Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2018, 15:45   #4601
Gurami
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Полностью согласен с тобой haupa , меня не удоляли , текст хотел поменять, но потом отвлекся, но ты меня опередил , что у тебя сказано выше я имено это и хотел изложить.
Gurami вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 16:12   #4602
haupa
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Дети до 23 лет, обучающиеся очно - это члены семьи.
Членов семей, обучающихся очно до 23 лет нет в части 10 статьи 4 ФЗ-247.[color="Silver"]
Romanuk рассуди нас, т.к. об стенку лбом бьюсь с Маном. В том то и дело, что в 247 сказано что до 23 лет очно - это и есть дети!!! там черно по белому сказано-дети, они же члены семьи, как и 5-летний ребенок- это дети , который так же относится к членам семьи своих родителей. Я нейтрален к тому что член семьи, дети до 23 лет не являются детьми, но логика то где...
haupa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 16:21   #4603
Romanuk
Администратор по матчасти
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
в 247 сказано что до 23 лет очно - это и есть дети!!!
Не дети, а члены семьи сотрудника. Понятия "дети" в 247-ФЗ нет.

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 06.06.2018)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 16:25   #4604
akmor2009
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Romanuk рассуди нас, т.к. об стенку лбом бьюсь с Маном. В том то и дело, что в 247 сказано что до 23 лет очно - это и есть дети!!! там черно по белому сказано-дети, они же члены семьи, как и 5-летний ребенок- это дети , который так же относится к членам семьи своих родителей. Я нейтрален к тому что член семьи, дети до 23 лет не являются детьми, но логика то где...
Это вам хочется так видеть. На самом деле mann прав и все уже разжевал. Есть пояснение, кто является членом семьи, к ним относятся дети до 23 лет, по условии очного обучения (если нет обучения уже не член семьи). Это не говорит о том, что член семьи до 23 лет является ребенком. А понятие кто является ребенком есть в семейном кодексе, и там лицо до 18 лет.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 01:04   #4605
mann
На поруках у Доброго

Поблагодарили 4,408 раз(а) в 3,657 сообщениях

Цитата:
в 247 сказано что до 23 лет очно - это и есть дети!!! .
В статье 1 это члены семьи. Они будут учитываться при определении размера ЕСВ.

А в части 10 статьи 4 очно обучающихся детей нет. Где ты их там увидел в части 10 статьи 4 ФЗ-247? Нет их там, очно обучающихся детей до 23 лет Поэтому и преимущественного права нет у сотрудника с двумя детьми младше 18 лет и одним "дитем" старше 18 лет и до 23 лет очно обучающимся.
Старый 15.06.2018, 16:16   #4606
Samuel
Новичок

Информация недоступна.

Добрый день! Опять обновляем документы, срок до 1 августа, Москва, есть кто-нибудь, кого тоже попросили обновить документы? Мы многодетные.

---------- Ответ добавлен в 16:16 ----------Предыдущий ответ был в 16:14 ----------

Кто-нибудь знает, справки из ЕГРН какие надо брать: на настоящее время, с какого-то года, есть ли какие-то единые требования перед получением ЕСВ( не для постановки на учёт)?
Samuel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 17:17   #4607
mann
На поруках у Доброго

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Добрый день! Опять обновляем документы, срок до 1 августа, Москва, есть кто-нибудь, кого тоже попросили обновить документы? Мы многодетные.

---------- Ответ добавлен в 16:16 ----------Предыдущий ответ был в 16:14 ----------

Кто-нибудь знает, справки из ЕГРН какие надо брать: на настоящее время, с какого-то года, есть ли какие-то единые требования перед получением ЕСВ( не для постановки на учёт)?
Пиши заяву в Прокуратуру по факту нарушения законности должностными лицами МВД, которые просят/хотят/требуют/умоляют тебя обновить документы перед предоставлением тебе выплаты.

У тебя нет такой обязанности обновлять справки:
Цитата:
ППРФ -1223

IV. Порядок предоставления единовременной выплаты

32. Для перечисления единовременной выплаты сотрудник
представляет
в уполномоченное подразделение заявление о
перечислении средств с указанием реквизитов банковского счета, а
сотрудники, указанные в абзацах четвертом и пятом пункта 2
настоящих Правил, представляют указанное заявление в подразделение,
определяемое директором Государственной фельдъегерской службы
Российской Федерации.

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...E0%F6%E8%E8%BB

---------- Ответ добавлен в 17:00 ----------Предыдущий ответ был в 16:58 ----------

Законодатель такой обязанности (обновлять справки) не определил в ППРФ-1223.
Все требования по обновлению являются нарушением законности.

---------- Ответ добавлен в 17:03 ----------Предыдущий ответ был в 17:00 ----------

Цитата:
Опять обновляем документы,
Что значит "опять обновляем" ???
Вас уже один раз наеобманули? Опять на те же самые грабли наступаете? Подари ЖБК постановление Правительства 1223, пусть изучают и руководствуются им в своей служебной деятельности, а больные фантазии по обновлению пусть оставят при себе.

---------- Ответ добавлен в 17:13 ----------Предыдущий ответ был в 17:03 ----------

А незаконные "Методические рекомендации" (в которых было прописано обновление) сейчас не действуют:
https://police-russia.ru/showpost.ph...postcount=4175

---------- Ответ добавлен в 17:17 ----------Предыдущий ответ был в 17:13 ----------

Поэтому сотрудники ЖБК обязаны руководствоваться ППРФ-1223:

Цитата:
ФЗ-342
Статья 12. Основные обязанности сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел обязан:
1) знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение;
http://www.consultant.ru/document/co...4f765aec50b62/
а в ППРФ-1223 никакого обновления не прописано.
Старый 15.06.2018, 19:30   #4608
Алексей1386
Местный

Информация недоступна.

Цитата:

мне сказали что до середины августа должны отчитаться перед москвой о выделении ЕСВ, а про сборы доков, так они сами все обновляют и пробивают!!! тож пмногодетный, и в ожидании чуда:)
Старый 15.06.2018, 22:36   #4609
Сергей З.В.
Новичок

Информация недоступна.

Здравствуйте форумчане! Похаживают слухи, что даны указания ликвидировать очередь 2012 года. Это только слухи или что-то в этом есть? И это каснется только льготников или целиком всех очередников 2012 года?
Сергей З.В. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 23:05   #4610
Алексей1386
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Сергей З.В. Посмотреть сообщение
Похаживают слухи, что даны указания ликвидировать очередь 2012 года
слухи, денег нет, у нас выдают по одному человеку в год, а за 2012 год осталось очень много!!!
Старый 18.06.2018, 10:34   #4611
WWW2311
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:

---------- Ответ добавлен в 10:33 ----------Предыдущий ответ был в 10:28 ----------

Цитата:

---------- Ответ добавлен в 10:34 ----------Предыдущий ответ был в 10:33 ----------

Вы на петрах в очереди? Я на Пертах стою, мои доки сказали что отправили уже на подпись министру. А так кто знает... в ноябре тоже собирали документы и не выплатили до сих пор
WWW2311 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 10:53   #4612
Тучка
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от WWW2311 Посмотреть сообщение

---------- Ответ добавлен в 10:33 ----------Предыдущий ответ был в 10:28 ----------

---------- Ответ добавлен в 10:34 ----------Предыдущий ответ был в 10:33 ----------

Вы на петрах в очереди? Я на Пертах стою, мои доки сказали что отправили уже на подпись министру. А так кто знает... в ноябре тоже собирали документы и не выплатили до сих пор
Объясните пожалуйста, вы справки ЕГРН каждый раз обновляли? То есть в ноябре и сейчас обновлять будете?
Тучка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 12:46   #4613
Сергей 762
Местный

Информация недоступна.

удалено.
Сергей 762 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 11:02   #4614
mann
На поруках у Доброго

Цитата:
Сообщение от Tankist348 Посмотреть сообщение
mann, сейчас разговаривал с секретарем областной ЖБК. Насчёт движений по перераспределению денег с 14 на 12 год они ещё не слышали. Вообще говорит, что июнь месяц на дворе. В этом году ни кого ещё не отоварили, но зато все кинулись рожать.
Если рожают третьего ради ускоренного получения ЕСВ, то они не понимают, что ребенок за время ожидания ЕСВ вырастет и выпадет из состава членов семьи сотрудника. Он вообще в расчете размера ЕСВ участвовать не будет.
Старый 20.06.2018, 11:39   #4615
Алексей1386
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Если рожают третьего ради ускоренного получения ЕСВ, то они не понимают, что ребенок за время ожидания ЕСВ вырастет и выпадет из состава членов семьи сотрудника.
а если старшему (как у меня) до 23 лет ещё 15 лет, то что? и состою в первом десятке, то рожать не надо? деньги не помешают, а родить сейчас или через 10 лет, то я разницы не вижу!!! А про "наплодили нищету" я еще от руководства/ослов наслышался!!! Так что я ни чего плохого не вижу!!! Если получается обзавестись третьим и хватает на жизнь и всё остальное, то "завидуйте молча"!!!
Старый 20.06.2018, 16:32   #4616
akmor2009
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Алексей1386 Посмотреть сообщение
а если старшему (как у меня) до 23 лет ещё 15 лет, то что? и состою в первом десятке, то рожать не надо? деньги не помешают, а родить сейчас или через 10 лет, то я разницы не вижу!!! А про "наплодили нищету" я еще от руководства/ослов наслышался!!! Так что я ни чего плохого не вижу!!! Если получается обзавестись третьим и хватает на жизнь и всё остальное, то "завидуйте молча"!!!
А кто вам сказал, что статус многодетного у вас будет до 23 лет старшего?
Дети до 18 лет, а после члены семьи. Итого рожать лучше сразу двойню.
ПС: А в первом десятке я уже 6 лет стою и пока тишина.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 18:08   #4617
mann
На поруках у Доброго

Цитата:
Сообщение от Алексей1386 Посмотреть сообщение
Тебе надо рожать. Ты в первой десятке. Через 5 лет получишь ЕСВ.
Я говорю про тех, кто стоит на учёте за 3000 номером сейчас и усиленно размножается в надежде быстрее (и в бОльшем размере) получить выплату.

---------- Ответ добавлен в 18:01 ----------Предыдущий ответ был в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что статус многодетного у вас будет до 23 лет старшего?
Дети до 18 лет, а после члены семьи. Итого рожать лучше сразу двойню.
ПС: А в первом десятке я уже 6 лет стою и пока тишина.
Все верно. 18 лет исполнилось - ребенком быть перестал и превратился просто в члена семьи (при очном обучении).
А членов семьи, очно обучающихся, в части 10 статьи 4 ФЗ-247 нет.
Там только дети:
Цитата:
10. Сотрудник и гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты и имеющие трех и более детей, проживающих совместно с ними, либо удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо являющиеся ветеранами боевых действий на территории Афганистана, либо имеющие одного и более ребенка-инвалида, проживающего совместно с ними, имеют преимущественное право на предоставление им единовременной социальной выплаты перед сотрудниками и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, принятыми на учет в том же году.

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/

---------- Ответ добавлен в 18:02 ----------Предыдущий ответ был в 18:01 ----------

Цитата:
Семейный кодекс
Статья 54

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

http://www.consultant.ru/document/Co...229d24956b2b9/

---------- Ответ добавлен в 18:08 ----------Предыдущий ответ был в 18:02 ----------

Поэтому когда старшему из трёх детей исполняется 18 лет - преимущественное право на получение ЕСВ у сотрудника пропадает с двумя детьми и одним членом семьи, который обучается очно до 23 лет.
Старый 20.06.2018, 20:54   #4618
Алексей1386
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Я говорю про тех, кто стоит на учёте за 3000 номером сейчас
полностью согласен, это возможно нереально!!!

Опции темы
Опции просмотра