Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2018, 06:13   #1101
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Но еще был НПА о том, что зп всех бюджетников будет перечисляться на счета с картами национальной платежной системы Мир. Принят он был после размышлений Визы и Мастеркарда об уходе из России в связи с санкциями-крымом и т.п.
Свою зп получаю на карту Визы, но с какого-то мрмента в личном кабинете увидел сведения о карте Мир, на которую не подписывался, и у коллег то же самое. Как только действующая карта утратит валидность, т.е. выйдет срок ее действия, при перевыпуске ее заменят на мировскую.
Да, можно отказаться от навязываемого, можно и в кассе получать. Нервно и хлопоно — но хорошей жизни никто вообще не обещал...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.06.2018, 10:25   #1102
runner_Perm
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ты карту от счета отличаешь? При чем тут:
При том, что разделяют счета, и к новой карте МИР привязывают новый счет. Это по всей России идет, и не только в МВД. Вчера знакомый из суда рассказывал о точно такой же ситуации (и показывал на телефоне все это в он-лайн банке).
Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Свою зп получаю на карту Визы, но с какого-то мрмента в личном кабинете увидел сведения о карте Мир, на которую не подписывался, и у коллег то же самое. Как только действующая карта утратит валидность, т.е. выйдет срок ее действия, при перевыпуске ее заменят на мировскую.
Скорей всего, VISA привязана к мастер-счету, к которому и МИР привязана. Поэтому и возникает иллюзия получения зарплаты на VISA. С определенного времени бухгалтерия не имеет права переводить зарплату на что то кроме МИР.
runner_Perm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 21:17   #1103
фишка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выпуск банковских карт без заявления сотрудника

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ты карту от счета отличаешь? При чем тут:
Могу, как написано, так и есть-счет новый
фишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 16:17   #1104
Bourrik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Есть ли какой-либо приказ МВД о переводе всех сотрудников на карты банка ВТБ?
Bourrik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 19:28   #1105
Алиса Александрова 39
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

А зарплату всем выплатили?сегодня 25 январч,а в 39 регионе з/п все еще нет.
Алиса Александрова 39 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 16:40   #1106
Саглара1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Добрый день форумчане!Подскажите пожалуйста сколько времени проходит от начисления зп до ее выплаты,получила 2 ндфл -там указаны выплаты за октябрь начисленные мне около 15 дней назад.Фактически до сегодняшнего дня -зарплата мне не пришла!Как это понимать ? И сколько мне ещё ждать ? Есть ли какие то сроки от начисления до выплаты ?
Саглара1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 14:04   #1107
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Цитата:
Сообщение от Саглара1987 Посмотреть сообщение
Есть ли какие то сроки от начисления до выплаты ?
Приказ МВД 65-2013:
Цитата:
4. Выплата денежного довольствия за текущий месяц производится один раз в период с 20 по 25 число.

5. Выплата денежного довольствия ранее установленного пунктом 4 настоящего Порядка периода производится:

5.1. Сотруднику, убывающему в отпуск, - не позднее трех дней до убытия, без учета выходных и нерабочих праздничных дней.

5.2. Сотруднику, убывающему к новому месту службы.

5.3. Сотруднику, направленному в служебную командировку, - за текущий месяц, если в период выплаты денежного довольствия за текущий месяц он не может прибыть к постоянному месту службы.

5.4. Увольняемому сотруднику - в последний день службы.

http://ivo.garant.ru/#/document/70375922/paragraph/23:5
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 11:30   #1108
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

"Мы будем жить теперь по-новому..." (С)
https://r.mail.ru/n319426073?sz=11&rnd=128891270
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 16:18   #1109
Женя Камель
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Всем привет,могу ли я как сотрудник получить налоговый вычет за пломбирование и протезирование зуба,а так же лечение в частной клинике?Всем спасибо.
Женя Камель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 16:21   #1110
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Цитата:
Сообщение от Женя Камель Посмотреть сообщение
могу ли я как сотрудник получить налоговый вычет?
Обращайтесь за налоговым вычетом в ФНС с приложением документов для обоснования вычета.
Получить консультацию можно по телефону 8-800-222-22-22
https://www.nalog.ru/rn77/apply_fts/obr/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 16:25   #1111
Женя Камель
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

То есть это будет законно?
Женя Камель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 16:31   #1112
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Цитата:
Сообщение от Женя Камель Посмотреть сообщение
То есть это будет законно?
Обращение на сайт ФНС законно. Направьте обращение через сайт по ссылке и получите ответ от уполномоченного ФОИВ, в чьей компетенции находится ответ на Ваш вопрос.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 18:25   #1113
PoDoNoK
Местный
 
Аватар для PoDoNoK
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Карелия
Возраст: 52
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Подскажите пожалуйста какие сроки выдачи справки 2-ндфл бухгалтерией по рапорту сотрудника.Чем регламентировано?Заранее спасибо.
PoDoNoK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 18:49   #1114
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Цитата:
Сообщение от PoDoNoK Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какие сроки выдачи справки 2-ндфл бухгалтерией по рапорту сотрудника.Чем регламентировано?Заранее спасибо.
Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
http://ivo.garant.ru/#/document/1212...aph/28550421:0

---------- Ответ добавлен в 18:49 ----------Предыдущий ответ был в 18:44 ----------

Только учтите, что выданная в эти сроки справка не обязательно должна быть по форме 2-НДФЛ, так срок формирования 2-НДФЛ за прошедший год установлен до 1 марта.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 14:43   #1115
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
справки о заработной плате
Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
2-НДФЛ
Справка о зарплате и 2-НДФЛ не одно и то же. Справка о ЗП отражает только доходы работника,а 2 НДФЛ -доходы и уплаченные налоги,поэтому ст.62 ТК РФ к сроку выдачи справки 2 НДФЛ не применяется.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 13:09   #1116
Гена 67
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выплата денежного довольствия сотруднику, убывающему в отпуск производится в течении какого времени?
По приказу №181 от 31.03.2021 года прилодение № 1 пунк 5.1 не позднее трех дней до убытия, без учета выходных и нерабочих праздничных дней.
Прав я или нет? С уважением
Гена 67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 14:23   #1117
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Цитата:
Сообщение от Гена 67 Посмотреть сообщение
Прав я или нет?
У Вас сомнения, распространяется ли лично на Вас соответствующее нормативное предписание 181 приказа? В 65 приказа норма была аналогичная.
https://police-russia.ru/showpost.ph...0&postcount=40
Что изменилось за 3 прошедших года?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 14:29   #1118
Гена 67
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Я к тому, что данное предписание не выполняется из года в год. Достало уже. Уходишь в отпуск и выплаты происходят ближе к его завершению.
Гена 67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 14:35   #1119
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Цитата:
Сообщение от Гена 67 Посмотреть сообщение
данное предписание не выполняется из года в год
И из года в год весь личный состав молчит и досадует, но никаких мер для наведения порядка с выплатами не предпринимает. Не для кого-то, для себя любимых. Каких советов или действий Вы ожидаете от форума? Уверена, что никто из Ваших коллег ни разу за эти годы не написал ни одной жалобы в МВД. Кто это сделает, кроме вас самих? Делегация с форума? Боитесь репрессий? Тогда сидите смирно, значит, Вас все устраивает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 14:40   #1120
Гена 67
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Я Вас понял. Спасибо за разьяснение. Это у меня отпуск перед пенсией вот и напишу. С уважением
Гена 67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot