Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2017, 15:58   #17581
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Какая дата в этом рапорте стоит рядом с твоей подписью?
Даты написания там нет. Хотя я этот рапорт еще сто раз переписать могу. Дата отправки рапортов по системе ЭДО - 31 января. Дата утверждения проверки - позже, это точно. Я ее сам не видел.
Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Остальные рапорта пошли почтой с уведомлением о вручении.
Пока они идут по почте, многое может произойти.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.02.2017, 16:00   #17582
Флюгер
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Флюгер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Потенциальный пенс - почему то становится врагом №1.
Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
И вообще. Всё это настолько неприятно.
Братуха,ты всё преодолеешь!Чем ярче будут гореть мосты за спиной(а спичку ты уже поднёс),тем светлее будет путь впереди!
__________________
Вся наша склонность к оптимизму-от невозможности представить, какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить...©
Флюгер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2017, 16:34   #17583
Максим1004
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Поправки в 342-ФЗ "О службе":


Т.ч. признанный негодным к службе, на основании заключения ВВК, подлежит увольнению со службы даже на больничном.
Подлежит увольнению или на усмотрение начальника можно продлить больничный до срока исполнения выслуги лет в моём случае ещё на пол года?
Если уволят то могут ли уволить без моего на то согласия?
Максим1004 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2017, 16:42   #17584
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Максим1004 Посмотреть сообщение
Подлежит увольнению или на усмотрение начальника можно продлить больничный до срока исполнения выслуги лет в моём случае ещё на пол года?
Подлежишь безусловному увольнению после получения кадрами заключения ВВК.


Цитата:
Сообщение от Максим1004 Посмотреть сообщение
Если уволят то могут ли уволить без моего на то согласия?
Вполне. Даже если будешь в отпуске или на больничном. Я не зря тебе привел цитату из ФЗ.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2017, 16:51   #17585
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Подлежишь безусловному увольнению после получения кадрами заключения ВВК.
Но сроков увольнения нет)))
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2017, 16:54   #17586
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Но сроков увольнения нет)))
В кратчайшие, после получения заключения, контракт подлежит расторжению, а сотрудник - увольнению. Полгода держать его в штате или за штатом нет оснований. От слова вообще. И больничные с отпусками не помогут.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2017, 16:57   #17587
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В кратчайшие, после получения заключения, контракт подлежит расторжению, а сотрудник - увольнению. Полгода держать его в штате или за штатом нет оснований. От слова вообще. И больничные с отпусками не помогут.
Это понятно, но нет и срока в течении которого должен быть уволен. Всё зависит от кадров, примеры имеются
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2017, 17:13   #17588
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Пока они идут по почте, многое может произойти.
Пока они идут почтой, сиди на больничном и выжидай срока предоставления отпуска. Жалобу можно чиркануть в прокуратуру. В итоге рез-ты служ.проверки и увольнение придется через суд...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2017, 17:26   #17589
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Это понятно, но нет и срока в течении которого должен быть уволен. Всё зависит от кадров, примеры имеются
Твой и мой пример имеются, но они были до поправки.
Тут все зависит от начальника. Захочет - уволит сразу. Захочет - протянет сколько надо.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2017, 17:48   #17590
Бубука 965
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:

1) в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...59550990200698



Прошел ВВК признан не годным по 2 группе предназначения, но годным по 4 группе, обратился в поликлинику ГУ МВД, больничный дать отказались, ссылаясь что не могут согласно вышеизложенному!!!!!!
Бубука 965 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2017, 18:04   #17591
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Приказ МВД России и Министерства здравоохранения РФ от 5 октября 2016 г. NN 624, 766н "Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности"
Цитата:
5. Листок освобождения по временной нетрудоспособности не выдается сотруднику:

5.1. При обращении за медицинской помощью в медицинскую организацию системы МВД России, если у него не выявлено признаков временной нетрудоспособности.

5.2. При прохождении медицинских осмотров (обследований), диспансеризации, за исключением случаев прохождения их в стационарных условиях, или случаев, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

5.3. При проведении диспансерных приемов (осмотров, консультаций), обследований, профилактических, лечебных и реабилитационных мероприятий в амбулаторных условиях в связи с имеющимся хроническим заболеванием вне обострения (ухудшения), за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

5.4. При прохождении медицинского освидетельствования в амбулаторных условиях.

5.5. При протезировании в амбулаторных условиях.

5.6. При вынесении военно-врачебной комиссией заключения о негодности (временной негодности) сотрудника к службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

5.7. В период отпусков, предоставляемых сотруднику в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев нахождения сотрудника в основном отпуске или дополнительном отпуске*(10), а также случаев, предусмотренных частью второй статьи 13 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"*(11).

http://ivo.garant.ru/#/document/71524124/
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2017, 19:49   #17592
Максим1004
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

---------- Ответ добавлен в 19:49 ----------Предыдущий ответ был в 19:45 ----------

[/color]При вынесении военно-врачебной комиссией заключения о негодности (временной негодности) сотрудника к службе в органах внутренних дел Российской Федерации согласно Приказа МВД России и Министерства здравоохранения РФ от 5 октября 2016 г. NN 624, 766н "Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности"сотруднику не выдают больничный, это значит что если и начальник согласен продержать меня в штатах пол года но не хватает не использованных дней отпуска а продлить его по больничному уже не получится?
Максим1004 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2017, 21:50   #17593
Дмитрий19822005
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Жена собралась на пенсию, в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
С 01.09.1994 года по 28.06.1999 года институт (очно)
С 21.09.1999 года по настоящее время в МВД (включая стажировку. стаж год за год)
Помогите с расчетом пенсию, когда наступит льготная 20-ка и как написать рапорт на пенсия. ( Лучше на отпуск с последующим увольнением или как?)
Дмитрий19822005 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2017, 22:11   #17594
bes1573

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Подскажите пожалуйста, собираюсь в конце года в очередной отпуск с последующим уходом на пенсию вопрос такой, если я напишу рапорт с середины января нового года при увольнении положена мне выплата за будущий неиспользованный очередной отпуск за 2018 год или нет?
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2017, 22:48   #17595
Cop77
Местный
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: МО
Возраст: 46
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от bes1573 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, собираюсь в конце года в очередной отпуск с последующим уходом на пенсию вопрос такой, если я напишу рапорт с середины января нового года при увольнении положена мне выплата за будущий неиспользованный очередной отпуск за 2018 год или нет?
Если уходите в отпуск в конце 2017 и он переходит в 2018й то имеете право на отпуск в 18м, и неберите компенсацию она меньше чем оплата нахождения в отпуске, и не пишите рапорт на пенсион заранее(типа с последующим). Берите все положеные отпуска, больничьные, а за месяц до окончания онных пишите рапорт на пенсию
Cop77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2017, 22:50   #17596
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий19822005 Посмотреть сообщение
Жена собралась на пенсию, в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
С 01.09.1994 года по 28.06.1999 года институт (очно)
С 21.09.1999 года по настоящее время в МВД (включая стажировку. стаж год за год)
Помогите с расчетом пенсию, когда наступит льготная 20-ка и как написать рапорт на пенсия. ( Лучше на отпуск с последующим увольнением или как?)
на сегодняшний день имеем следующее
http://SSMaker.ru/d12df72f/

То есть на пенсию через 2,5 месяца можно.
Право на пенсию предположительно наступит в районе 21 апреля 2017 года
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2017, 23:32   #17597
bes1573

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Основной отпуск хочу в сентябре взять, отгулов накопилось месяца три вот я и хочу что бы не выходить после основного отпуска сразу написать на отгулы с последующим на пенсию как раз где-то в середине января они заканчиваются. Я пишу в середине декабря 2017 прошу меня уволить допустим с 15 января 2018 года. Вот я и хочу узнать положена мне компенсация за 2018 или нет.
  Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2017, 00:44   #17598
Cop77
Местный
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: МО
Возраст: 46
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Положенна, только за отпуск получиш компенсацию оклад и звание, а если пойдеш в отпуск то полноценную зарплату за эти дни
Cop77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2017, 10:49   #17599
ЕленаСамара
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Здравствуйте, меня не отпускают на пенсию. Помогите советом!
Выслугу -20 лет уже с сентября 2016г, сейчас в декрете, но до декрета произошёл инцендент(ранее писала), есть служебка с выводом: уволить на основании п.9 ч.3 со 82.
В ноябре по почте отправляла рапорт с просьбой уволить по выслуге. Пришёл ответ, что пока я декрете они не могут этого сделать, но есть же поправка, что могут уволить по этому п.9 , мне бы уже хоть как, но уйти, сил уже нет. Подскажите как правильно поступить?
По поводу проступка выяснилось , что весь наш коллектив подставил человек, который очень хотел быть начальником, собственно все насчитал правильно, коллектив из 4 человек уволен(кроме меня), она во главе планеты всей с новым личным составом, который ей в рот смотрит. Бог ей судья.
ЕленаСамара вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2017, 11:12   #17600
Олежман
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Олежман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

зачем вообще увольняться в декрете? выслуга то идет и 3% к пенсии не повредят.
Олежман вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot