Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 11:56   #1
suzsah
Местный
 
Аватар для suzsah
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: белгород
Возраст: 46
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

В настоящее время ЦСО выплат не производит...
Цитата:
МВД России заключило с Обществом с ограниченной ответственностью «Центральное Страховое Общество» Государственный контракт обязательного государственного страхования жизни и здоровья лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации №31/31ГК от 10.01.2018 г .

Страховщик принимает на себя обязательства по страховым случаям, произошедшим с 1 января 2018 года по 31 декабря 2019 г. включительно. Страхование жизни и здоровья осуществляется на всей территории Российской Федерации с 1 января 2018 года. Выплата страховых сумм производится в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации». Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 года № 855 утвержден перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховых сумм застрахованным и перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая у застрахованных по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции.

Порядок оформления документов на выплату страховых сумм установлен Инструкцией об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска МВД России, утвержденной приказом МВД России от 9 октября 2012 г. № 924. Выплата страховых сумм осуществляется путем перечисления страховых сумм непосредственно с расчетного счета ООО «ЦСО» на лицевые счета застрахованных лиц (выгодоприобретателей), открытых только на территории Российской Федерации. Застрахованные и выгодоприобретатели, работники финансовых и кадровых служб подразделений, воинских частей МВД РФ могут оперативно получить справочную и консультативную помощь по вопросам связанным с организацией обязательного государственного страхования, подготовкой документов и получением страховых сумм.
  • Телефон горячей линии: 8-800-555-41-11;
  • Адрес электронной почты: mvd@sk-cso.ru;
  • Страховые документы необходимо направлять в ООО "ЦСО" по адресу: 123317, г. Москва, а/я 39.
  • Если Вы хотите самостоятельно передать пакет документов в офис ООО «ЦСО», необходимо обращаться по адресу: г. Москва, 3-я улица Ямского поля, 2/13.
Источник: https://www.sk-cso.ru/


В миниатюрах контракт с СК "ВТБ Страхование", распространяющийся на страховые случаи с 00:00 19 июня 2018 года до 24:00 31 декабря 2019 года. (*Romanuk)
Изображения
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_1.jpg (595.8 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_2.jpg (604.1 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_3.jpg (578.2 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_4.jpg (656.7 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_5.jpg (699.3 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_6.jpg (719.2 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_7.jpg (748.2 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_8.jpg (656.4 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_9.jpg (697.0 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_10.jpg (640.8 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_11.jpg (405.9 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_12.jpg (332.9 Кб, 44 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf Справка об обязательном госуларственном страховании жизни и здоровья(ФЭД МВД).pdf (383.7 Кб, 396 просмотров)
suzsah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 13:06   #4061
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
Приходите через год.
Почему в МВД забыли про офицера, как только он впал в кому?
Расследование LIFE.RU
По ссылке опять тупоголовые идиоты-журналисты хрень пишут:
Цитата:
Родственники отставного лейтенанта полиции Сергея Сташкова, перенёсшего тяжёлый инсульт на службе, говорят, что МВД РФ так и не выплатило ему полагающуюся страховку в 3 млн рублей.

https://life.ru/t/расследования/1082...on_vpal_v_komu
3 миллиона согласно ФЗ "О полиции" выплачивается только при смерти сотрудника. И это не страховая выплата:
Цитата:
ФЗ "О полиции"
Статья 43

3. Членам семьи сотрудника полиции и лицам, находившимся на его иждивении, выплачивается единовременное пособие в размере трех миллионов рублей в равных долях в случае:

1) гибели (смерти) сотрудника полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
2) смерти гражданина Российской Федерации, наступившей в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.

http://www.consultant.ru/document/co...4b092eb2124eb/


---------- Ответ добавлен в 13:03 ----------Предыдущий ответ был в 13:01 ----------

Цитата:
заступил на дежурство.

потерял сознание и упал.


диагноз — обширный инсульт,

https://life.ru/t/расследования/1082...on_vpal_v_komu
Инсульт при исполнении служебных обязанностей в его ситуации - это не увечье, не травма, не ранение, не контузия.
Поэтому заключение ВВК у него не в формулировке "Военная травма", а в формулировке "Заболевание получено в период военной службы".
Это не страховой случай.
Страховой случай наступит, если на МСЭК ему установят группу инвалидности.
МСЭК в его ситуации проводится на месте, никуда ездить ему не надо.

---------- Ответ добавлен в 13:06 ----------Предыдущий ответ был в 13:03 ----------

Цитата:
В отношении Сергея Сташкова было установлено общее заболевание, полученное им в период прохождения службы, но не связанное с исполнением им служебных обязанностей

https://life.ru/t/расследования/1082...on_vpal_v_komu
Ответ из ДМТиМО МВД РФ о том, что инсульт при исполнении служебных обязанностей - это не увечье:
лист 1: https://police-russia.ru/attachment....5&d=1444682026
лист 2: https://police-russia.ru/attachment....6&d=1444682026
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.02.2018, 01:15   #4062
Людмила-2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Может кто скинет ссылку на контракт с Макс и перечень документов для отправки в страховую, наши кадры ровд вообще не знают о чем речь! Буду очень признательна
Людмила-2018 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 10:40   #4063
boo
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от Людмила-2018 Посмотреть сообщение
Может кто скинет ссылку на контракт с Макс и перечень документов для отправки в страховую, наши кадры ровд вообще не знают о чем речь! Буду очень признательна
Перечень документов может быть разным в зависимости от того, какой именно страховой случай наступил. Более точно можете посмотреть здесь. А образец заявления на страховую выплату смотрите здесь. Не забывайте, что копии документов, направляемые в страховую компанию, должны быть заверены подписью помощника начальника РОВД по кадрам и гербовой печатью. Аналогичным образом должна быть удостоверена Ваша подпись в заявлении на страховую выплату. Документы направляйте либо через Почту России ценной бандеролью с описью вложения либо курьерской доставкой, но также с описью.
boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 13:18   #4064
DenDen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Подскажите. Сейчас нахожусь на больничном. 04.02.18 в 8 00 упал с высоты собственного роста на руку, чистил машину для поездки на работу. Работаю пом дежом в ДЧ. Смена должна была начаться в 8 30. Позвонил что на работу выйти не могу. Поменяли. По форме поехал в районную больницу. Там мне замазали рану перебинтовали по локоть. В районе был отключен свет. Сказали рентген не работает, нету света, хочешь сиди и жди чтобы сделать снимок. Без снимка нечего не скажут. В журнале пометили что я обращался. В тот же день я поехал в обл центр в травматологию, где мне сделали снимок на котором видно: перелом пятого пальца левой кисти с незначительным смещением. Наложили гипс. Это было воскресенье. В понедельник, 05.02.18 я уже обратился в ведомственную поликлинику. Там диагноз подтвердился. Вроде все норм). Но есть терзающий вопрос: я не проудлся в алкотестер при первом обращении и вообще. Что мне светит? Пролет по страховке?
DenDen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 18:31   #4065
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от DenDen Посмотреть сообщение
Подскажите. Сейчас нахожусь на больничном. 04.02.18 в 8 00 упал с высоты собственного роста на руку, чистил машину для поездки на работу. Работаю пом дежом в ДЧ. Смена должна была начаться в 8 30. Позвонил что на работу выйти не могу. Поменяли. По форме поехал в районную больницу. Там мне замазали рану перебинтовали по локоть. В районе был отключен свет. Сказали рентген не работает, нету света, хочешь сиди и жди чтобы сделать снимок. Без снимка нечего не скажут. В журнале пометили что я обращался. В тот же день я поехал в обл центр в травматологию, где мне сделали снимок на котором видно: перелом пятого пальца левой кисти с незначительным смещением. Наложили гипс. Это было воскресенье. В понедельник, 05.02.18 я уже обратился в ведомственную поликлинику. Там диагноз подтвердился. Вроде все норм). Но есть терзающий вопрос: я не проудлся в алкотестер при первом обращении и вообще. Что мне светит? Пролет по страховке?
По факту получения травмы должна быть проведена служебная проверка, в ходе которой и будет установлено был ли трезв или нет. НЕ твоя обязанность дуть по собственной инициативе. Не волнуйся не пролетишь.
После проведения служебной проверки бери направление на ВВК и получай там справку о степени тяжести полученной травмы, затем в кадры, которые направят документы в СК. Удачи, выздоровления.
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 03:31   #4066
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от DenDen Посмотреть сообщение
я не проудлся в алкотестер при первом обращении и вообще. Что мне светит? Пролет по страховке?
Нет такой обязанности у сотрудника "дуться в алкотестер" при обращении в поликлинику (гражданскую или ведомственную).
Пройдешь ВВК, получишь страховку.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 11:30   #4067
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

В шапку темы добавлена информация от страховщика на период с 01.01.2018 по 31.12.2019. Почему на два года - не знаю. Так указано на сайте страховщика.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 19:27   #4068
Правда?
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Здравствуйте! Прошу совета! Ситуация - в декабре 2012 году получил травму при исполнении сл. обязанностей. Был госпитализирован, проведена операция, находился на больничном 3, 5 месяцев. Вышел с больничного и продолжил несение службы. Рапорт на проведение проверки по факту получения травмы не писал, так как проверка была назначена генералом (дтп произошло когда я возвращался из командировки). Дальше по факту ДТП проверку ГИБДД прекратили в связи с тем, что у меня не было на руках снимков и суд. мед. эксперт дал заключение, что не может определить степень тяжести телесных повреждений. Проверку кадры "проводили", а точнее не проводили ровно 4 года, пока в 2016 году я не подал рапорт о проведении проверки. После подачи рапорта проверка проводилась еще год и вот наконец 30.12.2017 года она была подписана генералом. Я взял направление на ВВК и получил справку о том, что имеющаяся у меня травма относится к "тяжелой" травме. Хирург, который делал заключение сказал, что по моей травме сроков выплат страховки нет. Кадры предоставили все документы и я отправил их в ВТБ Страхование. Так же я позвонил в ВТБ Страхование, где мне сказали, что с момента получения травмы прошло более трех лет и поэтому высока вероятность отказа мне в выплате страховой суммы. Я почитал условия страхования, ФЗ - 52, нигде не нашел сроки (3 года или меньше) Как я предполагаю, три год это срок исковой давности, но какое отношение данный срок может иметь отношение к моему случаю??? Кто может ответить, буду признателен! Спасибо!
Правда? вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 01:57   #4069
boo
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от Правда? Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прошу совета! Ситуация - в декабре 2012 году получил травму при исполнении сл. обязанностей. Был госпитализирован, проведена операция, находился на больничном 3, 5 месяцев. Вышел с больничного и продолжил несение службы. Рапорт на проведение проверки по факту получения травмы не писал, так как проверка была назначена генералом (дтп произошло когда я возвращался из командировки). Дальше по факту ДТП проверку ГИБДД прекратили в связи с тем, что у меня не было на руках снимков и суд. мед. эксперт дал заключение, что не может определить степень тяжести телесных повреждений. Проверку кадры "проводили", а точнее не проводили ровно 4 года, пока в 2016 году я не подал рапорт о проведении проверки. После подачи рапорта проверка проводилась еще год и вот наконец 30.12.2017 года она была подписана генералом. Я взял направление на ВВК и получил справку о том, что имеющаяся у меня травма относится к "тяжелой" травме. Хирург, который делал заключение сказал, что по моей травме сроков выплат страховки нет. Кадры предоставили все документы и я отправил их в ВТБ Страхование. Так же я позвонил в ВТБ Страхование, где мне сказали, что с момента получения травмы прошло более трех лет и поэтому высока вероятность отказа мне в выплате страховой суммы. Я почитал условия страхования, ФЗ - 52, нигде не нашел сроки (3 года или меньше) Как я предполагаю, три год это срок исковой давности, но какое отношение данный срок может иметь отношение к моему случаю??? Кто может ответить, буду признателен! Спасибо!
Думаю, это определение Верховного Суда будет Вам в помощь. Вкратце - начало срока исковой давности надлежит исчислять не с момента наступления страхового случая, а с момента отказа страховой компанией в выплате Вам страхового возмещения (то есть с того момента, когда Вы узнали о нарушении своего права). Аналогичную правовую позицию недавно сформулировал и Пленум ВС РФ относительно ОСАГО в п. 4 своего Постановления. ФЗ-52, действительно, не устанавливает предельных сроков для обращения выгодоприобретателя за получением страховой выплаты, поэтому обращайтесь к страховщику. Отказ страховщика в выплате по указанному Вами основанию будет незаконным, подобного основания для отказа ФЗ-52 не предусматривает.

Из региональной судебной практики - Самарский облсуд вообще считает, что на Ваши требованиях срок исковой давности не распространяется ни при каких обстоятельствах.

Примерно могу представить из чего будет исходить страховщик, отказывая Вам в выплате. Например из положений государственного контракта, заключенного между МВД и страховщиком, которыми наверняка установлено, что обязательства по выплате страхового обеспечения по страховым случаям, произошедшим в период действия государственного контракта, действуют в течение трех лет после окончания срока действия государственного контракта. В таком случае за взысканием страхового возмещения Вам необходимо будет обращаться в суд, ссылаясь на практику Верховного Суда, и предоставив суду доказательства того, что столько времени Вы не обращались за выплатой не по своей вине (например копию заключения служебной проверки, утвержденной в 2017 году). И вот апелляционное определение Иркутского облсуда почти зеркальным образом отражает Вашу ситуацию с учетом возможного отказа страховщика со ссылкой на гос. контракт, изучите, это очень хорошее определение.
boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:13   #4070
Правда?
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Думаю, это определение Верховного Суда будет Вам в помощь. Вкратце - начало срока исковой давности надлежит исчислять не с момента наступления страхового случая, а с момента отказа страховой компанией в выплате Вам страхового возмещения (то есть с того момента, когда Вы узнали о нарушении своего права). Аналогичную правовую позицию недавно сформулировал и Пленум ВС РФ относительно ОСАГО в п. 4 своего Постановления. ФЗ-52, действительно, не устанавливает предельных сроков для обращения выгодоприобретателя за получением страховой выплаты, поэтому обращайтесь к страховщику. Отказ страховщика в выплате по указанному Вами основанию будет незаконным, подобного основания для отказа ФЗ-52 не предусматривает.

Из региональной судебной практики - Самарский облсуд вообще считает, что на Ваши требованиях срок исковой давности не распространяется ни при каких обстоятельствах.

Примерно могу представить из чего будет исходить страховщик, отказывая Вам в выплате. Например из положений государственного контракта, заключенного между МВД и страховщиком, которыми наверняка установлено, что обязательства по выплате страхового обеспечения по страховым случаям, произошедшим в период действия государственного контракта, действуют в течение трех лет после окончания срока действия государственного контракта. В таком случае за взысканием страхового возмещения Вам необходимо будет обращаться в суд, ссылаясь на практику Верховного Суда, и предоставив суду доказательства того, что столько времени Вы не обращались за выплатой не по своей вине (например копию заключения служебной проверки, утвержденной в 2017 году). И вот апелляционное определение Иркутского облсуда почти зеркальным образом отражает Вашу ситуацию с учетом возможного отказа страховщика со ссылкой на гос. контракт, изучите, это очень хорошее определение.
Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Думаю, это определение Верховного Суда будет Вам в помощь. Вкратце - начало срока исковой давности надлежит исчислять не с момента наступления страхового случая, а с момента отказа страховой компанией в выплате Вам страхового возмещения (то есть с того момента, когда Вы узнали о нарушении своего права). Аналогичную правовую позицию недавно сформулировал и Пленум ВС РФ относительно ОСАГО в п. 4 своего Постановления. ФЗ-52, действительно, не устанавливает предельных сроков для обращения выгодоприобретателя за получением страховой выплаты, поэтому обращайтесь к страховщику. Отказ страховщика в выплате по указанному Вами основанию будет незаконным, подобного основания для отказа ФЗ-52 не предусматривает.

Из региональной судебной практики - Самарский облсуд вообще считает, что на Ваши требованиях срок исковой давности не распространяется ни при каких обстоятельствах.

Примерно могу представить из чего будет исходить страховщик, отказывая Вам в выплате. Например из положений государственного контракта, заключенного между МВД и страховщиком, которыми наверняка установлено, что обязательства по выплате страхового обеспечения по страховым случаям, произошедшим в период действия государственного контракта, действуют в течение трех лет после окончания срока действия государственного контракта. В таком случае за взысканием страхового возмещения Вам необходимо будет обращаться в суд, ссылаясь на практику Верховного Суда, и предоставив суду доказательства того, что столько времени Вы не обращались за выплатой не по своей вине (например копию заключения служебной проверки, утвержденной в 2017 году). И вот апелляционное определение Иркутского облсуда почти зеркальным образом отражает Вашу ситуацию с учетом возможного отказа страховщика со ссылкой на гос. контракт, изучите, это очень хорошее определение.
Спасибо огроооомное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правда? вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 20:06   #4071
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Информация для сведения и размышлений: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=4097413
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 11:45   #4072
boo
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Ну кто бы сомневался. От подобного один рецепт - на законодательном уровне определить ответственность государства по страховым выплатам в случае банкротства страховщика по типу ответственности РСА по ОСАГО.
boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 13:42   #4073
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Ну кто бы сомневался. От подобного один рецепт - на законодательном уровне определить ответственность государства по страховым выплатам в случае банкротства страховщика по типу ответственности РСА по ОСАГО.
По банкротству через суд.
А вот если МВД не заключило договор страхования, тогда в случае наступления страховых случаев оно (МВД) несёт ответственность и будет само выплачивать страховые суммы вместо страховой компании:
Цитата:
ФЗ-52 1998

Статья 7. Выполнение страхователем обязанностей по обязательному государственному страхованию


1. Если страхователь не осуществил обязательное государственное страхование или заключил договор страхования на условиях, ухудшающих положение выгодоприобретателя по сравнению с условиями, определенными настоящим Федеральным законом, то при наступлении страхового случая он несет ответственность перед выгодоприобретателем на тех же условиях, на каких должна быть выплачена страховая сумма при надлежащем страховании.

http://www.consultant.ru/document/co...ecea69f5db840/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 14:22   #4074
boo
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

:laugh_: пять баллов! У manna статья седьмая как корень женьшеня - она от всех болезней.
boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 16:45   #4075
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
статья седьмая как корень женьшеня - она от всех болезней.
МВД добровольно никогда не будет выплачивать страховые суммы на основании статьи 7 ФЗ-52 1998. Только через суд.

Цитата:
Обзор
практики рассмотрения судами дел о возмещении вреда,
причиненного жизни или здоровью военнослужащих,
граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и
начальствующего состава органов внутренних дел

Утвержден
Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации
23 декабря 2015 года

http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=10594
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 20:03   #4076
boo
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Ну я понял, понял, что ты до сих пор под препаратами.
boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 20:28   #4077
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Ну я понял, понял, что ты до сих пор под препаратами.
Не обращай внимания, он гуглить и вставлять цитаты из нормативных правовых актов научился, а вот трактовать нормы права -нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 20:44   #4078
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Ну я понял, понял, что ты до сих пор под препаратами.
Очередной диванный теоретик? Решения судов сам найдешь или подсказать ?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Дело № 2-11/2016

Согласно Федеральному закону от 02.12.2013 г. № 349-ФЗ «О федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» главным распорядителем, имеющим право распределять бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств на цели обязательного государственного страхования жизни и здоровья лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ является Министерство внутренних дел РФ.

Следовательно, МВД РФ обладает необходимыми полномочиями и компетенцией для предоставления интересов казны РФ в вопросах бюджетного финансирования и является надлежащим ответчиком по заявленным истцом требованиям.

Поскольку страховое возмещение не выплачено истцу до настоящего времени, суд считает, что оно подлежит взысканию с казны Российской Федерации в лице МВД РФ в размерах окладов месячного денежного содержания на день оформления справки о травме, то есть на ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно ст. 158 Бюджетного кодекса РФ, ответчика по искам, предъявляемым к казне РФ являются не финансовые органы, а главные распорядители средств федерального бюджета.

В соответствии со ст.6 БК РФ главным распорядителем бюджетных средств выступает орган государственной власти, указанный в ведомственной структуре расходов бюджета и имеющий право распределять бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств между подведомственными распорядителями и (или) получателями бюджетных средств.

Следовательно, иск к Министерству внутренних дел РФ о возмещении ущерба в виде невыплаченной страховой суммы в связи с причинением вреда здоровью подлежит удовлетворению.

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:


Взыскать за счет казны Российской Федерации в лице главного распорядителя бюджетных средств Министерства внутренних дел Российской Федерации в пользу Панова А.В. <данные изъяты>

http://sudact.ru/regular/doc/IjjurMlsiHQZ/


---------- Ответ добавлен в 20:38 ----------Предыдущий ответ был в 20:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Не обращай внимания, он гуглить и вставлять цитаты из нормативных правовых актов научился
Изучай вступившие в законную силу решения судов.

---------- Ответ добавлен в 20:44 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
а вот трактовать нормы права -нет.
Судьям: районного + Верховного суда региона + Верховного суда России это расскажи, которые удовлетворили мои исковые требования и приняли решения в мою пользу. Так что кто из нас правильно трактует, а кто неправильно - это еще большой вопрос.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 01:34   #4079
boo
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Не обращай внимания, он гуглить и вставлять цитаты из нормативных правовых актов научился, а вот трактовать нормы права -нет.
Дада, он курит славные смеси, таких нынче не сыскать)))
boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 09:11   #4080
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Дада, он курит славные смеси, таких нынче не сыскать)))
Лёжа на диване все теоретики крутые специалисты. В судах был? Нет? Тогда "Давай, до свидания"(с)
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Очередной диванный теоретик? Решения судов сам найдешь или подсказать ?


Судьям: районного + Верховного суда региона + Верховного суда России это расскажи, которые удовлетворили мои исковые требования и приняли решения в мою пользу. Так что кто из нас правильно трактует, а кто неправильно - это еще большой вопрос.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot