Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2015, 12:45   #1001
Stafford

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Stafford,У них есть (Определение Верховного Суда РФ от 15.07.2011 N (46-В11-15).фактическое участие может верховный засчитать .Они сами выносили ,для кого тогда этот цирк ,человек все инстанции выиграл ,что за издевательство над гражданином ,почему он вообще должен доказывать ,то что у него прописано в документах ,Это что за страна такая Российская Федерация ,ну если эти крысы отменят ,остается в ЕСПЧ но они уже и эту ветку обрывают ,затягивать нельзя ,идти до конца уже вам нужно._________
Там если это определение внимательней почитать, то дни фактического подтвержденного участия в КТО и так были зачтены органом внутренних дел без суда, если я не ошибаюсь. Я службу проходил непосредственно в зоне вооруженного конфликта 7 месяцев, из них только 6 месяцев фактического месяца в КТО, на один месяц я не претендовал и не претендую.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.12.2015, 13:30   #1002
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Stafford Посмотреть сообщение
Там если это определение внимательней почитать, то дни фактического подтвержденного участия в КТО и так были зачтены органом внутренних дел без суда, если я не ошибаюсь. Я службу проходил непосредственно в зоне вооруженного конфликта 7 месяцев, из них только 6 месяцев фактического месяца в КТО, на один месяц я не претендовал и не претендую.
Да я понял ,мне в пенсионном отделе ФСИНА не засчитали около 5 лет ,первый суд выиграли ,но вышестоящий все что засчитали отменил ,хоть там и не все судья засчитала .Разговаривал с одним юристом ,рассказала она мне вот что ,оказывается у нас в городе в 2000 годах судился Омон тоже за льготы и боевые выплаты ,дело они выиграли на сумму почти миллионов около 15 теми деньгами ,после этого дела информация доходит до Москвы ,приезжает к нам министр или его зам ,встречается с председателем нашего суда по области ,вообщем их разговор свелся к тому что если ты будешь судить по закону я тебя Сниму с должности ,тот собирает уже своих Судей по области и втирает им тоже самое ,вот и все правосудие.

---------- Ответ добавлен в 15:30 ----------Предыдущий ответ был в 15:12 ----------

Можно ,найти обзор судебной практики за 2003 год ,там будет и наша область ,и еще несколько других регионов по тем-же делам,вот как раз с юристом что вела дело ребят я и общался ,показал свои бумаги ,обещала разобраться но будет когда это я не знаю теперь.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 16:25   #1003
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
информация доходит до Москвы ,приезжает к нам министр или его зам ,встречается с председателем нашего суда по области ,вообщем их разговор свелся к тому что если ты будешь судить по закону я тебя Сниму с должности ,тот собирает уже своих Судей по области и втирает им тоже самое ,вот и все правосудие.
Так оно и было. Российский суд полностью зависим от исполнительной власти. При этом судьи понимают, что нарушают Закон, но что для них Закон? по сравнению с желанием угодить начальству.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 17:26   #1004
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Так оно и было. Российский суд полностью зависим от исполнительной власти. При этом судьи понимают, что нарушают Закон, но что для них Закон? по сравнению с желанием угодить начальству.
Нужна давно судебная реформа ,но в нашей Российской Федерации похоже будет еще очень не скоро ,законы можно не исполнять ,а если-бы вы что не будь нарушили будьте уверены посадили-бы ,по Сирии дали срок до 20 декабря премьеру Медведеву о статусе ВБД надеюсь что их не кинут.

---------- Ответ добавлен в 19:26 ----------Предыдущий ответ был в 19:20 ----------

Нашел еще суды за выслугу лет 1 за 3 месяца ,но в основном военнослужащие по контракту их тоже кидают,по призыву суды больше не попадались да они однотипные все.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 19:29   #1005
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
,законы можно не исполнять ,
А на это даже и пожаловаться некому. Посмотрите, что в Генеральной прокуратуре творится. Ужас. Такого точно мы не видели ещё никогда.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 20:09   #1006
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Гена1970,Я обращался в Генеральную прокуратуру ,позже они перенаправили в Военную Ген прокуратуру,так попыряли фсиновское управление чуть -чуть и все. Ну ответ генерала фсина (женщина) типа ФСИН занимается исполнением решения судов в отношении осужденных подозреваемых и обвиняемых про выслугу не чего не написали.Позже спустили мое обращение по месту жительства ,пришло из прокуратуры письмо мол приняли к сведению ,и все на этом ,ну ошибка моя была в том ,что это нужно было делать до суда а так как получилось. На войне все способы хороши.

---------- Ответ добавлен в 22:09 ----------Предыдущий ответ был в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
А на это даже и пожаловаться некому. Посмотрите, что в Генеральной прокуратуре творится. Ужас. Такого точно мы не видели ещё никогда.
Подождите что-то мне кажется совсем скоро мы еще не то увидим .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 21:51   #1007
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Законы не исполняются повсеместно в отношении всех граждан прошедших военную службу( не важно какую). Об этом я написал Путину на сайт. При этом вообще не стал указывать где я служил после прохождения военной службы. Указал только, что я отношусь к категории граждан РФ уволенных с военной службы по призыву в отношении которых имеет место быть нарушение их конституционных прав на труд и соц.обеспечение и просил его разобраться с этим вопросом. Посмотрим, что ответит Президент. Не удивлюсь, если мне сообщат, что во всём виноват Навальный или 5 колонна.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 22:18   #1008
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Гена1970,Ну люди писали ему уже ,вообщем он его читать не будет ,а из его приемной или как-там она у него называется пришлют отписку ,могут сослаться на 941 ПП РФ или по месту вашей службы ,вообщем разбираться он не будет .

---------- Ответ добавлен в 00:18 ----------Предыдущий ответ был в 00:16 ----------

Тогда можно Жириновскому написать ,будет веселее наверное.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 11:42   #1009
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
,могут сослаться на 941 ПП РФ или
Могут сослаться на что угодно, но все их ссылки будут не законны. потому что на граждан РФ уволенных с военной службы по призыву распространяется единственный Закон № 76 " О статусе военнослужащих", больше НИКАКОЙ. ПП № 941 не распространяется на граждан РФ уволенных с военной службы по призыву. Пусть отвечают как хотят, этот ответ отправлять опять Президенту и указывать , что его администрация забила большой и толстый на все Законы и требовать принять меры. Нельзя всё это " проглатывать" и тупо молчать. На нашей стороне Закон, а на стороне чиновников только страх за своё насиженное тёплое место. Мы отстаиваем свои права гарантированные нам Законом, а чиновники лижут зад в угоду своему руководству. мы же не требуем " догнать воробья в поле", мы требуем лишь исполнения Законов. Россия - правовое государство, вот пусть и исполняют Законы.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 14:37   #1010
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Могут сослаться на что угодно, но все их ссылки будут не законны. потому что на граждан РФ уволенных с военной службы по призыву распространяется единственный Закон № 76 " О статусе военнослужащих", больше НИКАКОЙ. ПП № 941 не распространяется на граждан РФ уволенных с военной службы по призыву. Пусть отвечают как хотят, этот ответ отправлять опять Президенту и указывать , что его администрация забила большой и толстый на все Законы и требовать принять меры. Нельзя всё это " проглатывать" и тупо молчать. На нашей стороне Закон, а на стороне чиновников только страх за своё насиженное тёплое место. Мы отстаиваем свои права гарантированные нам Законом, а чиновники лижут зад в угоду своему руководству. мы же не требуем " догнать воробья в поле", мы требуем лишь исполнения Законов. Россия - правовое государство, вот пусть и исполняют Законы.
В одном видио репортаже с ВВП.-Путин сказал что не хочет плодить новых ветеранов .Всех в основном кидают ,люди даже судятся ,что-бы получить Удостоверение Ветерана Боевых Действий ,это можно подробно прочитать на форуме Зона-Закона хороший форум ,просто что дальше будет ,а законы их можно и не исполнять ,менять крутить как захочет УМВД или ФСИН будтье уверены начальству засчитают все ,знаю нашему вернее его жене засчитали детский садик в прошлом она работала в саду ,вот как .

---------- Ответ добавлен в 16:37 ----------Предыдущий ответ был в 16:33 ----------

Да я насчет Правового Государства стал сильно сомневаться я в это не верю .Скорее Феодальное или Рабовладельческое ,история повторяется.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 15:31   #1011
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

У нас правовое сверху-указательно-толковательное государство с аналогичной судебной системой.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 18:33   #1012
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Законы не исполняются повсеместно в отношении всех граждан прошедших военную службу( не важно какую). Об этом я написал Путину на сайт. При этом вообще не стал указывать где я служил после прохождения военной службы. Указал только, что я отношусь к категории граждан РФ уволенных с военной службы по призыву в отношении которых имеет место быть нарушение их конституционных прав на труд и соц.обеспечение и просил его разобраться с этим вопросом. Посмотрим, что ответит Президент. Не удивлюсь, если мне сообщат, что во всём виноват Навальный или 5 колонна.
Ну придет Вам ответ от главного глав-но командующего
,обязательно отразите на форуме ,даже интересно, что он напишет ,почитаем подумаем ,как жить дальше с выслугой или без выслуги но с трудовым стажем .

---------- Ответ добавлен в 20:33 ----------Предыдущий ответ был в 20:07 ----------

Госдума приняла закон, разрешающий КС РФ признавать неисполнимыми решения ЕСПЧ
МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Госдума приняла во втором и сразу в третьем, окончательном, чтении законопроект, разрешающий Конституционному суду (КС) РФ признавать неисполнимыми решения международных судов, в первую очередь, Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), в случае их противоречия российской Конституции. Авторами инициативы выступили представители всех думских фракций во главе с председателем профильного комитета палаты по конституционному законодательству и госстроительству Владимиром Плигиным, а также сенатор Андрей Клишас. Вот теперь сто процентов правовое государство.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 00:06   #1013
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Госдума приняла закон, разрешающий КС РФ признавать неисполнимыми решения ЕСПЧ
МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Госдума приняла во втором и сразу в третьем, окончательном, чтении законопроект, разрешающий Конституционному суду (КС) РФ признавать неисполнимыми решения международных судов, в первую очередь, Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), в случае их противоречия российской Конституции. Авторами инициативы выступили представители всех думских фракций во главе с председателем профильного комитета палаты по конституционному законодательству и госстроительству Владимиром Плигиным, а также сенатор Андрей Клишас. Вот теперь сто процентов правовое государство.
__________________
На счёт этого я уже писал.

---------- Ответ добавлен в 00:06 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Ну придет Вам ответ от главного глав-но командующего
,обязательно отразите на форуме ,даже интересно, что он напишет ,почитаем подумаем ,как жить дальше с выслугой или без выслуги но с трудовым стажем .
Я Вас всех попросил бы обратиться в его адрес, тем самым показав, что имеет место быть "проблема" изложенная нами. Вот когда Президент ответит нам , что Мы для него ........тогда и наши дальнейшие действия должны будут быть другими. Я не Ротенберг, но хочу, чтобы Президент меня так же уважал( мои права) как и этого человека, независимо от того являюсь я его другом или нет. Если этого не произойдёт, то естественно я буду " раскачивать лодку", так как меня такая ситуация не устраивает. Я ни чего не прошу более, как то , чтобы Законы исполнялись. Если этого не происходит , то я готов выйти на улицу, и уже там отстаивать свои права( другого выхода просто не вижу). Так что пусть Президент меня извинит.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 07:09   #1014
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
В одном видио репортаже с ВВП.-Путин сказал что не хочет плодить новых ветеранов .Всех в основном кидают ,люди даже судятся ,что-бы получить Удостоверение Ветерана Боевых Действий ,это можно подробно прочитать на форуме Зона-Закона хороший форум ,просто что дальше будет ,а законы их можно и не исполнять ,менять крутить как захочет УМВД или ФСИН будтье уверены начальству засчитают все ,знаю нашему вернее его жене засчитали детский садик в прошлом она работала в саду ,вот как .
Время в которое мы живём я бы назвал одним словом: " Сердюковщина". Кому то можно всё, а кому то ничего. Последний пример из Сирии. Погибшему лётчику - звезду героя, а солдату который погиб при спасении этого лётчика, что????? У нас даже к людям отношение чиновников разное, в зависимости от его должности , звания и т.д.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 08:33   #1015
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Время в которое мы живём я бы назвал одним словом: " Сердюковщина". Кому то можно всё, а кому то ничего. Последний пример из Сирии. Погибшему лётчику - звезду героя, а солдату который погиб при спасении этого лётчика, что????? У нас даже к людям отношение чиновников разное, в зависимости от его должности , звания и т.д.
Да ,правда 2017 год уже не за горами.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 18:17   #1016
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Всем кому интересна тема выслуги лет льготная ,общался с товарищами по старой работе идут массовые сокращения у нас ,как они сказали работать некому ,что будет ,а по выслуге сказали что у себя в регионе выбить эту выслугу дохлый номер ,нужно подавать в соседний регион ,так как-то получается что ,в соседнем они не заинтересованы ,поэтому даже очень может получится ,плохо то что раньше-бы это знать ,ну посмотрим.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 21:07   #1017
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
нужно подавать в соседний регион ,
Исковое заявление нужно подавать по месту нахождения ответчика, суд соседнего региона не примет исковое заявление. возвратит без рассмотрения , с указанием, куда надо обращаться.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 21:15   #1018
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Гена1970,Да нет ,люди сказали через соседний регион можно.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 22:30   #1019
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Гена1970,Да нет ,люди сказали через соседний регион можно.
Каким образом? Это если бы вы были БОМЖом, то тогда может быть, и то только после отказа собеса соседнего региона.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 09:29   #1020
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Гена1970,Да нет ,люди сказали через соседний регион можно.
__________________
Согласно статьи 29 ГПК РФ истец вправе если разбирательства касаются пенсионных вопросов сам выбирать куда обращаться. Я живу не в областном городе и обратился в местный суд( статья 29 ГПК РФ предусматривает такое) с иском к ГУВД. Суд вернул без рассмотрения указав мне, что обращаться надо по месту нахождения ответчика. Обжаловал это решение до ВС РФ. Результата никакого. Мне потом объяснили, что "проблемные" дела не возьмётся рассматривать ни один суд, а будут направлять по месту нахождения ответчика. Решение потому что надо принимать " не по Закону". Так называемые " заказные" дела никто не хочет рассматривать. Было это всё в одном регионе. Как попасть " на рассмотрение" вообще в другой регион? Это в принципе невозможно. Иск к ГУ МВД по Самарской области никогда не будет рассматривать например суд допустим Челябинской области. Мне в суде так и сказали: " Нам головная боль не нужна, обращайся по месту нахождения ГУВД", т.е в районный суд областного города, где находится ГУВД.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot