Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2021, 14:12   #41
Coach
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
самое главное в нас - высокий профессионализм экспертов
Предыдущий начальник, хвала богам, покинувший нас на пенсию, говорил, что наши экспертизы никому не интересны, главное правильно бумажку на руководство составить. Ну и подобрал соответственно под себя показушников и составителей бумажек. А что касается текущего момента, так к примеру эксперты-строители вообще не задерживаются, получают допуск и сразу увольняются. Ибо на гражданке как минимум вдвое получают без всякого мозгоклюйства. Таким образом уже четвертый нас покинул.
Coach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.07.2021, 14:19   #42
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,526
Сказал(а) спасибо: 1,676
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 1,266 сообщениях
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Тема о том, что большинство мнс опять оказалось в роли нищебродов и социалку всю забрали почти, кто в здравом уме пойдёт служить??А те немногие, что пришли посмотрев на зарплату в 21-22 тыс спокойно пишут рапорта и уходят.Уже сейчас зарплату мнс нужно поднять как минимум на 10 тыс рублей.
У нас в ИВС перед реформой МВД году так в 09-11 сержанты получали больше следователей,за счёт оплаты сверхурочных.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 14:24   #43
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
наши экспертизы никому не интересны, главное правильно бумажку на руководство составить. Ну и подобрал соответственно под себя показушников и составителей бумажек.
это не ваш начальник. это сейчас общее правило, а он просто был в тренде и, умница, сформировал отвечающую актуальным потребностям сегодняшнего дня и руководства команду. это так называецца.

---------- Ответ добавлен в 14:24 ----------Предыдущий ответ был в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
приоритетного внимания заслуживает решение вопросов по обеспечению дальнейшего укрепления социальной защищенности и повышению уровня реальных доходов личного состава органов внутренних дел
если они и дальше так же успешно будут решать перечисленные проблемы, сотрудники ещё доплачивать вынуждены будут, чтобы их на работу пустили. какие там реальные доходы...
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 14:49   #44
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
эксперты бывают разные. выездники и генетики, например. но тема не об этом. так что не интересно.
К Вам пришёл кандидат с миопией или плоскостопием. Вас он устраивает, его устраивают условия прохождения службы и денежное довольствие. Но он не может пройти к Вам по третьей группе предназначения, а может в тыл по четвёртой. А в тылу ему неинтересно. Предъявляемые требования к кандидатам тоже сказываются на комплектовании подразделения.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 15:01   #45
Ю.Г.
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
К Вам пришёл кандидат с миопией или плоскостопием.
Он же в армии не служил, кто ж его в МВД пропустит?
Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
Какая экономическая привлекательность была в 90-е?
Начальство закрывало глаза на взяточничество участковых, бравших дань самогоном; на поборы ГАИшников на трассах, бравших взятки пятью литрами бензина в бензобак служебной машины; на поборы экипажей ППС и ОВО, внаглую встававших на ж/д переездах и бравших взятки тем же бензином. А про махинации с фондом "Правопорядок" помнит кто? А про халявную водку на столах в ресторане на День милиции, откуда-то добытую начальником ОБЭП?

Короткая у людей память.
Ю.Г. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 15:12   #46
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Ю.Г. Посмотреть сообщение
Начальство закрывало глаза на взяточничество участковых, бравших дань самогоном; на поборы ГАИшников на трассах, бравших взятки пятью литрами бензина в бензобак служебной машины; на поборы экипажей ППС и ОВО, внаглую встававших на ж/д переездах и бравших взятки тем же бензином. А про махинации с фондом "Правопорядок" помнит кто? А про халявную водку на столах в ресторане на День милиции, откуда-то добытую начальником ОБЭП? Короткая у людей память.
ну что вы всё о себе... мы верим, вы на заре встанете. всё что было не с вами, помните.
Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Предъявляемые требования к кандидатам тоже сказываются на комплектовании подразделения.
сказываются. еще в 1991, когда я поступал на службу, меня кадровик предупреждал, что нас вот-вот разаттестуют. сейчас 2021 год, я на пенсии, эксперты под погонами. Снять погоны - никто и служить то не пойдёт. и попробуй заставь сутками мотаться... там своя каша начнется, никто в неё не полезет.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 15:37   #47
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Ю.Г. Посмотреть сообщение
Он же в армии не служил, кто ж его в МВД пропустит?
На ВВК кандидаты после срочки, можно сказать с орбитальной станции на парашюте спускаются в кабинет врача, а врач говорит ему, что у него плоскостопие или сколиоз и к службе не годен. И служба в армии исключительно требование кадровиков.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 15:43   #48
Ю.Г.
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
И служба в армии исключительно требование кадровиков.
Этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Можете жаловаться в Конституционный суд на дискриминацию откосивших от армии.
Ю.Г. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 16:06   #49
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Ю.Г. Посмотреть сообщение
Этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Можете жаловаться в Конституционный суд на дискриминацию откосивших от армии.
Пусть кадровики жалуются. В мои должностные обязанности не входит комплектование подразделения личным составом.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 16:34   #50
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Не в курсе я по поводу армии... у нас в 80-е военная кафедра в МГУ была, её хватило вполне... по мне, служба в армии экспертам особо не нужна, первички вполне достаточно. вот там они и помаршируют и постреляют и всё-всё-всё.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 16:51   #51
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
Не в курсе я по поводу армии... у нас в 80-е военная кафедра в МГУ была, её хватило вполне... по мне, служба в армии экспертам особо не нужна, первички вполне достаточно. вот там они и помаршируют и постреляют и всё-всё-всё.
Брать без армии не запрещено. Но от призыва служба в ОВД не освобождает и кадровикам придётся лишнюю работу делать по увольнению этого сотрудника. И место за ним сохраняется. Работы кадровикам хватит. Им проще на HH или ином сервисе по подбору персонала написать, что только с армией берут.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 17:16   #52
Ю.Г.
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
И место за ним сохраняется.
Не-а. Читай Закон "О службе в ОВД".
Ю.Г. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 18:41   #53
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Ю.Г. Посмотреть сообщение
Не-а. Читай Закон "О службе в ОВД".
Спорный момент. Ни согласиться, ни спорить здесь не могу. Законодатель определил, что за работавшими до призыва гражданами сохраняется место работы. Но может строго за гражданскими, а может под этим подразумевается любая профессиональная деятельность.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 19:05   #54
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
немногие, что пришли посмотрев на зарплату в 21-22 тыс спокойно пишут рапорта и уходят.
Знаю такого! Года 2 пытался устроится, устроился в Росгвардию, отслужил около года и ну его нафиг!, ушел на гражданку....

---------- Ответ добавлен в 21:05 ----------Предыдущий ответ был в 21:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
служба в армии исключительно требование кадровиков.
Не много НЕ так! Если по здоровью не прошел в армию, то и в МВД тем более -не годен!...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 19:31   #55
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Знаю такого! Года 2 пытался устроится, устроился в Росгвардию, отслужил около года и ну его нафиг!, ушел на гражданку.....
люди не осознают ещё один важный момент.
Какая продолжительность активной жизни обычного человека? 40-43 года.
С 17 по 60 лет где то так.
Если анализировать многовековую историю России то мы увидим, что благополучных периодов продолжительностью 40-43 года в ней не было.
То войны то эпидемии революции одни организации создавались, другие наоборот, исчезали.
Это относится и к службе в силовых ведомствах. Когда то было служить тяжело, когда то нормально более менее, когда то не очень.
Метаться из одной структуры в другую, из одной организации в другую влекомыми сиюминутным коньюнктурным соображением
есть ли большой смысл в России? Я не уверен в этом.

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:23 ----------

я как то разговорился с одним знакомым. разговор был лет 12 назад. У него приятель- военный дирижер, подполковник. Он ездил во Францию была командировка как то, смотрел как у них устроена военная оркестровая служба. Разговаривал с военным музыкантом военного оркестра.
Поинтересовался его зарплатой. Был сильно удивлен, насколько она небольшая. Я не помню цифру.
Тот музыкант как сказал " я бы мог уволиться из армии на гражданку и легко нашел бы работу гораздо более высокооплачиваемую с моей квалификацией. Только вот в чем вопрос. Сегодня эта организация есть. А завтра её нет. А армия будет всегда."
ivik на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 19:34   #56
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Если по здоровью не прошел в армию, то и в МВД тем более -не годен!...
Только определяет это ВВК, а не отдел кадров.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 19:40   #57
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Если по здоровью не прошел в армию, то и в МВД тем более -не годен!
что за бред... от службы должно зависеть и обязанностей. кто-то по стройкам прыгает в грудной обвязке, а кто-то всю жизнь в кресле у компа проводит за соответствующими экспертизами. понабрали здоровых и хотят, чтобы были умными... не бывает так.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 19:58   #58
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Не много НЕ так! Если по здоровью не прошел в армию, то и в МВД тем более -не годен!...
Хватит бред нести. Я в 45 ушел на пенсию, в 50 вернулся на службу. Как ты думаешь, был бы я годен в армию в 50?
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 20:17   #59
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
онабрали здоровых и хотят, чтобы были умными... не бывает так.
Некурящих и непьющих оперов. Весело когда они со своими агентами встречаются.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 20:20   #60
Ю.Г.
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Спорный момент.
Никаких спорных моментов. Читай вышеуказанный закон.
Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Как ты думаешь, был бы я годен в армию в 50?
В 50 лет тебя уже сняли с воинского учёта.
Ю.Г. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot