Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 11:42   #21
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Нет! Не прав!
Согласен что человек не согласен в том что "всех" обвиняет. но согласитесь что в большинстве своем работники этой профессии ставят перед собой только цель нахапать денег!!!! И готовы защищать кого укогдно и применяя для защиты кеакие угодно методы лишь бы добится цели - отмазать преступника и получить за это свои 30 сребрянников. Очень яркий пример адвокат Евсюкова. Вот уж изворачивалась дама лишь бы хоть что то отмели в суде.
__________________
Это Ж неспроста! (с)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.04.2010, 11:44   #22
Конструктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Цитата:
Сообщение от andrej_alexan Посмотреть сообщение
Сколько "под меня" было взято у клиентов одному Богу известно, а когда клиент спрашивал почему дело не закрывают как обещали они разводили руками и говорили вот такой следак гад, денег взял и ничего не сделал!!!
А "клиенты" или их родственники и друзья приходили к вам потом с требованиями вернуть деньги?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 11:46   #23
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Цитата:
Сообщение от andrej_alexan Посмотреть сообщение
применяя для защиты кеакие угодно методы лишь бы добится цели - отмазать преступника и получить за это свои 30 сребрянников. Очень яркий пример адвокат Евсюкова. Вот уж изворачивалась дама лишь бы хоть что то отмели в суде.
На любые методы идут только дебилы, даже не в морали дело.

Что касается адвоката Евсюкова, то если она не съела фототаблицы, а пыталась просто интерпретировать факты в пользу подзащитного - это ее работа.

У врача, которому привезли на каталке Чикатило с запором, два выхода - или клизму ставить, или увольняться.
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 11:56   #24
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
А "клиенты" или их родственники и друзья приходили к вам потом с требованиями вернуть деньги?
не только, но писали жалобы в прокуратуру, я то сам к этому относился спокойно так как небрал, не беру и не буду брать. теперь правда и не предлагают. но клиентов становилось жалко за потраченные деньги (иногда чуть ли не последние) и за обманутые надежды.

---------- Ответ добавлен в 11:56 ----------Предыдущий ответ был в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Attorney Посмотреть сообщение
а пыталась просто интерпретировать факты в пользу подзащитного
Согласен, но именно это мне и не нравится в работе адвоката - попытаться интерпретировать факты именно так чтоб преступник остался безнаказанным. Потому что ставится цель не защита невиновного, не защита прав подозреваемого, обвиняемого, а все сводится к поиску ошибок следствия, суда, запутывании свидетелей, поиску пробелов в законодательстве и т.д. Я понимаю что это одна из частей работы адвоката - как и доктора, которая может и самому адвокату не нравится. Но простите выскажу свое личное мнение - не люблю я адвокатов за это. Знаю что человек совершил это преступление - остаивать иное. Например как в случае с Евсюковым эпизод убийства таксиста. я бы так не смог. видимо поэтому я не адвокат и никогда им не смогу стать.
__________________
Это Ж неспроста! (с)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:07   #25
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Цитата:
Сообщение от andrej_alexan Посмотреть сообщение
Но простите выскажу свое личное мнение - не люблю я адвокатов за это. Знаю что человек совершил это преступление - остаивать иное. Например как в случае с Евсюковым эпизод убийства таксиста. я бы так не смог. видимо поэтому я не адвокат и никогда им не смогу стать.
"Простите" - это совершенно лишнее. Эта морально-этическая проблема существует и будет существовать. В среде адвокатов все это тоже обсуждается.

В случае с Евсюковым, не все так и сложно, при очевидности преступления адвокат может только пытаться облегчить наказание. Есть масса куда более сложных вещей - напр. законодательный запрет на дачу адвокатами показаний и участие в любых ОРМ, в частности в отношении взяточников.

А то, что не сможете стать - не Вы один. Моя бывшая жена тоже так и не смогла.
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:10   #26
Конструктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Цитата:
Сообщение от andrej_alexan Посмотреть сообщение
Сообщение от Конструктор
А "клиенты" или их родственники и друзья приходили к вам потом с требованиями вернуть деньги?
не только, но писали жалобы в прокуратуру
Но ведь в таком случае человек сам признаётся что он взяткодатель через посредника. ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:28   #27
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Но ведь в таком случае человек сам признаётся что он взяткодатель через посредника. ?
Это мы с Вами понимаем! а клиенты не особо ппонимали. Но это было в одном случае когда фактически человек признался в передаче, конесно последствий никаких не было. прокуратура провела проверку , взяли объяснение от меня и от адвоката и ответили, не подтвердилось. а в остальных случаях было как правило "старший лейтенант юстиции ***** через адвоката ***** предлагал...." и т.д.

---------- Ответ добавлен в 12:25 ----------Предыдущий ответ был в 12:16 ----------

Позволю себе один из примеров из жизни неправильного поведения адвоката. Задержан молодой человек - 18 лет за сбыт наркотиков. Все в полной сознанке на момент возбуждения уголовного дела, адвокат у подозреваемого по 51, я понимая что портить всю жизнь человеку в 18 лет ИВС и возможным СИЗО не хочу, задерживать по 91 не стал. На утро прихожу, вызывает нач СО говорит на тебя заява в УСБ пиши объяснительную Папаша подозреваемого пишет заяву, что я с него вымогал деньги за то чтобы прекратить дело и не арестовывать сына, но он денег не дал и поэтому дело завели а не арестовали сына потому что он геройски его защитил. Через два час пацанчик уже был в ИВС, а когда я встретился с отцом и спросил его зачем он это сделал, ведь вечером мы с ним нормально общались и денег я него не просил. он сказал "Мне адвокат посоветовал которого я нанял, дорогой, сказал что лучшая защита нападение и надо вас жалобами завалить".

---------- Ответ добавлен в 12:28 ----------Предыдущий ответ был в 12:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Attorney Посмотреть сообщение
А то, что не сможете стать - не Вы один.
А настоящим людям своей профессии у меня все равно уважение!
__________________
Это Ж неспроста! (с)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:30   #28
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Цитата:
Сообщение от andrej_alexan Посмотреть сообщение
он сказал "Мне адвокат посоветовал которого я нанял, дорогой, сказал что лучшая защита нападение и надо вас жалобами завалить".
разными путями к людям поумнение приходит
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:45   #29
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Цитата:
Сообщение от andrej_alexan Посмотреть сообщение
Через два час пацанчик уже был в ИВС, а когда я встретился с отцом и спросил его
Т.е. сам поступил как тот адвокат советовал..., т.е. перешёл "в наступление" и всё-тки испортил жизнь пацанчику! И зачем? Для удовлетворения своего чувства мести? Ведь о справедливости, о помыслах о которой Ты сам же написал в начале повествования, забыл? Сменил профессиональное отношение на личностное с подачи негодяя-адвоката, тем самым пойдя У НЕГО на поводу!? И чем Ты лучше его в данной ситуации оказался? Тот за бабло, а Ты за "...меня обидели!...".
Как ассоциация?

Пойми - если Тебе приходится рботать только с такими людьми, то это НЕ значит, что нет других! Кроме того, может ещё проблема и в Тебе самом? Может Ты просто ПОНЯТЬ не можешь или НЕ хочешь, что ЗАКОННОСТЬ не есть синоним справедливости! Увы!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:48   #30
Алексей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Ну тогда тут нужен и СкайАдвокат - для справедливости.
Который всех разгонит и закроет тему по причине "перехода во флуд".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:18   #31
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
что ЗАКОННОСТЬ не есть синоним справедливости! Увы!...
А ведь так оно и есть. Далеко не всё, что законно, является справедливым. Как, впрочем, и наоборот. Хороший адвокат, в первую очередь, апеллирует к законности, пусть даже субъективно это несправедливо по отношению к противной стороне.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:58   #32
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

«Немаловажен и тот факт, - подчеркнул помощник руководителя псковского территориального органа Росрегистрации, - что 6 адвокатов из 14 исключены из реестра за нарушение норм кодекса профессиональной этики и неисполнение решений Адвокатской палаты. К ним применены меры дисциплинарного взыскания за недобросовестное исполнение своих обязанностей по соглашениям, заключенным с клиентами».
http://www.vluki.info/news/region/1163766154.html

---------- Ответ добавлен в 13:58 ----------Предыдущий ответ был в 13:47 ----------

Магистральный суд Мадрида выдал санкцию на арест российского адвоката Александра Гофштейна, подозреваемого в отмывании денег.

Напомним, что Александр Гофштейн был задержан 23-го ноября в здании тюрьмы Сото-дель-Реаль. Туда он приехал на встречу к своему подзащитному "вору в законе" Захару Калашову, известному в определенных кругах под кличкой "Шакро-младший". Испанская полиция называет его "генералом грузинской и русской мафии".

Защищающего его интересы российского юриста - Александра Гофштейна - подозревают в причастности к отмыванию "грязных" денег, полученных его подзащитным в России и Грузии. По мнению следователей, именно Гофштейн был связным грузинского криминального авторитета с его сообщниками в Москве.

Задержание в Испании известного российского адвоката Александра Гофштейна по подозрению в отмывании денег и принадлежности к грузинской преступной группировке его коллеги считают ошибкой.

Как заявил адвокат Генрих Падва, вылетевший в Мадрид защищать интересы Гофштейна, он связывался с российским Консульством в Испании: "В консульстве мне ответили, что ничего не знают об инциденте, хотя по процедуре им должны были сообщить о задержании гражданина РФ".

Суд должен принять решение о мере пресечения для Гофштейна. Генрих Падва выразил надежду, что его коллегу отпустят. Президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник, в свою очередь, заявил, что примет все меры, чтобы разобраться с этим инцидентом.
http://www.nregion.com/txt.php?i=6787
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:03   #33
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Т.е. сам поступил как тот адвокат советовал..., т.е. перешёл "в наступление"
Нет. закрыл я его не из чувства мести. Просто если адвокат перешел таким образом в наступление следующим шагом совершенно спокойно могла быть поезда в страну где не выдают либо иные какие действия направленные на противодействие объективному расследование. Говоря сухим словом закона: при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:
1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;

2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;

3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.
http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_16.html
А мстить то мне ему за что? ну написал бумажку, я отписался, это заняло у меня 15 минут. Это нормальный рабочий момент.

---------- Ответ добавлен в 14:03 ----------Предыдущий ответ был в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Может Ты просто ПОНЯТЬ не можешь или НЕ хочешь, что ЗАКОННОСТЬ не есть синоним справедливости!
Я понимаю и принимаю это. Вы просто не поняли мою мотивацию.
__________________
Это Ж неспроста! (с)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:07   #34
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Цитата:
Сообщение от andrej_alexan Посмотреть сообщение
Просто если адвокат перешел таким образом в наступление следующим шагом совершенно спокойно могла быть поезда в страну где не выдают
В другую страну - подозреваемому, а адвокату, который мочит такие пенки, не помешала бы поездка в дурку.

Если выходишь за рамки, не жди в отношении подзащитного ничего хорошего.
Бумеранг имеет тенденцию прилетать обратно.
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:15   #35
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Цитата:
Сообщение от andrej_alexan Посмотреть сообщение
Говоря сухим словом закона:
Т.е. к утру захотелось "...по-суше..."?
Можете НЕ отвечать!
Цитата:
Сообщение от andrej_alexan Посмотреть сообщение
Вы просто не поняли мою мотивацию.
Понял, понял!...
Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Ну тогда тут нужен и СкайАдвокат - для справедливости.
Я его сбил на подлёте! Я их тоже НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!....:68:
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:30   #36
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Конечно по мнению многих адвокаты защищают преступников!!! А позвольте Вас спросить кто Вам дал право называть человека преступником до решения суда? Вы уже всё решили?
И знаете еще, что защищал я многих СМ по 285 и 286, и что интересно как их не касалось адвокаты козлы и мешают работать, а как самих коснулось то чтобы рядом был адвокат и следил, что бы всё было строго по закону. Вот как то так.
И последнее в адвокатской среде конечно много всякого народа но задерживают их за преступления их гораздо меньшие СМ.

В Курской области адвокат подозревается в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения
09.04.2010
Следственными органами Следственного комитета по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Белгородской области 32-летней Натальи Боевой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в конце марта 2010 года у подозреваемой возник умысел на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств своего подзащитного, в отношении которого органами милиции проводилась проверка. С этой целью адвокат заявила подзащитному, что она знакома с сотрудником милиции, проводящим проверку, а также с его руководством, и решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении него будет принято только при условии передачи через нее взятки в размере 150 тысяч рублей. Деньги Боева не намеревалась передавать сотрудникам милиции, а планировала завладеть ими мошенническим путем и распорядиться по собственному усмотрению.

Мужчина дважды частями по 80 и 10 тысяч рублей передавал злоумышленнице деньги, которыми она распорядилась по собственному усмотрению. При передаче оставшейся части суммы в размере 60 тысяч рублей Боева была задержана.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств причастности к его совершению подозреваемой.

Расследование уголовного дела продолжается.
http://www.sledcomproc.ru/news/17738/?phrase_id=92468
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:32   #37
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

К сожалению адвокаты в России делятся на тех кто знает Закон и тех кто знает судью. "Решаловы" пока что наиболее востребованы. Когда же все таки (надеюсь доживу) будет решен вопрос в пользу Закона, тогда у нас отпадут преступления СМ (применители Закона), преступления адвокатов (радетели за Закон), преступления прокурорских (смотрителей за Законом) и преступления судей (вершителей Закона).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:14   #38
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
адвокаты в России делятся на тех кто знает Закон и тех кто знает судью.
К сожалению, моим знакомым в 2005 году попался адвокат,который знает законы и не знает судью.Результат-срок на ровном месте.Деньги-то были,с адвокатом не повезло.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:35   #39
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Алексеев,Браво!!! Сказал-сделал! Браво!
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 20:22   #40
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Происшествия и преступления адвокатов.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Алексеев,Браво!!! Сказал-сделал! Браво!
Пусть читает теперь.

СЛЕДСТВИЕ В Москве задержан адвокат, пытавшийся подкупить за 10 тыс. долл. следователя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ. Источники в правоохранительных органах сообщили, что адвокат одной из адвокатских контор столицы задержан с поличным в момент передачи 10 тыс. долл. следователю одного из следственных отделов Восточного округа Москвы. Глава Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет подтвердил факт задержания адвоката. «Действительно, накануне в результате совместной операции сотрудников комитета и оперативных служб задержан адвокат, который пытался за 10 тысяч долларов освободить от уголовной ответственности подзащитного, обвиняемого в тяжких преступлениях», – сказал Багмет. По его словам, задержанный адвокат ранее неоднократно предлагал следователю сделку с целью прекращения уголовного дела.

---------- Ответ добавлен в 20:13 ----------Предыдущий ответ был в 20:11 ----------

В Москве задержан адвокат

Прокуратура задержала представителя Московской палаты адвокатов Никиту Филиппова. Сейчас прокуратура начинает рассмотрение ходатайства "о даче заключения о наличии в его действиях признаков преступления". Об этом в интервью «Эхо Москвы» сообщил президент Адвокатской палаты города Москвы Генри Резник. По его мнению, "это крайне любопытно", поскольку "признаки преступления усматриваются в оказании Филипповым юридической помощи своим доверителям". Как отметил Резник, "Это какой-то нонсенс". На его взгляд, это свидетельствует о том, что отношение прокуратуры и суда "к нашей адвокатуре становится все более пристальным".

---------- Ответ добавлен в 20:16 ----------Предыдущий ответ был в 20:13 ----------

http://www.regnum.ru/news/661217.html

---------- Ответ добавлен в 20:17 ----------Предыдущий ответ был в 20:16 ----------

http://www.lawyersnet.ru/index.php?page=itrec_1&id=6039

---------- Ответ добавлен в 20:18 ----------Предыдущий ответ был в 20:17 ----------

http://www.rian.ru/incidents/20080710/113714893.html

---------- Ответ добавлен в 20:19 ----------Предыдущий ответ был в 20:18 ----------

http://muvdt.ru/news/news113.php

---------- Ответ добавлен в 20:20 ----------Предыдущий ответ был в 20:19 ----------

Казахские плевако тоже не лыком шиты.
http://www.cry.ru/2007/05/17/news/239713/[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 20:22 ----------Предыдущий ответ был в 20:20 ----------
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot