Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 13:55   #441
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от Masterion Посмотреть сообщение
Но есть нюанс - одной рукой дослать патрон очень сложно, и потребует гораздо больше времени.
Если цеплять мушкой за ремень, любой выступ, то времени уходит не так уж и много. Можно и так http://www.youtube.com/watch?v=8NW8FrLc8go
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.02.2015, 14:03   #442
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Если цеплять мушкой за ремень, любой выступ, то времени уходит не так уж и много. Можно и так http://www.youtube.com/watch?v=8NW8FrLc8go
Думаю, что если ТС из Донецка, то действительно, ему лучше с патроном в стволе. Мы же не знает, что там за обстановка.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:18   #443
martyn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Начнем с того, что из нормальной, а не ще советской кожанной кобуры при наличии патрона в патроннике первый выстрел даже не от бедра по любому будет быстрее чем с любым способом досылания, хоть "израильским", хоть у бедра, хоть целиком о пояс ( кабуру).
Что касается Вас шановный Костик, як я розумию Вас, как минимум, только видео стрельбы самовзводом устроит?! Тогда придется зачекать недельки две. Ну и заодно давайте определим исходное положение: "контакт"; "контроль", верхняя или нижняя позиции готовност; "ЗУЛ" или "верхнее" положение" оружие в кабуре? С одной или с двух рук? Дистанция 5 метров? Размеры мишени? Под таймер али як? Сколько выстрелов? А пока постараюсь найти в ютубе видео с ялтинских и киевских "Бодигардов", там были ребята стрелявшие первый выстрел самовзводом, но не уверен, что на видео это видно.
Ну и в завершение... Стрельба самовзводом не есть что-то уникальное, она предусмотрена отдельными упражнениями курсов стрельб МВД как РФ так и Украины. Тут в одной из тем были ссылки на методички по огневой, в которых и обучение обработке спуска при стрельбе самовзводом рассмотрено. Да и у Вйнштейна тоже, если не изменяет память, было про обработку спускапри работе самовзводом. Так что стрельба самовзводом из ПМ - не представляет из себя ничего сложного, у АПС - кстати ход спускового крючка гораздо более длинный, а из револьвера Нагана лично я самовзводом стрелять не смогу уж очень тугой у тех револьверов с которыми доводилось общаться спуск был.
martyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 08:43   #444
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от martyn Посмотреть сообщение
Так что стрельба самовзводом из ПМ - не представляет из себя ничего сложного..., а из револьвера Нагана лично я самовзводом стрелять не смогу уж очень тугой у тех револьверов с которыми доводилось общаться спуск был.
Сложно спорить с человеком, который так преподносит материал. Но интернет говорит обратное. У ПМ усилие спуск самовзвода больше, чем у Нагана. У ПМ 7,5 кг, а у Нагана 6,5 кг. http://kalashnikovconcern.ru/product/product_106.html
http://www.cris9.armforc.ru/gewer_nagan.htm
Поэтому, если как Вы выразились- из Нагана Вы стрелять не можете, по причине тугого спуска самовзвода, то из ПМ и подавно, так как он ещё туже.
Кроме того, нужно учитывать и длину хода курка при самовзводе и информативность момента разобщения частей УСМ перед выстрелом.

---------- Ответ добавлен в 16:43 ----------Предыдущий ответ был в 16:37 ----------

Цитата:
Сообщение от martyn Посмотреть сообщение
Начнем с того, что из нормальной, а не ще советской кожанной кобуры при наличии патрона в патроннике первый выстрел даже не от бедра по любому будет быстрее чем с любым способом досылания, хоть "израильским", хоть у бедра, хоть целиком о пояс ( кабуру).
Что касается Вас шановный Костик, як я розумию Вас, как минимум, только видео стрельбы самовзводом устроит?! Тогда придется зачекать недельки две. Ну и заодно давайте определим исходное положение: "контакт"; "контроль", верхняя или нижняя позиции готовност; "ЗУЛ" или "верхнее" положение" оружие в кабуре? С одной или с двух рук? Дистанция 5 метров? Размеры мишени? Под таймер али як? Сколько выстрелов? А пока постараюсь найти в ютубе видео с ялтинских и киевских "Бодигардов", там были ребята стрелявшие первый выстрел самовзводом, но не уверен, что на видео это видно.
Ну и в завершение... Стрельба самовзводом не есть что-то уникальное, она предусмотрена отдельными упражнениями курсов стрельб МВД как РФ так и Украины. Тут в одной из тем были ссылки на методички по огневой, в которых и обучение обработке спуска при стрельбе самовзводом рассмотрено. Да и у Вйнштейна тоже, если не изменяет память, было про обработку спускапри работе самовзводом. .
Я уже писал, что совершенно ничего не имею против тех людей, которые могут попадать самовзводом из ПМ. Готов выслушать их на эту тему.
Шановний martyn, Вы тоже можете похвастаться успехами в этом деле.
Я позавидую Вашим успехам.
Я понимаю, что стрельба самовзводом из ПМ не есть что-то уникальное, как не является уникальным открывание пивной бутылки при помощи ПМ.
Повторюсь, я высказал своё мнение, что для быстрого и точного выстрела лично мне лучше иметь ПМ с патроном в магазине и снятым предохранителем, чем с патроном в патроннике, пистолетом на предохранителе и выстрелом самовзводом.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 09:49   #445
martyn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Шановный Костик. А Вы не верьте всему, что пишется в интернете. А просто возьмите Наган и ПМ и разберите их, посмотрите на них в разрезе. И что мы там увидим? И в ПМ и в Нагане - боевая пружина пластинчатая двуперая. Посмотрите на их толщину. У которой из них по Вашему усилие больше будет. Далее - у ПМ боевая пружина воздействует непосредственно на курок, и через спусковую тягу с рычагом взвода на спусковой крючок, который через спусковую тягу с рычагом взвода воздействует на курок. У револьвера Нагана, если мне не изменяет память, боевая пружина непосредственно воздействует как на курок так и спусковой крючок, при этом спусковой крючок через "собачку" и напрямую воздействует на барабан разворачивая его и подавая вперед на казенник ствола а также взводит курок. А теперь посмотрите на каждый механизм и подсчитайте в каком случае нам придется затратить больше силы на взведение курка самовзводом? Пишу это все по памяти не заглядывая в книги. Также по памяти скажу, то в годах 90-х, нас учили касательно ПМ: усилие спуска от 1,5 до 3,5 - с предварительным взведением курка, и от 3,5 до 5 кг - самовзводом. Однако вечером посмотрю соответствующую литературу и напишу точнее. Кстати насчет стрельбы самовзводом и усилий спуска, поинтересуйтесь почему в США на гражданском рынке так популярны пистолеты с УСМ типа DAO, и каковы усилия спуска у данных пистолетов.
Ну и как чтоб не мучаться с предохранителем и патроном в патроннике, либо "без предохранителя" и патрон в магазине - берем Глок.)))
martyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:47   #446
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от martyn Посмотреть сообщение
Шановный Костик. А Вы не верьте всему, что пишется в интернете. А просто возьмите Наган и ПМ и разберите их, посмотрите на них в разрезе. И что мы там увидим? И в ПМ и в Нагане - боевая пружина пластинчатая двуперая. Посмотрите на их толщину. У которой из них по Вашему усилие больше будет. Далее - у ПМ боевая пружина воздействует непосредственно на курок, и через спусковую тягу с рычагом взвода на спусковой крючок, который через спусковую тягу с рычагом взвода воздействует на курок. У револьвера Нагана, если мне не изменяет память, боевая пружина непосредственно воздействует как на курок так и спусковой крючок, при этом спусковой крючок через "собачку" и напрямую воздействует на барабан разворачивая его и подавая вперед на казенник ствола а также взводит курок. А теперь посмотрите на каждый механизм и подсчитайте в каком случае нам придется затратить больше силы на взведение курка самовзводом? Пишу это все по памяти не заглядывая в книги. Также по памяти скажу, то в годах 90-х, нас учили касательно ПМ: усилие спуска от 1,5 до 3,5 - с предварительным взведением курка, и от 3,5 до 5 кг - самовзводом. Однако вечером посмотрю соответствующую литературу и напишу точнее. Кстати насчет стрельбы самовзводом и усилий спуска, поинтересуйтесь почему в США на гражданском рынке так популярны пистолеты с УСМ типа DAO, и каковы усилия спуска у данных пистолетов.
Ну и как чтоб не мучаться с предохранителем и патроном в патроннике, либо "без предохранителя" и патрон в магазине - берем Глок.)))
Почтенный martyn, я не могу не верить интернету, а особенно своим глазам и указательному пальцу правой руки.
Глок и ПМ сравнивать не надо. Я знаю, что у Глока большое усилие спуска при отсутствии предохранителя. Но там короткий и понятный спуск. На ПМ же нужно тянуть и ждать выстрела. С Глоком не нужно сравнивать.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:37   #447
martyn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Шановный Костик, а я верю своим инструкторам, справочникам и своему опыту. Именно поэтому я порекомендовал вам разобрать ПМ и Наган и оценить взаимодействие частей и механизмов УСМ, возникающие при этом силы сопротивления. Что до Вашего указательного пальца - у Вас опыт работы с револьвером Нагана е?
Что до интернета - не вопрос:
http://forum.guns.ru/forummessage/86/303646.html - Будучи обладателем двух револьверов Нагана 30-х годов выпуска, меня не мог не волновать вопрос уменьшения усилия на спуске. Провел замеры весами, они показали усилие на предварительном взводе: 7,5 кг. и 5,5 кг. соответственно на Р1 и Блефе.;
http://www.litmir.me/br/?b=152222&p=7 - Спуск курка должен происходить от усилия на хвост спускового крючка не более 5 кг.;
http://nagant.info/?a=revolver-nagan - Взвод и спуск курка, поворот и смещение барабана происходили за счет мускульной энергии стрелка при нажатии спускового крючка, что потребовало большого хода и усилия спуска. Тугой спуск считался тогда нормальным для боевого оружия. При некоторой тренировке барабан расстреливался за 3-4 секунды. ;
http://vooruzhen.ru/news/137/6515/ - Да и усилие при нажатии на спуск при стрельбе самовзводом – 8–10 кг (барабан надвигается на ствол от воздействия на спуск),;
http://www.legendary-arms.ru/revolvers/nagan.html -Усилие на спуске при стрельбе самовзводами 6,5 кг ;
http://nnm.me/blogs/mairat/nagan-tot-kotoryy-revolver/ - Первое впечатление: блин, как же из него стрелять-то самовзводом? Держа наган в одной руке, я с огромным усилием мог полностью нажать на крючек. О каком либо прицеливании и речи не было. Рука просто начинала дрожать от напряжения, ствол метался по сторонам как ненормальный. Левой рукой вообще не смог выжать. Список сами понимаете не окончательный.
Теперь до стрельбы самовзводом: https://www.youtube.com/watch?v=bLk90Us-v6A правда из МР-654... но самовзводом. Работает мой хороший друг.
martyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:51   #448
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от martyn Посмотреть сообщение
http://nnm.me/blogs/mairat/nagan-tot-kotoryy-revolver/ - Первое впечатление: блин, как же из него стрелять-то самовзводом? Держа наган в одной руке, я с огромным усилием мог полностью нажать на крючек. О каком либо прицеливании и речи не было. Рука просто начинала дрожать от напряжения, ствол метался по сторонам как ненормальный. Левой рукой вообще не смог выжать.
Таки что? Человек пишет о проблемах самовзвода. ПМ имеет такие же показатели усилия спуска при стрельбе самовзводом. В чём Вы меня пытаетесь убедить? Что русские богатыри более века назад стреляли из "леворверта" самовзводом? Стреляли. И ковбои на Диком Западе 200 лет назад стреляли. И попадали. И индейцы уток из лука добывали. А Вам слабо?
Что с того?
Может у кого-то сильная кисть и он вообще крепкий человек с тяжёлыми руками, массой тела под 120 кг., так ему действительно проще стрелять самовзводом, чем среднестатистическому стажёру весом в 75 кг.
Это понятно всё. Но я же говорю о том, что ПМ конструктивно не предназнчен для меткой стрельбы самовзводом, хотя произвести выстрел так можно.
Если Вы оспариваете это, то спорить нам с Вами не о чем. Потому как я пробовал попадать самовзводом из ПМ в благословенные 90-е, когда можно было достать на заставе безлимитно патронов и потренироваться в карьере в своё удовольствие.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:08   #449
martyn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Шановный. Я задал Вам конкретный вопрос:" У Вас есть опыт работы с револьвером ситемы Нагана"? Потому что я имею, и знаю разницу в стрельбе самовзводом из ПМ и револьвера Нагана. До Вашого видома револьверы ковбоев 200 лет назад имели несколько другой тип УСМ, аналогом которому будет "солдатский" тип УСМ револьвера Нагана. И "русские богатыри" стреляли не только из револьвера Нагана а и "русского" 4-х линейного "Смит энд Вессон". Я знаю не одного и не двух человек способных попадать самовзводом в альфу на дистанции трошки бильшу чем 5 метров. И при этом среди них не найдется человека массой под 120 кило. Так что звыняйте, но проблемы не у пистолета, а в данном случае стрелка. И еще... самовзвод не предназначен для стрельбы в 10, но попасть в силуэт с его помощью - возможно, главное грамотный инструктор, владеющий соответствующей методикой. И необязательно жечь патроны, 70 процентов точной стрельбы - холощение. Я не пытаюсь Вам что-то доказать или померятся органами а пытаюсь пояснить что попадать самовзводом ПМ возможно любому человеку.
martyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 18:02   #450
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Цитата:
Сообщение от martyn Посмотреть сообщение
Шановный. Я задал Вам конкретный вопрос:" У Вас есть опыт работы с револьвером ситемы Нагана"? Потому что я имею, и знаю разницу в стрельбе самовзводом из ПМ и револьвера Нагана. До Вашого видома револьверы ковбоев 200 лет назад имели несколько другой тип УСМ, аналогом которому будет "солдатский" тип УСМ револьвера Нагана. И "русские богатыри" стреляли не только из револьвера Нагана а и "русского" 4-х линейного "Смит энд Вессон". Я знаю не одного и не двух человек способных попадать самовзводом в альфу на дистанции трошки бильшу чем 5 метров. И при этом среди них не найдется человека массой под 120 кило. Так что звыняйте, но проблемы не у пистолета, а в данном случае стрелка. И еще... самовзвод не предназначен для стрельбы в 10, но попасть в силуэт с его помощью - возможно, главное грамотный инструктор, владеющий соответствующей методикой. И необязательно жечь патроны, 70 процентов точной стрельбы - холощение. Я не пытаюсь Вам что-то доказать или померятся органами а пытаюсь пояснить что попадать самовзводом ПМ возможно любому человеку.
Любезный, я ни сколько не оспариваю то, что есть люди, способные с 10-15 метров попасть самовзводом из ПМ в круг 50 см. диаметром. Я даже уверен, что можно натренировать человека метко метать ПМ точно в голову оппонента с 10-15 метров, приводя его в нокаут.
Но всё это не о том. Я лишь говорю, что мне проще стрелять обычным способом, так как тренироваться метко стрелять самовзводом- это по моему мнению ненужная затея. Если она кому-то нужна и кто-то в этом преуспел из присутствующих на форуме- пусть похвастаются.

---------- Ответ добавлен в 02:02 ----------Предыдущий ответ был в 01:53 ----------

Цитата:
Сообщение от martyn Посмотреть сообщение
Шановный. Я задал Вам конкретный вопрос:" У Вас есть опыт работы с револьвером ситемы Нагана"?
Да есть. Давно сдавали зачеты из Нагана. Не понравилось. Так как из ПМ стрелять мне нравилось больше, хотя кидает его сильней.
Самовзводом из Нагана не стрелял, но вхолостую щёлкал. Одно...одинаково.
Однако, каюсь. Все мои суждения- это вывод из стрельбы в тирах. Применять и использовать ПМ мне не приходилось, поэтому даю оценку удобству и результативности стрельбы по тиру. А в тире оно понятно- держишь ПМ совсем не сжимая его, так чтобы он только из руки не вываливался, пальцы расслаблены, мишень неподвижна, рука сама возвращается на линию прицеливания. Хрень, короче. В реальной обстановке, при перемещениях никуда бы я не попал, хотя в тире всегда сдавал всё хорошо и с первого раза.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 18:16   #451
martyn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Насчет стрельбы самовзводом из ПМ, зачекайте поки до тиру доберусь, а енто недельки две.
По моим личным ощущением, у тех револьверов Нагана, с которыми приходилось иметь дело ( а это трошки больше чем один или два) самовзвод тяжелее чем у пистолетов ПМ либо Форт, ( а из ПМ-ов и Фортов я работал со всех, что только есть в подразделении ) ну и трошки с оружием у коллег в паре соседних областей довелось работать. Исходя из того, что для Вас разницы нет - то у Вас кисть помощнее моей будет.
Что касается необходимости работы самовзводом, то как и различные виды стрельбы "Молот" и его варианты, "Мозамбик" - она имеет свою тактическую нишу. Раз Вам по работе оно не надо было - забейте.
martyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 18:57   #452
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Коллеги, о чем спор?
В практической стрельбе, например, полным полно упражнений, когда патрон находится в патроннике, курок спущен, пистолет в кобуре и первый выстрел делается самовзводом. Причем на дистанциях от 5 до 25 метров. Ни у кого с более-менее практикой никаких трудностей не возникает.
Бывало и так, что тренер заставляет чуть не всю тренировку делать по одному выстрелу и только самовзводом.
Побольше тренировок холощением... и никаких особых трудностей не будет.
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:37   #453
martyn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Дико извиняюсь за задержку в более чем три месяца, да и как оказалось оппонента "Костик" заблокировали, но лучше поздно чем никогда, вдруг еще кто-то считает, что самовзводом попадать с 5 метров нереально. Заранее приношу извинения за плохую кучность и низкую точность очень давно не "работал", а видео снято без репетиций. Дистанция 10 метров, прицеливание с "двух глаз", первый сорвал конкретно вниз на 7 часов, остальные от периферии к центру в обратном по счету на видео порядке:
https://www.youtube.com/watch?v=_YXeOqsrMcs
martyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 22:50   #454
martyn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Патрон в патроннике - за. Контрольный спуск-против.

Немного в дополнение к моей писанине про Наган:"Помните я говорил о том что выбор киллеров при нападении на Бузину был несколько необычен - НАГАН. Стрелять из него бегло очень тяжело, а теперь представте себе, с двух рук. Я реально не смог прожать самовзводом спусковые крючки беглым огнем - очень тяжелый спуск из за работы всего механизма НАГАНа. Я бы не сказал что у меня руки не натренированы. Вот поэтому те кто выбирают НАГАН на "дело" обычно стреляют раз или два, но очень точно. Из НАГАНА не нужно стрелять бегло - нет смысла, а вот точно... да, если умеешь, незаменимая весч! Один два точных выстрела заменят шквал огня и случайные попадания.!(с) https://www.facebook.com/aleksandr.majorov.39?fref=nf
martyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot