Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 13:26   #561
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

LightSveta, а Вы об этой проблеме в своём обращении указывали?
К сожалению не исполнительность как сотрудников МВД, так и сотрудников Погранслужбы может стать проблемой для Вас.
В идеальном случае, Вам бы попросить в УВМ заверенную копию письма в Погрануправление о снятии запрета на выезд.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.06.2018, 05:16   #562
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от LightSveta Посмотреть сообщение
Получила ответ (письмо) из Управления по вопросам миграции МВД - дословно: ... по учетам федеральной автоматизированной системы "Российский паспорт" сведения об ограничении на выезд за пределы Российской Федерации в отношении несовершеннолетнего ребёнка _ФИО_, ____ года рождения, отсутствуют." И снова вопрос: этого письма будет достаточно для Погран.Службы чтобы ребёнка пропустили? - спрашиваю т.к. 2 недели назад решили на свой страх и риск выехать за пределы РФ, но ребёнка задержали на границе т.к. дескать запрет не снят ... И что теперь делать ?
Лучше всего Вам будет обратиться в местное ПУ ФСБ с аналогичным запросом, приложив ответ из УВМ МВД, т.к. непосредственно на пропускном пункте пограничник будет действовать, исходя из своего регламента. То есть он будет обращаться за информацией в свою базу данных ("Каскад" или какая сейчас у них?), а не читать письма, которые граждане будут ему показыать. Во времена ФМС обмен информацией занимал до 2х недель (от момента появления в базе ФМС данных о снятии решения о неразрешении въезда до появления этой информации в базе ПУ ФСБ), связано с тем, что информация передаётся через определённые промежутки времени, а не онлайн. Сейчас, возможно, уже по-другому.

Но, повторюсь, лучше Вам обратиться в то управление, сотрудники которого непосредственно стоят на границе и решают кого пропустить, а кого нет.
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 14:40   #563
LightSveta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Огромное спасибо за ценные советы - сделаю и то, и другое т.к. заявление о снятии запрета в УВМ было написано ещё в апреле 2017г., а задержали на границе 11 июня 2018г. + в устной консультации зам.начальника УВМ МВД по УР уверила меня, что информация о снятии запрета однозначно должна быть передана в Погран.Службу). В общем, пишу запросы, спасибо!
LightSveta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 16:44   #564
ОстровСвободны
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

У кого как сейчас дела обстоят с выездом граждан на родину, пребывающих на основании визы, срок действия которых истек в период с марта до 15 декабря? В одном регионе поясняют, что могут спокойно выехать по старой визе. В другом регионе поясняют, что обязательно необходимо оформлять транзитную визу. Как пограничники на КПП фактически действуют? Выпускают по истекшей визе (согласно указу президента вроде срок их приостанавливается и считаются действующими) или требуют транзитную визу все же? Есть точная проверенная информация у кого-то?
ОстровСвободны вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 12:30   #565
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от ОстровСвободны Посмотреть сообщение
У кого как сейчас дела обстоят с выездом граждан на родину, пребывающих на основании визы, срок действия которых истек в период с марта до 15 декабря? В одном регионе поясняют, что могут спокойно выехать по старой визе. В другом регионе поясняют, что обязательно необходимо оформлять транзитную визу. Как пограничники на КПП фактически действуют? Выпускают по истекшей визе (согласно указу президента вроде срок их приостанавливается и считаются действующими) или требуют транзитную визу все же? Есть точная проверенная информация у кого-то?
По хорошему транзитку надо оформлять на выезд... указом приостановлен просто срок временного пребывания, визы и тп., для выезда визы уже не действительны. Да, интересно как пограничники действуют, у нас пока такие ин не обращались)
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 13:14   #566
ОстровСвободны
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

да уже выяснил у пограничников на КПП - выпускают по старой визе. Так что транзитку оказалось не обязательно оформлять (хотя я тоже думал, что правильнее делать транзитную визу). а так даже проще и удобнее.
ОстровСвободны вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:01   #567
Kardan
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2022
Адрес: Свирск
Возраст: 38
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Здравствуйте, гражданская жена гражданка Узбекистана нарушила закон о выезде из РФ, признана виновной по ст 1.1 18.8, со штрафом 3 тр. С контролируемым выездом из РФ, подавали обжалование ответ тот же. Что то можно сделать? Чтоб хотя бы не было запрета на въезд в Россию, думаем подавать ещё раз на обжалование но как я понимаю мало надежд, ещё момент у неё была попытка выехать из страны её не выпустили из-за короны, это не приняли к сведению. Её там не держит ничего нет жилья нет родственников, сейчас проживает на моей жилплощаде, мне кстати за это штраф дали
Kardan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:11   #568
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Kardan Посмотреть сообщение
Здравствуйте, гражданская жена гражданка Узбекистана нарушила закон о выезде из РФ, признана виновной по ст 1.1 18.8, со штрафом 3 тр. С контролируемым выездом из РФ, подавали обжалование ответ тот же. Что то можно сделать? Чтоб хотя бы не было запрета на въезд в Россию, думаем подавать ещё раз на обжалование но как я понимаю мало надежд, ещё момент у неё была попытка выехать из страны её не выпустили из-за короны, это не приняли к сведению. Её там не держит ничего нет жилья нет родственников, сейчас проживает на моей жилплощаде, мне кстати за это штраф дали
Простите за наглость. А жениться не думали? Или вы сами оттуда же?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:15   #569
Kardan
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2022
Адрес: Свирск
Возраст: 38
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Простите за наглость. А жениться не думали? Или вы сами оттуда же?
Подавали, отказ был из-за отсутствия справки из ихнего загса что она не замужем, я коренной Сибиряк, я на адвоката работаю, только что то толку никакого, обжалование отказ по кругу
Kardan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:20   #570
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Kardan Посмотреть сообщение
Подавали, отказ был из-за отсутствия справки из ихнего загса что она не замужем, я коренной Сибиряк, я на адвоката работаю, только что то толку никакого, обжалование отказ по кругу
А что справку - это очень сложно получить?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:22   #571
Kardan
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2022
Адрес: Свирск
Возраст: 38
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
А что справку - это очень сложно получить?
Так ее как я понимаю не пустят в РФ если она уедет на родину за этой справкой
Kardan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:27   #572
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Kardan Посмотреть сообщение
Так ее как я понимаю не пустят в РФ если она уедет на родину за этой справкой
Замкнутый круг. Если такая любовь, езжайте за ней и там на ней женитесь. Возвращайтесь и занимайтесь дальше вытаскиванием ее в Россию.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:30   #573
Kardan
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2022
Адрес: Свирск
Возраст: 38
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Замкнутый круг. Если такая любовь, езжайте за ней и там на ней женитесь. Возвращайтесь и занимайтесь дальше вытаскиванием ее в Россию.
Так ее в этом случае пустят обратно? Каким образом можно вытянуть её? Хоть как то можно?
Kardan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:59   #574
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Замкнутый круг. Если такая любовь, езжайте за ней и там на ней женитесь. Возвращайтесь и занимайтесь дальше вытаскиванием ее в Россию.
С какой стати ? Идут к нотариусу (или в посольство. Узнать, что там на месте подойдёт), берут доверенность\разрешение на кого-то (знакомы то там есть кто-то хоть один ?), он там получает справку и заказным письмом сюда. Всегда вариант можно найти, если хочешь.

Вопрос к ТС. А национальность у жены какая ? Смысл тот, что если она русская, то может через переселение ? Вроде программа какая-то была ?
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 16:02   #575
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
С какой стати ? Идут к нотариусу (или в посольство. Узнать, что там на месте подойдёт), берут доверенность\разрешение на кого-то (знакомы то там есть кто-то хоть один ?), он там получает справку и заказным письмом сюда.
Может для начала вопрос заново прочитаете? Раньше этим надо было заниматься, у нее уже выдворение скоро на носу, до посольства в столицу из Сибири еще и добраться надо.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 16:13   #576
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Те вы сами в после 568 спросили, а я виноват ? Ну так и я вам на вашу фразу « Простите за наглость. А жениться не думали? Или вы сами оттуда же?» отвечу вашими же словами

«Может для начала вопрос заново прочитаете? Раньше этим надо было заниматься, у нее уже выдворение скоро на носу, до посольства в столицу из Сибири еще и добраться надо.
».

Те вы предложили жениться, не думая, что уже поздно, я предложил вариант получения документа для этого, и вы мне говорите, что поздно. Браво !
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 16:14   #577
Kardan
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2022
Адрес: Свирск
Возраст: 38
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
С какой стати ? Идут к нотариусу (или в посольство. Узнать, что там на месте подойдёт), берут доверенность\разрешение на кого-то (знакомы то там есть кто-то хоть один ?), он там получает справку и заказным письмом сюда. Всегда вариант можно найти, если хочешь.

Вопрос к ТС. А национальность у жены какая ? Смысл тот, что если она русская, то может через переселение ? Вроде программа какая-то была ?
Узбечка по паспорту2
Kardan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 16:16   #578
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Конечно, лучше проконсультироваться по этому вопросу у практикующих. И главный вопрос спросить, если добудем справку и зарегистрируем брак - прокатит ли такой вариант ? (Те выдворение отменят в этом случае ?)
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 16:16   #579
Kardan
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2022
Адрес: Свирск
Возраст: 38
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
С какой стати ? Идут к нотариусу (или в посольство. Узнать, что там на месте подойдёт), берут доверенность\разрешение на кого-то (знакомы то там есть кто-то хоть один ?), он там получает справку и заказным письмом сюда. Всегда вариант можно найти, если хочешь.

Вопрос к ТС. А национальность у жены какая ? Смысл тот, что если она русская, то может через переселение ? Вроде программа какая-то была ?
Это да, но вот как с запретом на въезд быть? И повлияет ли если распишемся?
Kardan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 16:20   #580
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Если получится жениться, то попробовать через суд. Образно говоря восстановить срок обжалования протокола, предоставить св-во о браке и просить суд отменить выдворение с оплатой штрафа. Но это, ещё раз, через адвокатов по профилю лучше.

---------- Ответ добавлен в 16:19 ----------Предыдущий ответ был в 16:18 ----------

Сейчас попробую у сестры узнать, она адвокат.

---------- Ответ добавлен в 16:20 ----------Предыдущий ответ был в 16:19 ----------

Сейчас попробую у сестры узнать, она адвокат.
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot