Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2018, 13:40   #41
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А для чего? Прямой руководитель считает, что надо усилить один отдел за счет другого. Вот и родилось распоряжение. В пределах одного города (16 км.) и в подчиненных этому начальнику подразделениях.
Какое еще основание нужно?
Цитата:
5. Возложение на сотрудника органов внутренних дел временного исполнения обязанностей в соответствии с настоящей статьей и освобождение его в связи с этим от выполнения обязанностей по замещаемой должности рядового состава, младшего, среднего или старшего начальствующего состава осуществляются приказом уполномоченного руководителя, за исключением случая, когда исполнение обязанностей непосредственного руководителя (начальника) в период его отсутствия предусмотрено должностным регламентом (должностной инструкцией) сотрудника.

8. В связи со служебной необходимостью по решению уполномоченного руководителя сотрудник органов внутренних дел может без освобождения от замещаемой должности в органах внутренних дел и его согласия привлекаться к исполнению обязанностей по иной должности, не предусмотренных должностным регламентом (должностной инструкцией), на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже, чем по замещаемой должности.

http://www.consultant.ru/document/co...ddad5d44bbefc/
Приказ где?
Нет приказа
На каком основании нарушают закон?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.07.2018, 13:44   #42
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
На каком основании нарушают закон?
Да чем нарушают? Он на одной и той же должности (следователь) направлен уполномоченным руководителем (прямым начальником) из одного отдела города в другой, расположенный на расстоянии 16 км.(!!!) от первого. Оба следственных отдела подчинены этому начальнику.
Это примерно как у тебя: командир отправил тебя "усилять" другой отряд, находящийся в его подчинении. Так понятнее?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 13:46   #43
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

Какое-то просто долбоклюйство/долбодятельство. Romanuk я просто поражаюсь! твоему терпению.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 13:46   #44
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Приказ где?
И при чем здесь ВРИО?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 14:18   #45
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Да чем нарушают? Он на одной и той же должности (следователь) направлен уполномоченным руководителем (прямым начальником) из одного отдела города в другой, расположенный на расстоянии 16 км.(!!!) от первого. Оба следственных отдела подчинены этому начальнику.
Это примерно как у тебя: командир отправил тебя "усилять" другой отряд, находящийся в его подчинении. Так понятнее?
Приказ!

---------- Ответ добавлен в 14:18 ----------Предыдущий ответ был в 14:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И при чем здесь ВРИО?
Да хоть ВРИО:
Цитата:
5. Возложение на сотрудника органов внутренних дел временного исполнения обязанностей в соответствии с настоящей статьей и освобождение его в связи с этим от выполнения обязанностей по замещаемой должности рядового состава, младшего, среднего или старшего начальствующего состава осуществляются приказом уполномоченного руководителя, за исключением случая, когда исполнение обязанностей непосредственного руководителя (начальника) в период его отсутствия предусмотрено должностным регламентом (должностной инструкцией) сотрудника.

8. В связи со служебной необходимостью по решению уполномоченного руководителя сотрудник органов внутренних дел может без освобождения от замещаемой должности в органах внутренних дел и его согласия привлекаться к исполнению обязанностей по иной должности, не предусмотренных должностным регламентом (должностной инструкцией), на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже, чем по замещаемой должности.

http://www.consultant.ru/document/co...ddad5d44bbefc/
хоть не ВРИО - приказ должен быть.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 19:42   #46
sleda4ek
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

С боями ушел в отпуск, посмотрим что будет дальше
sleda4ek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 19:46   #47
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

Цитата:
Сообщение от sleda4ek Посмотреть сообщение
С боями ушел в отпуск, посмотрим что будет дальше
Уволят тебя. Вот и весь расклад.
Не туда ты свои умения приложил.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 15:21   #48
sleda4ek
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Уволят тебя. Вот и весь расклад.
Не туда ты свои умения приложил.
Не думаю, все не так плохо как ты думаешь, по работе ко мне вопросов не было, просто у меня есть рабочее место, хорошие отношения в суде и прокуратуре, в другом отделе почти весь личный состав прикомандирован, начальство тоже прикомандированное "врио", сначала развалили отдел, теперь что то пытаются слепить, я в этом участвовать не хочу.
А если уволят то вопрос отпадет сам собой.
sleda4ek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 15:37   #49
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

Цитата:
Сообщение от sleda4ek Посмотреть сообщение
теперь что то пытаются слепить, я в этом участвовать не хочу.
А почему? Иди следствием руководить. Сначала будет трудно, но подберёшь следаков под себя и всё утрясётся.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 15:56   #50
sleda4ek
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
А почему? Иди следствием руководить. Сначала будет трудно, но подберёшь следаков под себя и всё утрясётся.
У меня мало опыта направления дел в суд, а это основной показатель, к тому же нет качеств руководителя. Старлея только получил, я считаю что руководителем должен быть сотрудник не ниже майора.
sleda4ek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 16:01   #51
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

Цитата:
Сообщение от sleda4ek Посмотреть сообщение
я считаю что руководителем должен быть сотрудник не ниже майора.
Правильно в общем считаешь, но на случай когда вокруг большинство махровые. А когда молодёжь в основном, а остатки махровых на всё положили, надо не бояться брать бразды в свои руки. Если всё получится, то майором будешь уже сидеть на равных среди полковников.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 19:01   #52
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

Цитата:
Сообщение от sleda4ek Посмотреть сообщение
считаю что руководителем должен быть сотрудник не ниже майора
Мда... И как только раньше мальчишки полками командовали...

P.S. вот лично у меня несколько иные критерии оценки качеств руководителя, а не какой-то там "майор" + следует учитывать и то обстоятельство, что могут просто "приказать" (я уж не говорю о штатном расписании и прочих прелестях).

Еще раз - мда... - https://www.police-russia.com/showth...09#post4165009
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 19:02   #53
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Мда... И как только раньше мальчишки полками командовали...
Это было раньше, все были охвачены одной идеей! Сейчас за подчиненного отвечает руководитель, потому и никому не охота идти рулить...Таково положение дел не только в МВД.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 19:07   #54
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
потому и никому не охота идти рулить...
Так ему не только это "не охота" делать, но и все остальное..., в т.ч. исполнять прямые приказы руководителя (ну не нравится ему ни место, ни коллектив новый, ни обьем работ, ни то, что путь-дорога до службы увеличилась на 16 км).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 19:26   #55
sleda4ek
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Так ему не только это "не охота" делать, но и все остальное..., в т.ч. исполнять прямые приказы руководителя (ну не нравится ему ни место, ни коллектив новый, ни обьем работ, ни то, что путь-дорога до службы увеличилась на 16 км).
Свои предположения попрошу держать при себе, не знаете меня лично, не знаете что я хочу делать, что я делаю, о чем думаю, зачем писать? я задал конкретный вопрос, такие вещи пишут когда жалуются на работу, я же не жалуюсь, а где и с кем работать это мое дело!
sleda4ek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 19:41   #56
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

Цитата:
Сообщение от sleda4ek Посмотреть сообщение
а где и с кем работать это мое дело!
Безусловно твое, только не забывай в где ты служишь, и каковы правила, прохождения этой службы.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 01:07   #57
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

Цитата:
Сообщение от sleda4ek Посмотреть сообщение
я считаю что руководителем должен быть сотрудник не ниже майора.
Причем тут звание? В 24 года - "капитан" и в подчинении 120 "бойцов-головорезов" было, а также и офицеры, и прапорщики.
Не звание, а должность "главнее", если понятно выразился.

---------- Ответ добавлен в 00:51 ----------Предыдущий ответ был в 00:48 ----------

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Сейчас за подчиненного отвечает руководитель, потому и никому не охота идти рулить...Таково положение дел не только в МВД.
Почему сейчас? Всегда так было. "Залетел" подчинённый сотрудник - навешают взысканий всем подряд от командира отделения и выше.

---------- Ответ добавлен в 00:55 ----------Предыдущий ответ был в 00:51 ----------

Цитата:
Сообщение от sleda4ek Посмотреть сообщение
а где и с кем работать это мое дело!
Да ладно?!?
Цитата:
Статья 12. Основные обязанности сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел обязан:

2) знать и исполнять должностной регламент (должностную инструкцию) и положения иных документов, определяющие его права и служебные обязанности, исполнять приказы и распоряжения прямых руководителей (начальников), а также руководствоваться законодательством Российской Федерации при получении приказа либо распоряжения прямого или непосредственного руководителя (начальника), заведомо противоречащих законодательству Российской Федерации;

http://www.consultant.ru/document/co...4f765aec50b62/


---------- Ответ добавлен в 00:59 ----------Предыдущий ответ был в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от sleda4ek Посмотреть сообщение
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:05 ----------

Ругался, на больничный уходил, все равно одно и то же!
Но тебя пока спасает только то, что нет приказа:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Приказ где?
Нет приказа


---------- Ответ добавлен в 01:01 ----------Предыдущий ответ был в 00:59 ----------

Цитата:
5. Возложение на сотрудника органов внутренних дел временного исполнения обязанностей в соответствии с настоящей статьей и освобождение его в связи с этим от выполнения обязанностей по замещаемой должности рядового состава, младшего, среднего или старшего начальствующего состава осуществляются приказом уполномоченного руководителя, за исключением случая, когда исполнение обязанностей непосредственного руководителя (начальника) в период его отсутствия предусмотрено должностным регламентом (должностной инструкцией) сотрудника.

8. В связи со служебной необходимостью по решению уполномоченного руководителя сотрудник органов внутренних дел может без освобождения от замещаемой должности в органах внутренних дел и его согласия привлекаться к исполнению обязанностей по иной должности, не предусмотренных должностным регламентом (должностной инструкцией), на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже, чем по замещаемой должности.

http://www.consultant.ru/document/co...ddad5d44bbefc/


---------- Ответ добавлен в 01:07 ----------Предыдущий ответ был в 01:01 ----------

Есть приказ - значит приступаешь к временному исполнению обязанностей.
Нет приказа - не приступаешь.
А то, что тебя распоряжением откомандировали - это ни о чем не говорит. Откомандировали и не более того. Находишься там.
Нет приказа уполномоченного руководителя о возложении на тебя временного исполнения обязанностей - значит отдыхай, курит бамбук, расслабляйся.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 07:14   #58
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прикомандирование в др. отдел

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет приказа уполномоченного руководителя о возложении на тебя временного исполнения обязанностей - значит отдыхай, курит бамбук, расслабляйся.
Ты про какое ВРИО глаголешь, чудесатый ты наш? Он на той же должности, но только в другом отделе. И не более.


Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Есть приказ - значит приступаешь к временному исполнению обязанностей.
Нет приказа - не приступаешь.
А теперь найди в каком виде может быть отдан приказ руководителя подчиненному.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot