Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 21:17   #21
CHDV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Странно, что вы еще удивляетесь. Чего вы вообще ожидали от этой государственной машины? ...
Теперь доооолго и муторно, с прикладываением бумаг, жалиться прокурору. На волокиту, на отписки, на отсутствие информации по существу. С бюрократами только так. Можно журнашлюх подтянуть, для придания таксть общественного... а-ля Обмыльный...
Запрос-то хоть о предоставлении информации о проводившихся в вашем отношении ОРМ удосужились написать? И как вообще заявление изложили? Там ведь принцип действует "каков вопрос - таков ответ". То есть на дурацкий вопрос дадут именно такой ответ, какой достался вам (с ваших же слов)...
на самом деле сам не знаю, что ожидал. в заявлении писал всё коротко и ясно, что столкнулся с проблемой такой. что на работу не могу устроиться. не просил искать виновных и так далее. в надежде (отчаянной), что смогут каким-нибудь способом подтвердить справку из ИЦ (которая доступна для продажи в интереете). или дать какую-то другую справку, бумажку, да что угодно. сейчас я работаю, но не знаю как долго там продержусь еще. а потом снова на поиски, снова собирать отказы. я понимаю, что с такой проблемой просто в лом разбираться) она на первый взгляд нлупая и не серьезная. но на самом деле очень даже серьезная. я выше писал, что возникали проблемы с поиском работы, с обращениями в банки. последнее чем я бы хотел заняться - это искать этих людей. сейчас мне нужно просто какое-то подтверждение, или что-то в этом роде. и честно говоря я сам толком не понимаю, как это будет или должно выглядеть. но такие ответы, которые мне приходят (скрин прикреплен) меня точно не устраивают. отмахнулись, написав какой-то бред. с каким адресом они там разбираются, с какими людьми - не ясно. может я ошибаюсь, но мне кажется это не так сложно для них отправить какие-нибудь запросы в более или менее легальные бд. как например Кронос (опять же могу ошибаться). и там уже будет ясно, какая там информация, кто ее добавил и так далее. ну и разумеется исправить «ошибку». ну правда ведь, это при желании (!) возможно сделать?!
блин, jpeg не грузит :/
цитирую «Сообщаем вам, что по фактам указанным в вашем обращении ... проведена проверка. данный адрес взят на особый (🤦♂) контроль. в случае выявления граждан нарушающих общественный порядок будут приняты меры в соответствии с законом.» не понимаю, что за адрес, что за граждане. сообщений я думаю ждать не стоит.
CHDV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 18:47   #22
Mikhail_B
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Не поймите превратно (типа "сам дурак"), но вы сами-то поняли, что мало задать вопрос. Надо его задать правильно, и в правильном направлении направить (тавтология, да-с). Чтобы получить правильный ответ.
Ей-Богу, на разовый контракт с адвокатом и частным детективом денег много не потребуется, проще им за работу заплатить (только чтобы были из бывших сотрудников, предпочтительнее оперативников, хоть их и не так много, но найти можно), чтобы гарантированно получить требуемый документ. Намёк на вид документа и способ его получения уже был в теме.
Ессно никто и никогда данные "дисков на Горбушке" не будет исправлять. И какой-такой Кронос, этот вопрос вообще нигде не встанет. Так как заключить трудовой договор или не заключить с вами конкретно при наличии нескольких кандидатов - это право работодателя (ну в эти дебри тоже оффтопить не станем).

---------- Ответ добавлен в 18:47 ----------Предыдущий ответ был в 18:40 ----------

Вдогонку
Цитата:
Сообщение от CHDV Посмотреть сообщение
Проверяли по моей просьбе дважды.
Уже спрашивал, но ответа так и не получил, а для вас он важен - если проверяли совпадение нахождения в розыске, то просИте НОМЕР РД/циркуляра, дату и орган, объявивший. Либо (если розыск местный, или вообще т.н. "оперативный" - ха-ха), наименование органа, выставившего карточку или ориентировку.
Иногда случаются отдельные курьёзные случаи, когда находятся полные тёзки (для которых это вовсе не курьёзы) но с разными иными установочными данными - с вами не могло ли похожее произойти. Потому - если есть возможность третий раз попросить "пробить" себя - просИте, если нет- то пусть это сделает детектив, но и ему первоначальную информацию надо будет донести...
Старый 18.04.2018, 09:21   #23
Skyment
Администратор

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от CHDV Посмотреть сообщение
на самом деле сам не знаю, что ожидал.
Если Вы сами не понимаете чего хотите получить в ответ, то требовать чёткого и понятного посыла со стороны отвечающего наверное не стоит?...
На самом деле Ваша проблема лежит в правовом поле. Надеюсь Вы понимаете это? Соответственно Вам её и решать нужно именно в данном варианте. Т.е. просто и тупо обратиться к грамотному юристу, разбирающемуся в технологическом и правовом порядке обработки персональных данных и, подготовив иск, обратиться в суд для "установления факта, имеющего юридическое значение". Пошлина там что-то около 200 руб. плюс услуги юриста. Вы получаете решение суда, расписывающего ситуацию чётко-понятно-доступно...

Опции темы
Опции просмотра