Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 09:18   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Комментарий модератора
Romanuk:
Собственно в данной теме будут доводиться:
  • Проекты и принятые поправки в нормативно-правовые акты, касающиеся ЕСВ.
  • Официальные данные о финансировании программы.


Тем, кто хочет размещать информацию о движении очереди - обязательно указывать регион и собственно ведомственное отношение очереди (ГУ, ОВО и др.) Желательно указывать и дату, на которую актуальна информация.
Если такая информация не будет указана: сообщение будет удалено, а автор сообщения получит наказание.


нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
в 2012 году – 5 106 семей на сумму 16,221 млрд рублей,
в 2013 году – 1 792 семьи на сумму 6,086 млрд рублей
в 2014 году – 1 911 семей на сумму 6,786 млрд рублей
в 2015 году - 877 семей на сумму 3,149 млрд рублей
ранее были по адресу: https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
в 2016 году - 457 человек на сумму 2 222 589,60 тыс. руб. (данные с programs.gov.ru)
СИ на 1 июня 2017 г.
Цитата:
Статистическая информация

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 июня 2017 г. состоят 92 467 семей.

В период 2012-16 гг. обеспечены единовременной выплатой 10 143 семьи, в том числе 482 членам семей погибших (умерших) сотрудников.

На 2017 год в соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2016 г. № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (далее – Закон о бюджете) МВД России предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления единовременной выплаты в объеме 2 089 234,20 тыс. рублей.

По состоянию на 1 июня 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 31 семья на сумму 151,6 млн рублей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3


Цитата:
Статистическая информация

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 января 2018 г. состоят 94 917 семей.

В 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 418 семей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
Вложения
Тип файла: zip Статья 4 247-ФЗ (ред. от 16.11.2014)_pdf.zip (63.6 Кб, 2019 просмотров)
Тип файла: zip ППРФ 1223 (ред. от 03.08.2016)_pdf.zip (275.0 Кб, 377 просмотров)
Тип файла: zip ППРФ 1223 (ред. от 28.03.2017)_pdf.zip (276.9 Кб, 450 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 05.02.2018 в 11:39 Причина: Del.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2017, 10:53   #18101
Alex-kir
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не путай место жительства с местом временного пребывания. Это разные понятия.
Согласен, а был у кого опыт?
Alex-kir вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.12.2017, 10:57   #18102
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Alex-kir Посмотреть сообщение
Согласен, а был у кого опыт?
Так выше тебе отвечали, что проверено...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 11:00   #18103
Alex-kir
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Так выше тебе отвечали, что проверено...
Спасибо, я видел. С человеком уже списался. Может еще кто в теме с переездом в другой регион?
Alex-kir вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 12:11   #18104
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не путай место жительства с местом временного пребывания. Это разные понятия.
и на что это влияет? я имею только временную, постоянной нет с 10-го года. т.е. если уеду с Санкт-Петербурга и сделаю где-нить в деревне Кукуево времянку тоже, то мне будут рассчитывать по Кукуево? А если я перееду в москву и сделаю времянку по Москве, то мне московский расчет будет? бред, где ушел на пенсию по тому региону и будут считать.
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 12:15   #18105
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
и на что это влияет? я имею только временную, постоянной нет с 10-го года. т.е. если уеду с Санкт-Петербурга и сделаю где-нить в деревне Кукуево времянку тоже, то мне будут рассчитывать по Кукуево? А если я перееду в москву и сделаю времянку по Москве, то мне московский расчет будет? бред, где ушел на пенсию по тому региону и будут считать.
А я где-то говорил, что место пребывания связано с расчетом выплаты?
Расчет выплаты производится исходя из места службы. В ситуации пенсионера - последнего места прохождения службы. А куда ты там уедешь - твои личные трудности. Хоть в Африку.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 12:50   #18106
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Сегодня опубликован текст проекта о внесении изменений в 247-ФЗ.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Проект

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
«О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
«ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Статья 1
Внести в Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ
«О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 30, ст. 4595; № 46,
ст. 6407; № 49, ст. 7020; 2012, № 50, ст. 6960; № 53, ст. 7608; 2013, № 27, ст. 3477; № 48, ст. 6165; № 49, ст. 6351; 2014, № 22, ст. 2770; № 23,
ст. 2929; № 45, ст. 6152; 2015, № 14, ст. 2008; № 48, ст. 6681; 2016, № 27, ст. 4160, ст. 4238; № 50, ст. 6977; 2017, № 31, ст. 4820) следующие изменения:
1) в статье 4:
а) в части 2:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров жилого помещения при условии, что все иные жилые помещения
в указанной квартире не принадлежат членам семьи сотрудника на праве собственности или члены семьи сотрудника не занимают такие жилые помещения по договору социального найма;»;
пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7) проживает в однокомнатной квартире в составе двух семей
и более (в том числе в составе семьи, которая состоит из родителей
и проживающих совместно с ними совершеннолетних детей) или в жилом помещении, в котором имеются смежные неизолированные комнаты
и количество проживающих семей в котором равно или превышает количество комнат, независимо от размеров занимаемого жилого помещения.»;
б) дополнить частью 6.1 следующего содержания «6.1. Право
на единовременную социальную выплату сохраняется за сотрудниками
и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоящими на учете в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты, которые и (или) члены семьи которых приобрели (построили) жилое помещение посредством заключения договора о залоге недвижимого имущества (договора об ипотеке) независимо от его размеров.
»;
2) в статье 6:
а) часть 1 дополнить абзацем следующего содержания:
«Жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации
по договорам социального найма могут быть предоставлены сотрудникам, гражданам Российской Федерации, указанным в настоящей части,
с их согласия в населенных пунктах, расположенных по месту жительства в пределах территории субъекта Российской Федерации.»;
б) часть 2 изложить в следующей редакции:
«2. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, указанным
в части 1 настоящей статьи, по их желанию может быть предоставлено
в порядке очередности исходя из времени принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях жилое помещение, приобретенное (построенное) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,
в собственность или предоставлена единовременная социальная выплата
в соответствии со статьей 4 настоящего Федерального закона
с одновременным снятием их с указанного учета.»;
3) статью 7 дополнить частью 6 следующего содержания:
«6. При предоставлении лицам, указанным в части 1 статьи 5
и части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, жилых помещений
в собственность данные жилые помещения с их согласия могут быть предоставлены общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную частью 1 настоящей статьи,
и установленное частью 5 настоящей статьи превышение общей площади жилого помещения с учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного или жилого дома, с оплатой такого превышения общей площади жилого помещения за счет собственных средств указанных лиц, исходя из средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.
Порядок оплаты общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную частью 1 настоящей статьи, и установленное частью 5 настоящей статьи превышение общей площади жилого помещения с учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного или жилого дома, определяется Правительством Российской Федерации.»;
4) в части 1 статьи 8 перед словами «при переводе» дополнить словами «в преимущественном порядке»;
5) в части 5 статьи 9 слова «в течение пяти лет со дня вступления
в силу настоящего Федерального закона» исключить.

Cтатья 2 (не публикую)



Вложения
Тип файла: docx Проект.docx (19.5 Кб, 108 просмотров)
__________________
Каждый министр желает знать, где сидит корзин с колбасом.
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 13:27   #18107
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Интересно, если придумали сохранять право на ЕСВ за теми, кто взял ипотеку, то должны бы для ясности прописать, что ипотечную площадь не должны вычитать при предоставлении ЕСВ. Или это в ППРФ потом сделают. Главное, чтоб не забыли
еще не ясно, то будет с теми, кто уже платит ипотеку. ПОка написано так, что касается только тех, кто, будучи принят на учет, возьмет ипотеку... В общем осторожно надо быть с этими поправками, даже если примут
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 13:33   #18108
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
которые и (или) члены семьи которых приобрели (построили) жилое помещение посредством заключения договора о залоге недвижимого имущества (договора об ипотеке) независимо от его размеров.»;
Вот это новости

---------- Ответ добавлен в 13:33 ----------Предыдущий ответ был в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Galkaaa Посмотреть сообщение
прописать, что ипотечную площадь не должны вычитать
Если пишут, что независимо от размеров, значит не должны. Может человек в ипотеку купил дом в 2 раза больше чем ему полагается по ЕСВ и снять его не смогут ссылаясь на данный пункт. ИМХО
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 13:35   #18109
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Да, так должно бы быть, но что будет? Право на ЕСв может остаться, а купленные метры вычтут. Пока не ясно, что будет, нет этого нюанса на бумаге пока. А дух с буквой закона легко может легко разойтись на уровне толкования)
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 13:37   #18110
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Galkaaa Посмотреть сообщение
Интересно, если придумали сохранять право на ЕСВ за теми, кто взял ипотеку, то должны бы для ясности прописать, что ипотечную площадь не должны вычитать при предоставлении ЕСВ. Или это в ППРФ потом сделают. Главное, чтоб не забыли
еще не ясно, то будет с теми, кто уже платит ипотеку. ПОка написано так, что касается только тех, кто, будучи принят на учет, возьмет ипотеку... В общем осторожно надо быть с этими поправками, даже если примут
По уму, т.е. логичнее было "заморозить" сумму (метры) положенные на момент принятия на учёт. Вне зависимости от дальнейшего изменения жилищных условий. За исключением изменений состава семьи.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 13:46   #18111
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

И вообще, права все расширяются и расширяются, а финансирование стагнирует... Видимо, термин "правовое и социальное государство" тоже по-разному можно толковать
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 14:40   #18112
Светланка111
Местный
 
Аватар для Светланка111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

ну а потом примут еще поправки,по которым те,кто взял ипотеку,снимаются очереди.а они будут молодцы-очередь уменьшится,жилищные вопросы типа решаться (неважно как)
Светланка111 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 16:51   #18113
Елена Буг
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Круто товарищи, движение нашей очереди в обратную сторону продолжается. Сегодня получила ответ на запрос из нашей жилищки.
В предыдущем ответе было указанно, что по состоянию на 16.06.2017 номер нашей очереди №118
По состоянию на 14.12.2017 -№123
Круто
Также, кому интересна официальная и точная информация по Московской области то в 2016 году выплату получили всего две многодетные семьи, в 2017 году уже получили две вдовы погибших сотрудников. В настоящее время на подписи в МВД находится распоряжение на получение есв еще трем сотрудникам принятым на учет в 2012 году.
Елена Буг вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 17:16   #18114
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Тоже делал запрос в начале года и сейчас. Отодвинулся назад. За год передо мной появилось порядка десяти человек. Выплату получило меньше, чем появилось очередников до меня.
__________________
Каждый министр желает знать, где сидит корзин с колбасом.
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 17:47   #18115
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Елена Буг Посмотреть сообщение
Круто товарищи, движение нашей очереди в обратную сторону продолжается.
появляются льготники, от этого никуда не деться.
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 17:49   #18116
Кариния
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

То есть те, кого сняли с очереди в связи с приобретением недвижимости в ипотеку-вернутся снова в очередь с даты постановки?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Кариния вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 17:57   #18117
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Кариния Посмотреть сообщение
То есть те, кого сняли с очереди в связи с приобретением недвижимости в ипотеку-вернутся снова в очередь с даты постановки?
Если я правильно понял проект, то это касается только стоящих в очереди. Т.е. они смогут взять ипотеку без последствий...

---------- Ответ добавлен в 17:57 ----------Предыдущий ответ был в 17:57 ----------

Хотя какую именно мысль закладывали разработчики - сказать сложно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 19:15   #18118
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Кариния Посмотреть сообщение
То есть те, кого сняли с очереди в связи с приобретением недвижимости в ипотеку-вернутся снова в очередь с даты постановки?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ну да, разбежались. в таком случае у кого родится ребенок первый 31 декабря будет получать детское пособие , как и ребенок родившийся 1 января. но увы. это тоже самое по логике вещей.
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2017, 02:38   #18119
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
вполне принимают в садик и школу на основании временной регистрации родителей по месту пребывания.
Именно так.

---------- Ответ добавлен в 02:07 ----------Предыдущий ответ был в 02:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex-kir Посмотреть сообщение
Ну может в разных регионах по разному. А потом не будут проблемы (по ЕСВ)? ведь все равно информация уйдет, что проживаешь в другом регионе (отчисления в пенсионный и т.д.), а ты ведь нуждаешься в расширении по квартире где прописан постоянно и где должен проживать.
Путаешь место проживания и место временного пребывания.
"Прописка" в паспорте - место проживания.
Все остальные места в этом случае будут местами временного пребывания.

---------- Ответ добавлен в 02:21 ----------Предыдущий ответ был в 02:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если я правильно понял проект, то это касается только стоящих в очереди. Т.е. они смогут взять ипотеку без последствий...

---------- Ответ добавлен в 17:57 ----------Предыдущий ответ был в 17:57 ----------

Хотя какую именно мысль закладывали разработчики - сказать сложно.
Цитата:
б) дополнить частью 6.1 следующего содержания «6.1. Право
на единовременную социальную выплату сохраняется за сотрудниками
и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоящими на учете в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты, которые и (или) члены семьи которых приобрели (построили) жилое помещение посредством заключения договора о залоге недвижимого имущества (договора об ипотеке) независимо от его размеров.»;
Значит ипотечная собственность не будет учитываться ни при расчете обеспеченности по 2 пункту, ни при расчете размера ЕСВ при ее предоставлении?

А когда ипотеку выплатит сотрудник/пенсионер как размер ЕСВ будет рассчитываться?

---------- Ответ добавлен в 02:38 ----------Предыдущий ответ был в 02:21 ----------

Короче, МВД решили замутить ипотечные поправки, так как им сказали "Денег нет, вы держитесь там"(с)

Бюджет МВД 900 миллиардов.
Цитата:
По состоянию на 1 июня 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 31 семья на сумму 151,6 млн рублей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
31=151,6млн
100.000=Х
Х=100.000*151.600.000/31=487 млрд.
На 100 тысяч семей сейчас требуется около 500 миллиардов.

О каком финансировани ЕСВ может речь, если годовой бюджет МВД 900 миллиардов?
Идите ипотеку берите.
Повезло тем кто до августа 2012 принят на учёт. Они все получили ЕСВ за 5 лет.
Сейчас попрут вставать на учёт отчудившие свои метры в 2012-2013 г.г
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2017, 06:07   #18120
Альбина2
Местный
 
Аватар для Альбина2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Повезло тем кто до августа 2012 принят на учёт. Они все получили ЕСВ за 5 лет.
Не все получили!
Альбина2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot