Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2019, 15:18   #1741
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Подскажите такой момент - если пенсионеру МВД (с процентом пенсии 85, без ВБД) офрмят группу инвалидности, то это никак не повлияет на существующую пенсию?
Даже если установят, что заболевание получено в течение года с момента выхода на пенсию?
85% - максимальная пенсия за 32 года выслуги или более 32.
75% - пенсия по инвалидности 1 или 2 группы по заболеванию, полученному в период службы.

Две пенсии получать нельзя. Поэтому будут выплачивать только пенсию за выслугу 85%. Пенсию по инвалидности платить не будут.

Так как есть от ПФР ЕДВ за ВБД, то больше никаких ЕДВ не будет. ЕДВ за группу инвалидности меньше,чем ЕДВ ВБД.
При установлении инвалидности будешь продолжать получать ЕДВ за ВБД.

Итог: при выслуге 32 года - максимально возможная пенсия 85%. Установление группы инвалидности влияет только на страховой случай (ФЗ-52 1998) если установят на МСЭК группу инвалидности в период службы или до истечения одного года после увольнения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.11.2019, 15:40   #1742
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
... Поэтому будут выплачивать только пенсию за выслугу 85%... Так как есть от ПФР ЕДВ за ВБД...
Я же указывал в вопросе, что ВБД не являюсь!
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
...Установление группы инвалидности влияет только на страховой случай (ФЗ-52 1998) если установят на МСЭК группу инвалидности в период службы или до истечения одного года после увольнения.
То есть, если будут устанавливать инвалидность (вдруг) после истечения года (и даже, не одного) с момента выхода на пенсию, то страховым случаем это являться не будет? Несмотря на то, что предпосылки к выявлению заболевания (проведенное обследование) слостоялось до истечения "годового срока", но без дальнейших "последствий" и излечения.

P.S. В принципе ответ Боры меня вполне удовлетворил!
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 15:53   #1743
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Я же указывал в вопросе, что ВБД не являюсь!
Неправильно бегло прочитал.
Значит будет тебе ЕДВ от ПФР за группу инвалидности на срок установленной инвалидности.

---------- Ответ добавлен в 15:45 ----------Предыдущий ответ был в 15:43 ----------

Посмотри на сайте ПФР или в законе, ЕДВ за 2 группу инвалидности вроде бы около 2700р, если отказаться от соц.услуг. Отказывайся от соц.услуг, так как есть соц.гарантии по ФЗ-247 (проезд в санаторий) и есть обслуживание в поликлинике МВД как пенсионер МВД.

---------- Ответ добавлен в 15:47 ----------Предыдущий ответ был в 15:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
То есть, если будут устанавливать инвалидность (вдруг) после истечения года (и даже, не одного) с момента выхода на пенсию, то страховым случаем это являться не будет?
Не будет страховым случаем:
ФЗ-52 1998
Цитата:
Статья 4. Страховые случаи



Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

http://base.garant.ru/12111156/1b93c...c3f495464b753/


---------- Ответ добавлен в 15:51 ----------Предыдущий ответ был в 15:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Если ВВК не проходил или проходил, но "здоров"(т.е. отсутсутствует формулировка "заболевание получено в период прохождения службы") то никак не повлияет. У вас уже будет инвалидность по общему заболеванию и к вашей пенсии по выслуге это не будет иметь никакого отношения. Из "плюшек" от государства, будут только льготы.
Если "привязать" сегодняшние болячки к периоду службы, пройти независимую ВВК, "отыметь" во всех судах МВД, то заключение ВВК МВД будет в формулировке "Заболевание получено в период военной службы".

---------- Ответ добавлен в 15:52 ----------Предыдущий ответ был в 15:51 ----------

Появится право на ЕДВ от ПФР за группу инвалидности.

---------- Ответ добавлен в 15:53 ----------Предыдущий ответ был в 15:52 ----------

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
X. Проведение военно-врачебной экспертизы граждан
по результатам независимой военно-врачебной экспертизы

101. По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия назначает проведение контрольного обследования и повторного освидетельствования в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, в котором военнослужащий или сотрудник проходит (проходил) военную службу (приравненную службу), если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии.

http://www.consultant.ru/document/co...75c037b1b562e/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 16:07   #1744
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

1. Идешь на независимую ВВК. Проходишь независимую ВВК. Получаешь докУмент.

2. Потом идешь с ним в МСЧ МВД на ВВК. Там тебя посылают на три буквы.

3. Идешь в суд. Нагибаешь в "позу сломанной березы" ВВК МЧС МВД в суде.
По решению суда проходишь ВВК МВД. Получаешь "Свидетельство о болезни" с формулировкой "Заболевание получено в период военной службы".

4. Идешь на МСЭК. На МСЭК устанавливают группу инвалидности и выдают розовую справку с записью "Заболевание получено в период военной службы".
Цитата:
Постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (ред. от 04.09.2012)

https://police-russia.ru/showpost.ph...51&postcount=1
5. Идешь в ПФР. В ПФР назначают ЕДВ за группу инвалидности на срок установленной инвалидности.

6. Ежегодно подтверждаешь группу инвалидности на МСЭК. По истечении 4 лет установят бессрочную:
Цитата:
ППРФ 95-2006

13. Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, - категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет:

не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных или абилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам);

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...01721922469161

Расслабляешься на диване до конца жизни с бессрочной группой и пожизненной ЕДВ от ПФР .

---------- Ответ добавлен в 16:04 ----------Предыдущий ответ был в 15:55 ----------

Раздел форума "Социальные гарантии", тема "Грядет инвалидность, чего ждать"
https://police-russia.ru/showpost.ph...51&postcount=1
В шапке темы НПА.

---------- Ответ добавлен в 16:07 ----------Предыдущий ответ был в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если "привязать" сегодняшние болячки к периоду службы, пройти независимую ВВК, "отыметь" во всех судах МВД, то заключение ВВК МВД будет в формулировке "Заболевание получено в период военной службы".
Поиском набери в гугле: "Независимая ВВК" и город свой... Там список независимых ВВК вылезет, выбирай любую. Все равно судиться придется с МВД, если откажут в прохождении ВВК после независимой ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 16:08   #1745
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
1. Идешь на независимую ВВК... На МСЭК устанавливают группу инвалидности и выдают розовую справку с записью "Заболевание получено в период военной службы"...
Я так понимаю, ключевое слово - "ЕСЛИ"... установят инвалидность по заболеванию.
Если под инвалидность данный "случай" не подпадет, то и заморачиваться не стоит, так?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 16:29   #1746
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Я так понимаю, ключевое слово - "ЕСЛИ"... установят инвалидность по заболеванию.
Если под инвалидность данный "случай" не подпадет, то и заморачиваться не стоит, так?
Либо "военная травма", либо "заболевание, получено в период службы", тогда ЕВД от ПФР за группу инвалидности по заболеванию в период службы будет вроде бы чуть выше, чем ЕВД от ПФР за группу инвалидности по общему заболеванию.
Болячки должны быть получены в период службы. Должны быть мед.документы, подтверждающие заболевание, полученное в период службы
(мед.карту из поликлиники забери и никогда ее там не оставляй, я свою забрал, дома храню. Случаи утери мед.карт в поликлинике МВД были у моих сотрудников).

---------- Ответ добавлен в 16:11 ----------Предыдущий ответ был в 16:09 ----------

Хотя нет...погоди...посмотри в НПА размер суммы ЕДВ от ПФР за группу инвалидности по общему заболеванию и по заболеванию в период службы.
Есть ли там разница

---------- Ответ добавлен в 16:17 ----------Предыдущий ответ был в 16:11 ----------

В-общем, без ВВК МВД не будет розовой справки МСЭК с формулировкой "Заболевание получено в период военной службы".
А без такой розовой справки МСЭК не будет ЕДВ от ПФР.


Пусть ЕВД от ПФР за группу инвалидности по около 2500р. в месяц.
3000*12=30.000р в год.
Смотри сам, нужен ли тебе такой геморрой на голову с независимой ВВК и возможно судебными процессами Если делать нечего на пенсии, можно заняться.
50 лет жизни впереди. 30 т.р. в год.
50 лет *30.000р=1,5 миллиона без учета индексации

---------- Ответ добавлен в 16:23 ----------Предыдущий ответ был в 16:17 ----------

Можешь просто пройти МСЭК по общему заболеванию. Там тоже ЕДВ от ПФР будет.

---------- Ответ добавлен в 16:25 ----------Предыдущий ответ был в 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Я так понимаю, ключевое слово - "ЕСЛИ"... установят инвалидность по заболеванию.
Если под инвалидность данный "случай" не подпадет, то и заморачиваться не стоит, так?
На страховой случай (ФЗ-52 1998) влияет только "Заболевание получено в период военной службы".
Тебя это уже не касается, год после увольнения прошел.

У тебя вопрос стоит сейчас нужен ли тебе геморрой с установлением инвалидности для получения ЕДВ за инвалидность от ПФР, так как у тебя нет ЕДВ за ВБД от ПФР.

---------- Ответ добавлен в 16:29 ----------Предыдущий ответ был в 16:25 ----------

Если разница в ЕДВ от ПФР между "Общее заболевание" и "Заболевание получено в период военной службы" невелика, то можно просто без ВВК идти на МСЭК и получить инвалидность по общему заболеванию. И здесь по общему заболеванию тоже будет назначена ЕДВ от ПФР. Сумму не знаю.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 17:09   #1747
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Из "плюшек" от государства, будут только льготы.
Ой...Камикадзэ, прости меняЯ, #семёнсемёныч, про ЕДВ забыла
Цитата:
Инвалиды ( III группа) 2 162,67(с учетом НСУ) 1 041,25(без учета НСУ)

Инвалиды ( II группа) 2 701,62(с НСУ) 1 580,20(без)
http://www.pfrf.ru/branches/penza/info/~grazhdanam/3219
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 17:17   #1748
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Ой...Камикадзэ, прости меняЯ, #семёнсемёныч, про ЕДВ забыла

http://www.pfrf.ru/branches/penza/info/~grazhdanam/3219
Да. У него нет ВБД, поэтому он ЕДВ от ПФР еще не получает.
Установят группу по заболеванию, полученному в период службы, начнет получать ЕДВ за группу.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 17:26   #1749
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
. У него нет ВБД,
Манн, я читать умею...он об этом писалПросто я в своем сообщении написала про гипотетические льготы а про ЕДВ забыла. Хотя он про это и не спрашивал.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 22:43   #1750
Fedoroff
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Добрый вечер! Расскажите т.е. обьясните мне глупому по расчету пенсии по инвалидности. Там считают только календари именно мвд (ну понятно плюс армия) без всяких учеб ?
Это про момент надбавки за выслугу лет в формуле где складываются оклады и умножаются на 20 или 25 и 30 % и т.д.
Вот интересует что входит именно в эти проценты, только календари или все вообще (льготные года не имею ввиду) Календарей с армией 13 с хвостом, а если с учебой то 15 с лишним. Пенсия приходит если считать по формуле то расчет у них по 20 процентам значит. За учебу пришлось "доказывать", что получилось сделать через два года после выхода на пенсию. Хотел натянуть на льготку на всякий пожарный. Так вот и интересует правильно ли мне считают , или это я что то не так понимаю. После того как засчитали учебу увелечения пенсии я не увидел. Хотя после доказанного диплома в выписке написано календарная выслуга 15 с копейками, льготная 20 с копейками.
Fedoroff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 10:53   #1751
Dmitry Plot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Коллеги прошу помощи! Подскажите пожалуйста, могу ли я просто пойти в гражданскую больницу и лечь в платное отделение подлечиться?! Так как а МСЧ ехать не хочется(там не лечат) и далеко. Подскажите можно ли так сделать и как мне на службе оповестить, что за это будет? Нужно дней 10(отпуск отгулял).
Dmitry Plot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 17:01   #1752
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Dmitry Plot Посмотреть сообщение
могу ли я просто пойти в гражданскую больницу и лечь в платное отделение подлечиться
Да. Право таковое имеете при наличии медицинских показаний.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Plot Посмотреть сообщение
Нужно дней 10
т.е. вы решили
Цитата:
Сообщение от Dmitry Plot Посмотреть сообщение
подлечиться
вопреки интересам службы? Т.е. не имея на то законных оснований? Законных - читай, официального оформления БЛ - не предполагается?
Цитата:
Сообщение от Dmitry Plot Посмотреть сообщение
как мне на службе оповестить, что за это будет
"Оповещать" - обязанность, возникающая в случае установления временной негодности к несению службы.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Plot Посмотреть сообщение
что за это будет
По совокупности - возможно увольнение (служебная проверка с установлением заведомости, привлечение к ответственности).
По максимуму + возможно привлечение и к УО.
И вот такая "отмазка"
Цитата:
Сообщение от Dmitry Plot Посмотреть сообщение
Грозит увольнение по болезни, рассеянный склероз! Поставили диагноз в платной больнице(в МСЧ ещё не обратился)
не прокатит.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 01:31   #1753
sanei55555
Местный
 
Аватар для sanei55555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
это не пенсия, а ежемесячная денежная выплата от ПФР за ВБД.
Ее размер сейчас около 2600р вроде, точно не помню. Т.е ее размер выше, чем ЕДВ от ПФР за 3 группу по военной травме.
Итого: если ты получаешь ЕДВ от ПФР за ВБД, то также и дальше будешь ее получать. А за 3 группу не будешь получать ЕДВ от ПФР, так как 2 ЕДВ нельзя получать, только одну можно.

---------- Ответ добавлен в 15:20 ----------Предыдущий ответ был в 15:19 ----------

ЕДВ от ПФР за ВБД больше, чем ЕВД от ПФР за 3 группу. Будешь также как и раньше получать ЕДВ за ВБД. ЕДВ за 3 группу тебе не будет.
off
2 ляма на трать. Вложи с умом.
Вот и получаю ЕДВ от ПФР за ВБД как уже почти 4 года, но так как у меня военная травма и в следствии инвалидность (2-я гр. бессрочная), то все же ЕДВ надо было получать по коду 012 из Классификатора кодов отдельных категорий граждан http://www.pfrf.ru/branches/penza/info/~grazhdanam/3219
Отправил заявление о переводе ежемесячной денежной выплаты с одного основания на другое. Теперь хочу попробовать на основании Приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 января 2015 г. N 35н г. Москва "Об утверждении Порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации" п.18
18. Причитающиеся гражданину суммы ежемесячной денежной выплаты, которые не были востребованы им своевременно, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие обращению за ее получением.
Добиться выплаты хотя бы за 3 года.


[/color]
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Либо "военная травма", либо "заболевание, получено в период службы", тогда ЕВД от ПФР за группу инвалидности по заболеванию в период службы будет вроде бы чуть выше, чем ЕВД от ПФР за группу инвалидности по общему заболеванию.
Болячки должны быть получены в период службы. Должны быть мед.документы, подтверждающие заболевание, полученное в период службы
(мед.карту из поликлиники забери и никогда ее там не оставляй, я свою забрал, дома храню. Случаи утери мед.карт в поликлинике МВД были у моих сотрудников).[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 16:11 ----------Предыдущий ответ был в 16:09 ----------
Там в законе от 2 января 2000 года N 40-ФЗ о ветеранах в ст.14 п.3, прописано:
Меры социальной поддержки, предоставляемые инвалидам боевых действий, распространяются на военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).
sanei55555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 23:24   #1754
sanei55555
Местный
 
Аватар для sanei55555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Был сегодня в пенсионном, заявление на перевод ЕДВ с ВБД на ЕДВ по инвалидности по категории 012 успешно приняли, с января ЕДВ будет 5700. Вот пока внятного ответа по перерасчету за предыдущее время не получил, сослались на то что суммами и перерасчетами занимаются другие специалисты, время сегодня не было найти этих других специалистов, но пока подождем, а топом скорее всего в суд. ))) Как то так
sanei55555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 08:53   #1755
Чех78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Скажите, а какие документы предоставляли в ПФР для перевода на 012?
Спасибо!
Чех78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 18:10   #1756
sanei55555
Местный
 
Аватар для sanei55555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Чех78 Посмотреть сообщение
Скажите, а какие документы предоставляли в ПФР для перевода на 012?
Спасибо!
Только заявление, остальные данные им предоставляет МСЭ
sanei55555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 09:11   #1757
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от sanei55555 Посмотреть сообщение
Вот пока внятного ответа по перерасчету за предыдущее время не получил,
Не всё так просто (относительно перерасчёта за предыдущие годы)..
Цитата:
Сообщение от sanei55555 Посмотреть сообщение
18. Причитающиеся гражданину суммы ежемесячной денежной выплаты, которые не были востребованы им своевременно, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие обращению за ее получением.
Вот это подчёркнутое означает - тебе должны платить именно с момента востребования т.е.написание заявления (т.к. у нас порядок заявительный) но ни как не за предыдущее время когда такого заявления не было.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 11:17   #1758
Маакер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Здравствуйте! Пробую установить группу инвалидности после увольнения из овд, написал заявление в бюро мсэк Москва, в связи с несогласием с решением предыдущей местной мсэк. Сегодня мне позвонили из бюро Москвы и спросили, приеду ли я в бюро или рассмотреть моё заявление без моего участия. Подскажите как мне поступить, приехать самому или этого делать не обязательно? И как то повлияет на решение комиссии если будет моё личное присутствие, т. е. Стоит ли ехать?
Маакер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:07   #1759
Вад42
Местный
 
Аватар для Вад42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Я так думаю, что стоит поехать. Можно будет, в случае чего, пояснить какие ни будь для них не ясные моменты, высказать свои доводы и в случае отказа, либо понять их доводы или оперативно возразить.
Вад42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 14:32   #1760
Masynya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Привет народ! Вопрос № 1: Сколько примерно платят пенсию по инвалидности 3 группы в Москве по заболеванию в период службы. Вопрос №2: Когда считается прохождение МСЭК первично и вторично, проходил ВТЭК в 1997, ничего не дали...сейчас иду с другой болячкой... врач говорит идешь первично!!! Вопрос: Почему первично, когда уже был там в 90-х?
Masynya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot