Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 02:24   #141
Ex-stajor
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
Военнослужащему обещают отзыв из отпуска для подписания контракта?
Нашла ответ в Положении о порядке прохождения военной службы: п.8 ст.4. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.
п.7 ст.8 Должностными лицами, новый контракт подписывается:а) с военнослужащим, у которого заканчивается срок предыдущего контракта, - в день, следующий за днем окончания срока предыдущего контракта.

Поэтому человек спокойно пойдет в отпуск, начальник в установленную дату подпишет контракт и издаст приказ. Когда военный вернется, то подпишет со своей стороны контракт и заберет свой экземпляр
Ex-stajor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.06.2012, 03:52   #142
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от Ex-stajor Посмотреть сообщение
Поэтому человек спокойно пойдет в отпуск, начальник в установленную дату подпишет контракт и издаст приказ. Когда военный вернется, то подпишет со своей стороны контракт и заберет свой экземпляр
Ну военнослужащий может подписать контракт и до отпуска, кадры готовят бланк заблаговременно, так что вместе с отпускным военнослужащий может подписать и контракт без проставления даты, а уж должностное лицо подпишет его в соответствующее время. Тут все зависит от кадров, но чтобы для подписания отзывали из отпуска такого я что-то не припомню
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 11:44   #143
Ex-stajor
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
Ну военнослужащий может подписать контракт и до отпуска, кадры готовят бланк заблаговременно, так что вместе с отпускным военнослужащий может подписать и контракт без проставления даты, а уж должностное лицо подпишет его в соответствующее время.
Тоже вариант =) возьму на заметку, может и самой пригодится, если все сложится в этом плане...
Ex-stajor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 16:55   #144
Ex-stajor
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Добрый день! понимаю, что вопрос не совсем по профилю, но если кто-то сталкивался со следующей категорией ситуаций, и кому не сложно, помогите, пожалуйста,правильно разобраться.
Фабула такая:
Военнослужащий направлен к новому месту службы. Данный военный имеет жену. У этой жены имеются дети от её предыдущего брака. Указанный военный не усыновлял этих детей.Отец детей имеется, отказываться от детей не согласен. Ехать к месту службы военного собираются и жена и её дети (с целью дальнейшего совместного проживания).
Вопрос: распространяются ли на указанных детей льготы по бесплатному проезду в соотв. с п.2 ст 20 ФЗ " О статусе военносл."

Насколько я разобралась, то в соответствии с п.17 Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации "О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих" от 14.02.2000 года №9, на неусыновленных детей супруга от другого брака... социальные гарантии и компенсации, предусмотренные ФЗ "О статусе военнослужащих" для членов семей военнослужащих, могут распространяться только при условии нахождения этих лиц на иждивении военнослужащего.

По логике, иждивенцами детей можно признать только через суд в соотв. со ст. 264.
или и без решения суда их могут включить в состав семьи? (может какие-то внутренние инструкции есть?)

Тогда получается, что военный должен оплатить проезд детей, т.к. ему уже скоро ехать, и в суд он не успеет? а признавать их иждивенцами, если захочет, будет на новом месте? Так я понимаю?
Ex-stajor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:15   #145
Таманец
Частенько бываю!
 
Аватар для Таманец
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: дома
Возраст: 32
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Не так давно вернулся из армии и хотел бы связать свою дальнейшую жизнь с органами безопасности. Ещё в армии раздумывал куда бы обратиться в первую очередь и решил попробовать в ФСКН и пограничную службу ФСБ. Вернулся, поменял все документы и позвонил в ФСКН, ответ сотрудника отдела кадра был очень прост: "нет юридического образования - вы нам не нужны". Расстроился, решил позвонить в местное ПС ФСБ. Живу на границе с Казахстаном и решил что наверное сотрудники им нужны. В местном отделении на мой вопрос: "Как устроится к вам на службу(это вкратце=))" ответила некая женщина: "мы этим не занимаемся" и повесила трубку. Позвонил в соседний город, там тоже есть пограничники + ещё и Орская таможня находится. Ответил мне прапорщик N, он был судя по голосу чуть старше меня и куда более общительный. Спросил у него про службу и куда обратиться, он ответил "приёмом руководит региональное отделение, т.е г. Оренбург", сказал что "вакансии у них вроде бы есть" и на мою просьбу дал номер куда звонить. 2 дня я потратил на бесполезные попытки дозвониться до г.Оренбурга. Недозвонился. Зашел на сайт ПС ФСБ, нашел наше отделение, все указанные там номера НЕ существуют. Задал вопрос в интернет приёмную, ответа нет уже несколько недель. Риторический вопрос: и как после этого относиться к органам, если всем на тебя грубо насрать? В данный момент приглашают в местное ФСИН и есть места в МВД(не ходил в отдел кадров пока), но всё же не оставляю надежды служить в пограничных войсках. Если есть тут кто из ПС ФСБ Оренбурга подскажите куда обратиться с этим вопросом, заренее спасибо.
Таманец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 13:26   #146
asdfg123
Местный
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: в квартире
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Задал вопрос в интернет приёмную, ответа нет уже несколько недель.
Ответ на письменное обращение должен быть дан в течение 30 дней со дня регистрации.

А с чего Вы взяли, что телефоны не существуют? Может быть просто не дозвонились.
Найдите телефон дежурки территориального УФСБ и оттуда попросите соединить с кадрами. Может быть пригласят подъехать. Процедура оформления не быстрая и каждый раз гоняться за 300 км, оно Вам надо?

---------- Ответ добавлен в 13:26 ----------Предыдущий ответ был в 13:22 ----------

Найдите этого человека и запишитесь к нему на приём по личному вопросу, может он ответит на все Ваши вопросы и подскажет как быть.

Денисенко И.В. - начальник отделения в городе Новотроицке службы в городе Орске пограничного Управления Федеральной службы безопасности России по Оренбургской области.
asdfg123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 13:59   #147
Таманец
Частенько бываю!
 
Аватар для Таманец
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: дома
Возраст: 32
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от dukreev Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что телефоны не существуют? Может быть просто не дозвонились.
При звонке АТС говорит что номер не существует=)
Цитата:
Сообщение от dukreev Посмотреть сообщение
Найдите этого человека и запишитесь к нему на приём по личному вопросу, может он ответит на все Ваши вопросы и подскажет как быть.

Денисенко И.В. - начальник отделения в городе Новотроицке службы в городе Орске пограничного Управления Федеральной службы безопасности России по Оренбургской области.
Огромное спасибо, попробую!
__________________
Нам есть что защищать!

Никакая важность и срочность работ не должна привести к нарушению техники безопасности и режима секретности.
Таманец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:03   #148
ainara
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Добрый день!
Ситуация: девица, совершеннолетняя (только что) папа иностранец, но была вписана у мамы в паспорте и зарегистрирована как российская гражданка. Однако, из-за проблем функционирования консульства своевременное получение полноценного паспорта оказалось невозможным. Сейчас вот здесь, в России (Москва) сделали наконец загранпаспорт, но въезжать-то пришлось по визе!
Вопросы:
по какому паспорту выезжать? В следующий раз, понятно, проблем не будет, а сейчас как быть? Она хочет остаться ещё на месяц с бабушкой. бабушка старенькая, в следующий раз можно и не застать...
Если по российскому. то не объявят ли въехавшую иностранную гражданку в розыск?
нельзя ли как-то в Москве безболезненно пересечь госграницу? Без регистрации авиабилетов и т.п.? Или по иному эту въездную визу аннулировать?
Или что ещё можно посоветовать?
ainara вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:29   #149
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от ainara Посмотреть сообщение
но въезжать-то пришлось по визе!
По какой еще визе? Гражданам России для въезда в РФ виза не нужна
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 16:00   #150
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон "О государственной границе РФ"

В состав Береговой охраны Погрануправления ФСБ Приморья принят новый сторожевой катер «Соболь»
Во Владивостоке 26 августа состоялась церемония поднятия военно-морского флага Береговой охраны Федеральной пограничной службы на новом сторожевом катере проекта 12200 «Соболь».
Как сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, «Соболь» сначала отправится патрулировать акваторию острова Русский, где пройдет саммит АТЭС, а затем заступит на охрану морской госграницы России.
Катер построен по проекту ОАО «ЦМКБ «Алмаз» и предназначен для перехвата быстроходных целей, охраны закрытых морей и дальней прибрежной зоны, контроля соблюдения экономической зоны, обеспечения сохранности природных ресурсов, охраны прибрежных коммуникаций, судов, искусственных сооружений.
Корпус и надстройка катера выполнены из высокопрочного алюминиевого сплава. Длина катера – 27,96 м, ширина – 5,82 м, полное водоизмещение – 58,5 т. Максимальная скорость хода достигает 47-48 узлов. Автономность катера с пассажирами на борту - 3 суток. Экипаж - 10 человек.
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 22:44   #151
Петро2505
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон "О государственной границе РФ"

Планируем забрать часть полномочий по охране госграниц. и рыбных ресурсов у .ФСБ.

Передать полномочия казакам.

Лично мения интересует можно ли доверять местному населению. Или они быдло.
Петро2505 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 08:00   #152
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закон "О государственной границе РФ"

Цитата:
Сообщение от Петро2505 Посмотреть сообщение
Планируем забрать часть полномочий по охране госграниц. и рыбных ресурсов у .ФСБ.

Передать полномочия казакам.

Лично мения интересует можно ли доверять местному населению. Или они быдло.

Кто-то жаждет наступить на одни и те же грабли. Ну ну
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:57   #153
DanielK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Я военнообязанный, проживаю в московской области, скоро иду в армию и есть повестка на 18 октября 2012г. Могу ли я сейчас выехать в командировку по работе в Киев и Минск на три дня до этой даты?
DanielK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:00   #154
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от DanielK Посмотреть сообщение
Могу ли я сейчас выехать в командировку по работе в Киев и Минск на три дня до этой даты?
Легко.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:15   #155
DanielK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Легко.
Вы не подскажете, на каком информационном ресурсе я могу убедиться в этом?
DanielK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:20   #156
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от DanielK Посмотреть сообщение
Вы не подскажете, на каком информационном ресурсе я могу убедиться в этом?
Только на сайте ФССП. Они могут наложить ограничение на выезд за границу. Если находишься в розыске, то за границу тоже не выпустят. Но, об этом ты узнаешь только на границе. Если на руках дейсвующий паспорт гражданина РФ, то можешь ехать. Повестка военкомата права на свободное передвижение не ограничивает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:54   #157
Эксперт777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от DanielK Посмотреть сообщение
Вы не подскажете, на каком информационном ресурсе я могу убедиться в этом?
Загранпаспорт есть??...просто в последние время знаю ряд случаев необоснованного отказа в выдаче загранпаспорта гражданам подлежащим призыву, но в отношении которых решение призывной комиссии еще не принято....
НО...по причине безвизового режима(вроде бы...по внутренним паспортам) с Украиной и Белоруссией...Вам военкомат вообще не помеха!...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:01   #158
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от Эксперт777 Посмотреть сообщение
вроде бы...по внутренним паспортам
Не вроде, а точно.
А безвизовый режим вовсе не означает возможность посещения заграничных стран по внутреннему паспорту. Одно с другим не связано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:09   #159
Эксперт777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
А безвизовый режим вовсе не означает возможность посещения заграничных стран по внутреннему паспорту. Одно с другим не связано.
То что не связано согласен.....однако все же по внутренним паспортам
Цитата:
Правила в’їзду в Україну для громадян іноземних держав
А там сказано:
Цитата:
125.
Російська Федерація
Безвізовий (поїздки за внутрішніми паспортами)
http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/37704.htm
Или я чего то путаю??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:11   #160
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задать вопрос пограничникам

Цитата:
Сообщение от Эксперт777 Посмотреть сообщение
Или я чего то путаю??
Да ничего ты не путаешь. Ты человека путаешь)))) Не нужен ему никакой загранпаспорт. Зачем было вообще про него писать?)))))

"Туда тоже можно" (с): Белоруссия, Украина, Казахстан, Киргизия и Таджикистан
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot