Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 20:40   #41
Baltika

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Цитата:
Сообщение от Сам-самыч Посмотреть сообщение
\

Что есть "объективный показатель труда" и "меньше зависеть от вышестоящего начальства"?
Да и вообще то, начальник ОВД-УВД не такое уж и "нижнее звено".
Объективный показатель это уровень доверия населения.
Мне смешно читать в приказе Нургалиева что помимо АППГ+1 эффективность будет оцениватся согласно общественному мнению.
Я себе представить не могу как при круговой поруке он собрался оценивать общественное мнение ? Да и само общественное мнение как может возниккнуть если от общества тут нечего не зависит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.02.2010, 20:43   #42
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Baltika, если Вы утверждаете, что "Безопасность" - это услуга, оказываемая государством, то тут нет монополии милиции. Такую услугу, например, еще предоставляют ФСБ и армия. Давайте сначала их выберем. Их все-таки поменьше.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:45   #43
Baltika

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Точно, шедевры! Кто там есть в милиции и кого из них избирать я не знаю, но это частности. Главное сам процесс: создание дополнительных избирательных комиссий, избирательных штабов и комитетов, штата помощников кандидатов на избираемые должности, раздача рекламных листовок населению с поштучной оплатой "Голосуйте за нашего ППСника (участкового, опера)!" Мы (помощники по выборам) сами их не знаем, но получаем поштучную оплату за листовки и почасовую за дежурство на избирательных участках. (Ой, о чем это я надо же сначала провести выборы милиционеров, достойных охранять эти участки).
Ну шедевры так шедевры.
Тут я пока только критику слышу. Мне интересны и предложения тоже услышать. Или вы расчитываете что я один тут буду предлогать ? А если все согласны с АППГ+1 то может и реформировать ничего не надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:48   #44
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Цитата:
Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
Не так давно я со сторонниками партии Яблоко обсуждал свою идею о том чтобы сделать низшее её звено(милиции) под выборным началом. Точнее проводиить прямые (и только прямые) выборы начальников ОВД.
Мне тогда один член партии сказал что "такого не будет никогда".
Не прошло и полгода, как эту идею у меня украл Миронов http://www.newsru.com/russia/13jan2010/mironoff.html
А что думают на этот счёт действующие, бывшие сотрудники МВД да и просто участники данного форума ?
Существует ли иная альтернатива ?
Я такой не ывижу.
Я считаю что специфика работы этого направления исполнительной власти такова что нельзя придумать объективный показатель эффективности работы сотрудника МВД в условиях "вертикали". Но вдруг ктото чтото предложит...
Надо же какая замечательная идея. Вы сами догадались на общем собрании своей партии? Тогда несколько вопросов:
1.) Кто будет финансировать такие выборы?
2.) Из кого выбирать?
3.) Кто будет выбирать?
4.) Сколько этапов голосования?
5.) Что это даст?
6.) И самое главное зачем?
Ведь для Вашей партии, все равно кто у руля, все делают неправильно. Вот только Вы сами не знаете, как должно быть правильно, но точно знаете, что не так. Однажды ради смеха по телефону согласился на информационное обеспечение от Вашей партии. Регулярно получаю всякие методички, одна из них меня очень поразила, посвящена она противодействию (другим словом не назвать) правоохранительным органам. Найду, отсканирую и обязательно выложу, если тема просуществует долго.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:49   #45
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Избирательная кампания 2012 года набирает обороты. Чем бы ни заниматься, лишь бы в рай въехать на чужом транспорте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:51   #46
Baltika

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Baltika, если Вы утверждаете, что "Безопасность" - это услуга, оказываемая государством, то тут нет монополии милиции. Такую услугу, например, еще предоставляют ФСБ и армия. Давайте сначала их выберем. Их все-таки поменьше.
Армия нужна для защиты суверенитета страны в целом.
ФСБ вообщем тоже занимаеться не частными вопросами а глобальными.
Но у нас есть должность президента и президент который вообщемто являеться выборным человеком и гарантом конституции. Вот суверенитет он лично гарантирует и ответственность не перекладывает, госбезопасность тоже лично, а что до воров и жуликов то тут у гаранта полное отсутствие гарантий для общества. Да и может ли он какбы сильно он этого не хотел быть гарантом в данном вопросе ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:53   #47
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Цитата:
Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
Объективный показатель это уровень доверия населения.
Очень интересно, какого населения? В моем районе 60% люмпены и маргиналы, они всегда были недовольны всем. А милиция (полиция) такая структура, которая применят непопулярные методы воздействия к населению (привлекает к административной и уголовной ответственности), к то же этому рад будет? Как будет отбираться оценивающая часть населения, по аналогии с рейтингом телепередач?
Цитата:
Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
Я себе представить не могу как при круговой поруке он собрался оценивать общественное мнение ?
Какой еще круговой поруки? У нас самая прозрачная структура, неужели не видите репортажи по зомбиящику? Другие силовые структуры и ПО, не показывают свое исподнее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:12   #48
Baltika

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Очень интересно, какого населения? В моем районе 60% люмпены и маргиналы, они всегда были недовольны всем.
А вы как хотите чтобы Некто Сидоров сказал что он самый умный и поэтому доллжен иметь власть над другими ? В чём Ваша легетимность ?
Раз у Вас такое население значит у них и потребность в Вас не велика или как ?
И Вы при всём желании будете беспомощны независимо отого выбрали Вас или назначили. Не можетже милиция объявлять войну собственному народу. Да и потом это нереально. Вас всёравно меньше. Но главное даже среди люмпенов и маргиналов все хотят жить в безопасности.
Не хотят быть униженными всякими братками.

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Какой еще круговой поруки? У нас самая прозрачная структура, неужели не видите репортажи по зомбиящику? Другие силовые структуры и ПО, не показывают свое исподнее.
До СМИ доходят крупицы, но Вы правы из всех непрозрачных структур милиция самая прозрачная. Но работа милиции сильней всего чувствительна для общества. Работа ФСБ и прокуратуры гораздо меньше несмотря на сапостовамую значимость для государства и общества.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:18   #49
ury

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Цитата:
Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
Не так давно я со сторонниками партии Яблоко обсуждал свою идею о том чтобы сделать низшее её звено(милиции) под выборным началом. Точнее проводиить прямые (и только прямые) выборы начальников ОВД.
Мне тогда один член партии сказал что "такого не будет никогда".
Не прошло и полгода, как эту идею у меня украл Миронов http://www.newsru.com/russia/13jan2010/mironoff.html
А что думают на этот счёт действующие, бывшие сотрудники МВД да и просто участники данного форума ?
Существует ли иная альтернатива ?
Я такой не ывижу.
Я считаю что специфика работы этого направления исполнительной власти такова что нельзя придумать объективный показатель эффективности работы сотрудника МВД в условиях "вертикали". Но вдруг ктото чтото предложит...
Ура, у нас есть сообщники. Услышал тут на просторах интеренета. Может вы еще не в курсах. У нас есть новая, конструктивная оппозиция. У нас даже появился новый босс - Ксения Собчак. Ну так, ее мама обещала. За свободу, за демократию - главную блядь страны в министры МВД! В Питере начальником ГУВД выберем большинством голосов Кумарина, жаль Чекатило не во время хлопнули проклятые менты - точно выбрали бы мэром. И вперед. Слушаешь, блевать хочется. Простите за мое выступление.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:21   #50
Князь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Цитата:
Сообщение от ury Посмотреть сообщение
За свободу, за демократию - главную блядь страны в министры МВД!
Не не не, это место забито для Лимонова! А ее в министры культуры!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:26   #51
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Пример попытки дилетантов подержать штурвал власти. Русский со словарем, о милиции и законодательстве в правоохранительной сфере нет ни малейшего понятия, но амбиции спать спокойно не дают.
И вот готов очередной шедевр "из народа". Прости, Господи ....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:30   #52
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Цитата:
Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
Работа ФСБ и прокуратуры гораздо меньше несмотря на сапостовамую значимость для государства и общества.
Последние ЧП на ЖД транспорте, которые иначе как "рельсовая война" назвать нельзя, как раз результат "работы" ФСБ. А Вы говорите имеют меньшую значимость для общества.
Цитата:
Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
Раз у Вас такое население значит у них и потребность в Вас не велика или как ?
И Вы при всём желании будете беспомощны независимо отого выбрали Вас или назначили. Не можетже милиция объявлять войну собственному народу. Да и потом это нереально. Вас всёравно меньше. Но главное даже среди люмпенов и маргиналов все хотят жить в безопасности.
Не хотят быть униженными всякими братками.
40% нормального населения, вот они хотят жить спокойно, а остальным все равно, "украл, выпил в тюрьму". Милиция войну никому не объявляет, это только больная фантазия, недалеких людей. Вы представляете как это осуществить? Кто такой милиционер? Это чей-то сосед, брат, сват, муж и т.д. У нас нет цели воевать с народом, задачи у нас другие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:36   #53
Baltika

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Пример попытки дилетантов подержать штурвал власти. Русский со словарем, о милиции и законодптельстве в правоохранительной сфере нет ни малейшего понятия, но амбиции спать спокойно не дают.
И вот готов очередной шедевр "из народа". Прости, Господи ....
А для того чтобы предложить чтото более справедливое надо какието сокральные знания иметь ? Может институт МВД закончить ?
Т.Е. Вы ставите зависимость понимания справедливости от уровня кометентности. Вот президент он взял и предлоижл подумать о реформе милиции. Чертовски некомпетентный человек потому как в МВД не служил.
Ну или он знает что он некомпетнтный и поэтому делает в части МВД всё что ему Нургалиев скажет. Так по Вашему ?
Я несмотря ни на какие уговоры переходить предел своей компетентости не собираюсь. Не нравится сама концепция и нет аргументов - значит обсуждать нечего. Не нравится концепция, но готовы предложить свою - прекрасно. Но пока я вижу только "наезды". Это проще, так легче. Но естьли смысл ? Нравится концепция но считаете что важны детали - предлогайте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:43   #54
Князь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Цитата:
Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
А для того чтобы предложить чтото более справедливое надо какието сокральные знания иметь ?
Да нет, конечно, для того, чтобы советовать программистам из майкрософт, как сделать винду лучше, не обязательно что-либо понимать в програмировании, достаточно быть просто клевым чуваком.
Президент имеет юридическое образование и уж точно знает структуру милиции, к тому же у него есть люди, которые могут ему объяснить непонятные вопросы.
Цитата:
Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
Не нравится сама концепция и нет аргументов - значит обсуждать нечего.
Какая концепция? До сих пор мы от вас слышали две вещи:
1. Надо кого-нибудь в милиции выбирать, неважно кого, из кого и кто будет выбирать, главное что надо выбрать.
2. Я не вижу альтернативы АППГ+1, но считаю такой подход неправильным.
И что здесь можно обсуждать?

П.С. А вы знаете что означает АППГ+1?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:45   #55
Baltika

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Последние ЧП на ЖД транспорте, которые иначе как "рельсовая война" назвать нельзя, как раз результат "работы" ФСБ. А Вы говорите имеют меньшую значимость для общества.

40% нормального населения, вот они хотят жить спокойно, а остальным все равно, "украл, выпил в тюрьму". Милиция войну никому не объявляет, это только больная фантазия, недалеких людей. Вы представляете как это осуществить? Кто такой милиционер? Это чей-то сосед, брат, сват, муж и т.д. У нас нет цели воевать с народом, задачи у нас другие.
Знаете а ещё есть Чечня где до недавнего времени было чрезвычайное положение. Если у Вас там чечня то это не значит что вся страна это чечня. Я не спорю что бывают ситуации где вмешательство федерального центра необходимо на какойто период. Но если государство забыло о какойнибудь микрочечне то почему милиция должна держать последний рубеж обороны ? В чечню для того чтобы нормализовать ситуацию льются бешеные деньги. А что остальные микрочечни хуже ? Я считаю в даннос случае это вопрос не только Вашего уровня ответственности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:52   #56
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Цитата:
Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
А для того чтобы предложить чтото более справедливое надо какието сокральные знания иметь ? Может институт МВД закончить ?
Но естьли смысл ? Нравится концепция но считаете что важны детали - предлогайте.
1. Ввести специальный налог с целевым назначением на расходование средств на выборы милиции.
2. Открыть бесплатные курсы для населения с изучением работы милиции для более взвешенного подхода к выбору кандидатов.
3. Сотрудникам милиции (каждому) разрешить набирать избирательный штаб и команду помощников по выборам. Оплату съемных помещений для заседаний штабов и самой команды производить из бюджета, величина которого зависит от избираемой должности.
4. Разрешить сотрудникам вести избирательную кампанию в любом регионе (авось где-нибудь выберут). Оплату агитационных поездок также проводить из бюджета.
5. Выделить эфирное время на ТВ и радио для агитационной рекламы, круглых столов и встреч один на один для кандидатов с целью дискуссиии и развития предвыборной борьбы. Оплату тоже из бюджета.
6. Создать независимое КРУ для контроля за расходованием бюджетных средств на избирательную кампанию.
7. В случае резонансных преступлений на участке избранных СМ отзывать и проводить повторные выборы, для чего увеличить ставку налога.

Хватит деталей или еще подкинуть?
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:53   #57
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Цитата:
Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
Не нравится концепция, но готовы предложить свою - прекрасно.
Этим и занимаюсь в рамках своей служебной компетенции. И регулярно читаю обращения дилетантов-"реформаторов", не имеющих ни малейшего понимания ни о правоохранительной службе, ни о законодательстве в правоохранительной сфере. Столько желающих "порулить", что очередь уже до Луны. Конструктивных идей только нет, а так - "полет нормальный".
Цитата:
Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
Я считаю в даннос случае это вопрос не только Вашего уровня ответственности.
Вашего? Вы не представились, к сожалению.
А ЧР - территория РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:58   #58
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

Выборы в милиции? =) Надо реалити-шой забахать. Представил избирательную кампанию.... гы-гы
Предлагаю обкатать этот вариант на логистах.

ЗЫ: выборы-выборы... что ерунду городить? Наше законодательство о гос. службе предлагает более оптимальный вариант назначения - на конкурсной основе. Считаю - вполне нормальный вариант.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:59   #59
pterr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

1. Показатель, реальный, хорошей и даже отличной работы милиции - это если законопослушные граждане ее вообще не замечают.
И следовательно не могут про нее или ее конкретных представителей вообще ничего сказать и тем более выбрать
2. Сорри за кросспостинг
Есть небольшое противоречие тут имхо.
По идее (ну типа как должно быть :) ) органы ВД защищают закон, и раскрывают его нарушения, а не осуществляют пожелания граждан и гражданок.
А при выборах гражданам и гражданкам до закона фиолетово, а до собственных пожеланий - нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:05   #60
Участня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборная милиция

чушь все это и калька с штатов, только там выборная система шерифа сложилась исторически и экономически. По сути дела это был узаконеный рекет, только на конкурентной основе, если выбраный шериф не мог обеспечить безопасность граждан которые платят ему, граждане выбирали другого. И сисетма эта сложилась самопроизвольно а в последствии была признана государством.
В России такая система введеная сверху станет очередной темой для спекуляции и манипуляции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot