Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 15:01   #41
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пистолет Ярыгина

Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
Основная функция ПМ торчать в кобуре. Если бы вместо него был НОРМАЛЬНЫЙ пистолет, то автоматов в патруле не было бы! Вы видели в Европе или Штатах полицейского с М16? У Эйфелефой башни например? Я - нет... Потому как ПМ - гавно! И к нему в довесок дали плевательницу калибром 5,45 и весом 3 кг...
Стрелять надо уметь.

У нас был один сотрудник, так он на стрельбы ходил раз в два года и удивлялся почему у него пистолет клинит и мимо стреляет. Задержка устранялась удалением кучи грязи (он кроме этого его еще не чистил вообще, т.е. вообще). А мимо стрельнуть мне из него ни разу не удалось хотя стреляю средне на четверку.

---------- Ответ добавлен в 15:01 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Ярыгин имхо неплох - но не для оперов - крупноват и тяжеловат.
Вот чем конкретно ПМ не устраивает? Только без ТТХ, а так чтобы конкретно в жизненной ситуации.

Да, по танкам стрелять из него бесполезно, но разумно ли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.05.2012, 15:01   #42
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Пистолет Ярыгина

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Стрелять надо уметь.

У нас был один сотрудник, так он на стрельбы ходил раз в два года и удивлялся почему у него пистолет клинит и мимо стреляет. Задержка устранялась удалением кучи грязи (он кроме этого его еще не чистил вообще, т.е. вообще). А мимо стрельнуть мне из него ни разу не удалось хотя стреляю средне на четверку.
Стрелял с ГШ-18. Супер понравилось... Но один раз и то в тире...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:05   #43
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пистолет Ярыгина

Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
Стрелял с ГШ-18. Супер понравилось... Но один раз и то в тире...
Ну если для удовольствия, то мне с РПК нравится пулять. Мощщь. Из более крупного не стрелял.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:09   #44
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Пистолет Ярыгина

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Ну если для удовольствия, то мне с РПК нравится пулять. Мощщь. Из более крупного не стрелял.
Для спецов по вооружению - ГШ в в два раза легче ПМ! Отлично сидит в руке. Предохранитель - супер (для любого - правша-левша). Броники тыкает тока в путь.. ну и далее. А про РПК - тоже гавно если судить о мощи - "Корд" - вот это мощь....
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:13   #45
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пистолет Ярыгина

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Стрелять надо уметь.

У нас был один сотрудник, так он на стрельбы ходил раз в два года и удивлялся почему у него пистолет клинит и мимо стреляет. Задержка устранялась удалением кучи грязи (он кроме этого его еще не чистил вообще, т.е. вообще). А мимо стрельнуть мне из него ни разу не удалось хотя стреляю средне на четверку.

---------- Ответ добавлен в 15:01 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------

Вот чем конкретно ПМ не устраивает? Только без ТТХ, а так чтобы конкретно в жизненной ситуации.

Да, по танкам стрелять из него бесполезно, но разумно ли?
Чем не устраивает? Я бы не так сформулировал) Тот же Глок просто больше устраивает)) довелось пострелять из него.
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:15   #46
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Пистолет Ярыгина

Не мое но цитата:
Цитата:
Я имел возможность подержать в руках серийный ГШ-18 (правда, пострелять из него так и не удалось). Из всех современных отечественных армейских пистолетов (ГШ-18, ПЯ, СПС) именно ГШ-18, по моему личному мнению, имеет наиболее эргономичную и удобную рукоятку. Кроме того, он самый легкий из трех пистолетов и отлично влезает в штатную открытую милицейскую кобуру от ПМ. Так что, по моему, ему самое место в качестве нового милицейского оружия, особенно в ГАИ - ведь сотрудникам дорожной милиции приходится постоянно носить оружие (тут в плюс малый вес ГШ-18), а высокая пробивающая способность пули 9мм ПБП на малых дальностях позволит эффективно вести огонь по преступникам, находящимся в автомобилях.
Я с ней полностью согласен
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:20   #47
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пистолет Ярыгина

Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
Для спецов по вооружению - ГШ в в два раза легче ПМ!
Неужто 405 гр? Разве он не 580 гр весит (с пустым магазином)? ПМ в этом случае 730.

Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
Отлично сидит в руке.
У меня и Макаров не выпадал никогда.

Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
Броники тыкает тока в путь.. ну и далее.
Вот Вы пенсионер МВД, Вам часто приходилось бороться с противником в бронежилете? Так-то можно и из винтовки какой-нибудь лупануть - не только бронежилет пробъет, но и в клочки порвать может. Зачем это полицейскому в мирной стране?

Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
А про РПК - тоже гавно если судить о мощи - "Корд" - вот это мощь....
Вам лишь бы свою точку зрения отстоять? Я разве когда - нибудь говорил, что РПК наимощнейший пулемет? По-моему, я просто сказал, что мне нравиться из него стрелять (давно уж это было). А с более тяжелым вооружением мне работать не приходилось.

---------- Ответ добавлен в 15:20 ----------Предыдущий ответ был в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Чем не устраивает? Я бы не так сформулировал) Тот же Глок просто больше устраивает)) довелось пострелять из него.
С такой постановкой соглашусь. Но мое участие в этом споре основано на утверждении американского коллеги, что ПМ- кусок говна. С этим не согласен. Свои задачи он выполняет уверенно.

Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
а высокая пробивающая способность пули 9мм ПБП на малых дальностях позволит эффективно вести огонь по преступникам, находящимся в автомобилях.
Вот здесь согласен. Коль для службы ДПС надо, то их надо перевооружать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:20   #48
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Пистолет Ярыгина

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Неужто 405 гр? Разве он не 580 гр весит (с пустым магазином)? ПМ в этом случае 730.
Аллегория была.. Но легче же несомненно!!
Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
У меня и Макаров не выпадал никогда.
Каждому - свое... Мо мне удовство в руке - не последнее...
Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Вот Вы пенсионер МВД, Вам часто приходилось бороться с противником в бронежилете? Так-то можно и из винтовки какой-нибудь лупануть - не только бронежилет пробъет, но и в клочки порвать может. Зачем это полицейскому в мирной стране?
Хм... Я про энергию патрона вел речь...
Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
А с более тяжелым вооружением мне работать не приходилось.
Это плохо... Мне довелось и из АГС 17 пострелять..
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:22   #49
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пистолет Ярыгина

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Неужто 405 гр? Разве он не 580 гр весит (с пустым магазином)? ПМ в этом случае 730.

У меня и Макаров не выпадал никогда.

Вот Вы пенсионер МВД, Вам часто приходилось бороться с противником в бронежилете? Так-то можно и из винтовки какой-нибудь лупануть - не только бронежилет пробъет, но и в клочки порвать может. Зачем это полицейскому в мирной стране?

Вам лишь бы свою точку зрения отстоять? Я разве когда - нибудь говорил, что РПК наимощнейший пулемет? По-моему, я просто сказал, что мне нравиться из него стрелять (давно уж это было). А с более тяжелым вооружением мне работать не приходилось.

---------- Ответ добавлен в 15:20 ----------Предыдущий ответ был в 15:16 ----------



С такой постановкой соглашусь. Но мое участие в этом споре основано на утверждении американского коллеги, что ПМ- кусок говна. С этим не согласен. Свои задачи он выполняет уверенно.

Вот здесь согласен. Коль для службы ДПС надо, то их надо перевооружать.
Старина, так утверждение американского коллеги основано на опыте общения с более совершёнными образами вооружения - только и всего
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:24   #50
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Пистолет Ярыгина

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Старина, так утверждение американского коллеги основано на опыте общения с более совершёнными образами вооружения - только и всего
Думаю что посмотрев на кремневый пистоль - тоже можно сказать - гавно!!!
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:26   #51
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пистолет Ярыгина

Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
ллегория была.. Но легче же несомненно!!
В данном случае 150 гр. Это важно в условиях дальнего похода. В условиях города несущественно. Затраты на перевооружение не оправдают себя.

Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
Хм... Я про энергию патрона вел речь...
Я понял. Просто спрашиваю: Зачем? Зачем тратить деньги на перевооружение именно в этом случае?

Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
Это плохо... Мне довелось и из АГС 17 пострелять.
Завидую. Но не так чтобы уж сильно.

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Старина, так утверждение американского коллеги основано на опыте общения с более совершёнными образами вооружения - только и всего
Т.е. ПМ все таки - говно?

Не согласен.
Уступает в ТТХ - да.

Но для стоящих задач некритично.

Отсюда: утверждение американского коллеги не более чем понты.
Это как с машинами. Можно на десятке ездить и менять ее на более лучшую только в случае утраты ей потребительских функций, а можно на бэхе последней модели и каждый раз с выходом новой менять ее.

И то, и то не вызывает у меня осуждения (тем более что езжу на Ниве), но выводы делать можно на основе разных критериев.

Если смотреть со стороны транспортной функции - то особых отличий нет. Из точки А в точку Б доедешь. (Хотя вынужден сделать отступление, что надежность ПМ и надежность наших автомобилей сравнивать дело не благодарное) Вопрос с понтами или без.

Если же смотреть с других точек зрения то преимущества безусловно будут видны причем у обоих вариантов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:37   #52
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пистолет Ярыгина

Личноя считаю ПМ вполне неплохим пистолетом, особенно в качестве второго пистолета для оперативников. Надежным "до безобразия" и вполне на уровне на дистанции 5 - 10 м. А дальше и не особо надо, вон те же полицейские США пишут, что у них упражнение на расстоянии 2 м выполняется.

Емкость магазина вешь хорошая, конечно. Вот только вспоминая все огневые контакты питерского уголовного розыска года этак с 1985 по сегодняшний день как-то не припоминаю случая когда кто-либо с одной или другой стороны отстрелял бы более 16 патронов. Сам лично крайние годы оперской работы носил ПМ только с одним магазином. Но это мое мнение касаемо оперов и на основе своего опыта. В других регионах (Чечню и Дагестан естественно не берем) возможно ситуация иная и огневые контакты происходят чаще и патронов используется больше.

Да, для специальных подразделений и ППСП наверное ПМ уже устарел. Там действительно нужно оружие типа ГШ-18 или ПЯ, мощное и многозарядное.
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:40   #53
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пистолет Ярыгина

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
Личноя считаю ПМ вполне неплохим пистолетом, особенно в качестве второго пистолета для оперативников. Надежным "до безобразия" и вполне на уровне на дистанции 5 - 10 м. А дальше и не особо надо, вон те же полицейские США пишут, что у них упражнение на расстоянии 2 м выполняется.

Емкость магазина вешь хорошая, конечно. Вот только вспоминая все огневые контакты питерского уголовного розыска года этак с 1985 по сегодняшний день как-то не припоминаю случая когда кто-либо с одной или другой стороны отстрелял бы более 16 патронов. Сам лично крайние годы оперской работы носил ПМ только с одним магазином. Но это мое мнение касаемо оперов и на основе своего опыта. В других регионах (Чечню и Дагестан естественно не берем) возможно ситуация иная и огневые контакты происходят чаще и патронов используется больше.

Да, для специальных подразделений и ППСП наверное ПМ уже устарел. Там действительно нужно оружие типа ГШ-18 или ПЯ, мощное и многозарядное.
Поддержу. Кроме ППСП в "мирных" регионах. Пока ПМ тоже вполне достаточен. ИМХО. Или в Питере постоянно стреляют?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 16:53   #54
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пистолет Ярыгина

ПМ - достойный пистолет(хоть и старенький). Для умеющего стрелять. Косорукий и Глоком будет недоволен.

P.S. Стрелять доводилось из многих образцов отечественного и зарубежного оружия. Больше всего "Стечкин" (АПС) по душе.
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 17:28   #55
Sheriff-Canada
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Canada
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 91 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
ПМ не состоит на вооружении в PD USA - обсуждение переносите в соответствующий Раздел
Дайте пожалуйста ссылку на раздел об оружии.
Sheriff-Canada вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 17:33   #56
Пеший - леший
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пеший - леший

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Автомобиль Dodge Charger. Лучшая патрульная машина из всех, на которых мне приходилось ездить. Мотор 5.7 литров, разгоняется как мотоцикл.
5.7 - а расход какой? Интересуюсь потому что хочу приобрести что-то из линейки доджей или крайслеров именно со штатов и использовать как говорится "и в пир и в мир" и на работу по городу и для себя.
__________________
Когда трудно, мы всегда протянем… то, что надо (В.С. Черномырдин)
Пеший - леший вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 17:35   #57
Пеший - леший
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пеший - леший

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пистолет Ярыгина

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
ПМ - достойный пистолет(хоть и старенький). Для умеющего стрелять. Косорукий и Глоком будет недоволен.
И на этой ветке то же самое - у нас есть ПМ, и нового ничего не надо, и выбора не надо и вообще люби ПМ, люби ПМ -сцуко!
__________________
Когда трудно, мы всегда протянем… то, что надо (В.С. Черномырдин)
Пеший - леший вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 17:40   #58
Пеший - леший
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пеший - леший

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Пеший - леший. А в личке спросить - не судьба?
А вдруг что и другие подскажут? И потом автомобиль тоже оружие - объект повышенной опасности
__________________
Когда трудно, мы всегда протянем… то, что надо (В.С. Черномырдин)
Пеший - леший вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 17:41   #59
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пистолет Ярыгина

Цитата:
Сообщение от Пеший - леший Посмотреть сообщение
И на этой ветке то же самое - у нас есть ПМ, и нового ничего не надо, и выбора не надо и вообще люби ПМ, люби ПМ -сцуко!
Ну не так категорично.
Новые образцы всегда нужно разрабатывать, но каждый раз перевооружать армии никакой нефти не хватит. Я думаю Вы бывали на крупных оружейных складах и видели там еще максимы и наганы, по крайней мере я видел. Замени сейчас ПМ на что угодно, и они там останутся, только появятся новые образцы еще. Замена идет по мере износа и надобности.

Хотите выбора - выбирайте, но в частном порядке.

А ПМ действительно есть и будет выполнять свои функции еще очень долго.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 17:42   #60
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пистолет Ярыгина

Цитата:
Сообщение от Пеший - леший Посмотреть сообщение
у нас есть ПМ, и нового ничего не надо
Ну почему? Надо. Но и ПМ я бы "дерьмом" не назвал. Для оперативного работника вполне нормальный пистолет и ныне (по размеру, весу, надежности). Постовому, сотруднику ДПС, ОВО и уж конечно же спецподразделений давно надо более совершенное оружие. Ну, например, зачем следователя перевооружать на ПЯ? Тратить государству немалые деньги. Сколько раз следователи применяли оружие, принимали участие в огневых контактах, не в кино, а в реальной жизни.
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot