Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Творческий раздел
Забыли пароль?

Важная информация

Творческий раздел Милиционеры о милиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 15:49   #41
Контра Недобитая
Член клуба - сотрудник МВД Украины
 
Аватар для Контра Недобитая
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,884
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 567 сообщениях
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Я смотрю, на легенду про икара и дедала плевать хотела девушка... Пардон май френч.
Ну почему. Мы ж не читали весь рассказ. Может следователь с хакером полетят на нанокрыльях, чертежи которых хакер украл на сайте роскосмоса. Хакер поднимется к самому солнцу, энергия которого растопит микро чипы в крыльях и он наип..тся.
Контра Недобитая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.11.2017, 16:23   #42
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Цитата:
Сообщение от Контра Недобитая Посмотреть сообщение
Ну почему. Мы ж не читали весь рассказ. Может следователь с хакером полетят на нанокрыльях, чертежи которых хакер украл на сайте роскосмоса. Хакер поднимется к самому солнцу, энергия которого растопит микро чипы в крыльях и он наип..тся.
А следователь полетит дальше!
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 16:34   #43
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Цитата:
Сообщение от Перепетуя Сигизмундовна Посмотреть сообщение
Обучаюсь на писательских курсах и ответственно подхожу к заданиям.
Одни из вас пишут хорошо, другие пишут плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил. Если каждый из вас, братья (сестры), ежедневно, ежечасно не будет тренироваться в шашки! В шахматы!
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 16:46   #44
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Перепетуя Сигизмундовна, из всего, что я видел по телевизору, в какой-то мере отображали действительность только 5-6 серий в начале фильма «Улицы разбитых фонарей». И то: ту действительность, работу милиции середины 90-х годов. Потом и работа изменилась и сериал ушел в фантастику. Все. Остальное настолько далеко, что ляпы просто не исправишь.
Если взять «След», «СЭУ», что там еще, нельзя говорить о ляпах в этих сериалах, так как сам сериал – ляп.
Впрочем, если показывать реальную работу, зрителю, наверное, будет не интересно. Да и не сыграешь жизнь такую. И описать трудно.
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 16:52   #45
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

А про Анискина хороший фильм был.........
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 16:59   #46
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
А про Анискина хороший фильм был.........
Да хороший-то-хороший, но я не про художественную ценность, а про соответствие действительности.
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 17:03   #47
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

"Сержант милиции", советский фильм, нравится. Идеализированный, конечно. И про другое время. Смотрится, как мечта. Добрый.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 17:07   #48
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Гы-гы! Ну всё: скатились!
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 17:13   #49
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Гы-гы! Ну всё: скатились!
Так деваха слиняла. Цементообразующая.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:01   #50
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
"Сержант милиции", советский фильм, нравится. Идеализированный, конечно. И про другое время.
почитайте книгу, там по нынешним временам вообще разрыв всех шаблонов - добро борется с еще большим добром, кто из них сделает больше добра сахарок хрустит на зубах
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:27   #51
Перепетуя Сигизмундовна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Цитата:
Сообщение от Контра Недобитая Посмотреть сообщение
Следователь у вас Дедал, а хакер Икар? И что конкретно вам нужно переложить - похожий сюжет или суть мифа? Дедал мягко говоря говнюк согласно предания. И в начале повествования должен совершить умышленное убийство по мотивам личных комплексов. А вы ему служебную халатность шьете.
Ну, почему же, мой герой ,по задумке, из-за личных комплексов полез на ражон, сам выжил, а напарника потерял. По-моему близко к Дедалу.
Вот такой набросок вышел: (Теперь думаю, переквалифицировать их во врачей что ли))

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Илья Аронович – подмосковный следователь. К своим 50-и годам был разведён, жил один в маленькой панельной однушке , в городе Чехове.
5 лет назад, в Москве, при выполнении оперативного задержания, погиб его напарник. Неудобный начальству опер был поставлен перед выбором: " Быть уволенным после служебного расследования в отношении него за проявленную вместе с напарником инициативу, повлекшую его гибель или перевестись в область, подальше от района, в котором майор неудачно встрял в передел коммерческого рынка". Вечерами, надев очки, сидя за столом на шестиметровой кухне Ароныч изучал информацию по особо задевшим его интерес уголовным делам, систематизировал, делал пометки в блокнот, что-то чертил, в поисках взаимосвязей. Временами он играл сам с собой в шахматы под звук телевизора, читал Кинга, пил водку, закусывая шпротами. Он будто был доволен своей жизнью, особенно, когда удавалось порыбачить на Оке с бывшими московскими сослуживцами. Хотелось ему чаще видеть сына, но доверительных отношений у них не сложилось. Сын Сергей учился в Англии на деньги своего отчима. Отцу звонил только поздравить с днём рождения.
***
Понедельник выдался на редкость спокойным, в отделе было мало народу, проходя с кружкой чая мимо обезьянника, Ароныч обратил внимание на сидящего в нём худощавого парня в очках, в щёгольском твидовом пальто, коротких брюках, открывающих голые щиколотки и кроссовках. Парень излучал спокойствие и уверенность, казалось, что он с увлечением выполняет в уме какие-то математические действия и клетка его ни чуть не напрягает.
- Что за фрукт? Обратился Ароныч к дежурному.
- Хакер-приколист, взломал компьютеры Роскосмоса в поисках информации об НЛО.
- Ха, а чего не Пентагон или НАСА? Давай его ко мне.
Коренастая фигура лысоватого Ароныча скрылась в дверном проёме кабинета.
Как оказалось, хакер - Максим, местный житель 22ух лет, заочно учился в московском университете, на факультете информационных технологий. Толковый, увлечённый парень. После подписания протокола допроса, Максима отправили в КПЗ. Ароныч задумавшись вертел карандашом в руке, парню грозило от 5 до 10 лет общего режима. «Самоуверенный разгильдяй»-пробормотал он с досадой и потянулся за телефоном.
***
- Илья Аронович, здравствуйте! Как Вы поживаете? – послышалось из телефонной трубки.
- А-а, Максим, рад слышать тебя. Лучше всех. Когда заедешь?
- Поговорить надо, заеду.
Илье Ароновичу звонил Максим, который уже 2 года работал в техническом отделе К ФСБ, благодаря старым друзьям Ароныча и редким навыкам программирования у Максима, которые оказались кстати спецслужбам, майору удалось закрыть дело о хакерстве не доведя его до суда.
***
Макс и Ароныч молча, с удрудчёнными лицами сидели друг против друга на кухне. Ароныч встал, суетливо поискал что-то в карманах, сходил на балкон, вернулся с дрелью и принялся сверлить стену. Докрутив дюбель, и повесив на него полотенце, которое вечно падало вместе с крючком- присоской, Ароныч победно сказал:
-Так то лучше!
Достал из морозилки водку. Тягучая прозрачная жидкость заполнила рюмки. Выпили. Помолчали.
- Макс, ты уверен, что ни кто не знает о твоём расследовании?
- Я ни кому не говорил, логи стирал, был осторожен.
-Ты понимаешь, что отнести эти доки просто не к кому? Во главе цепочки сам …
- Я анонимно обнародую, нужно их заставить считаться с нами.
-Да ни хрена ты не понимаешь, стукнул по столу Ароныч. Зачем ты в это полез?! Спрячь подальше эту информацию, забудь, время не пришло, ничего ты не изменишь. Эта коррупционная схема выстраивалась десятилетиями, тебя как клопа раздавят.
-Вы же сами боролись, под таким давлением довели до суда дело Земцова!
-А толку? Ему условный срок дали и отпустили, а меня выслали. Ты не сравнивай, это совсем не тот уровень. Ароныч поставил на стол магазинную банку маринованных огурцов, зло пнув ногой портфель Макса, стоящий под столом.
Утром Ароныч, стоя в отделе, в четвёртый раз пытался вчитаться в протокол. Ночью Максима насмерть сбила машина и скрылась с места происшествия, при нём не найдено ни портфеля, ни телефона.
....
Ароныч написал заявление по собственному желанию и стал егерем……
Перепетуя Сигизмундовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:33   #52
Перепетуя Сигизмундовна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Реализация такого сценария невозможна. В совокупности все так далеко от действительности, что ни как на реальность не накладывается.

1. У следователя нет подчиненных. Если он руководит следственной группой, то сотрудники, входящие в состав конкретной следственной группы, обязаны исполнять его поручения, направленные на производство конкретных следственных действий, по конкретному делу. Но административно следователю ни кто не подчинен.
2. Следственные подразделения при ОВД – отдельные подразделения. Оперативники, эксперты и прочие в него не входят.
3. Служебные проверки проводят, в зависимости от характера происшествия, сотрудники ОВД по поручению начальника ОВД, как правило, сотрудники отдела кадров, либо сотрудники вышестоящего УВД.
4. Если по факту гибели сотрудника возбуждается уголовное дело – его расследуют сотрудники Следственного комитета при прокуратуре.
5. Сотрудники ФСБ – отдельное ведомство, к ОВД МВД никакого отношения не имеющее.
6. Просто так идти мимо обезьянника, заметить в нем парня и забрать его на допрос – невозможно. Допрос – это следственное действие, оно производится в рамках конкретного уголовного дела, с целью выяснения конкретных обстоятельств.

В чем самые большие ляпы, даже и не скажешь сразу – просто сплошной ляп.

Единственное, что возможно – «сослать» следователя в отдаленный ОВД, конечно, если тот согласится, под угрозой увольнения. Такие случаи в практике были. Но в рамках одного УВД. А из Москвы в Московскую обл., невозможно. Это разные субъекты и проблемы одного из них второго не волнуют.
Спасибочки!
Перепетуя Сигизмундовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:59   #53
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Почитал. Я не литератор, с художественной стороны оценить не могу. А по соотношению к реальности, единственное, в чем Вы угадали, это в том, что водка, замороженная в морозилке, становится тягучей...
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:03   #54
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Цитата:
Сообщение от Перепетуя Сигизмундовна Посмотреть сообщение
Илья Аронович – подмосковный следователь
Перпетуя Сигизмундовна, you make my day
кстати, река Ока в Чехове не протекает
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:14   #55
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Цитата:
Сообщение от Перепетуя Сигизмундовна Посмотреть сообщение
- Хакер-приколист, взломал компьютеры Роскосмоса в поисках информации об НЛО.
Ну вот видите, я почти угадал про пришельцев из космоса в сюжете вашего рассказа)
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:15   #56
Перепетуя Сигизмундовна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
Перпетуя Сигизмундовна, you make my day
кстати, река Ока в Чехове не протекает
Вы как-то буквально всё понимаете. "сценарий" сочли буквально "сценарием к кино", хотя может быть сценарий обычного разговора, если я желаю вас в чём-то убедить, я продумываю "сценарий". Я в курсе где протекает Ока, я не писала, что она в Чехове.
Перепетуя Сигизмундовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:18   #57
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Цитата:
Сообщение от Перепетуя Сигизмундовна Посмотреть сообщение
Вы как-то буквально всё понимаете. "сценарий" сочли буквально "сценарием к кино", хотя может быть сценарий обычного разговора, если я желаю вас в чём-то убедить, я продумываю "сценарий". Я в курсе где протекает Ока, я не писала, что она в Чехове.
Илья Аронович априори не катит на положительного героя.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:24   #58
Перепетуя Сигизмундовна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Ну вот видите, я почти угадал про пришельцев из космоса в сюжете вашего рассказа)
Кстати, был реальный хакер, который взломал компы Пентагона и НАСА в поисках инфы об НЛО,. В википедии слямзила прообраз.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...8D%D1%80%D0%B8
Гэри Маккиннон.— обвиняется во взломе 53-х компьютеров Пентагона и НАСА в 2001—2002 годах в поисках информации об НЛО.

---------- Ответ добавлен в 19:24 ----------Предыдущий ответ был в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Илья Аронович априори не катит на положительного героя.....
А мне нравится. Что в нём плохого? Он любит своё дело, жучок- середнячок, по совести живёт..
Перепетуя Сигизмундовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:30   #59
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Илья Аронович априори не катит на положительного героя.....
Он имеет ввиду имя-отчество.
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:30   #60
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пишу рассказ про полицейского, достоверность хромает. Подскажете ряд моментов?

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
кстати, река Ока в Чехове не протекает
А где такая фраза в рассказе? Я что-то пропустил? Или товарищу на расстояние 50-60 км на рыбалку уже не выбраться?
Перпетуя Сигизмундовна : орфография и пунктуация (кое-где). Для будущего писателя... . Или корректоры ещё существуют?
По сюжету : см. Философа.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot