Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 22:29   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
В целях эффективного расходования средств федерального бюджета, в соответствии с пунктом 11.8.3 распоряжения МВД России от 18 декабря 2014 г. № 1/11634 «О федеральном бюджете МВД России на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» направляемый в командировки личный состав необходимо размещать с максимальным использованием ведомственных помещений гостиничного типа и общежитий (без взимания платы за проживание).

Добавлены разъяснения ГПУ ПД МВД и СПУ ДПД МВД.

------------------------------------------------------

Для северян:
Цитата:
Возможна ли компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации пенсионерам по линии МВД России в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»?
Ответ:
Цитата:
получатель пенсии по выслуге лет по линии МВД России в соответствии с действующим правовым регулированием не относится к категории пенсионеров, имеющих право на получение компенсации по оплате стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации
полная информация - во вложении:
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 09:10   #6281
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Всем доброго дня. Недавно вернулся с отдыха ,предоставил документы для возмещения расходов ,связанных с проездом в отпуск в бухгалтерию. В маршрутной квитанции написано несколько сумм: тариф 6900,сборы 2500 и общая сумма 9400 руб. Главбухша сказала что компенсируют только тариф,а сборы не оплатят. Вопрос,какую всё-таки сумму должны компенсировать,только тариф или общую со сборами?
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.09.2021, 12:25   #6282
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Недавно вернулся с отдыха ,предоставил документы для возмещения расходов ,связанных с проездом в отпуск в бухгалтерию. В маршрутной квитанции написано несколько сумм: тариф 6900,сборы 2500 и общая сумма 9400 руб. Главбухша сказала что компенсируют только тариф,а сборы не оплатят. Вопрос,какую всё-таки сумму должны компенсировать,только тариф или общую со сборами?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
36. При приобретении проездных документов (билетов) на железнодорожный, воздушный, водный, автомобильный транспорт оплате подлежат сборы за сдачу и (или) переоформление приобретенного билета, произошедшие не по вине лиц, указанных в.подпунктах 1.1 - 1.3.настоящего Порядка, подтвержденные первичными учетными документами, а также сборы, включенные в тариф, в том числе за:

36.1. Проезд в вагонах повышенной комфортности.

36.2. Предоставление постельных принадлежностей.

36.3. Авиационные горюче-смазочные материалы (топливный сбор).

36.4. Аэронавигационные услуги диспетчерских служб.

36.5. Обслуживание самолета в аэропорту.

36.6. Полет над территорией другого государства.

36.7. Обслуживание и безопасность пассажиров.

36.8. Оформление билета.

36.9. Бланк билета.
http://ivo.garant.ru/#/document/4001...aragraph/150:0
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 07:34   #6283
AHTooH
Новичок
 
Аватар для AHTooH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Финансовое подразделение требует справки о перелетах по другим маршрутам, с ссылаясь на то что я летел не кратчайшим путем. Как они определяют кратчайший путь? Циркулем на карте? В приказах определено, что оплачивается проезд по беспересадочному или по кратчайшему пути, а официальных сведений по расстояниям между аэропортами нигде нет. Вот вам и коррупция, когда финансовое подразделение в сговоре с транспортными компаниями, которые зарабатывают на этих справка.
AHTooH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 19:45   #6284
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от AHTooH Посмотреть сообщение
Финансовое подразделение требует справки о перелетах по другим маршрутам
получи письменный отказ и сделай на основании него запрос в ФЭД МВД России.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 11:09   #6285
AHTooH
Новичок
 
Аватар для AHTooH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Спасибо. Буду ждать от них письменный отказ.
AHTooH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 11:46   #6286
Николай 1991
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Добрый день. Находился в командировке в соседней области. Изначально ставилось условие, что проживать буду не в гостинице. Уполномоченный руководитель рапорт на проживание не в гостинице подписал. Следовательно, жил на съемной квартире. Необходимые документы владельцем мне предоставлены (договор, расписка). По приезду из командировки отчетные документы у меня приняли без проблем. Сейчас же спустя три месяца бухгалтерия заставляет меня вернуть часть уплаченных за съем жилья денег, а именно: превышающих 60% от стоимости одноместного номера. При этом они ссылаются на указание ФЭД. В споре с ними я обращаюсь к 300 приказу мвд, а также постановлениюПравительства РФ № 533 от 2020. Какая у вас практики? И какие шансы не возвращать?
Николай 1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 12:00   #6287
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Так вроде в любом случае надо вписываться в лимит суммы на проживание , за исключением случаев отсутствия в гостиницах номеров в пределах лимита
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 12:59   #6288
Николай 1991
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Так вроде в любом случае надо вписываться в лимит суммы на проживание , за исключением случаев отсутствия в гостиницах номеров в пределах лимита
Я вписался. Стоимость была ниже одноместного номера в регионе, куда меня командировали.
Николай 1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 13:06   #6289
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Николай 1991 Посмотреть сообщение
Добрый день. Находился в командировке в соседней области. Изначально ставилось условие, что проживать буду не в гостинице. Уполномоченный руководитель рапорт на проживание не в гостинице подписал. Следовательно, жил на съемной квартире. Необходимые документы владельцем мне предоставлены (договор, расписка). По приезду из командировки отчетные документы у меня приняли без проблем. Сейчас же спустя три месяца бухгалтерия заставляет меня вернуть часть уплаченных за съем жилья денег, а именно: превышающих 60% от стоимости одноместного номера. При этом они ссылаются на указание ФЭД. В споре с ними я обращаюсь к 300 приказу мвд, а также постановлениюПравительства РФ № 533 от 2020. Какая у вас практики? И какие шансы не возвращать?
Возвращать Вы можете только на основании принятого руководителем решения, оформленного должным образом, а не по просьбе (или желанию) бухгалтерии....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 14:59   #6290
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Николай 1991 Посмотреть сообщение
…бухгалтерия заставляет меня вернуть часть уплаченных за съем жилья денег, а именно: превышающих 60% от стоимости одноместного номера. При этом они ссылаются на указание ФЭД…
А конкретнее. На что ссылаются?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 18:22   #6291
Николай 1991
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
А конкретнее. На что ссылаются?
Ссылаются на февральские разъяснения ФЭД, в которых говорится, что найм однокомнатной квартиры, как правило, составляет по стоимости 60% от стоимости проживания в одноместном номере.
Николай 1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 06:54   #6292
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Как сейчас оплачивают командировку на Украину?
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 07:27   #6293
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Также как и в других ведомствах заграничные командировки. В сети гуляли фото приглашения на контрактную военную службу со всеми условиями. В МВД все также, только оклады учитываются свои.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 07:30   #6294
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
заграничные командировки
НПА не укажешь? Меня Росгвардия интересует.
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 05:09   #6295
hammer570
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Проезд в отпуск на личном автомобиле

Всем здравствуйте!
Долго готовился к этому отпуску и вот те на! Не могут, не знают, не хотят нормально, по закону посчитать и предоставить дни по проезду к месту проведения отпуска(((
Предоставляют только два дня и точка(
Написал рапорт что еду на собственном транспорте, сделал ссылку на п.5 ст.56 фз 342
Как и кто делает расчет этих дополнительных дней на дорогу?
Единственное, что из нашего региона нет прямого сообщения и маршрутных транспортных средств не ездит. Трасса федеральная есть но она в ескольких местах сообщается паромами.
hammer570 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 11:14   #6296
Tigrrr
Местный
 
Аватар для Tigrrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проезд в отпуск на личном автомобиле

Цитата:
Сообщение от hammer570 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Долго готовился к этому отпуску и вот те на! Не могут, не знают, не хотят нормально, по закону посчитать и предоставить дни по проезду к месту проведения отпуска(((
Предоставляют только два дня и точка(
Написал рапорт что еду на собственном транспорте, сделал ссылку на п.5 ст.56 фз 342
Как и кто делает расчет этих дополнительных дней на дорогу?
Единственное, что из нашего региона нет прямого сообщения и маршрутных транспортных средств не ездит. Трасса федеральная есть но она в ескольких местах сообщается паромами.
насколько помнится есть разьяснение что не оплачивать отпуска на личных л/а. А вообще ранее когда за бензин оплачивали все было просто идеш в контору которая делает расчет по расходу ГСМ. В этом расчете указано что ты едеш на личном авто (авто обязательно должно быть зарегистрировано на тебя или супругу) из точки А в точку Б и обратно. Расчет будеть вестись из учета движения кратчайшими расстояниями по дорогам федерального значения. Там же в расчете будет указано Время движения (сразу скажу время указано без учета твоих ночевок). Вот на основании этого расчета кадровик должен указанное время разделить на 24 и получить твои дни. Так же для справки в данном расчете должно быть обязательно указанно что расчет производился на сайте Автодиспетчер. При движении на поезде сайт РЖД. Поскольку у тебя еще паромы, то скорее надо будет еще включить время движения парома от одного берега до другого. Время ожидания парома и погрузки на него в расчет входить не будет. Опять же данные по парому берутся из официальных сайтов перевозчика.
Tigrrr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 12:10   #6297
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проезд в отпуск на личном автомобиле

Цитата:
Сообщение от Tigrrr Посмотреть сообщение
насколько помнится есть разьяснение что не оплачивать отпуска на личных л/а. А
С чего бы это гости понаехали по поводу неоплаты проезда в отпуск на личном автомобиле?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 01:55   #6298
ОЭБиПК
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Скажите пожалуйста. Полагается ли компенсация проезда в отпуск в полном объеме. Например: перелет из Хабаровска в Калининград с пересадкой в Москве. Обратно из Калининграда в Москву, через шесть дней в Хабаровск? В ФЭО говорят, что обратный билет по маршруту Калининград-Москва не подлежит оплате, поскольку является вторым местом проведения отпуска. Законно ли это?
ОЭБиПК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 06:57   #6299
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от ОЭБиПК Посмотреть сообщение
В ФЭО говорят, что обратный билет по маршруту Калининград-Москва не подлежит оплате, поскольку является вторым местом проведения отпуска. Законно ли это?
В таком случае Вам должны компенсировать затраты связанные с оплатой проезда в размере стоимости проезда личным транспортом, но не выше чем по билетам по маршруту Калининград - Хабаровск. А если беспересадочный маршрут в принципе отсутствует, то должны по всем маршрутам компенсировать.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 08:32   #6300
ОЭБиПК
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Спасибо!
ОЭБиПК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot