Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2017, 19:49   #841
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от zazi777 Посмотреть сообщение
Прошу совета по ДТП с пострадавшими, виновником которого, скорее всего, признают меня.
Почему именно Вас?

---------- Ответ добавлен в 21:43 ----------Предыдущий ответ был в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от zazi777 Посмотреть сообщение
Стоит ли платить пострадавшему, чтобы он отказался от судмедэкспертизы и у меня не отобрали права?
Нет.

---------- Ответ добавлен в 21:44 ----------Предыдущий ответ был в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от zazi777 Посмотреть сообщение
Если я заплачу деньги, которые он просит, есть ли гарантия, что дело возбуждать не будут?
Нет.

---------- Ответ добавлен в 21:49 ----------Предыдущий ответ был в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от zazi777 Посмотреть сообщение
Больше я ничего не знаю.
Как узнаете... пишите...
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.11.2017, 16:21   #842
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Нет. Так же бы прекратили дело. Естественно по 12.24. Но с большей долей вероятности возбудили бы по 12.33.
А разве МГО относится к дорожным сооружениям?

Мне вообще не понятно, к чему возбуждать административку при таких очевидных обстоятельствах, тем более, когда ясно, что потерпевшим не может быть сам водитель (это я применительно к 12.24). Следаки, например, в таких случаях делают отказной, а почему в административке нельзя тоже сделать отказной в рамках материала проверки?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:53   #843
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
А разве МГО относится к дорожным сооружениям?
Все зависит от места расположения. Где то да... Где то нет... Но в основном их к этой категории все же относят.

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Мне вообще не понятно, к чему возбуждать административку при таких очевидных обстоятельствах
Вы в курсе этих самых обстоятельств?
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 08:39   #844
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
а почему в административке нельзя тоже сделать отказной в рамках материала проверки?
Можно. В основном так и делается. Но возможно на тот момент времени были какие то определенные обстоятельства, которые побудили должностное лицо поступить именно так.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 08:13   #845
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Вы в курсе этих самых обстоятельств?
Скажем так, об обстоятельствах я узнал случайно после ознакомления с материалами дела в дежурке на момент передачи в следствие.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 15:23   #846
V_K
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию ДТП с пострадавшими

Добрый день! Очень прошу помощи и совета!

У нас в семье возникла такая ситуация: мы сами из г. Донецка (ДНР), муж был в Краснодаре проездом и сбил девушку на пешеходном переходе 28.11.17... с места преступления не скрылся, остался там,на следующий день поехал к девушке домой (ее не госпитализировали, хотя увезли на скорой), оставил 7000 рублей на лечение, они оба написали расписки, что она приняла от него сумму на лечение, а он о том, что обязуется оплатить ей лечение. Следить за ходом событий мы не можем, связываемся с девушкой в соц. сети... Изначально она говорила, что у нее ушиб ноги и растяжение связок (на следующий день)...2-го декабря пишет, что была у невролога, у нее сотрясение, МРТ будет делать в платной клинике и только сегодня поедит узнавать стоимость, еще даже не делать, также что пошли осложнения с ногой, но конкретного ничего не сообщает... Мы не отказываемся оплатить ей лечение, но не знаем, как правильно поступить и все контролировать. Еще ее родители говорят, что мы должны оплатить ей каждый пропущенный день на работе пока она будет на больничном, а это 1000 р. в день с их слов... Страховки у мужа нет( Мы полностью признаем вину мужа, мы готовы оплатить ее лечение и штраф, по решению суда, но не хотим, чтобы они, живя там, а мы далеко, нас обманывали по поводу ее здоровья и оплаты работы. Сегодня она написала, что все документы по ее здоровью мы увидим у следователя, то есть с нами на контакт она не идет и о своем здоровье конкретного ничего не сообщает, документы не предоставляет! Связи со следствием у нас нет, так как мы не можем ездить в Краснодар для всех уточнений! Девочка, пишет, что заявление она еще не писала, а завтра пойдет и напишет и еще претензии к нам, что мы не заинтересованы в ходе дела..хотя муж каждый день пишет ей в соц. сети и спрашивает о состоянии ее здоровья... она сама не идет на контакт, чтобы решить материальный вопрос без суда! Что будет мужу в данной ситуации?
Огромное спасибо за ответ!
V_K вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 08:37   #847
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими

Цитата:
Сообщение от V_K Посмотреть сообщение
то будет мужу в данной ситуации?
Лишение или штраф. Срок лишения и сумма штрафа будут зависеть от квалификации причиненного вреда здоровью.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:30   #848
йога
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Здравствуйте!
В октябре 2016 года, (г. Новосибирска) произошло ДТП, в котором я, являюсь пострадавшей стороной. Виновник ДТП , на момент аварии, находился в алкогольном опьянении.
С места ДТП, я был госпитализирован в ГБУЗ НСО ГКБ №1, в бессознательном состоянии с многочисленными переломами, где я и нахожусь по сей день ( один год и два месяц) в тяжелом состоянии. Согласно заключения врачей, моему здоровью был причинен тяжкий вред и мое функциональное восстановление неудовлетворительное, с недавнего времени передвигаться я могу только с помощью костылей, и только около кровати, о выписке в данный момент речи не идет. Впереди предстоит ряд сложных операций с последующим протезированием склеротирующих органов.
За время моего нахождения в стационаре, сотрудник правоохранительных органов с дознанием был у меня один раз в конце 2016 г. В связи с чем, на данный момент, никакой информации о ходе расследования я не имею. По заявлению моих родственников ответов предоставлено не было.
В декабре 2017 года обращался, через сайт Мвд России, на имя Начальника ГУ МВД России по НСО Стерликова Ю.Ю. с заявлением о предоставлении информации о результатах предварительного следствия. И дать разъяснения о возможности дальнейшего продвижения дела с моим дистанционным участием, или необходимости участия моего доверенного лица.
2 января получил следующий ответ:
Сообщаю, что 09.12.2017 в отдел по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции №6 «Октябрьский» СУ Управления МВД России по городу Новосибирску поступил материал проверки №хххх, от 08.12.2017, по факту дорожно-транспортного происшествия имевшего место хх.хх.2016 на ул .., в Октябрьском районе г.Новосибирска с участием водителей Ххххх Х.Х. и Ххххх Х.Х.
12.12.2017 для принятия решения в порядке ст.ст. 144-145 УАК РФ материал проверки №ХХХ передан в отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ Управления МВД России по городу Новосибирску.
Будьте добры, помогите разобраться, что все это значит.
йога вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 15:12   #849
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

(Что-то гуру молчат. Но если что поправят.)


Цитата:
Сообщение от йога Посмотреть сообщение
В октябре 2016 года, (г. Новосибирска) произошло ДТП, в котором я, являюсь пострадавшей стороной.
Цитата:
Сообщение от йога Посмотреть сообщение
информации о ходе расследования я не имею.
Всё таки уже было принято какое-то решение о признании Вас потерпевшим и виновности второго участника?
Цитата:
Сообщение от йога Посмотреть сообщение
Виновник ДТП , на момент аварии, находился в алкогольном опьянении.
На основании чего Вами сделан вывод? (Визуально или Вас ознакомили с результатом освидетельствования?) Привлекался ли второй участник, после данного ДТП, за состояние опьянения по КоАП?
Цитата:
Сообщение от йога Посмотреть сообщение
что все это значит
Информации мало, но скорей всего это «значит» следующее: Материал передан по подследственности. В сотв. со ст 145 УПК РФ будет принято решение об отказе или возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ, т.к. есть основания полагать,что Вам
Цитата:
Сообщение от йога Посмотреть сообщение
был причинен тяжкий вред
О результатах принятого решения Вас ознакомят. А дальше уже всё будет развиваться в зависимости от принятого решения.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 20:04   #850
йога
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

RUA,
Спасибо, понятно, что ничего непонятно.
ДТП - лобовое столкновение произошло на моей полосе движения, о чем свидетельствует схема ДТП. Никакой другой информации мне не предоставлялось.

Уверен в своей правоте, и только на основании этого считаю себя пострадавшим, о принятии каких то решений информирован не был.

По поводу алкогольного опьянения и его освидетельствования: была только устная информация от следователя, при однократной личной встрече родственников (бывшей жены) со следователем отдела полиции №6 «Октябрьский» СУ Управления МВД России по городу Новосибирску, о том что в крови обнаружено 1,8 промилле (но "типа" сей факт вообще к делу не имеет отношения).

Привлекался ли второй участник, после данного ДТП, за состояние опьянения по КоАП?
Мне неизвестно, и где узнать, не знаю!!

Подскажите:
Куда обращаться за более конкретной информацией, где какие справки и выписки получить, кто это может сделать за меня, по какой доверенности (нотариальной, или от главврача. Где и, что можно пропустить, недосмотреть.
Не является ли такой продолжительный срок перекидывания дела по разным ведомствам МВД и непредоставление предварительных следственных заключений и выводов- намеренным?
йога вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 19:05   #851
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Какие справки-выписки вы хотите получить? Из всего что тут написано, я сделал вывод, что в ближайшие дни будет возбуждено (или уже возбуждено) уголовное дело по 264 УК РФ.
Лечитесь и выздоравливайте. А для начала берите телефон, находите через справочную (дежурную часть) номер следователя у которого находится материал. Вот ему все вопросы и задайте.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 11:18   #852
йога
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Scade,
спасибо. Следователь уже сам вышел на связь, обещал ближайшее время прийти ко мне в больницу. С его слов дело точно уголовное и я пострадавший.
йога вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 17:01   #853
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от йога Посмотреть сообщение
Scade,
спасибо. Следователь уже сам вышел на связь, обещал ближайшее время прийти ко мне в больницу. С его слов дело точно уголовное и я пострадавший.
Ну вот чего и следовало ожидать.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 21:14   #854
esp.nks
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Доброго времени суток. Прошу, по возможности, ответить на вопрос.
17.12.17 произошло ДТП. Пострадал ребёнок. Оформили как ДТП с пострадавшими.
Дознаватель, зная, что ребёнок обследуется и проходит лечение, не дождавшись от нас меддокументов направила дело на МЭ. По результатам экспертизы вреда здоровью нет. Вопрос вот в чем. Заключение эксперта датировано 15.02. Почему в пределах двух месяцев виновное лицо не привлечено к АО по другой статье.? Только сегодня я получила на руки постановление от 28.02 о прекращении по 12.24 с формулировкой, что вину станавливает суд. Получается, что теперь я ещё должна в суде доказать вину второго участника? Ведь если бы ДТП оформлялось без пострадавших, второму участнику вменили статью КоАП. Почему это невозможно было сделать в пределах двух месяцев. Тогда я бы могла обратиться сразу в СК. Почитав форумы, я поняла, что даже если обжаловать постановление по, скажем так, медицинским основаниям, вряд ли повторная экспертиза установит вред. И слава Богу. Заранее благодарна.
esp.nks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 04:33   #855
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

А почему вы решили, что водитель должен быть привлечён к ответственности по какой то другой статье? Он нарушил ПДД?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 05:16   #856
esp.nks
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Водитель въехал в заднюю часть моей машины, когда я поворачивала налево. У меня есть запись регистратора и свидетель, что я включила поворот левый, притормозила до полной остановки для пропуска встречных машин, чтобы повернуть. Это несоблюдение дистанции. За ним ехала ещё одна машина, которая планировала такой же левый поворот. И видела это.

Я думаю, что ошибаюсь. Но получается, что виновник ДТП не понесёт административной ответственности. Да и ладно административный штраф. Но его вина становится снова неочевидный для суда. Если бы не было 12.24, то его бы привлекли по 12.15 ( могу ошибаться). Признали виновным. И СК выплатила бы сумму за железо. А, получается, через два месяца его не могут привлечь по другой статье. И вина второго участника ДТП как бы «протухает»?
Я ещё продолжаю верить в то, что ошибаюсь ))))).
esp.nks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 18:42   #857
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

17.12 возбуждено дело по 12.24. Заключение СМЭ подписано экспертом 15.02. Двухмесячный срок привлечения по 12.15 истекает 17.02. В ГИБДД заключение СМЭ приходит 28.02, в этот же день выносится постановление о прекращении производства по делу за отсутствием состава АП.
Если бы сотруднику за эти два месяца пришло бы в голову походя составить протокол по 12.15, не дождавшись СМЭ, то он был бы обязан немедленно прекратить производство по 12.24, что является превышением должностных полномочий и чревато уголовным наказанием.
Вы считаете, что сотрудник должен в тюрьму сесть только потому что вам надо деньги на ремонт из СК получить? Ну уж нет - решение сотрудник принял вполне обоснованное и законное. Вам теперь только один путь - исковое заявление в суд и взыскание ущерба с виновного в порядке гражданского судопроизводства.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 05:28   #858
esp.nks
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Конечно, на должностные преступления идти не стоит. И к законности решения сотрудника вопросов нет. Обязательно пойду в суд. И все же. Рассматривая сферического коня в вакууме. Если МЭ без вреда приходит в течение двух месяцев, переквалификация возможна? Не учитывая все нюансы каждого дела. Да/Нет?
esp.nks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 17:38   #859
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от esp.nks Посмотреть сообщение
Конечно, на должностные преступления идти не стоит. И к законности решения сотрудника вопросов нет. Обязательно пойду в суд. И все же. Рассматривая сферического коня в вакууме. Если МЭ без вреда приходит в течение двух месяцев, переквалификация возможна? Не учитывая все нюансы каждого дела. Да/Нет?
Речь не о переквалификации. При наличии СМЭ без вреда здоровью в пределах двухмесячного срока 12.24 прекращается производством за отсутствием состава, но выносится постановление за нарушение ПДД, повлёкшее столкновение.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 14:20   #860
Gaechka-25region
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Доброго вечера, коллеги. Вопрос На место ДТП с пострадавшими вместе с ИДПС выезжает следователь. Пишут: ИДПС - протокол осмотра места административного правонарушения, следователь - протокол осмотра места просишествия . Один работает в рамках КоАП, второй в рамках УПК. Один пишет - определение о назначении экспертизы (суд-мед), второй (следователь) пишет постановление о назначении экспертизы. Всё собирают в один материал и передают в ИАЗ для проведения адм.расследования с целью установления степени тяжести. Вопрос - как проводить адм. расследование после проведения следователем процессуальных действий в рамках УПК???
Gaechka-25region вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot