Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 13:49   #41
Смерш-ВКР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

Цитата:
Сообщение от tor-ss Посмотреть сообщение
А еще одному товарищу предлагали, но сначала в учебку отправляли на 5 мес. в Новосиб. Вот только я не понял, это его что в погранцы?.
Нет не в ПВ, это курсы контрразведки

Цитата:
Сообщение от tor-ss Посмотреть сообщение
А кстати чем собственно сотрудник ФСБ занимается? Ну вот хоть убей не могу понять. Вот опер ФСБ, преступления против личности, это не его, вызовов тоже вроде нет, ОПГ не его, наркота не его...Конечно я не спец, но провозы урана и терроризм, тоже вроде как не слишком распостраненное явление.
Закон о ФСБ
Статья 8. Направления деятельности органов федеральной службы безопасности
Деятельность органов федеральной службы безопасности осуществляется по следующим основным направлениям:
контрразведывательная деятельность;
борьба с терроризмом;
борьба с преступностью;
разведывательная деятельность;
пограничная деятельность;
обеспечение информационной безопасности.

---------- Ответ добавлен в 15:49 ----------Предыдущий ответ был в 15:47 ----------

Ну зачем же осведомителей так обижать, ведь в большей степени именно они несут в клювиках информацию
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.01.2010, 13:49   #42
Белков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

Цитата:
Сообщение от tor-ss Посмотреть сообщение
У нас тоже негласное правило, СМ-ов в Прокуратуру и ФСБ не берут. Один хотел в ФСБ, ему даже рекомендацию полковник ФСБ давал, из замов. Документы ушли,сказали рассмотрим и сообщим. Уж 3 года прошло...А еще одному товарищу предлагали, но сначала в учебку отправляли на 5 мес. в Новосиб. Ну у него положение не позволяло - отказался. Вот только я не понял, это его что в погранцы? Не хочу никого обидеть, но погранцов за ФСБ не признаю. Так же как ВВ-шников не считаю за СМ. А кстати чем собственно сотрудник ФСБ занимается? Ну вот хоть убей не могу понять. Вот опер ФСБ, преступления против личности, это не его, вызовов тоже вроде нет, ОПГ не его, наркота не его...Конечно я не спец, но провозы урана и терроризм, тоже вроде как не слишком распостраненное явление.
Хозяева этой страны и всего что в ней есть фсб и прокурорские. Поэтому пушистые родители суют туда своих деток. Сотрудники фсб в основном занимаются тем что разделяют (делят) и властвуют. Во второй половине 90 - х был у меня знакомый Фэйс, рассказывал: работы много, знаем до хрена реализовывать не дают. Он был в шоке от того что знает. Тяжелее для опера нет знаешь можешь, и нельзя. Уволился Фэйс. Это я к чему, фсб - все видит и знает, могут, но только когда им надо ( материально, политически) сделают. У каждых СМ, фсин, фскн, есть кураторы, они собирают компромат на сотрудников (что поверте мне не так тяжело, все расслаблены). Когда фэйсам надо решить вопрос прижмут сотрудника и поставят перед выбором. На судейских, прокуратуру и СК также, но кроме это они еще и дружат. Дружить с СМ,ФСИН,ФСКН, фэйсам западло, мы для них грязные. За раскрытия убийств, грабежей, мошеничества, борьбы с наркотиками, фсб не отвечает. Поэтому фэйсы правильно выполняющие указания " партии и правительства" будут сидеть на своем месте до посинения (повышения) решать вопросы, крышивать, заниматься обналичкой... Если ничего не взорвется. Зная нашу общую правоохранительную систему (палки, приписки,очковтирательство), что -то взорвать РФ несложно. Но почему редко взрывается? ( не дай бог конечно). Может быть потому что сейчас в России деньги зарабатывают все ОПГ, ОПС и кланы Кавказа (грабят, убивают, торгуют наркотиками, занимаются бизнесом). За все это фэйсы не отвечают. Вы не взрываете, мы растем по службе. Заранее прошу прощения у Слоника и др."...ведь есть у отцов молодцы сыновья".

Хотелось бы что форум работал, поэтому если то что написано вредно, можете убрать. Рассказать есть чего;))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 14:20   #43
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

Любопытно послушать мнение людей не знакомых со спецификой работы и задачами ФСБ, опровергать и что-то доказывать не буду, уж лучше такая фантазия
А вот в отношении дружбы СМ, ФСКН не согласен полностью. Если вы и слышали такие высказывания, то за это стоит спросить с говоривших. Дружил с парнями из ОВД и ФСКН, дружу и дружить буду, и в период службы и сейчас, будучи пенсионером.
По одному человеку не стоит судить о всей структуре
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:26   #44
he07
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для he07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

Хм... а Белков ведь реальность описал!
А на месте просто опера я бы тоже все отрицал... и дело не в том, что фсб - плохое! в разговорах с ребятами из ЦСН, ВКР... они сами просто в шоке от того как работают территориалы... Уж это не отрицайте!
he07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:16   #45
Белков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

С спецификой работы (заказной) не входящей в задачи фсб, познакомился на своей шкуре. Фантазия... доказывать не буду, т.к. доказывают с фактами, они есть но на них гриф. Прокачайте ситуацию: у вас есть факты, доказательства с ушами, на них гриф. Ваш начальник знает, их начальство знает вплоть до ... Разрешение на передачу нет и все это в ОПС. КУДА вы их денете? кому отдадите!?
У нас так же нач. должностях? бывшие? фэйсы они в шоке от того за что, против кого,работают нынишние. Не могу утверждать о такой ситуации в разных регионах, говорю за свой. (у нас судья одного района судей другого района дураками называют, за то что не разруливают). [b]Да -знание умножает боль![b] Не могу по тактическим обстоятельствам (пока) писать ВСЕ потому что в вашем случае это просто дискуссия уже пенсионера, а в моем работа, свобода, жизнь.
Извините, а то что дружите, я рад что такое бывает. Хороших людей тянет друг к другу, только что они могут глобально изменить. А говна в каждой конторе хватает.
что ДЕЛАТак Й ЧТО ДЕЛАЕШЬ, И БУДЬ ЧТО БУДЕТ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:00   #46
Капитанъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

Белков - все правильно сказал, правду.
ПРОСТО_ОПЕР - ты видимо далек от реалий жизни или к ГБ отношение поверхностное имеешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:03   #47
слоник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

Скажу проще везде люди работают что у нас что у вас, И есть профи как у Вас так и У нас. Козлов везде хватает. Так что давайте не будем ссориться а работать,честно и справедливо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:34   #48
Белков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

Спасибо КАПИНАНЪ
Спасибо СЛОНИК
Буду бодаться до конца... Опыт общения с фсб у всех разный. И люди везде разные .
Видимо мне не повезло.
Не хочу не с кем ссориться, тем более что на это форуме обсуждаются наши общие проблемы. У тех проблем нет. Всех с праздником[color="Silver"]
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:12   #49
tor-ss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

да я собственно просто интересовался, в чем конкретно работа заключается простого опера фсб. Ну раз уж пошли разговоры о службе и дружбе... ну может на уровне рядовых оперов это возможно, хотя тоже частенько видно снисходительное отношение что ли, но это уж какой человек. А что касается высших составов, увы, грязное белье ФСБ вывернутая Бульбовым, и ответный удар ФСБ и СКП (считаю что конторы, точнее высшие чины, работают заодно) достойно фильма типа ментовские войны. Может сейчас ситуация другая, однако...такие вещи сильно меняют мнение просвещенного народа. Мда...принять участкового за взятку, это конечно уровень структуры, где каждый получает в три раза больше этого участкового и рабочий день до 18.00 и суббота воскресение и праздники! Впрочем тоже показатель. Однако что интересно, вот тут привели цитату из закона о фсб,
Цитата:
Закон о ФСБ
Статья 8. Направления деятельности органов федеральной службы безопасности
Деятельность органов федеральной службы безопасности осуществляется по следующим основным направлениям:
контрразведывательная деятельность;
борьба с терроризмом;
Обратите внимание на подчеркнутые мной слова.Когда в Ингушетии на территорию райотдела заехала газель и разнесла этот райотдел, ...всех милицейских начальников наказали за это.. А вот ни одного фсб-шного даже не пожурили. А что в таком случае покойникам-то, не дали по неполному служебному?! За то что их взорвали?! Ах какой умный господин М. плохие милиционеры, плохо борятся с террористами, взрывают их понимаешь. Зато ФСБ молодец. Их не взорвали. А то что бомбистов ловить это ИХ задача а не милиции, не патрульных и не уголовного розыска и не участковых, это господин М забыл.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:20   #50
he07
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для he07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

Не знаю как в других регионах... у нас сотрудники ФСБ просто тупо падают на хвост операм МВД, ФСКН, ФСИН... (понимаете о чем я?), в нашем ФСБ за целый 2009 год возбудило всего - 20 уголовных дел! Я ужд молчу, что там нет ни гос.измены, ни шпионажа, ни терроризма... 20 дел!!! Целое управление!!! И этим показателем хвалится начальник управления!
Я за 2009 год сопровождаю - 4 уголовных дела... (экономика, блин такая тянучка...) Так это что 5 БЭПовцев перекрывают работу по показателям целого ФСБ региона?!! Я в шоке...
Конечно мне тут скажут у них специфика, у них шпоны, они просто держут все под контролем... Грустно это!
he07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:58   #51
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

Цитата:
Сообщение от Белков Посмотреть сообщение
Сотрудники фсб в основном занимаются тем что разделяют (делят) и властвуют.
С этим кстати, согласны и сотрудники на местах. Как сказал мне один наш старший офицер ФСБ:" У наших генералов, в Москве, только одна задача - набить карманы, что бы и внукам хватило".
Один пример с китайской многомиллионной контрабандой, которая вагонами шла в адрес в/ч ФСБ, чего стоит. Это мизер. Можно вспомнить еще убийство зам.пред. Центробанка Козлова, организованное и исполненное как спец. операция ФСБ.
Так же и "палки" у них, рвут друг у друга, дела "фабрикуют" для карьерного роста руководства по шпионажу. Так, что в ФСБ как и в милиции, отдельные честные и профессиональные сотрудники на общую весьма не приглядную картину в системе не влияют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:01   #52
serzhserzh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

Цитата:
Насколько Я знаю, Должны были операцию проводить с вашими ОСБ ,А терпила это не показатель. Пол страны осведомителями является. теперь что?
Да дело не в этом, уважаемый "слоник". Я вообще против чекистов ничего не имею, ни разу в жизни лично не пересекался, поэтому сказать о них плохое или хорошее не могу. Операцию никакую не проводили, по тихому хлопнули при получении денег, сообщили нашему начальнику КМ (они хорошие знакомые), после чего участкового уволили по отрицаловке, дело не возбужджали....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:17   #53
слоник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
С этим кстати, согласны и сотрудники на местах. Как сказал мне один наш старший офицер ФСБ:" У наших генералов, в Москве, только одна задача - набить карманы, что бы и внукам хватило".
Один пример с китайской многомиллионной контрабандой, которая вагонами шла в адрес в/ч ФСБ, чего стоит. Это мизер. Можно вспомнить еще убийство зам.пред. Центробанка Козлова, организованное и исполненное как спец. операция ФСБ.
Так же и "палки" у них, рвут друг у друга, дела "фабрикуют" для карьерного роста руководства по шпионажу. Так, что в ФСБ как и в милиции, отдельные честные и профессиональные сотрудники на общую весьма не приглядную картину в системе не влияют.
Хотите сказать что Ваше начальство белое и пушистое. Я про простых смертных. А не про лампасы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:20   #54
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

Господа, все таки позволю себе перевести темув другое русло, так все таки, есть в ФСБ "палки", или нету?
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:26   #55
слоник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

У нас в подразделении нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:37   #56
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

Цитата:
Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
У нас в подразделении нет.
а Вообще? Ну то есть в том виде как в МВД, с АППГ и прочими прелестями?
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:51   #57
tor-ss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

Цитата:
Хотите сказать что Ваше начальство белое и пушистое. Я про простых смертных. А не про лампасы.
- И то верно. Наши генералы наворовали тоже не мало. И своих отмазали тоже. Однако такой грандиозной стычки, как между ФСБ и ФСКН давно не было. И не могло бы быть, если бы вместо ФСБ было МВД. А Бульбов, которому так и не предъявили обвинение толком, отсидел 25 мес. и вышел...на работу. Решил генерал хлестануться перед Президентом, что не зря ФСКН создали и что может многое...вот и хлестанулся. Однако про палочную систему зашел разговор. Не знаю где как, но у нас ФСБ поймали "шахида" с взрывчаткой и т.д. А вот один мой знакомый который на то время работал в РУБОПе, (уже ушел и очень далеко, можно и языком теперь махнуть) сказал, что этот "шахид" простой бандерос, которого РУБОП же и разрабатывал, вот только принимали уже РУБОП/ФСБ (наверное то самое что называется падают на хвост). И на приемке нашли там взрывчатку, пояс шахида,и литературку соотв. толка. Даже РУБОПовцы заулыбались. Ну да бандит был кавказец. Ну да чечен, но к Ичкерии и ее бойцам он имел отношение весьма посредственное. Скажете не план? Да мне на этого бандита плевать. Дольше общество его не увидит. Жаль участкового. Чуть не посадили парня. Не говоря уж за то, что из органов вылетел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:02   #58
слоник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

Хотели бы посадить , посадили бы. А зачем деньги вымогал. ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:15   #59
tor-ss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

Цитата:
Хотели бы посадить , посадили бы. А зачем деньги вымогал. ?
я извините не про Вашего участкового. Я про участкового на чьем участке жил бандит-шахид ( может и не план, а так, до кучи). На этого участкового чуть не возбудили уголовное дело, за халатное отношение или что-то типа того. За то что не знал об этом шахиде, и не схватил его за известный орган и не притащил в малоизвестные органы. Потом вроде как дело прекратили. Но вышибли из милиции в момент. Очень жаль. Может он еще много хорошего бы сделал в милиции. А что до Вашего случая, то тут как раз Ваши коллеги поступили весьма благородно. Уважаю за отношение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 21:49   #60
DOOM-NEW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: господа офицеры

Читаю некоторые посты и диву даюсь! В своем милицейском королевстве - темный лес, половина сотрудников не понятно чем занимается... как же тогда не имея доступа к определенным документам Вы можете судить о ФСБ - чем они занимаются? кого и как наказали в ФСБ?
Имея доступ по работе к огромному массиву служебной документации наших "старших братьев", я даже со своими близкими знакомыми из ФСБ никогда не обсуждаю их смысловое содержание... чтобы не поставить их в неловкое положение - с одной стороны не откажешь другу, с другой служба... а все, что есть на слуху про ФСБ и в том числе в СМИ - это всего лишь часть их работы...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot