуации, товарищи эксперты.
ОК СУ выдал направление по 3 гр предназначения. К моему огромному сожалению, начальник ВВК сообщил, что из-за диагноза анемия (ЖД 1 степени) могу рассчитывать на временную негодность и по истечении полугода пройти ВВК еще раз.
Могу ли пройти по 4 группе и каков порядок..?Полагаю, либо ОК иного подразделения выдает направление по 4 при имеющейся вакансии, либо же я временно не года в целом и по всем группам.
Анастасия Р вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 23:23   #809
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

Цитата:
Сообщение от Анастасия Р Посмотреть сообщение
Могу ли пройти по 4 группе
Цитата:
Сообщение от Анастасия Р Посмотреть сообщение
ОК СУ выдал направление по 3 гр предназначения
Непонятно... Направление на 3 группу. Собираешься пройти по 4, которая заведомо ниже 3. И на что ты пытаешься рассчитывать?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 18:42   #810
TopSecret
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

Доброго времени суток! Года так 2 назад направляли по 1 гп, но прошел по 3, ввиду этого не взяли на службу в ОВО (старшим полицейским гз). Отдел кадров в момент отказа не пояснил причину (как обычно это бывает), узнал это в другом отделе кадров, но уже было поздно.
Суть в том, что у меня А1 ВВК, но прошел по 3 гп, это плохо получается??? В ОВО, получается, мало должностей 3 гп...?
TopSecret вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 19:21   #811
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

Цитата:
Сообщение от TopSecret Посмотреть сообщение
Суть в том, что у меня А1 ВВК, но прошел по 3 гп, это плохо получается???
А1 по военкомату? Известны случаи, когда имеющие категорию "А" в военном билете не смогли пройти по годности ВВК МВД вообще.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 23:07   #812
TopSecret
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

военкомат и мвд а1
TopSecret вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 04:38   #813
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

Цитата:
Сообщение от TopSecret Посмотреть сообщение
мвд а1
Цитата:
Сообщение от TopSecret Посмотреть сообщение
направляли по 1 гп, но прошел по 3

Противоречие двух твоих сообщений... Если прошел по 3 группе - не может у тебя быть заключения на ВВК МВД в виде "А-1".
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 17:36   #814
TopSecret
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение

Противоречие двух твоих сообщений... Если прошел по 3 группе - не может у тебя быть заключения на ВВК МВД в виде "А-1".
Говорю, так, как сказали, может это просто отговорка? Людей моей национальной принадлежности не часто берут в органы. Я дагестанец.
TopSecret вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 17:45   #815
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

Цитата:
Сообщение от TopSecret Посмотреть сообщение
Говорю, так, как сказали, может это просто отговорка? Людей моей национальной принадлежности не часто берут в органы. Я дагестанец.
Ну в Махачкале прямо одни приезжие служат
А вообще национальный вопрос в данном случае не стоит ворошить, так как дагестанец ровно как и американец - совсем не показатель национальности........
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 18:34   #816
TopSecret
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Ну в Махачкале прямо одни приезжие служат
А вообще национальный вопрос в данном случае не стоит ворошить, так как дагестанец ровно как и американец - совсем не показатель национальности........
Знаешь, раньше я был более терпим к этому, но теперь я взрослый человек, и я понимаю, как обстоят дела с этим вопросом.
Я рос в общество русских людей (живу в СЗФО), но кадровики этого не понимают. В Дагестане я буду "чужой среди своих", менталитет у меня другой.
Это, как я понял, решается по-другому, я начал собирать компрометирующие данные (запись разговоров и тп), все отказы, все кривые ответы, куда все это скинуть еще думаю.
TopSecret вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 09:10   #817
vaha001
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

доброго времени суток!есть ли смысл ехать на ввк с моими болячками или нет, подскажите пожалуйста! на третью группу предназначения!
1.снижен слух (шопотную реч вроде слышу,но на аудиометрии показывает снижение слуха)
2.цветоаномалия! (не различаю близкие по цвету оттенки)
3. отсутствует 9 зубов и еще с пломбами есть.
4. сегодня на узи узнал что в почках песок и практически образовался камень в одной почке


на сколько знаю что на данный момент в УФСИН острая нехватка кадров, можно интересно надеяться на положительный результат при прохождении ВВК!
vaha001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 22:51   #818
Leo12
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

с камнем в почке (даже если он был 10 лет назад) только 4ая группа.
Во ФСИН ВВК полояльнее.
Leo12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:21   #819
derprotoss
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите пожалуйста, возможно ли пройти медкомиссию по 4 категории предназначения в случае указания врачом по результатам узи брюшной полости "хронический холецистит, диффузные изменения поджелудочной железы, характерные для хронического панкреатита"?
никогда ничего такое меня не беспокоило, симптомов нет

Изучил приказ Приказ МВД РФ от 14 июля 2010 г. N 523 в этой части (59 статья расписания болезней), но непонятно, смогу ли я пройти или нет
Заранее спасибо
derprotoss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 10:45   #820
andreypupkin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

Здравствуйте, прохожу ВВК, есть запись в амбулаторной карте что стоит МИОПИЯ в 2012 году(вообще незнаю откуда, наверное когда учился в универе проверяли), так вот, вижу то я хорошо, строчек 5-6 точно, поставят ли мне категорию 1-2(нужна вторая), или всеже из за миопии мне влепят б4 ??
andreypupkin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot