Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2017, 10:45   #21
Стрелок_в_цель
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка телефонных номеров

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
А Вы посещали эти занятия?
Мне сбрасывали материалы занятий, которые проводили для сотрудников служб в Москве в главке, авторы- Масалович и Ларина.
эээ... ну и как материалы... есть в них практический смысл?
Реклама РЕКЛАМА
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама УМВД России по ЯНАО приглашает на службу сотрудников

Promotional Bot 
Старый 26.09.2017, 12:07   #22
Жерон

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
Во-первых, им много лет. Во-вторых, есть категория людей или от природы ленивых, или исповедующих библейский принцип, что "нет пророка в своём отечестве".
В материалах нет никаких "откровений", всё это (при желании) можно было (тогда, и тем более сейчас) найти в свободном доступе. Либо даже получить от своих сотрудников, практикующих методики работы с глобальной сетью.
Там в основном были собраны общие характеристики глоб. сети, правила работы с сетью, составления запросов, характеристики источников, примеры и опыт получения результатов и т.п.
Т.е. то, что в принципе можно наработать и самому, но уже собранное в одном месте, опробованное на практике, и преподанное в рамках теоретических или практических занятий.
В общем, по крайней мере, это было не вредно. За малым исключением. Это был начальный период возникновения и становления профессиональной деятельности, именуемой сейчас либо бизнес-разведкой, либо интернет-разведкой, либо конкурентной разведкой, либо аналитической разведкой и пр.пр.пр. И зачастую сопровождалось это спорами и драчками по принципу "чьё кун-фу круче". Кто-то из "гуру" (типа Ющука) давно переболел этой болезнью, кто-то (типа упоминавшегося здесь Бедерова) ещё болеет (тем интереснее познакомиться с его материалами, если они существуют).
Т.е., пользу из таких материалов (хоть вроде там всё и на блюдце подносят) для себя надо выбирать и собирать. Ну и не забывать критически осмысливать.
Старый 26.09.2017, 17:56   #23
Skyment
Эксперт по кибербезопасности

Информация недоступна.

Цитата:
Т.е. то, что в принципе можно наработать и самому, но уже собранное в одном месте, опробованное на практике, и преподанное в рамках теоретических или практических занятий.
Насколько я знаю Игорь давал комбинированный вариант типовых тактик, как Ты и описал - ну это и так понятно. А также приводил собственные кейсы практической работы.
Часть данных работ размещается тут в той или иной степени объёма: http://www.cabis.su/texts/
Старый 27.09.2017, 10:10   #24
Жерон

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Насколько я знаю Игорь давал комбинированный вариант типовых тактик, как Ты и описал - ну это и так понятно. А также приводил собственные кейсы практической работы.
Часть данных работ размещается тут в той или иной степени объёма: http://www.cabis.su/texts/
Реклама, нарциссизм, плагиат, немного обще-обзорных материалов.
ИМХО, я это свое мнение никому не навязываю. И не заявляю, что специфичность Бедерова не имеет права на существование (мы - свободная страна).
Не понимаю только, что из опубликованного там могло заинтересовать оперативников ОВД или приставов-розыскников. Разве что (и скорее всего), руководителям галочку поставить, что приняты меры для "глубже и ширше...".
Возможно, у него есть что-то другое, вот это что-то другое я и просил.

Что касается обструкции и критики Бедерова (почему у Вас абструкция?), а на каких ресурсах он им не подвергается? На форуме СПКР? Или у частных детективов? Люди везде одинаковые.
Старый 27.09.2017, 19:00   #25
Skyment

Информация недоступна.

Цитата:
Не понимаю только, что из опубликованного там могло заинтересовать оперативников ОВД или приставов-розыскников. Разве что (и скорее всего), руководителям галочку поставить, что приняты меры для "глубже и ширше...".
Иногда стоит взглянуть на ситуацию не с высоты своего профессионализма, а с уровня "почти дилетанта".
Цитата:
а на каких ресурсах он им не подвергается? На форуме СПКР? Или у частных детективов? Люди везде одинаковые.
Ну сейчас ситуация немного сместилась в лучшую сторону. Негатива меньше стало.
Старый 29.09.2017, 16:38   #26
Жерон

Информация недоступна.

Цитата:
Иногда стоит взглянуть на ситуацию не с высоты своего профессионализма, а с уровня "почти дилетанта".
Я немного не это имел ввиду. Просто (Вы же это лучше меня знаете) у госструктур гораздо больше возможностей, и законных (легальных) возможностей.
Одно дело, если там болото (хотя оно много и часто где). И другое - если люди "шуршат", стараются. Вот приставы делились опытом розыкной работы ещё в 2104-м году (а значит наработки были сделаны еще раньше) .
http://forum.fort-yust.ru/topic/421-.../#ipboard_body
Все подразделения публикуют свой опыт, делятся им. За "внедрение и инновации" тоже плюсы ставят. Зачем им при этом ходить по бедеровым? Только если глупый начальник пошлёт.
Цитата:
Ну сейчас ситуация немного сместилась в лучшую сторону. Негатива меньше стало.
Возможно. Хотя слышал о нём отзыв, повторить который не смогу, я, как человек порядочный, таких слов не знаю .
Старый 29.09.2017, 16:58   #27
Skyment

Информация недоступна.

Цитата:
Просто (Вы же это лучше меня знаете) у госструктур гораздо больше возможностей, и законных (легальных) возможностей.
Да ладно!...
Такого фарша суперсовременного экспертного оборудования, которое описал представитель криминалистического подразделения ЦБ я не знаю ни в одной гос. структуре России. Надо говорить, что ЦБ не является гос.структурой?...
Цитата:
Все подразделения публикуют свой опыт, делятся им.
В ведомственных обзорах?... Есть информация по идентификации дроперов или методичка по "синим китам" за 1-2 последних года?
Цитата:
Зачем им при этом ходить по бедеровым?
Ты задаёшь риторический вопрос? Или как?...
Компания, где я сейчас работаю, ежемесячно консультирует по профилю своей деятельности как российские правоохранительные органы, так и зарубежные. Если люди идут к коммерсантам за информацией, значит им нужна эта информация, верно? Или Ты хочешь сказать, что все, кто обращается к "частникам" просто тупые?...
Знаешь, я как то с таким постулатом не могу согласиться.
Старый 02.10.2017, 10:24   #28
Жерон

Информация недоступна.

Цитата:
Да ладно!...
Такого фарша суперсовременного экспертного оборудования, которое описал представитель криминалистического подразделения ЦБ я не знаю ни в одной гос. структуре России. Надо говорить, что ЦБ не является гос.структурой?.
Конечно надо. Век живи – век учись. Никогда не думал, что ЦБ у нас – частная лавочка. Там конечно есть некая путаница со статусом, с одной стороны он считается независимым от государства юр. лицом, но с другой – капитал и всё имущество относятся к федеральной собственности. Так что частной лавочкой его, при всём желании, не назовешь. Эдак Вы и ВС отнёсете к категории частников.
Цитата:
В ведомственных обзорах?... Есть информация по идентификации дроперов или методичка по "синим китам" за 1-2 последних года?
Возможно, и есть, давно не читал. Когда читал, встречались вещи, намного опережающие время. А Вы считаете, что в учреждениях гос.органов нет никого умнее Бедерова? Вот внедрение – это другой вопрос.
Кстати, и у Бедерова про идентификацию дропперов я как-то ничего не встречал.
Цитата:
Ты задаёшь риторический вопрос? Или как?...
Компания, где я сейчас работаю, ежемесячно консультирует по профилю своей деятельности как российские правоохранительные органы, так и зарубежные. Если люди идут к коммерсантам за информацией, значит им нужна эта информация, верно? Или Ты хочешь сказать, что все, кто обращается к "частникам" просто тупые?...
Знаешь, я как то с таким постулатом не могу согласиться.
Не думаю, что в ЦИБ, или ЦЛСЗ, или даже в «К» нет умных ребят, у многих школа - одна. Вот то, что навешивать на себя задачи, в которых ничего не соображают, не хотят руководители – это другое дело. Так что тут проблема, думаю, не в мозгах, а скорее – в политической воле. А вообще, вопрос, наверное, увы, риторический.
И давайте не будем тут приплетать Илью, или Вы по значимости и КПД ставите его в один ряд с Бедеровым? Ведь разговор был конкретно о нём, а как учил Козьма Прутков, - нельзя объять необъятное, - давайте не будем всех в один ряд.
Вообще, разговор беспредметный. Бедерова никто не обвиняет в тупизме, а большинство его проблем, на мой взгляд, в агрессивном хамстве. Если уж Вы упоминаете пример Ильи, он позволяет себе общаться с собеседниками в таком ключе, как Бедеров?
Вообще, это уже не по теме, но про обструкцию не я начал...
Старый 03.10.2017, 10:54   #29
Владимир Новиков
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
Есть
Все знают что нот всего семь, 20% людей смогут их читать и лишь 2% с помощью этих нот могут сделать музыку... так вот, Масалович- музыкант в своем деле
Владимир Новиков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 10:59   #30
Раббанка
Регистрация не закончена

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Владимир Новиков Посмотреть сообщение
так вот, Масалович- музыкант в своем деле
Музыкантов как грязи... Композиторов мало.
Раббанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 12:22   #31
Skyment

Информация недоступна.

Цитата:
Возможно, и есть, давно не читал.
Давно как? Год-два, или пяток-десяток лет?
Мне так нравится когда общаешься с человеком, владеющего информацией о цифровой форензике в прошедшем времени, но пытающегося что-то доказать тому, кто "варится" в текущем времени...
Вот по этой ссылке посмотри на каком мероприятии поприсутствовал в прошлом месяце: https://www.instagram.com/p/BZQdIfYj...=igor_podlesny
Цитата:
А Вы считаете, что в учреждениях гос.органов нет никого умнее Бедерова? Вот внедрение – это другой вопрос.
Не считаю. Более того, с удовольствием общаюсь с такими людьми. На указанном в ссылке мероприятии, например, было много таких. Очень сильные специалисты в Беларусии, между прочим.
Цитата:
И давайте не будем тут приплетать Илью, или Вы по значимости и КПД ставите его в один ряд с Бедеровым? Ведь разговор был конкретно о нём, а как учил Козьма Прутков, - нельзя объять необъятное, - давайте не будем всех в один ряд.
Весь разговор шёл о технологиях, известных профильным специалистам. Для примера я привёл ссылки на профильный форум СПКР, и только потом уже в теме, также для примера был приведён Бедеров. Поэтому попробуйте использовать высказывания Козьмы Пруткова более аутентично тренду, а не собственным измышлениям.
А в части сравнения, чего я не делаю априори, у них есть одно важное общее качество - что Илья, что Игорь т.н. "Self made man". И огромное количество других критериев, различающих их до уровня "противоположности"...
...и, кстати, я обоих знаю лучше Вас, всё таки...
Старый 03.10.2017, 17:25   #32
Жерон

Информация недоступна.

Цитата:
Давно как? Год-два, или пяток-десяток лет?
Мне так нравится когда общаешься с человеком, владеющего информацией о цифровой форензике в прошедшем времени, но пытающегося что-то доказать тому, кто "варится" в текущем времени...
Я писал о работах выпускников академии (не специалистов по дропперам, как и Бедеров). Вы в этих кругах общаетесь? Вы учились в академии? У Вас есть высшее образование? Понимаю, Вы «варитесь» в текущем времени в проблеме. Насколько глубоко? Вы окончили бауманку вместе с Ильёй? Или Вы кончили орловское училище связи? К чему Вы форензику упоминаете? Испугать красивым термином? Или это то, чем занимается Бедеров? Мне кажется, что Вы путаете всё в одну кучу, пытаясь создать впечатление значимости (значимости темы, не себя, Вы интересная, и, несомненно, значимая личность).
Цитата:
Весь разговор шёл о технологиях, известных профильным специалистам. Для примера я привёл ссылки на профильный форум СПКР, и только потом уже в теме, также для примера был приведён Бедеров. Поэтому попробуйте использовать высказывания Козьмы Пруткова более аутентично тренду, а не собственным измышлениям.
А в части сравнения, чего я не делаю априори, у них есть одно важное общее качество - что Илья, что Игорь т.н. "Self made man". И огромное количество других критериев, различающих их до уровня "противоположности"...
...и, кстати, я обоих знаю лучше Вас, всё таки...
Что Вы знаете их лучше меня – не сомневаюсь. Может быть, даже где-то и завидую.
Козьма Прутков был привлечен после Ваших дропперов, синих китов и козыряния работой у Ильи. Так что, всё к месту.
А к чему Ваши «тренду» и «аутентично»? Опять тяга к «словечкам»? Нельзя столь бездумно жонглировать терминами. Вы же пишущий человек. Читайте словари – не будете допускать синтаксические ошибки.
Цитата:
Не считаю. Более того, с удовольствием общаюсь с такими людьми. На указанном в ссылке мероприятии, например, было много таких. Очень сильные специалисты в Беларусии, между прочим.
Конечно, со специалистами всегда интересно общаться, из какой бы сферы деятельности они ни были. Увы, я не специалист в форензике, не тратьте на меня своё время. Научить – всё равно не научите (т.к. образования в этой области у Вас самого нет). «Посамоутверждаться», так не та я фигура, чтобы блистать на моём фоне – и фон блёклый, да и перед кем? Девочек сторонних тут нет, а кто в теме светился, так у них давно о Вас сложилось самое положительное мнение. Иного Вы и не заслуживаете (чай, не Бедеров, по крайней мере -уями собеседников не обкладываете). Судите сами, что я могу думать о собеседнике, общающемся матом, при том, что он мне в сыновья годится? Пишете, что «сделал себя сам»? Из чего сделал?
Старый 03.10.2017, 19:10   #33
Skyment

Информация недоступна.

Цитата:
К чему Вы форензику упоминаете? Испугать красивым термином?
Зачем пугать то? Смысл? Но, данный термин я привёл только в контексте общения выше, где я Вы написали, процитирую:
Цитата:
Все подразделения публикуют свой опыт, делятся им.
Меня это заинтересовало, т.к. в таких обзорах есть реально интересные вещи. Это кстати, также и к глубине погружения в тему. Поэтому я задал простой вопрос с перечислением тем, которые мне сейчас наиболее интересные:
Цитата:
В ответ я получаю ответ, что актуальность информации несколько ...длительная, верно?
Цитата:
давно не читал.
Т.е. Вы оперировали ссылкой на некие обзоры, которые Вы давно уже не читаете, но приводите их как некий сборник передовой информации, я не ошибаюсь в своём выводе?

Я другого понять не могу. Смысл Ваших сообщений в теме, мне кажется, просто показать, что Бедеров хам и не заслуживающий доверия человек. Ну и что?... Если у Вас такое к нему ЛИЧНОЕ отношение, то я не собираюсь Вас переубеждать в этом. У меня отношение к Бедерову Игорю ДРУГОЕ, отличное от Вашего. Надеюсь моё право на собственное мнение Вы оспаривать не будете?...
Может к теме перейдём?
Цитата:
А к чему Ваши «тренду» и «аутентично»? Опять тяга к «словечкам»? Нельзя столь бездумно жонглировать терминами. Вы же пишущий человек. Читайте словари – не будете допускать синтаксические ошибки.
Тренд современного бизнеса в Москве, да и в мире вообще, с учётом того, что я наблюдаю, слышу на многих конференциях и др. профильных мероприятиях, заключается в т.ч. и в оперировании словами, понятиями, заимствевованными и чисто иностранными словами.
Например на PhD-2017, прошедшем в мае текущего года, многие доклады были написаны на английском языке. Знаете почему? Ответ прост - тренд!...
Сейчас активное продвижение в бизнес-среде имеет слово "хайп", вот его одно из определений:
Цитата:
Хайп — модное молодёжное заимствование английского слова hype, особенно популярное среди московских хипстеров.
Но рекомендую найти и другое:
Цитата:
Хайп — мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. Множество хайпов можно разделить на виды: быстрые, среднесрочные, долгосрочные.
Поэтому, Вы уж извините, но я вынужден иногда общаться в соответствии со средой текущего существования...
Цитата:
Пишете, что «сделал себя сам»? Из чего сделал?
Очень многие Коллеги в настоящий момент удивляются, когда узнают, что я служил простым участковым. Т.ч. лепим мы себя из того, что есть и что можно нарастить...
Старый 06.10.2017, 13:48   #34
Skyment

Информация недоступна.

Бедеров почитал тему и прислал вот такой "Лайхак", опубликованный более года назад в открытом формате:
Цитата:
Идентификация абонента по номеру телефона (Лайфхак)
https://pikabu.ru/story/identifikats...yfkhak_4271154
И свеженькое: http://telegra.ph/1-kanal-10-05
И есчо: http://telegra.ph/Tema-26-Deanonimiz...ii-o-nih-09-16
Старый 06.10.2017, 15:20   #35
Жерон

Информация недоступна.

Цитата:
Меня это заинтересовало, т.к. в таких обзорах есть реально интересные вещи. Это кстати, также и к глубине погружения в тему. Поэтому я задал простой вопрос с перечислением тем, которые мне сейчас наиболее интересные:
Интересны темы про идентификацию дропперов и синим китам? Возможно, настолько интересны, что Вы даже откроете посвященные им отдельные темы, а не ограничитесь упоминанием вскользь? А что, про дропперов у Вас на работе у Ильи, некому порассказать? А по синим китам Вы у Бедерова попробуйте проконсультироваться, он же на факультете социологии учился, пусть поможет разобрать этот социальный феномен с научной точки зрения. Возможно, мы увидим ряд подготовленных Вами публикаций по наиболее интересующим Вас темам. Буду ждать с нетерпением.
Цитата:
Поэтому, Вы уж извините, но я вынужден иногда общаться в соответствии со средой текущего существования..
Извиняю, почему нет? Тем более человека, которому симпатизируешь.
У нас тут в теме как раз и среда и общество (все такие крутые хипстеры), располагающие к тому, чтобы «похайповать».
Я бы посоветовал (хотя, скорее всего, впустую): перед тем, как словечко ввернуть, поинтересоваться его этимологией, попробовать подобрать что-нибудь из синонимического ряда. Вы же, видимо, руководствуетесь тезаурусом, а он, согласитесь, охватывает более широкую область лексики. Это и может приводить к тому, что Вы вставляете термины или не к месту, или не те. Возможно, Вы используете их как жаргонизмы. Не знаю, как остальные читатели темы, но я почему-то склонен воспринимать их как арго.
Но когда я писал об ошибках, я имел ввиду не «хайп», а ошибки при спряжении глаголов. В принципе, это для форумного формата общения не страшно. Но Вы же человек пишущий!
Цитата:
Очень многие Коллеги в настоящий момент удивляются, когда узнают, что я служил простым участковым. Т.ч. лепим мы себя из того, что есть и что можно нарастить...
Служил участковым, ну и что? (разве что отметить, что в вопросах ОРД Вы, скорее всего, не очень глубоко..., ну да и что?). Как это у Маршака? «…Мамы всякие нужны, мамы всякие важны… кто трусы ребятам шьет? Ну конечно не пилот…». К чему Вы так уничижительно? - «простым участковым». Наверняка же не простым, а хорошим.
И Вы себя ещё слепите, наверняка. И мы ещё будем иметь счастье, и прочесть Ваши научные публикации, и столкнуться с ситуацией, когда не Вы пишете: «Вот по этой ссылке посмотри на каком мероприятии поприсутствовал в прошлом месяце», а когда в сети будут делиться ссылками на Ваши выступления или ресурсы.
Цитата:
Т.е. Вы оперировали ссылкой на некие обзоры, которые Вы давно уже не читаете, но приводите их как некий сборник передовой информации, я не ошибаюсь в своём выводе?...
Я другого понять не могу. Смысл Ваших сообщений в теме...Может к теме перейдём?
Разве я «оперировал» в ответ на Ваш вопрос о дроппах и пр.? Ситуация была совсем иная, Вы передёргиваете.
К теме? Да с удовольствием. В теме я попросил материалы с занятий Бедерова. Вы ответили, что на занятиях «были знакомые опера». Я спросил, - есть ли возможность достать Бедеровские материалы, - на что и по сей день жду ответ. Помимо ссылок на сайт Кабиса – ничего. Напишите, что получить и поделиться материалами занятий, которые проводил Бедеров, Вы не можете. Всё, не смею злоупотреблять терпением.

---------- Ответ добавлен в 15:20 ----------Предыдущий ответ был в 15:16 ----------

Цитата:
Бедеров почитал тему и прислал вот такой "Лайхак", опубликованный более года назад в открытом формате:
Спасибо. Вроде ничего нового, и впечатление "дежавю"... Но посмотрим, может что-нибудь интересное в какой детальке промелькнёт, ведь говорят, что "дьявол в деталях" .
Старый 06.10.2017, 15:39   #36
Skyment

Информация недоступна.

Цитата:
Интересны темы про идентификацию дропперов и синим китам? Возможно, настолько интересны, что Вы даже откроете посвященные им отдельные темы, а не ограничитесь упоминанием вскользь?
Ёрничать не надоело?
Тема про группы смерти, т.е. те самые "Синие киты": https://police-russia.com/showthread...76#post3669676
Тема открыта чуть менее года назад.
Цитата:
А что, про дропперов у Вас на работе у Ильи, некому порассказать?
Есть. Но то, что рассказывается в GIB далеко не всё есть на нашем форуме.
У Group-IB есть свои прекрасные информационные блоги, например тут:
https://www.group-ib.ru/blog/
Или в Телеграме: https://web.telegram.org/#/im?p=@Group_IB
Цитата:
Но когда я писал об ошибках, я имел ввиду не «хайп», а ошибки при спряжении глаголов. В принципе, это для форумного формата общения не страшно. Но Вы же человек пишущий!
Я работаю над этим!...
Цитата:
И мы ещё будем иметь счастье, и прочесть Ваши научные публикации, и столкнуться с ситуацией, когда не Вы пишете: «Вот по этой ссылке посмотри на каком мероприятии поприсутствовал в прошлом месяце», а когда в сети будут делиться ссылками на Ваши выступления или ресурсы.
Поживём - увидим!...
Цитата:
Напишите, что получить и поделиться материалами занятий, которые проводил Бедеров, Вы не можете. Всё, не смею злоупотреблять терпением.
У меня материалов нет. А Игорь отказался делиться материалами в этой теме.
Цитата:
Вроде ничего нового, и впечатление "дежавю"...
Надеюсь, что Вы не считаете, что данный подраздел и тема форума сделана персонально ТОЛЬКО для Вас и более никому не нужна и никому более учиться не надо?
Я выложил эти ссылки не для Вас - Вы же ВСЁ знаете, зачем Вам это?...
Старый 06.10.2017, 15:41   #37
ВВМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Осмелюсь вмешаться в ваш высокоинтеллектуальный спор......С телефонами -все,что вы выдаете за новинку и достижения Бедерова делалось нашей службой ещё лет 5-6 назад и продолжает .делаться.Просто алгоритмы нигде не публикуются по известным причинам.
Не пойму,причем тут идентификация дроппов?Она актуальна для банковской системы,с ними пытаются бороться,но с переменным успехом.А в нормальной жизни они сто лет никому не нужны.
Вот про "деаноминизацию" почитаю подробно.Может пригодится.
ВВМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:42   #38
Раббанка
Регистрация не закончена

Информация недоступна.

Цитата:
руководствуетесь тезаурусом
Блин, Игорь, береги себя... ))))
Раббанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 08:13   #39
М@льчик
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Вот за это спасибо. Не знал. Еще бы понять как в ВК по номеру телефона определять акк (попробовал на себе и знакомых - не получается).

Цитата:
А вот это было интересно почитать для общего развития.

---------- Ответ добавлен в 08:13 ----------Предыдущий ответ был в 08:12 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Просто алгоритмы нигде не публикуются по известным причинам.
Очень жаль...

И опыт, сын ошибок трудных,
и гений, парадоксов друг...
М@льчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 20:38   #40
Игорь Бедеров
Местный

Информация недоступна.

Пара ссылок на бесплатные сборщики данных о телефонных номерах из поисковиков:
http://roum.ru/bases/people.html
http://cerber.deptsb.ru/findphone/