Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 09:29   #601
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Помнишь? "УР работает от преступления к человеку, а БЭП -от человека к преступлению!."
А что, УР не работает от человека к преступлению?? "Корки" то на кого заводятся?
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.09.2010, 09:42   #602
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
А что, УР не работает от человека к преступлению?? "Корки" то на кого заводятся?
Работает.Но уже потом. Когда человек установлен.Бери сам принцип .Изначально. В любом милицейском учебном заведении при вопросе об основном принципиалном различии УР и БХ: ответ именно такой. Думаешь, я сам придумал?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 09:49   #603
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Не стыдно?
За что мне должно быть стыдно? За то что в отношении сотрудников нарушается трудовое законодательство?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Это только оперативных дежурных в реале касается...
По ТК такое касается всех, кто работает сутками.


Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Если опер после суток будет трое дома -он ничего не успеет. Да по той же заяве отписаться..
А это уже вопрос организации работы.

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
Это ,Дима, две большие разницы. Помнишь? "УР работает от преступления к человеку, а БЭП -от человека к преступлению!."
Да ничего себе. А я то и не знал.

ВСегда интересно говорить с людьми старой закалки. Готовы за идею в клочки порваться.
Я например, тоже не против поработать двое-трое суток если надо (и что странно были такие случаи в моей практике), но какбэ намекаю, что это мое право, а не обязанность, т.к. свидетельства о праве собственности на меня пока еще ни у кого нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:05   #604
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от ДмитрийОБЭППенза Посмотреть сообщение
но какбэ намекаю, что это мое право, а не обязанность, т.к.
А понятие -целесообразность-тоже отбросим?.Как вообще можно сравнивать режим (ритм) работы БХ и УР?. В этой ветке,кто только не сочуствует стартопику.... Но только не Уровцы!
Не заметил?
В нормальном коллективе почти всегда можно взять отгулы.(неофициально)

БХ -шник никогда не поймёт Уровца: если идёт реализация или в "масть всё ложится, в цвет"- никто не свалит. Все работают до победы.. Пока в ИВС не сдадут... Носки только постирает или новые купит...
А у Тебя ,Дима, статеек -то арестантских почти и нет.. Забыл уже ,как документы для ИВС выглядят..
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:10   #605
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А понятие -целесообразность-тоже отбросим?.Как вообще можно сравнивать режим (ритм) работы БХ и УР?. В этой ветке,кто только не сочуствует стартопику.... Но только не Уровцы!
Не заметил?
В нормальном коллективе почти всегда можно взять отгулы.(неофициально)

БХ -шник никогда не поймёт Уровца: если идёт реализация или в "масть всё ложится, в цвет"- никто не свалит. Все работают до победы.. Пока в ИВС не сдадут... Носки только постирает или новые купит...
А у Тебя ,Дима, статеек -то арестантских почти и нет.. Забыл уже ,как документы для ИВС выглядят..
Господи, сколько всего наворочили-то из-за какой-то ерунды!
Времени у старттопика нет пообедать - значит он просто не организован, уж в свободном-то поиске на территории не выкроить себе минут 30-40 на поесть?
Это как же себя надо не любить?
Молодых бойцов всегда учил - есть время плотно поесть - поешь, есть время поспать - поспи, ибо - неизвестно, когда удастся поесть/поспать в следующий раз...
Причем один раз - как в воду глядел, заставил молодых чуть ли не силой пообедать, а через пять минут ушли по тревоге на трое суток!
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:13   #606
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А у Тебя ,Дима, статеек -то арестантских почти и нет.. Забыл уже ,как документы для ИВС выглядят..
Ну все унизил до бесконечности.
Иногда проще человека в ИВС отвезти, чем колоть его зная что никто его не задержит никогда, и что самое главное, он тоже об этом знает. Приходится знаешь ли на измор брать.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
БХ -шник никогда не поймёт Уровца: если идёт реализация или в "масть всё ложится, в цвет"- никто не свалит. Все работают до победы..
Чувствуется какое-то недопонимание с Вашей стороны (это если вежливо сказать). Как будто мы при реализации в 13.00 все заканчиваем и до 14.00 кушать изволим.

Старттопик-то говорит не про такие случаи, а про рутину на сутках, если Вы не заметили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:15   #607
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Господи, сколько всего наворочили-то из-за какой-то ерунды!
Ты с начала читал? Вот выходим с инициативой к Президенту, чтобы УРу в Конституции сутки -трое прописали...Чтобы никакого рабства...
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:16   #608
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от ДмитрийОБЭППенза Посмотреть сообщение
ВСегда интересно говорить с людьми старой закалки. Готовы за идею в клочки порваться.
Нет идейных уже давно.И старой закалки в милиции остались единицы.Просто в заявлении старттопика вылезло сразу две проблемы в конторах низшего звена и в частности в Москве:искажено вообще представление о работе служб(УР,ППС,Участковые-они работают каждый сам за себя,и по хрену,что делают другие,устранён практически зональный(в смысле -земельный) принцип работы;
-что,днём в конторе оперов нет,которые прикрыть тебя могут на час -другой,пока ты требуху набъёшь?
-ваше начальство,которое не может правильно организовать работу дежурной смены.
А старая гвардия успевала и дежурить,и пожрать,и по девкам сбегать(да не по одной-в зависимости у кого что сегодня на обед и на ужин) да и самое удивительное - работать....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:17   #609
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
осподи, сколько всего наворочили-то из-за какой-то ерунды!
Это с первого взгляда кажется ерундой, а на самом деле все возвращается к вечной проблеме соблюдения трудовых прав СМ.

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Времени у старттопика нет пообедать - значит он просто не организован, уж в свободном-то поиске на территории не выкроить себе минут 30-40 на поесть
Он говорит не про свободный поиск, а про суточные дежурства. Есть небольшая разница.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:19   #610
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от ДмитрийОБЭППенза Посмотреть сообщение
Это с первого взгляда кажется ерундой, а на самом деле все возвращается к вечной проблеме соблюдения трудовых прав СМ.



Он говорит не про свободный поиск, а про суточные дежурства. Есть небольшая разница.
Ну и в чем разница, ты на сутках что - к патрульке цепью привязан?
Отрабатываешь м/п, мало ли куда тебя нелегкая занесла!
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:21   #611
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
-ваше начальство,которое не может правильно организовать работу дежурной смены.
Вот как мне кажется правильное понимание проблемы.

---------- Ответ добавлен в 10:21 ----------Предыдущий ответ был в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Отрабатываешь м/п, мало ли куда тебя нелегкая занесла!
При 30-40 выездах за сутки особо не поотрабатываешь. Вряд-вряд заявки оформить бы.

Так что получается:
Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
к патрульке цепью привязан
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:22   #612
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от ДмитрийОБЭППенза Посмотреть сообщение
Чувствуется какое-то недопонимание с Вашей стороны (это если вежливо сказать). Как будто мы при реализации в 13.00 все заканчиваем и до 14.00 кушать изволим.
Да , говорим на разных языках... Предлагаю закончить диалог. Давай оставим место для мнения операм розыска?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:24   #613
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от ДмитрийОБЭППенза Посмотреть сообщение
Вот как мне кажется правильное понимание проблемы.
Какой проблемы-то?
Невозможно с точностью до миллисекунды и муллиметра рассчитать все движняки на сутках, всегда все будет зыбким и плавающим, за исключением времени заступления на сутки, да сутки на сутки - никогда не похожи, когда густо - опера язык на плечо вешают, когда пусто - подшивочный день можно организовать!

---------- Ответ добавлен в 10:24 ----------Предыдущий ответ был в 10:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ДмитрийОБЭППенза Посмотреть сообщение
Вот как мне кажется правильное понимание проблемы.

---------- Ответ добавлен в 10:21 ----------Предыдущий ответ был в 10:20 ----------



При 30-40 выездах за сутки особо не поотрабатываешь. Вряд-вряд заявки оформить бы.

Так что получается:
А ты обязанности опера при выезде на м/п все помнишь?
Тот же самый поиск/опрос свидетелей, поквартирный обход - он ведь не минуту длиться....
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:29   #614
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Кто-то тут что-то о старой закалке заикнулся? Так я оттуда! Не берусь обсуждать старттопик. И в грудь себя бить не собираюсь, дескать вот мы в свое время.... То было наше время, сейчас оно другое. Подробностей последнего не знаю, но в чем точно уверен, такого скотского отношения к струдникам, как сейчас, уж точно не было. Так может из-за этого и возникает столько всяких "недоразумений" непонятных нам, сотрудникам из прошедшего времени?
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:31   #615
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от amt Посмотреть сообщение
Привет, ребят подскажите вопрос такой, заступаю на сутки, часто бывает что с 9-00 и до 00-00, без обеда по адресам завалы, без сна, искал приказ но не нашел, ГДЕ ЧЕТКО написано сколько суточный опер должен отдыхать, регламентирован обед, а то пашешь как негр, дежурка по графику обедать лазиет, курить, дро,,,ть, а ты как проклятый с адресов не вылезаешь, помогите коллеги !!!!!!!
Не знаю..., а что ты хотел? Сам так работал, было время сутки отдежуришь, дай Бог в 11-30 после суток придешь домой, а в этот же день узнаю, что дежурю в ГНР с 22-00 часов, да и суточные дежурства были по 10 раз в месяц, плюс материалы и т.д. и т.п. Поэтому в розыске и работают практически одни идейные, не знаю, конечно, как в столичных регионах, а в провинции именно так. До сих пор ностальгия по работе и коллективу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:32   #616
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
но в чем точно уверен, такого скотского отношения к струдникам, как сейчас, уж точно не было.
Вот я постеснялся об этом сказать.Но к человеку относятся так,как он хочет,чтобы к нему относились.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:32   #617
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Да , говорим на разных языках.
Да не на разных. Просто Вы уперлись в свое: "А вот мы в свое время....."
Я в 2002 году начинал работать тоже на всякую х никто не ездил. А сейчас: "Кошка на дерево залезла" - "Опергруппа на выезд".
Кстати еще раз уточню: в том ТОВД где я работал БЭП и УР дежурили по единому графику, т.е. я в свой день выезжал на все, и на экономику (правда в основном 186) и на общеуголовные (и грабежи были и разбои, на 105 я не выезжал, но товарищи попадались). Однако, у меня всегда был 1 час на обед, нужно только с резервным договориться когда я, а когда он.

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Невозможно с точностью до миллисекунды и муллиметра рассчитать все движняки на сутках,
Это верно, но никто и не говорит, что в 13.00 опер уходит на обед, просто у него должно быть это время с учетом обстановки. Как у нас было я написал выше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:36   #618
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от ДмитрийОБЭППенза Посмотреть сообщение
Это верно, но никто и не говорит, что в 13.00 опер уходит на обед, просто у него должно быть это время с учетом обстановки. Как у нас было я написал выше.
А вот это уж зависит только от тебя - как ты сумеешь с напарником договориться...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:43   #619
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Тот же самый поиск/опрос свидетелей, поквартирный обход - он ведь не минуту длиться...
При большом количестве выездов он дежурным опером в основном проводится на бумаге или в минимально возможном объеме. Да кстати этим своим утверждением Вы предлагаете когда вся группа работает оперу смыться пожрать? Вот это на мой взгляд совсем не айс.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Кто-то тут что-то о старой закалке заикнулся? Так я оттуда! Не берусь обсуждать старттопик. И в грудь себя бить не собираюсь, дескать вот мы в свое время.... То было наше время, сейчас оно другое. Подробностей последнего не знаю, но в чем точно уверен, такого скотского отношения к струдникам, как сейчас, уж точно не было. Так может из-за этого и возникает столько всяких "недоразумений" непонятных нам, сотрудникам из прошедшего времени?
Кстати возможно мое утверждение показалось несколько резким. Я такого в него не вкладывал, если кого обидел извините.
Меня задевает только одно, что отдельные ветераны начинают говорить: "А вот мы..." не зная конкретной обстановки. И про отношение к сотрудникам верно подмечено.

---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
А вот это уж зависит только от тебя - как ты сумеешь с напарником договориться..
Вот. Находим взаимопонимание. Старттопик говорит, что его вообще не отпускают. Несмотря на наличие подмены.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:50   #620
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Сутки в ОУР - парни помогите111

Цитата:
Сообщение от ДмитрийОБЭППенза Посмотреть сообщение
При большом количестве выездов он дежурным опером в основном проводится на бумаге или в минимально возможном объеме. Да кстати этим своим утверждением Вы предлагаете когда вся группа работает оперу смыться пожрать? Вот это на мой взгляд совсем не айс...
Вот что совсем не айс, ибо от тщательной работы дежурного опера непосредственно на м/п в большей части и зависит дальнейшее направление розыска, а если ты никуда не ходил, ни с кем не разговаривал, по бумажкам вывел, что двери никто не открыл - ты отбыл "номер", а не отдежурил...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot