Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2021, 12:39   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию В СК подготовили рекомендации по расследованию массовых расстрелов в школах

Следственный комитет подготовил методические рекомендации по расследованию массовых расстрелов в школах в России. Об этом в интервью ТАСС сообщил руководитель НИИ криминалистики Следственного комитета РФ Алексей Бессонов.

Цитата:
"Два года назад мы подготовили методические рекомендации по расследованию массовых расстрелов в школах по материалам уголовных дел, выявив закономерности, причины и условия подобных преступлений. За подписью председателя Следственного комитета России мы отправили письмо с выводами следствия в Министерство просвещения, которое использует его в своей работе", - сказал он.

При этом Бессонов сообщил, что уже есть программы, которые позволяют выявлять как сообщения в интернете о готовящихся преступлениях, так и преступников в сети. "Они работают, и есть положительные результаты", - сказал он.

"Тут нужно разделить работу оперативного сотрудника, которая связана с выявлением и раскрытием преступлений, и криминалиста, который сопровождает расследование преступлений. Оперативную составляющую мы обсуждать не вправе, она секретная, а вот о работе криминалистов можем сказать, что они сейчас очень широко используют возможности цифрового мира для доказывания всех обстоятельств преступного деяния", - рассказал Бессонов.

По его словам, современный человек оставляет в своей жизни массу цифровых следов. "Я уверен, в дальнейшем будут появляться более эффективные инструменты, чтобы получать и использовать цифровые следы в интересах раскрытия и расследования преступлений", - заключил Бессонов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.11.2021, 13:47   #2
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: В СК подготовили рекомендации по расследованию массовых расстрелов в школах

Ну раз такие методички по расследованию таких дел, т.е. уже совершенных преступлений, значит они будут, и судя по всему их будет много.
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 15:26   #3
diagramma
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В СК подготовили рекомендации по расследованию массовых расстрелов в школах

Программы которые могут анализировать сообщения в сети, анализировать не буду.

Выскажу мысль: может быть имеет смысл добавить в них функцию рассылки сообщений, комментариев там где это требуется, вроде:

круто и глупо - это слова синонимы.
diagramma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot