Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1126 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 04:32   #4301
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Мне оплатили 100%, какая сумма была в электронном билете. Билеты покупал через сайт Авиакасса.
Понятно, значит буду заявлять сумму по электронному билету. Я ещё оплатил страховку по 400 рублей с человека, она идёт отдельно, первый раз покупал билеты, поэтому не нашёл где можно отказаться от неё. Думаю её точно не оплатят, поэтому и заявлять не буду.

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.02.2018, 06:02   #4302
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
страховку точно не оплатят
__________________
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек - сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья - иди накуй!
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 08:00   #4303
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Я ещё оплатил страховку по 400 рублей с человека, она идёт отдельно, первый раз покупал билеты, поэтому не нашёл где можно отказаться от неё.
Какая страховка у тебя была?Обязательная или добровольная? Ты мог и отказаться от страховки:
Цитата:
Страховой полис на время полета. Страховой полис по умолчанию включен в стоимость заказа.
Пожалуйста, ознакомьтесь с «Правилами страхования» и «Покрытием и условиями страховки».
Если Вы хотите отказаться от услуги «Страхование пассажиров на время полета», снимите отметку в поле «Включить в заказ» на странице выбора дополнительных услуг.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/inform...e/rules_online
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 09:49   #4304
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Подскажите, если оплачивал билеты онлайн с банковской карты на сайте Аэрофлота, какие документы предоставляются на оплату? Спасибо.
Письмо Минфина.
Цитата:
Таким образом, учитывая, что посадочный талон является неотъемлемым документом при регистрации на рейс, в случае если авиабилет приобретен в бездокументарной форме (электронный билет), то для целей налогообложения прибыли организаций документальным подтверждением факта потребления подотчетным лицом услуги воздушной перевозки является не только маршрут/квитанция электронного документа (авиабилета), но и посадочный талон.
http://www.v2b.ru/documents/pismo-mi...03-06-1-80056/
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2018, 03:06   #4305
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Алексей ответит
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 10:28   #4306
Ксю33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Подскажите пожалуйста, оплачивается ли сервисный сбор (за оформление билетов в офисе). Покупала в офисе Аэрофлота.
Ксю33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 12:16   #4307
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Оплачивается
__________________
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек - сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья - иди накуй!
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 19:49   #4308
polis555
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Здравствуйте. Ухожу на пенсию 10 мая 2018 года. Отслужил 20 календарей в МВД ( при прохождении ВВК годен только по 3 группе). Сейчас нахожусь в отпуске до 10 мая. Подскажите как наша семья ( нас 5 человек) можем получить путёвку в санаторий или профилакторий МВД в третьем квартале 2018 года , соответственно после 10 мая ( когда я уже буду официально оформленным пенсионером) ? И вообще возможно ли это нас ведь пятеро? Можно ли использовать до 10 мая , пока я нахожусь в отпуске, льготный проезд? Спасибо!
polis555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:08   #4309
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от polis555 Посмотреть сообщение
Подскажите как наша семья ( нас 5 человек) можем получить путёвку в санаторий или профилакторий МВД в третьем квартале 2018 года , соответственно после 10 мая ( когда я уже буду официально оформленным пенсионером)
Будут путевки-получишь с оформлением соответствующих документов.
Цитата:
Сообщение от polis555 Посмотреть сообщение
И вообще возможно ли это нас ведь пятеро?
Возможно,но смотри ответ выше.Оплата проезда только будет двоим-тебе и одному ЧС.
Цитата:
Сообщение от polis555 Посмотреть сообщение
Можно ли использовать до 10 мая , пока я нахожусь в отпуске, льготный проезд?
Нет,ты ещё действующий.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 22:08   #4310
polis555
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Будут путевки-получишь с оформлением соответствующих документов.
Возможно,но смотри ответ выше.Оплата проезда только будет двоим-тебе и одному ЧС.
Нет,ты ещё действующий.
Спасибо понятно. То есть получается, если я поеду сейчас куда нибудь отдыхать до официального выхода на пенсию , а это 10 мая ( из района крайнего севера где прохожу службу) мне проезд оплатят. Когда уже буду на пенсии после 10 мая, мне проезд не оплатят так, как я уже проезд использовал в этом году? Правильно?
polis555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 22:47   #4311
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от polis555 Посмотреть сообщение
Спасибо понятно. То есть получается, если я поеду сейчас куда нибудь отдыхать до официального выхода на пенсию , а это 10 мая ( из района крайнего севера где прохожу службу) мне проезд оплатят. Когда уже буду на пенсии после 10 мая, мне проезд не оплатят так, как я уже проезд использовал в этом году? Правильно?
До 10 мая -оплатят,как действующему,но без перехода за эту дату.Как пенсионеру,в этом же году,могут оплатить в случае следования и пребывания в здравнице МВД-ты уже будешь в другой категории по ФЗ-247.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 00:48   #4312
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Алексей нормально отвечает по мере сил каждому.
Но не забывайте о том, что один дурак может задать столько вопросов, на сколько не смогут ответить сто мудрецов. Мне кажется тут с образованием все, а уровень вопросов зашкаливает.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 08:29   #4313
polis555
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Алексей нормально отвечает по мере сил каждому.
Но не забывайте о том, что один дурак может задать столько вопросов, на сколько не смогут ответить сто мудрецов. Мне кажется тут с образованием все, а уровень вопросов зашкаливает.
На то он и форум, чтобы вопросы задавать. Не часто на пенсию уходим, а в санаториях и не были никогда. И не забывайте образование, "ОБРАЗОВАНИЮ" рознь!
polis555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 08:44   #4314
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от polis555 Посмотреть сообщение
На то он и форум, чтобы вопросы задавать. Не часто на пенсию уходим, а в санаториях и не были никогда. И не забывайте образование, "ОБРАЗОВАНИЮ" рознь!
Правильно,что задал вопрос-надо знать,как грамотно действовать с нашей системой.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 07:27   #4315
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Добрый день. Подскажите, для оплаты проезда в санаторий пользовался картой. Выписка из онлайн банкинга подойдёт или надо в банке с живой печатью?

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 07:35   #4316
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Подскажите, для оплаты проезда в санаторий пользовался картой. Выписка из онлайн банкинга подойдёт или надо в банке с живой печатью?
Это ты спроси в своем ОПО, поскольку тут ответа однозначного в законе нет,поэтому тётя,которая будет у тебя принимать доки может иметь своё собственное мнение.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 13:07   #4317
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, для оплаты проезда в санаторий пользовался картой. Выписка из онлайн банкинга подойдёт или надо в банке с живой печатью?
Я брал выписку в банке, с печатью. Дело пяти минут, бесплатно.
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 17:46   #4318
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, для оплаты проезда в санаторий пользовался картой. Выписка из онлайн банкинга подойдёт или надо в банке с живой печатью?
Это при оплате билетов через интернет?

---------- Ответ добавлен в 17:46 ----------Предыдущий ответ был в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Я брал выписку в банке, с печатью. Дело пяти минут, бесплатно.
А почему при оплате наличными в кассе при покупке билетов потом не требуют в ЦПО подтверждения того, что деньги твои были? А вдруг ты не своими деньгами билеты оплатил?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 17:55   #4319
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А почему при оплате наличными в кассе при покупке билетов потом не требуют в ЦПО подтверждения того, что деньги твои были? А вдруг ты не своими деньгами билеты оплатил?
Ты попытайся на свои глупые вопросы ответить сам.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 18:02   #4320
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ты попытайся на свои глупые вопросы ответить сам.
Ты за базаром своим следи. Бога за яйца поймал? Не знаешь чего ответить на заданный вопрос - тогда молчи.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot