Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 07:35   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Федеральным законом 29.06.2015 N 201-ФЗ, вступившим в силу с 11.07.2015, внесены изменения в ст. ст. 84.1(Общий порядок оформления прекращения трудового договора) и 261 Трудового кодекса РФ (Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора).
Цитата:
Установлено, что при истечении срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска (ранее продление договора предусматривалось только до окончания)
Уволить сотрудницу по истечении срока договора можно, если она не сообщила о беременности
Цитата:
Чтобы работодатель продлил срок действия трудового договора до окончания беременности, необходимо письменное заявление женщины и соответствующая медицинская справка. Если эти документы не представлены, договор прекращается в связи с истечением срока действия. Документ: Апелляционное определение Саратовского областного суда от 09.07.2015 по делу N 33-4048


Для сведения:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних"

Цитата:
Апелляционное определение Тверского областного суда от 07.04.2015 по делу N 33-909 Требование: О восстановлении на работе, взыскании ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, компенсации морального вреда.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Обстоятельства: Истец был уволен по истечении срока контракта в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Считает увольнение незаконным.
Решение: В удовлетворении требований отказано, так как увольнение в связи с истечением срока контракта не относится к основаниям увольнения по инициативе работодателя, а является самостоятельным основанием для прекращения трудового договора; порядок и процедура увольнения истца со службы были соблюдены.


Цитата:
Апелляционное определение Новосибирского областного суда от 12.05.2015 по делу N 33-3956/2015 Требование: О признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации морального вреда.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Обстоятельства: Работодатель в одностороннем порядке в нарушение Трудового кодекса РФ прекратил трудовые отношения с истицей, находящейся в отпуске по беременности и родам.
Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку истицей пропущен срок для обращения в суд.


Цитата:
Апелляционное определение Верховного суда Республики Северная Осетия-Алания от 30.06.2015 по делу N 33-674/15 Требование: О признании факта дискриминации по признаку пола при увольнении из органов внутренних дел.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Обстоятельства: Истец ссылается на то, что его супруга на момент его увольнения не работала, младшему ребенку не исполнилось 3 лет, на тот момент он являлся единственным кормильцем в многодетной семье; истец считает, что в сходной ситуации женщина, сотрудник ОВД, имеющая ребенка в возрасте до 3 лет, увольнению не подлежит.
Решение: Иск оставлен без удовлетворения, так как вступившими в силу решениями суда истцу отказано в отмене приказа об увольнении и установлен факт того, что супруга истца, на момент его увольнения работавшая в налоговом органе, находилась в декретном отпуске.
Вложения
Тип файла: rar Постановление Пленума ВС 1-2014.rar (52.2 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: rar Тверской суд дело 33 909.rar (20.1 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: rar Новосибирский обл суд.rar (14.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: rar Верховный суд Осетия-Алания.rar (14.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: pdf Неполный рабочий день (декрет до 3-х лет).pdf (41.0 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: pdf Отпуск в год выхода из декрета.pdf (40.0 Кб, 65 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 31.10.2016 в 14:47 Причина: Добавление вложений.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 17:01   #1001
lik13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Цитата:
Сообщение от Ляля2016 Посмотреть сообщение
На вопрос какие документы нужно привезти. Кадристы наши сказали что нужна только справка из мед учреждения где будет проходить реабилитация с указанием того что такой то такойто находился по уходу за ребенком. А о точ то эту справку надо куда то отвозить не было и речи. Почему тогда оплачивают справки сотрудникам которые болели сами и принесли справку из местной поликлиники без регистрации в лу мвд
У нас сейчас строго стало- требуют, если сидишь на больничном с детьми (выдают в детской поликлинике справку об этом), подтверждать ее у терапевта в поликлинике МВД, он делает отметку в медкарте сотрудника.
Только подкрепленную росписью МВДшного терапевта и печатями поликлиники МВД справку из детской поликлиники несешь в кадры. Буквально год назад можно было этого не делать-так сдавала в кадры...Теперь требования ужесточились
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.12.2016, 17:22   #1002
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Цитата:
Сообщение от lik13 Посмотреть сообщение
У нас сейчас строго стало
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.10.2016 г. № 624/766н "Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности"
https://rg.ru/2016/11/02/prikaz624-766-site-dok.html
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 16:37   #1003
Alinq1986
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Всем здравствуйте! Хотела поделиться своим, положительным, опытом ухода в ежегодный отпуск после выхода на работу из декрета. Дочку родила в декабре 2013, в марте больничный по БИР закончился и я авансом взяла за 2014 год в мае. На работу вышла- ребенку было 2,4- вышла в апреле прошлого года и думала, что отпуск за текущий год не положен, так как нужно отработать ТОТ аванс. Очень удивилась- кадры сказали- изменения в законе и поэтому отпуск положен из расчета 2,5 дня за каждый отработанный месяц посое выхода из декрета! Без учета выходных. Получилось 23 дня+ добавлялись выходные, которые приходились на отпуск. Итого 30 дней где-то. Так же пропорционально рассчитывать нужно отпуск за стаж и ненормированный- 1/12 за каждый отработанный месяц от положенного вам. В законе это все прописано) :-)
Alinq1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 20:08   #1004
Alinq1986
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Здравствуйте! Помогите советом! Отпуск по Бир заканчивается в декабре 2017. Есть отпуск за 2017, хочу взять после отпуска по БИР, закончится он в феврале 2018. Можно взять отпуск за 2018? Или не прокатит уже?(((
Alinq1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 23:15   #1005
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Цитата:
Сообщение от Alinq1986 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите советом! Отпуск по Бир заканчивается в декабре 2017. Есть отпуск за 2017, хочу взять после отпуска по БИР, закончится он в феврале 2018. Можно взять отпуск за 2018? Или не прокатит уже?(((
более 60 дней отпуск быть не должен и в 2018 году он вам будет предоставлен согласно графика отпусков на 2018 год, которого ещё нет
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 01:27   #1006
Gringo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Добрый день.
Нужна весьма срочная консультация.
Переведен в июле прошлого года из ЦА ФСКН России в ЦА МВД России. Контракт заключен на неопределенный срок (по крайней мере мной подписан с такой формулировкой, возможны махинации, судя по кадровикам департамента и их нежеланию отдать второй экземпляр). Контракт заключен с ОВД в лице начальника департамента. Занял должность во "временном" (приказом существует до 31 марта 2017 г.) управление департамента. 31 января выдали уведомление со ссылкой на ч.1 ст.85 342-ФЗ, увольнение в связи с сокращением должности. Кадры крутят головами, что всё в порядке, управление просто "переформируется". При этом есть информация, что останутся там далеко не все.
Так вот, вопрос. Являясь многодетным отцом (дети 2,4,7 лет) и единственным кормильцем (жена в труд.отношениях не состоит), могу ли я быть уволен, или должен быть отдан в распоряжения до "формирования" нового управления? Могу я взять для "оттягивания приговора" отпуски за 2016-2017 годы (там 3 месяца выходит)?Кадры при фразе о ст.261 ТК улыбаются и говорят, что про такую им неведомо и всё в рамках 342-ФЗ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 12:46   #1007
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Если кадрам не ведомо про статью 261 ТК - это не освобождает их от ответственности возместить из своего кармана денежку в кассу, когда суд вас восстановит и укажет на необходимость выплаты денежного довольствия за вынужденный прогул: не думаю, что начальник захочет из своего кармана вносить эту сумму в кассу.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 15:31   #1008
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
Добрый день.
Нужна весьма срочная консультация.
Переведен в июле прошлого года из ЦА ФСКН России в ЦА МВД России. Контракт заключен на неопределенный срок (по крайней мере мной подписан с такой формулировкой, возможны махинации, судя по кадровикам департамента и их нежеланию отдать второй экземпляр). Контракт заключен с ОВД в лице начальника департамента. Занял должность во "временном" (приказом существует до 31 марта 2017 г.) управление департамента. 31 января выдали уведомление со ссылкой на ч.1 ст.85 342-ФЗ, увольнение в связи с сокращением должности. Кадры крутят головами, что всё в порядке, управление просто "переформируется". При этом есть информация, что останутся там далеко не все.
Так вот, вопрос. Являясь многодетным отцом (дети 2,4,7 лет) и единственным кормильцем (жена в труд.отношениях не состоит), могу ли я быть уволен, или должен быть отдан в распоряжения до "формирования" нового управления? Могу я взять для "оттягивания приговора" отпуски за 2016-2017 годы (там 3 месяца выходит)?Кадры при фразе о ст.261 ТК улыбаются и говорят, что про такую им неведомо и всё в рамках 342-ФЗ.
Я так понимаю ты уже в штате МВД. Так что должны предложить все ваканты прежде чем сократить.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 17:43   #1009
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Подскажите пожалуйста. Отпуск по беременности и родам заканчивается 10.03.2017 года. Я хочу взять отпуск за прошлый год (не отгулен) и за этот год. Где то читала, что вроде, если напишу рапорт на сокращенный рабочий день ( хотя бы на пол часа), то мне будут выплачивать и декретные (которые положены до 1,5 лет) и зарплату (уменьшенную пропорционально сокращенному дню). Т.е возможно ли пока буду гулять отпуска получать и зарплату и декретные?
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 17:48   #1010
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
пока буду гулять отпуска получать и зарплату и декретные?
Сначала Вы обращаетесь с рапортом о выходе на службу и просите установить Вам сокращенный рабочий день. Не факт, что этот приказ состоится, Вам могут и отказать по условиям службы. Если такой приказ о сокращенном дне будет подписан, то денежное довольствие будет выплачиваться пропорционально времени службы, в том числе и за отпуск.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 17:54   #1011
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Инспектору ПДН могут отказать? Я понимаю, что зарплата будет немного меньше, но декретные я получу полностью за эти месяцы? (PS: У МЕНЯ ДВОЙНЯ)
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 18:10   #1012
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
декретные я получу полностью за эти месяцы?
Я точно сказать не могу, но там вроде бы вообще какие-то "слезы" по суммам, если ребенку полтора исполнилось.

---------- Ответ добавлен в 18:10 ----------Предыдущий ответ был в 18:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
Инспектору ПДН могут отказать?
Могут...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 19:06   #1013
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
декретные я получу полностью за эти месяцы?
Пособие по уходу за двумя детьми до достижения ими возраста 1,5 лет.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 22:50   #1014
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Отпуск по беременности и родам заканчивается 10.03.2017 года. Я хочу взять отпуск за прошлый год (не отгулен) и за этот год. Где то читала, что вроде, если напишу рапорт на сокращенный рабочий день ( хотя бы на пол часа), то мне будут выплачивать и декретные (которые положены до 1,5 лет) и зарплату (уменьшенную пропорционально сокращенному дню). Т.е возможно ли пока буду гулять отпуска получать и зарплату и декретные?
невозможно одновременно потребовать и отпуск за 2016 год и одновременно быть на неполном рабочем дни и ещё к тому же быть в отпуске по уходу за ребенком: вы как-то переборщили со своими желаниями и хотите одновременно получать 3 денежных выплаты: не получится
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 11:54   #1015
Аленка1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Добрый день.
Сотрудник полиции (отец) хочет взять больничный за больным ребенком. Ребенку 5 лет.
Мать - не является сотрудником полиции.
Правомерен ли больничный, выданный отцу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 11:59   #1016
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Цитата:
Сообщение от Аленка1 Посмотреть сообщение
Сотрудник полиции (отец) хочет взять больничный за больным ребенком. Ребенку 5 лет.
Мать - не является сотрудником полиции.
Правомерен ли больничный, выданный отцу?
Именно больничный по уходу за ребенком - вполне правомерен.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 12:38   #1017
Аленка1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

А что думаете об этом:
Согласно ст. 65 Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ «освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью осуществляется на основании заключения (листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности) медицинского учреждения федерального органа исполнительной власти в сфере органов внутренних дел, а при отсутствии такого медицинского учреждения по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника – иного медицинского учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения.Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

В соответствии с п. 85 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 31 января 2013 года №65, в период прохождения службы сотруднику, находящемуся на излечении, полностью сохраняется размер денежного довольствия, получаемого им ко дню освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности.

Т. е. на больничный может уйти сотрудник органов УМВД, если он сам заболел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 13:49   #1018
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Цитата:
Сообщение от Аленка1 Посмотреть сообщение
Т. е. на больничный может уйти сотрудник органов УМВД, если он сам заболел.
Ну это априори... При чём тут больничный по уходу за ребенком? Последний имеет право брать любой из родителей - по их выбору!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 14:31   #1019
Аленка1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

А вот это:
Кассационное определение СК по гражданским делам Мурманского областного суда от 08 июня 2011 г. по делу N 33-1598-2011
.....
Таким образом, Южакова И.В., не мог осуществлять уход за больным ребенком в период с *** г., т.к. обстоятельств, исключающих возможность ухода за ребенком матерью в указанный период времени в ходе проведения служебной проверки установлено не было.

Судебная коллегия не находит оснований для признания уважительности причин отсутствия на службе Южакова И.В., в период с *** г., для ухода за больным ребенком т.к. обстоятельств, исключающих возможность ухода за ребенком матерью в указанный период времени в ходе проведения служебной проверки установлено не было. Южаков И.В., как сотрудник органов внутренних зная нормы специального законодательства, а именно часть 7 статьи 54 Положения о службе в органах внутренних дел, сознательно допустил дисциплинарный проступок – несанкционированный невыход на службу в указанный период.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 14:43   #1020
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
больничный по уходу за ребенком имеет право брать любой из родителей
Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью
1. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью осуществляется на основании заключения (листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности) медицинской организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, а при отсутствии такой медицинской организации по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника - иной медицинской организации государственной или муниципальной системы здравоохранения.
2. Форма и порядок выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности утверждаются совместным приказом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/8/#bl...#ixzz4ZPgZzugf

---------- Ответ добавлен в 14:43 ----------Предыдущий ответ был в 14:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Аленка1 Посмотреть сообщение
осуществлять уход за больным ребенком
23. Листок освобождения по временной нетрудоспособности (заключение) выдается сотруднику по уходу за больным членом семьи:

ребенком в возрасте до 7 лет или ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет: при лечении в амбулаторных условиях или совместном пребывании с ребенком в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, - на весь период лечения в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях;

ребенком в возрасте от 7 до 15 лет: при лечении в амбулаторных условиях или совместном пребывании с ребенком в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, - на срок до 15 календарных дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии медицинской организации, где лечится ребенок, не требуется большего срока;

ребенком в возрасте до 15 лет, инфицированным вирусом иммунодефицита человека, - на весь период совместного пребывания с ребенком в государственной или муниципальной медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях;

ребенком в возрасте до 15 лет: при его болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, злокачественными новообразованиями, включая злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственной им тканей, - на весь период лечения в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях;

ребенком в возрасте до 15 лет, страдающим заболеваниями вследствие радиационного воздействия на родителей, - на все время болезни*(15);

ребенком в возрасте до 15 лет, проживающим в зоне отселения и зоне проживания с правом на отселение, эвакуированным и переселенным из зон отчуждения, отселения, проживания с правом на отселение, включая того, который на день эвакуации находился в состоянии внутриутробного развития, а также за ребенком первого и последующих поколений граждан, родившимся после радиоактивного облучения одного из родителей, - на все время болезни*(16);

старше 15 лет: при лечении в амбулаторных условиях - на срок до 3 календарных дней, по решению врачебной комиссии - до 7 календарных дней по каждому случаю заболевания.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4ZPhWjPgN
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot