Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор > Милицейские были и небылицы
Забыли пароль?

Важная информация

Милицейские были и небылицы служебные курьезы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2016, 18:10   #121
Харон42
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Харон42
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Ростовская область
Возраст: 51
Сообщений: 2,095
Сказал(а) спасибо: 2,353
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 786 сообщениях
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

в октябре 1993 г. пришел стажером в 1 роту опер полка ппсм УВД г. Ростова на Дону, определил ком. роты к постовым на центральный рынок))) Тормознули наркомана, старшие сказали иди сзади и смотри чтоб все нормально было)) Нарк скинул пакет (маковая солома), я поднял и молча понес его. В отделении сказал об этом старшему, получил подзатыльник и пояснение что в таких ситуациях делать надо... Так служба и началась... Веселые 90-е.. Ростов на Дону!
__________________
Не помогут настойки нам горькие,
Не "подмажет" прощальный фуршет
Канут в Лету солдатики стойкие.
Те ,что Феликса чтили портрет. (с) Александр Василевский.
Харон42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.11.2016, 18:46   #122
ru-bashka
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ru-bashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

первый день 04.12.1996 прокатался в экипаже ППС, особо ничем не запомнился. скоро 20 лет как в органах.
__________________
Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды. (Не моë)
ru-bashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 19:02   #123
зоркий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Прекрасно помню свой первый день на службе ,была суббота ,пришел к восьми часам,подошел зам.нач ( ныне покойный ,замечательный человек был ) и сказал ,что у постового который должен сегодня дежурить на сутках (вокзал,перрон и прилегающая территория ) свадьба ,поэтому я назначаюсь вместо него на сутки в ппс и познакомил с дежурным ,а дежурным был умудренный опытом ст.с-т ( по штатке естественно он был ппс) ,тот дал мне рацию Транспорт (силикатный кирпич) и в кратце объяснил что делать ,сутки прошли спокойно ,сволота знала что дежурит сегодня ст.с-т. и не блатовала ,однако уважали. Впоследствии став его командиром сделал так,что он стал старшиной, потом пр-к и ст.пр-к,далее не позволяло отсутствие образования.На моих проводах на пенсию он сидел рядом ,сегодня его поздравил первым.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 23:49   #124
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Читаю и радуюсь......
3 года в ППС........Подвигов -на дивизию хватит.Правда за эти подвиги начальство получало звездюлей,а мы......
1982 год......По рации--......адрес ,стрельба......мы рядом(автопатруль).11 этаж.Поднялись.Дверь картечью прострелена....."Я т вою мать,всех блядь......." и ствол в дырку......Напарник ружьишко выдернул наружу,а я этому охотнику в репу так засадил,он в реанимации два дня в себя приходил......С перепугу.
Участкового потом драли........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 16:37   #125
федя
Я тут все знаю!
 
Аватар для федя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Первый день в обед налили граненый стакан сказали сможешь после работать то наш парень! А после несколько лет на спор друзей и знакомых выпивал граненый и выигрывал им еще литр.
федя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 14:28   #126
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

В первый день посадили меня в патрульку вторым номером к водителю, у которого в тот день не было напарника. Ну ездим по району, смотрим за обстановкой. Вдруг по рации: "В таком-то месте водитель синих Жигулей, ВАЗ-2106 номер 06-20 не выполнил требование об остановке, движется в такую-то сторону." Ну тут все оживилось, кто куда метнулся, по рации перекличка, где эту шестерку гоняют. Я думал, мы тоже туда ломанемся. А водила, в возрасте уже, спокойненько так, потихонечку к мосту подъехал, остановился. Щас, говорит, он за Волгу метнется, тут мы его и возьмем. Я удивился, как так, откуда он знает, куда та шестерка поедет, гоняли-то далеко от моста. Минут через 10 и впрямь та шестерка спокойненько так на мост и за Волгу. Мы за ней. Я в матюгальник: "Водитель...принять вправо, остановиться." А он не реагирует, но и скорость не повышает. Ну так и продолжаем. Километра через два после моста он все-таки остановился. Подходим к нему. Разговаривает, естесственно, старший, я стою рядом, молчу.
- Почему сразу не остановился?
- А я не слышал. (у него колонки действительно на полную громкость орали).
- А там, где пеший тебя останавливал, почему не остановился?
- А я не видел.
- Ну, предъявите ваши документы.
- Какие?
- Права.
- А у меня нету.
- Предъявите права.
- Нету.
- У тебя же были.
- Нет, не было никогда.
- Боря, как не было? Ты же сам две недели назад лично мне хвастался, что права получил, их показывал, даже без просьбы и говорил, что больше убегать от нас не будешь, так как теперь с правами. (Оказалось, что этот Боря был постоянным "клиентом" батальонов ДПС и ППС, за ним каждый день гонялись, вот мой старший и знал, куда он поедет)
- А, да, показывал, а я их потерял.
- Ну поехали в отдел.
Приехали в отдел, там права неожиданно нашлись. Он даже дежурному стал втирать, что нам их якобы показывал. Оформили его за неповиновение.

А через несколько дней вызвал замполит.
- Ну давай, рассказывай.
- Что рассказывать?
- Все рассказывай.
- А что - всё?
- Все давай рассказывай, что вы там творили.
- Кто что творил? Когда? Где?
- Шестерку такую-то задерживали?
- Задерживали.
- Ну, задерживали.
- Вот и рассказывай, как задерживали.
Рассказал.
- Ты давай, все рассказывай.
- Так я все уже рассказал.
- Нет, ты не все рассказал, давай, рассказывай все.
- Ну не знаю, что вам еще рассказывать. Больше ничего там не было.
- Ты давай, рассказывай, как вы над гражданином издевались, оскорбляли его всячески, в том числе называли чуркой ****ным, оружием ему угрожали. Он на вас жалобу написал.
- Никак мы над ним не издевались, никак не оскорбляли. Разговаривал с ним только старший. Я вообще стоял молчал. Старший с ним разговаривал нормально, вежливо, голос не повышал, матом не ругался, назвал его пару раз Борей, т.к. был уже с ним знаком ранее.
- А про оружие давай.
- А что оружие? Оружие старший не доставал и к нему не тянулся. Никаким оружием никак не угрожал.
- А ты?
- А что я?
- Ну, старший оружием не угрожал, а ты как?
- А как я мог угрожать ему оружием, если оружия у меня не было?
- Какого оружия у тебя не было?
- Никакого оружия у меня не было, ни пистолета, ни автомата, ни пулемета. Шашки и той не было. Кроме того у меня не было ни баллончика с Черемухой, ни резинки дубиновой. Так что нечем было мне ему угрожать. Брешет он в своей жалобе.
- Как это у тебя ничего не было?
- Да так. Я первый день работал. В учебке еще не был. Оружие не закреплено. Спецсредства не прошедшим учебку не выдают.

Замполита немного переклинило. Потом до него дошло, что у меня и впрямь не могло быть ничего, чем бы я угрожал. Дал бумагу, сказал написать объяснительную.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 19:48   #127
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Читаю и радуюсь......
3 года в ППС........Подвигов -на дивизию хватит.Правда за эти подвиги начальство получало звездюлей,а мы......
1982 год......По рации--......адрес ,стрельба......мы рядом(автопатруль).11 этаж.Поднялись.Дверь картечью прострелена....."Я т вою мать,всех блядь......." и ствол в дырку......Напарник ружьишко выдернул наружу,а я этому охотнику в репу так засадил,он в реанимации два дня в себя приходил......С перепугу.
Участкового потом драли........
Вместе с прикладом выдрал? Через дверь? Она что, бумажная была?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 20:25   #128
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

первый день помню смутно, ничего особенного, но где -то через недельку-две получили вызов - с хоккейной коробки сняли сетку-рабицу.приезжаем, недалеко Газель, бочиной в канаве,капот тёпленький, сетка в кузове.Водитель проверил, а в баке пусто.Мы со старшим разошлись по двум проулкам,ведущим к Газели(ночь,освещения нет,частный сектор).Минут через 15-20 вижу,идут два тела,у одного канистра,ага.По рации брякнул старшему.Ну, задержали,эти двое, какая сетка,какая газель, мы типа домой,машину заправлять,на АЗС бензин купили.А в Газели документы на одного из этих челов.Вобщем,раскрытая кража.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 11:35   #129
starleimvd
Новичок
 
Аватар для starleimvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Октябрь 2004 года помню 9 число вроде, пришёл на стажировку после месяца обучения в УЦ, наставник у меня был ст.уум по имени Александр, как положено представили л/с после ближе у обеду уехали на происшествие, расскрыв кражу(малолетки в деревне украли металл) отметили, проснулся утром на следующий день дома, родители в шоке. И выпил то в тот день всего 5 стопочек)))).
starleimvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 10:28   #130
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Вернулся с армии в июне 1994 и сразу же пошел устраиваться в доблестный ППС Восточного УВДТ, три месяца ходил типа "на стажировку" так до конца и не зная берут меня или нет раза три-четыре в неделю, никаких денег вообще не платили, за это время успел восстановиться в свой родной университет и устроиться на работу сторожем в локомотивное депо.. и вдруг как гром среди чистого неба, 13 октября звонят и говорят что я принят и завтра первый рабочий день! Ура, наконец-то! С утра пришел, с час потолкался возле дежурки пока бывалый старшина Петрович не выгреб у меня из кармана всю наличку и отправил с молодым сержантом в заросший парк "топтать поляну".. топтали мы ее там часа три-четыре, благо день был теплый, пока наконец таки не услышали в сержантской рации закодированный сигнал - "Вариант Омега!"... после этого сигнала со всех направлений на нашу поляну начали подтягиваться люди в милицейской форме, многих из которых я уже знал, с неимоверным количеством спиртосодержащей продукции и чуть меньшим количеством съестного.. тут наконец-то меня объявили новым членом коллектива и началось гулянье, сколько народу было я не скажу, поскольку одни уходили, другие приходили, домой я попал уже затемно.. на другой день я с больной головой пришел с утра на службу и узнал что меня срочно требуют в кадры... думал уволят, но меня в срочном порядке направили в управление, где я узнал что я назначен на должность инспектора ИДН, мне присвоено звание старшины и я должен срочно получить форму и ночью улетаю на несколько месяцев на первоначалку в Тулу!!! Вот такое вот было начало службы! Хотите верьте, хотите нет!)))
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 18:43   #131
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Был я на тот момент в середине первой половины 90-х внештатным сотрудником уголовного розыска. Даже корочка такая была. На самом деле, на тот момент работал вет. фельдшером ( по первой профессии) на питомнике служебного собаководства, и мне дали эту корочку внештатника в ОУР области, к которому питомник служебного собаководства и относился, как бы меня узаконили что ли, что я не просто мимо на улице проходил...
Вспомнил, что бы ещё на городском автобусе служебную собаку, немецкую овчарку, бесплатно возить.
А привлекли меня, собственно, в качестве кинолога, так как кто-то уехал в отпуск, кто то заболел и элементарно было некому служить. А кинолог, как никак, входит в состав СОГ, следственно - оперативной группы.
Кражи, грабежи, разбои... это с кинологом.
В общем, всё я понял, не дурак, и уже готов был идти домой скоро, как случайно познакомился с ведущим инспектором ОБХСС
Он сейчас давно пенс, юристом в одной гражданской конторе там же на севере работает. И позвал меня в кабинет и налил половину гранёного стакана разбавленного спирта и не отпустил, пока с ним не выпил.
Так закончился мой первый день знакомства с милицией.
Собственно, через день я уже был в составе СОГ кинологом на сутках.
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 15:32   #132
sh911

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Прошёл медкомиссию и пару месяцев по пол дня ходил на стажировку... 4 часа постоишь в коридоре пока опера головы лечат и домой... Надоело ходить и на завод устроился, а про милицию забыл. Через 4 месяца побледневший мастер говорит: "Тебя из милиции ищут, если что не сознавайся ни в чём." Оказалось "в приказ отдали" ещё месяц назад и теперь бухгалтерия не знает кому зарплату отдать! Пришлось с завода увольняться "задним числом", чтоб в трудовой накладок не было...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 15:55   #133
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от Aristocrat Посмотреть сообщение
Устроившись в МВД в ЭКО, моим наставником был нач-к,
А я перед первым дежурством зашёл в кабинет начальника. Говорю, может меня, для начала под руководством наставника на дежурства ставить, а то вдруг что не так сделаю?
-В учебном классе следы изымал?
-Изымал.
-Ну так вперёд и с песнею. А если что то не так сделаешь, то мы тебя вые...м.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 16:14   #134
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 76
Сообщений: 4,387
Сказал(а) спасибо: 18,155
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 3,257 сообщениях
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Перед приказом я уже четыре месяца со своим будущим напарником участвовал во всех возможных мероприятиях,дежурствах в СОГ,задержаниях,опрашивал от его имени.При всем этом имел на руках ксиву на чужую фамилию,ранее уволенного сотрудника (дал знакомый кадровик). Так что к приказу я был уже более-менее натаскан к исполнению обязанностей опера(инспектора УР). В день приказа напечатал чистых бланков повесток,но в этот день,как назло,было спокойно.Зато потом понеслась п...а по кочкам. Что было и не вспомнишь,а вспомнишь,так вздрогнешь.Сейчас на склоне лет вспоминаю иногда и,кажется,что такого быть просто не могло в принципе...Дела наши тяжкие...и лихие...
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 17:33   #135
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от hatamoto Посмотреть сообщение
Что было и не вспомнишь,а вспомнишь,так вздрогнешь.Сейчас на склоне лет вспоминаю иногда и,кажется,что такого быть просто не могло в принципе...
Ну вот согласись, что раньше работать интереснее было. Я начинал в 90-х, продолжал в "нулевых", на пенсию ушел в "десятых". В первых двух была работа, а вот в последних "бумажка на бумажке"...
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 17:47   #136
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 76
Сообщений: 4,387
Сказал(а) спасибо: 18,155
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 3,257 сообщениях
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Ну вот согласись, что раньше работать интереснее было. Я начинал в 90-х, продолжал в "нулевых", на пенсию ушел в "десятых". В первых двух была работа, а вот в последних "бумажка на бумажке"...
Соглашусь.Работать было интересно.Как в кино,только последствия могли быть не очень приятные.Работали на грани фола,чтобы результат был.Бумажки были,но мало.Закончил службу в 1994 году,тогда на это не обращали внимания.С удовольствием ходил на работу в первые несколько лет.Ждал,когда же ночь пройдет и снова в гущу событий розыскных.А уже поближе к 90-ым охладел. Другие люди,другие интересы,в основном финансовые.Другие огоньки в душе.В общем ушел на пенсию...
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 18:38   #137
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от hatamoto Посмотреть сообщение
С удовольствием ходил на работу в первые несколько лет.Ждал,когда же ночь пройдет и снова в гущу событий розыскных.
Тоже самое. Отпуск каторгой казался в то время. Но то что стало после 2011 года... Ну и хорошо, что ты не застал все это безобразие на работе
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 21:47   #138
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Ну вот согласись, что раньше работать интереснее было. Я начинал в 90-х, продолжал в "нулевых", на пенсию ушел в "десятых". В первых двух была работа, а вот в последних "бумажка на бумажке"...
Ну вот, вроде наш человек, а в "сурках" всё не ужился....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 06:10   #139
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
а в "сурках" всё не ужился....
Конечно. Там даже поругаться не с кем)))
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 11:22   #140
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

А у меня же 11 января исполняется 29 лет с момента нахождения в штате). Это аттестовалась позже года на 3, а начинала-то в 18 лет, в 1989.))) В 1990 первое уголовное дело ушло в суд, в том же году впервые арестовала человека.
А если посчитать еще год во внештатниках, то вообще 30...
Динозавр...
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot