Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 08:48   #1
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Мои предложения по БСП.

Я пенсионер, так что могу говорить правду. А она проста. Большинство полицейских просто не способны действовать в условиях применения физической силы и огневого контакта. Вся подготовка сводится к изучению приемов БПБ и КС 2000. И то в учебке или в ВУЗах МВД. А это вообще не то, что надо. Итак, вкратце, мои предложения.

1. Физическая подготовка - это 50 процентов успеха. Никакие приемы не помогут, если их выполняет слабак. Отсюда - ввести футбол, баскетбол, да просто качалку в любых подразделениях. Что бы люди в охотку повышали уровень своей физической подготовки. Дать им время на это.
2. Приемы, которые изучают - в большинстве отменить! Оставить загиб руки за спину, рычаг локтя наружу и внутрь. Можно добавить удушки - эффективно против некоторых категорий правонарушителей. Противник просто засыпает. Чем меньше приемов, тем проще их изучать.
3. Нарабатывать расслабляющие удары. А именно - по ногам, лоукик, в колено, в пах - ногами, удары коленом и удары локтем. Руками в область печени и в солнышко. Только отлично проведенный расслабляющий удар(желательно, без следов на теле) позволит вам успешно провести задержание.
4. Акцент делать не на индивидуальные действия, а на слаженность группового задержания. То есть отрабатывать больше тактику в группе, двое, трое, четверо против одного правонарушителя. Внимание на типичные тактические ситуации -машина, подьезд, квартира, улица, скопление людей.
5. Отменить вообще приемы против ножа и пистолета. Против ножа - максимум блок и разрыв дистанции, применение оружия. Не лезть на нож, он сцуко режет! Не лезть на ствол с голыми руками. Это безумие! Я больше 14 лет проработал в разных подразделениях, начиная от опера УР до ст. по ОВД СОБР. Я дважды защищался от холодного оружия голыми руками, и мне ни разу не угрожали пистолетом. А если бы угрожали, я бы, скорее всего, отдал бы все но не полез на огнестрел. В случае вооруженной угрозы - отступление и вызов помощи, по возможности блокировать преступника и ждать поддержки.

Вот это вкратце, на основе личного опыта.

Теперь по поводу обучения применению табельного оружия. Весь КС 2000 - сжечь. В обучении выделить три этапа.
1. Этап - постановка обычных стрелковых навыков (упражнение№1). Без этого нет смысла в обучении вообще.
2. Этап - постановка личных тактических навыков. Способы ношения и быстрого извлечения оружия, стрельба на сверхблизких дистанциях (дальше 10-15 метров стрелять бесполезно), стрельба из разных положений в различных тактических ситуациях.
3 Этап - стрельба в группе, тактическое преимущество при ближнем огневом контакте.
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.12.2012, 09:52   #2
19.7
Местный
 
Аватар для 19.7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

в принципе, логично! у нас правда в аппарате почти всех уволить тогда надо, т.к. в основном тут дамы под 100 кг, предпенсионы, и действительно "слабаки" так сказать. процентов 70% ни дня не работали на "земле" сразу в верха... зато все полицейские! )
кстати мож.,вы не в курсе - КС 2000 отменили. щас новый приказ. и упражнения там другие. Упр№2 изменили - теперь стреляют с 10 метров...и т.д.
я кстати тоже как то заикнулся на уч.стрельбах, мол давайте потренируемся быстро извлекать оружие - в итоге начальник посмотрел как на идиота, мол какой от этого толк! это же не поможет сотрудникам в конце года сдать итоговые стрельбы!
19.7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:03   #3
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Я полностью поддерживаю. + еще бы обучение скоростной стрельбе (п.1.1).
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:55   #4
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Для начала небольшой оффтоп.
У нас в подразделении физ.подготовке уделяется достаточное внимание, только, в последнее время, - со странным уклоном. Дело в том, что один из замов - любитель бега, лыж, велосипеда, футбола и т.д. и сам весит вместе с ботинками килограмм 70. Понятно, что о пользе упражнений на выносливость никто не спорит, но они не должны превалировать перед более "прикладными" видами спорта!
Я задал ему напрямую вопрос: наши основные задачи в данный момент?
Он: обеспечение массовых мероприятий и пресечение массовых беспорядков.
Я: тогда зачем нам бегать марш-броски и быть легкими? Мы не разведчики, не пограничники, некуда нам бежать! Нам надо быть сильными и тяжелыми (не жирными!). На этом спор закончился без результата.
Теперь мои мысли по поводу подготовки.
1. Тренажерный зал - в обязательном порядке (с грамотным инструктором). Это САМЫЙ быстрый способ "прийти в форму". В тренажерном зале занимается большинство спортсменом в несоревновательный период (хокеисты, велосипедисты, баскетболисты и т.д.).
2. Борьба. Причем не тот "онанизм", что мы сдаем на зачетах.
Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
Приемы, которые изучают - в большинстве отменить! Оставить загиб руки за спину, рычаг локтя наружу и внутрь. Можно добавить удушки - эффективно против некоторых категорий правонарушителей. Противник просто засыпает. Чем меньше приемов, тем проще их изучать.
Когда-то, лет 10 назад, я походил примерно полгода на занятия к грамотному тренеру по кудо. Так вот за те полгода я получил знаний и навыков больше, чем за всю службу! И применяю их до сих пор.
По поводу приемов. Сам предпочитаю пользоваться удушающими, потому, что против многих категорий противников ("торчки", алкоголики во время "белки", жирные "тела" под 120-140 кг) не проходят ни расслабляющие удары, ни болевые: увлекшись, можно что-нибудь сломать, но не достичь результата.
3. Тактика работы парами и тройками (в составе наряда) - даже нужнее индивидуальной подготовки, абсолютно согласен.
4.
Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
Отменить вообще приемы против ножа и пистолета. Против ножа - максимум блок и разрыв дистанции, применение оружия. Не лезть на нож, он сцуко режет! Не лезть на ствол с голыми руками.
Согласен. Проблема только в низкой тактической (не знают, КОГДА стрелять) и правовой (не знают, ЧТО писать потом) подготовке. Для себя уже давно решил: пусть лучше трое судят, чем шестеро несут.
5. По стрельбе. Нужно учить стрельбе не только с коротких дистанций, но и стрельбе в парах-тройках. Чтоб, в случае чего, не привалили друг друга...
Вроде все.
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:52   #5
outlaw_1%

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

А у меня замы к физкультуре и стрельбам плохо отоносятся, стрельбы 1 раз в месяц и то 4 патрона на человека.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:37   #6
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Все так,ребята......Да только кто-ж слушать-то вас будет?
Начальнику -по -хрену физическая форма сотрудника,ему надо,чтобы годовой отчет по стрельбе сдали..........
Сотрудникам,в их нынешней ситуации,за исключением энтузиастов и тем у кого физподготовка -это элемент службы,тоже по хрену - замучают нытьем о том,что выходной день отбирают............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:38   #7
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
1. Тренажерный зал - в обязательном порядке (с грамотным инструктором). Это САМЫЙ быстрый способ "прийти в форму". В тренажерном зале занимается большинство спортсменом в несоревновательный период (хокеисты, велосипедисты, баскетболисты и т.д.).
Самый быстрый способ прийти в форму - бег.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:56   #8
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Все так,ребята......Да только кто-ж слушать-то вас будет?
Начальнику -по -хрену физическая форма сотрудника,ему надо,чтобы годовой отчет по стрельбе сдали..........
Сотрудникам,в их нынешней ситуации,за исключением энтузиастов и тем у кого физподготовка -это элемент службы,тоже по хрену - замучают нытьем о том,что выходной день отбирают............
Да я знаю. Но хотя бы концепцию поменять, не учить сотрудника делать заднюю подножку, когда ствол в кобуре. Хоть в ВУЗах и учебках то можно так сделать?
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:48   #9
mak777uh
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для mak777uh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от outlaw_1% Посмотреть сообщение
А у меня замы к физкультуре и стрельбам плохо отоносятся, стрельбы 1 раз в месяц и то 4 патрона на человека.
Да вам крупно повезло товарищ, у нас 2 раза в год ПМ, 1 раз в 5 лет АК. На счет 1 упражнения bokser 100% прав, меня 4 года тренировали 2 упр но стрелять так и не научился. В итоге купил МР 654К и через 3 месяца научился сам.
Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
Да я знаю. Но хотя бы концепцию поменять, не учить сотрудника делать заднюю подножку, когда ствол в кобуре. Хоть в ВУЗах и учебках то можно так сделать?
Для начала научить тренчик вокруг кабуры не обматывать хотя бы :).
mak777uh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:02   #10
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Самый быстрый способ прийти в форму - бег.
Это понятно... «Хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай!»(с)
Только это подразумевает "глобальное" похудение и т.д. Для наших условий , чтоб и вес скинуть и физуху подтянуть, более подходит гиревой спорт и пауэрлифтинг...
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:33   #11
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
«Хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай!»(с)
Конгениально! С учетом того, что во время бега мозг отключается. А поэтому делаем вывод - БСП - это бездумных сотрудников подготовка
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:40   #12
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
чтоб и вес скинуть и физуху подтянуть, более подходит гиревой спорт и пауэрлифтинг...
Эт все требует посещение оборудованного спортзала и специального времени, думаю более подходит воркаут... им практически можно заниматься в любое свободное время и минимум спец. тренажеров и оборудования, хотя кому как
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:33   #13
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
Эт все требует посещение оборудованного спортзала и специального времени, думаю более подходит воркаут...
Угу, особенно в наших условиях, где "9 месяцев - зима"))).
Вот по гиревому спорту - http://sportswiki.ru/Гиревой_спорт:_упражнения
Причем, эти комплексы можно даже выполнять с утра , во время зарядки. Дешево и сердито.
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 22:20   #14
SmoG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Еще добавил бы изучение навыков обращения со спецсредствами, в частности применение резиновой палки.
Как в строю, так и одиночно.
Может моё предложение покажется забавным, но тут пригодился бы опыт фехтования. Причем не спортивного, а боевого. Думаю, правильно сделанный "укол" палкой в бедро будет достаточно болезнен и может отрезвляюще подействовать на нарушителя.
Или ложный замах, чтобы заставить нарушителя изменить положение тела, открыть части тела куда можно наносить удары и дальнейший удар обратным ходом.
Или нанесение ударов в строю таким образом, чтобы не задеть своего товарища...
Тут можно диссертацию защитить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 22:28   #15
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Думаю, правильно сделанный "укол" палкой в бедро будет достаточно болезнен и может отрезвляюще подействовать на нарушителя.
Не будет. Опробовано. Для того, чтобы сделать "укол"(тычок) - надо вооружиться именно дубинкой (типа, американской, деревянной). ПР-73 (и ПР-89) не позволяют нанести тычок, так как гнутся, причем крайне непредвиденно.
Когда применяем ПР на службе, то в основном рубящими ударами и в основном, для начала, в область бедра. Этот удар сложно заблокировать, также нарушитель, видевший замах, не ожидает удара именно по ногам. Плюс потом уже точно не убежит)))
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 22:33   #16
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

К сожалению, ПР по действию на организм не дубина, а скорее плеть, хлыст...
Больно, но не дробяще.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 02:21   #17
outlaw_1%

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Правильно еще надо много ненужных тем по морально-психологической подготовке убрать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 05:01   #18
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

+ убрать штатную кобуру (неудобна, непрактична, непрезентабельна). Снаряжение (ремень, крепление подсумков для магазинов, кобура, страховочный ремешок) должно предполагать удобное и быстрое доставание оружия для его применения, без возможности его утраты. Совместимо с расположением спецсредств, при этом форменное обмундирование не должно мешать.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:41   #19
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
Никакие приемы не помогут, если их выполняет слабак.
Немного не понятен этот момент. Если у противников разные весовые категории? Тогда как? Например 75 кг против 100кг. То сразу берем за аксиому, что 75 кг -слабак???
далее возник вопрос по
Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
Что бы люди в охотку повышали уровень своей физической подготовки.
Если у человека есть охотка, то он и дома сможет заниматься не отвлекаясь от работы. Гиря места занимает немного и отжимание корпуса тела, пресс - тоже проблем не составляет. Турник в любом проеме дверей вешается, НО вот тут и возникает охотка.
Пункт четвертый - +1000000. Столкнулся с тем, что работая в группе сотрудники ппс только мешали друг другу.
Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
Отменить вообще приемы против ножа и пистолета.
Но отработка алгоритма действий необходима. Элементарно прыжок в сторону с линии огня и разрыв дистанции, извлечение и приведения к стрельбе оружия и т.п.
Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
5. По стрельбе. Нужно учить стрельбе не только с коротких дистанций, но и стрельбе в парах-тройках. Чтоб, в случае чего, не привалили друг друга...
+100 А то иногда смотришь как выстраиваются на линии огня друг друга -плакать хочется. А в целом абсолютно согласен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:11   #20
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Мои предложения по БСП.

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
Немного не понятен этот момент. Если у противников разные весовые категории? Тогда как? Например 75 кг против 100кг. То сразу берем за аксиому, что 75 кг -слабак???
далее возник вопрос по Если у человека есть охотка, то он и дома сможет заниматься не отвлекаясь от работы. Гиря места занимает немного и отжимание корпуса тела, пресс - тоже проблем не составляет. Турник в любом проеме дверей вешается, НО вот тут и возникает охотка.
Пункт четвертый - +1000000. Столкнулся с тем, что работая в группе сотрудники ппс только мешали друг другу.
Но отработка алгоритма действий необходима. Элементарно прыжок в сторону с линии огня и разрыв дистанции, извлечение и приведения к стрельбе оружия и т.п.+100 А то иногда смотришь как выстраиваются на линии огня друг друга -плакать хочется. А в целом абсолютно согласен.
1. Слабак - это тот, кто не готов к физическому противостоянию. Вес неважен. Он может и за 100 весить. А быть просто кучей жира.
2. Все равно условия надо создать. Вот когда условия для тренировок есть, а человек ленится - вот тут надо применять меры воздействия. А когда нет условий, что спрашивать?
3. Да вот всем все понятно, все меня поддерживают. Но почему то, что очевидно всем не очевидно чиновникам в МВД?
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot