Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 23:10   #81
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Арбат
За инфу спасибо больше! Но чувствую по тональности ,вы на меня все таки обиделись! А насчет людей изучавших "проблему"(#137),увы здесь вас расстрою они ее изучали также как и в поговорке -"хотели как лучше ,получилось как всегда!" Пожелания наши так и остались пожеланиями.Впервую очередь не давать в руки оружие(даже самооборонное)лицам ранее судимым(пусть с погашенной судимостью!).ОНИ тогда сказали мол противоречит констит-м нормам ! И что теперь получилось,как уголовное дело с использованием резинострельного оружия неправомерным-выясняется владелец ранее привлекался ,а часто и не раз! А привлечение по ст.218 УК РСФСР(ныне ст.222 УК РФ).Понятие антикварного оружия-они вообще потеряли и что в итоге получили:на моей памяти в СИЗО отправляли людей,с чистой биографией(не имевших судимостей) за найденный дома участковым при обходе -дуэльный пистолет времен Пушкина или коллекцию сабель в багажнике машины.А за найденные при обыске 5 АК-74 ,человек получал ровно столько же ,сколько и человек у которого нашли в кармане 10 патронов калибра 5,6мм!
А уж не эти ли волшебные люди готовили доклады по принятию поправок в УК и нового УПК-после которых л/с у нас за сердце хватался.И наверное уж они же говорили о том что амнистированные не совершают в большинстве своем преступлений и амнистии для страны и нас это такое благо!
Только боюсь это общенародное "счастье" было уже без ВАС,вы его не застали,в связи с отъездом из РФ!
P.S.Извините,поднакипело чуть-чуть!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.05.2008, 23:13   #82
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
P.S.Извините,поднакипело чуть-чуть!
Ничего страшного, но на будущее: тема называется "Правоохранительная система США". Обсуждение вопросов легализации огнестрельного оружия идет в другой теме. Впредь будьте внимательней!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 19:31   #83
MordoR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Посмотрел видео про Tazer - хорошая штука, вот бы нашим СМ такие.
Как я понимаю, этот пистолет выстреливает типа иголками которые впиваются в кожу. От этих иголок к пистолету идет провод. Полицейский нажимает на спусковой крючок подает разряд... Все правильно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 19:33   #84
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD
Tazer по русски называется электрошок ,у нас в РФ ваш Taser запрещен абсолютно,так как он убивает довольно неплохо!Я имею ввиду именно тот который состоит у вас на вооружении(изделие фирмы "TASER International") В связи с этим вопрос ,что будет если у человека откажет сердце после применения вашего Taser ,при административном аресте,для того чтобы вывернуть ему руки за спину,в ему в спину вашим Taser и он раз и умер и потом выясниться,что он по-английски ни гу-гу не понимал.???
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 21:20   #85
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос ,что будет...
Да ничего не будет. Не понимаешь по-английски - вот и нефиг сопротивляться полиции. "Мог не знать что это полиция" - за отмазку не катит, визу-то как-то получал?
А если нелегал, то сам и виноват. Нечего, понимаешь, с больным сердцем границу нелегально переползать, а потом беспорядки хулиганить, тем более, если ни гу-гу на гос. языке... Полицейский все это про субъекта заранее знать не обязан.
В общем, отказать по "пять-два".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 21:56   #86
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

У нас бы были проблемы. У прокурора всегда другое мнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 22:06   #87
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Combattant
Если бы так просто все было как вы говорите,то не спрашивал бы! В начале года в Англии был инцидент с применением "Тазика", чел. там кони двинул сразу!Полицейского(кто применил) там сейчас плющат! Кстати боец завалившись в Лондонском метро во время патрулирования (почти сразу после террактов там!) -бразильца-электрика ,получил 6 лет тюрьмы!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 02:23   #88
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Werwolf, Taser International очень крупная и популярная фирма. NYPD использует жёлтые пистолеты модели М26http://www.officer.com/article/photo...yellow-web.jpg. Убивает он очень редко. Всё дело в том, как бьётся сердце. Я сильно настаивать не буду, но насколько мне известно, если поразить или даже ударить человека в в какие-то милидоли секунды между ударами сердца, до сердце перестанет работать. Т.к. пистолет разрешён к использованию в некоторых случаях, когда "клиент" отказывается подчиняться, то никакого нарушения при его использовании нет. Значит никаких санкций против полиции не будет. Незнание английского не даёт право сопротивлению полиции. Этот пистолет используется каждый день по несколько десятков раз на день (а может и сотен по всей стране), и результат превосходный. К человеку даже не надо близко подходить. Иногда встречаются такие типы, которых трудно уложить в десятером. Тогда Taser самый лучший друг.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 02:39   #89
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

В принципе, если использование Taser было по правилам, то Combattant прав. Но, понятное дело, не всё так просто. Когда факт атаки на полицейского или противостоянию полиции со стороны арестованного налицо, то никому ничего не будет. С другой стороны, когда человек умирает от использования Taser, то должно быть проведено расследование со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но надо всегда помнить, что этот тип оружия - отличная мера присечения атаки. Оно даёт меньше травм, чем дубинка или кулаки. Кстати, не знаю как вам, но мне очень нравится факт того, что я не должен кого-то валить на землю, кувыркаться с ним, пачкаться, возможно травмировать себя. Всё, что я должен сделать - это предупредить, что использую Taser. Многие сразу делают то, что им приказывают. Те, кто продолжают настаивать на своём получают разряд в грудь, и потом делают то, что им приказывают. Тем более, если у преступника в руках нож или дубина. Вместо того, чтобы его пристрелить, он лежит на земле живой. Все рады и довольны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 02:57   #90
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

И ещё один пост на эту же тему. Как вы уже все догадались, мне очень нравится Taser. Вместо того, чтобы драться, рисковать своей и чужими жизнями, а так же, что очень и очень немаловажно, жизнью преступника, достал Taser и... "трррррррррр." Он или она на полу. Я нашёл один сайт, который поднимает вопрос о риске использования этих пистолетов. Они говорят, что Amnesty International указывает на более чем 150 человек, который умерли после использования Taser начиная с 2001 года (цифры по США). Эта же организция говорит, что сам пистолет "убил" более 30 человек/ (http://bentonville.injuryboard.com/m...oogleid=231512) То есть, 120 человек умерли не из-за Taser, а по другой причине, после использования этого оружия. Нужно всегда помнить, что они используются не против демонстрантов, или пешеходов, которые переходят в неположенном месте. Taser используется вместо обычного пистолета (преступник с ножом, дубиной, другим холодным оружием), и чтобы овладеть преступником, который заявляет о неподчинении полиции. все граждане обязаны подчиняться полиции - это закон. Я согласен, Taser не нужно использовать направо и налево, но когда силы или количество преступников превышают силы или количество полиции, то Taser - незаменимый партнёр. А умирают люди от многого. У нас был случай, когда арестованного положили на живот и он задохнулся. Теперь мы должны их класть на спину или бочок.

http://www.taser.com/pages/VideoDetails.aspx?videoid=67
(первое и последнее видео сделаны используя видеокамеру на самом Taser)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:40   #91
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, У нас был случай, когда арестованного положили на живот и он задохнулся. Теперь мы должны их класть на спину или бочок.
А у нас были случаи, что доставленные, захлебывались в собственных рвотных массах. Поэтому тоже исть инструкция "класть только на бочок"
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:38   #92
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Sterh, Интересно, какая выйдет инструкция после того, как кто-то "захлебнётся" лёжа на боку? Что с ними придётся делать? Может заставят делать искусственное дыхание?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:00   #93
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD,
Цитата:
Интересно, какая выйдет инструкция после того, как кто-то "захлебнётся" лёжа на боку? Что с ними придётся делать? Может заставят делать искусственное дыхание?
Гы!... Я на "земле" трёх наркотов (в разное время!) ТАК откачал! Бабули сердобольные: "Ой! Мальчику же плохо!..." На спину его бряк! У того язык и западает! Хорошо вовремя подходил. Смотрю - синеют! На "бочок" и с ноги (в пол силы!) в грудак!!!...
Бабки: "Чё ж деется! Почто мальчонку бьёшь!?!!!"
А я им: "Я ему, придурку малолетнему, жизнь спасаю!"

Пару раз видел реанимационные действия медиков из "Скорой" - ЖЕСТЬ!!! Гестаповцы отдыхают!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:32   #94
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Skyment, А я не расскажу какими "важными" для спасения людей я занимаюсь пока едет Скорая. Хорошо, что они приезжают быстро, иначе на меня бы было сотни жалоб
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 10:43   #95
Север

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, вопрос:
Проводят ли у Вас, как в нашей системе МВД, еженедельные занятия по служебно-боевой подготовке, и пишут ли на них в тетради различную галиматью типа правил применения оружия или "формирования психологической устойчивости"?Как часто проводятся боевые стрельбы из табельного оружия (у нас-примерно 1 раз в месяц).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:09   #96
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Север, См. ответ #41. Обязаны пройти стрельбище минимум два раза в год (стреляем на оценку с 23 метров, 14 метров, и 6 метров по висящей мишени http://www.pbs.org/wnet/religionande...ure_target.jpg)

Я не помню, чтобы приходилось что-то записывать с лекций.
Что входит в служебно-боевую подготовку?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:48   #97
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок, посмотрев фото американских патрульных обратил внимание на то, что пистолеты вы носите не прикреплённые тренчиками (специальные ремешки или шнурки). Мы стволы пристёгиваем к поясу или ремню. Профилактика утери оружия так сказать. Однажды ночью мой коллега гнал одного злодея по тёмной стройке, споткнулся, упал, ПМ выронил. За тренчик к себе подтянул и дальше побежал. Без него в темноте долго бы искал оружие. Неужели у вас не было случаев утери оружия во время погони?
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 00:02   #98
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

мобильник,

Абсолютное большинство полицейских нашего управления носят пистолеты в кобуре без верёвочек и ремешков. Пистолет из кобуры сам никогда не вылетает. Бегать по стройкам и другим местам с пистолетом в руке - считаю, дело неправильное. Палец может нажать то, что не нужно, не в данный момент. У нас с выстрелами очень и очень строго. И никаких предупредительных в воздух.
В NYPD есть как минимум два отдела, где многие носят такие ремешки и шнурки - это Highway Patrol (Дорожная полиция) и Mounted Unit (Конная полиция).
Ниже я привёл пару фото, где виден такой шнурок.
Изображения
Тип файла: jpg hwy.jpg (145.6 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg mounted.jpg (163.7 Кб, 109 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 12:03   #99
bezzdelnik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Werwolf, Насчёт того, как Прокуратура относится к факту применения оружия работником милиции я отвечу позже. Мне хотелось бы послушать ответы на мой вопрос (#84). Интересно, кто и что бы делал в похожей ситауции?
Я бы выстрелил! лучше в тюрьме чем в земле или инвалидом!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 02:55   #100
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок, а каковы правила хранения огнестрельного оружия дома? Если судить по фильмам, то полицейские хранят ствол под подушкой :-) У нас оружие (охотничье и газовое) хранят в сейфе. Сейф должен находиться не на виду и должен быть прикручен к полу либо стене. Оружие в разобраном виде (ружья), разряжено. Боеприпасы тоже в сейфе на отдельной полке.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot