Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 16:42   #41
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение из органов: по собственному или в связи с нарушением условий контр

Уважаемые господа! Положение о ведении трудовых книжек предполагает два варианта записей для сотрудников силовых структур: 1. указание только перида службы без указания статьи увольнения; 2. с указанием статьи увольнения соответствующего федерального закона. По этому не будет нарушением если в трудовой вам укажут об увольнении за нарушение условий контракта. В связи с этим добивайтесь увольнения по собственному желанию. Самый надежный выход - написать рапорт об увольнении по собственному желанию и через 2 недели не выходить на работу. Лучше всего, если эти 2 недели будут приходиться на отпуск или больничный. В этом случае у вашего руководства не будет возможности завершить проведение служебной проверки по факту нарушения вами условий контракта (а она обязательна для увольнения по п."д"), а значит и не будет основания для увольнения по п. "д".
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.10.2007, 16:57   #42
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение из органов: по собственному или в связи с нарушением условий контр

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
2. с указанием статьи увольнения соответствующего федерального закона.
Чего-то я не догоняю! Можно ссылочку на НПА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:09   #43
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение из органов: по собственному или в связи с нарушением условий контр

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Чего-то я не догоняю! Можно ссылочку на НПА.
Догоните прочитав Постановление Правительства № 225 "О трудовых книжках". Главное чтоб не все кадровики догнали. За что боюсь
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:23   #44
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение из органов: по собственному или в связи с нарушением условий контр

225 Постановление предписывает запись об увольнении делать с точным указанием и расшифровкой пункта ТК РФ или иного федерального закона каковым является ФЗ "О милиции". По этому не будет нарушением если в трудовой укажут статью увольнения в соответствии с ФЗ "О милиции". Правда при таком оформлении трудовой необходимо будет указывать все пермещения за период службы.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 19:43   #45
Kasim

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение из органов: по собственному или в связи с нарушением условий контр

Цитата:
Сообщение от Rozysk Посмотреть сообщение
можно на всякий случай выложить образцы заявлений в соответствующие инстанции на крайний случай, а то слова останутся словами.
Кто нибудь может? Я думаю пригодиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 18:16   #46
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию участие в контртеррористической операции - в контракте...

Интересно, вот получил свой экземплярчик контракта на руки, почитал... Млин, только у нас так кадровики извращаются или везде так? Один из пунктов:
Цитата:
Сотрудник обязуется выезжать в служебные командировки в Северо-Кавказский регион сроком до 180 суток.
Что-то меня терзают смутные сомнения насчет нововведения. Какое мнение? И будет ли провомерно увольнение в случае отказа из-за нарушения условий контракта?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 21:28   #47
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: участие в контртеррористической операции - в контракте...

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Сотрудник обязуется выезжать в служебные командировки в Северо-Кавказский регион сроком до 180 суток.
Сразу говорю незаконно. Отошлите экземплярчик в прокуратуру для правовой оценки.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 21:52   #48
Nataly
Член клуба
 
Аватар для Nataly

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: участие в контртеррористической операции - в контракте...

У нас уже лет 7-8 не заключают контракт. Который был, хотели доработать, да так и канул. О том, чтобы направили в служебную командировку в этот самый регион, каждый пишет собственноручно рапорт на имя начальника УВД. Никто никого не принуждает, не обязывает. Это при том, что отряд меняется каждые полгода. Вообщем, нашим проще
Nataly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 19:34   #49
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: участие в контртеррористической операции - в контракте...

Цитата:
Сообщение от ОМОНушка Посмотреть сообщение
Сразу говорю незаконно.
я тож так думаю. Только почему? На что ссылаться? На существенные изменения условия труда? Это я не к тому, что ехать не хочу, наоборот при первой возможности рвану, давно напрашиваюсь, просто интересно и хоцца "умыть" весьма "мудрого" нач ОК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 19:53   #50
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: участие в контртеррористической операции - в контракте...

Веселые у вас кадры. Хотя согласно приказа 1038:
Цитата:
Если контрактом предусмотрено перемещение сотрудника на службу в другую местность, стороны определяют дополнительные гарантии и компенсации, выплачиваемые в размерах не ниже предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Но опять же это дополнительные условия и если уж подписал значит согласен, а так до подписания можно было бы требовать убрать данный пункт.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 00:40   #51
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: участие в контртеррористической операции - в контракте...

PAZik,
Первый раз такую фигню встречаю.У тебя что за служба? ОМОН или ОМСН?
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:39   #52
masya

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: участие в контртеррористической операции - в контракте...

Контракты у нас то же лет ...нцать не заключают. Но вот одно время при переходе на вышестоящую должность требовали писать рапорт с согласием на командировку в ЧР. Не факт что поедешь, но так, чтоб было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 23:24   #53
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: участие в контртеррористической операции - в контракте...

А у нас в обязательном порядке все без исключения, причем сейчас заключаются только бессрочные.

PAZik кстати по новому Уставу если помнишь там такая статейка есть, про участие в контртеррористических операциях.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 01:00   #54
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: участие в контртеррористической операции - в контракте...

Цитата:
Сообщение от Заместитель Посмотреть сообщение
PAZik,
Первый раз такую фигню встречаю.У тебя что за служба? ОМОН или ОМСН?
))) ООП. Да служба тут не причем, такие контракты у всех СМ будут со временем. Это новое изобретение. Внедряется на всю катушку. ИМХО - психическая атака.
Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
PAZik кстати по новому Уставу если помнишь там такая статейка есть, про участие в контртеррористических операциях.
Про ППС - вопросов нет, надо - значит надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:47   #55
karell

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: участие в контртеррористической операции - в контракте...

У нас в Карелии интересней, от руки дописываем в пустые строчки контракта:
готов выезжать по указанию руководства МВД по РК в другие регионы РФ для участив в боевых действиях в условиях вооруженного конфликта. Предупрежден, что в случае появления на рабочем месте в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения буду привлечен к дисциплинарной ответственности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 23:36   #56
Werter

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: участие в контртеррористической операции - в контракте...

Цитата:
Сообщение от karell Посмотреть сообщение
У нас в Карелии интересней, от руки дописываем в пустые строчки контракта:
Омский "Газмяс" рулит
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 19:57   #57
Швецова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: участие в контртеррористической операции - в контракте...

Цитата:
Сообщение от Werter Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от karell
У нас в Карелии интересней, от руки дописываем в пустые строчки контракта:

Омский "Газмяс" рулит
Не, это не нововведение. Вторая пятилетка пошла как заведено. Во всяком случае, в 2002 г. уже точно было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:31   #58
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию нарушение контракта? или бардак в кадрах?

Я начал службу милиционером-кинологом ИВС,через шесть лет перешел в участковые,через полгода перевелся в конвой на должность зам.ком.взвода охраны и конвоирования,работаю на этой должности четыре года.С боем выцарапал у руководства всю документацию по своей службе в ОВД.Выяснил то,что по контракту я числюсь участковым , по служебному удостоверению и по штатке ОВД я числюсь зам.ком.взвода охраны и конвоирования!!дурдом какой то!!Вопрос к кадровикам:меня привлекли к дисциплинарной ответственности,подал иск в суд о снятии дисциплинарного взыскания,повлияет ли на судебном процессе на исход дела если я в суде заявлю что по контракту я не зам.ком.взвода???и вообще существенное это нарушение или нет,то что по контракту с 2003 года я все еще числюсь участковым,а с 2003 года по настоящее время стою на должности по приказу начальника ОВД и согласно служебному удостоверению на должности зам.ком.взвода охраны и конвоирования???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 23:42   #59
dimir

Информация недоступна.
По умолчанию возможные последствия?

У меня так сложилась ситуация,что мне пришлось уволиться с одного места в системе МВД и сейчас устраиваюсь опять в ОВД.В ОК на новом месте мне объяснили что контракт со мной могут заключить на 5-ть лет не меньше(мне до пенсии осталось 3-года),и я думаю какие последствия будут при моем увльнении по собственному желанию
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 10:38   #60
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: возможные последствия?

нельзя посоветовать незная кадровую ситуацию у Вас в регионе. Поидее можно уволится по собственному, но некорые руководители, чтоб удержать на месте идут на увольнение по статье.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot