Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2017, 10:41   #41
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

а я тут что то вспомнил дело евсюкова. сам майор нам на фиг не нужен, а вот его адвокат через пару лет попался на взятке и тут то и выяснилось, что он уже 16 лет незаконно является адвокатом, так как статус получил по поддельному диплому... а вы говорите минюст...)))
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.12.2017, 10:58   #42
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
в суде у него уже может быть общественный защитник
В уголовном суде это только близкий родственник или привлечённый по воле обвиняемого,но без адвоката он не может участвовать в процессе,но это ещё как судья решит.Понятия"общественный защитник" нет с времен СССР.Если посмотреть не так уж и страшны эта реформа,поскольку принципы защиты она не меняет и вряд ли там будут ограничения по Юмашеву-"нельзя ругать суд",обжаловать (читай "ругать") и сейчас можно.Вот в туалет ходить в здании суда адвокатам наверняка запретят.
С рынка юруслуг вымоются всякие решалы,развальщики дел в лице бывших следаков,дознавателей,оперов.. и т.д..Они вполне могут и законом это будет регламентировано войти в состав адвокатских образований,организовать на условиях закона свою конторку,получить статус адвоката...Моё мнение:систематизировать и навести порядок в этой сфере нужно,т.к. наплодили юристов различные субВУЗы и непрофильные учебные заведения (типа института культуры).

---------- Ответ добавлен в 13:58 ----------Предыдущий ответ был в 13:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Это сейчас так, а хотят, чтобы только лицо, имеющее статус адвоката , могло представлять интересы граждан по гражданским делам. Я считаю, что это неверно.
Ты иде такое увидел-услышал? Речь в перспективе идет только о том,что представитель в гражданском процессе должен иметь высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.
http://www.garant.ru/news/1138198/
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 11:09   #43
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ты иде такое увидел-услышал? Речь в перспективе идет только о том,что представитель в гражданском процессе должен иметь высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.
Тогда читай:
"Но, как сообщил в среду замминистра юстиции Юрий Любимов, в процессе обсуждения удалось сблизить позиции сторон по большинству вопросов. Достаточно легко удалось договориться по техническим аспектам реформы просто за счет того, что решили оставить все как есть, пояснил он: «Важно, чтобы адвокатский статус получили все оказывающие услуги, структурировать их [бизнес, оказывающий юридические услуги] можно в той же форме, что и сегодня».

https://www.vedomosti.ru/politics/ar...icheskih-uslug
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 11:44   #44
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Тогда читай:
Блин,Микола....Ты не путай мягкое с теплым.Рынок юридических услуг и представитель в суде.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 11:46   #45
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Блин,Микола....Ты не путай мягкое с теплым.Рынок юридических услуг и представитель в суде.
Алексей, это ты не путай. Речь идет о том, что представлять интересы доверителей в судах смогут только адвокаты. Юристам же туда будет вход запрещён. Понял наконец?
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 11:58   #46
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Алексей, это ты не путай. Речь идет о том, что представлять интересы доверителей в судах смогут только адвокаты. Юристам же туда будет вход запрещён. Понял наконец?
Читай и осмысливай всё,что написано,в т.ч. и в скобках,а не то,что желаешь представить в качестве аргумента для оппонирования.
Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
[бизнес, оказывающий юридические услуги]
Кроме того,у тебя к чему более доверия к правовому ресурсу или газете "Ведомости"????
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 12:04   #47
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Кроме того,у тебя к чему более доверия к правовому ресурсу или газете "Ведомости"????
Алексей, это я для примера Вам сбросил. Уже было несколько конференций по этой теме с участием представителей Минюста и адвокатуры. Зайдите на сайт "Новой адвокатский газеты" и посмотрите, что там обсуждается. Нельзя же быть таким упертым?

http://www.advgazeta.ru/novosti/v-pr...nalnye-pravki/
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 12:14   #48
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Нельзя же быть таким упертым?
Это ты про себя? Где ты видел,что вносится инициатива об изменениях в ст.48 ГПК РФ,кроме инициативе об юридическом образовании.
Цитата:
ГПК РФ Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.
Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.
От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 12:21   #49
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Это ты про себя? Где ты видел,что вносится инициатива об изменениях в ст.48 ГПК РФ,кроме инициативе об юридическом образовании.
Алексей, с тобой бесполезно спорить, упрешься и не хочешь дальше мыслить. Если пройдет инициатива, что в судах интересы доверителей смогут представлять только адвокаты, то изменения будут внесены во все кодексы (ГПК, АПК, КАС, КоАП). Неужели ты этого не понимаешь?
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 12:27   #50
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Неужели ты этого не понимаешь?
Я понимаю и оцениваю то,что опубликовано на серьёзных правовых ресурсах и не собираю мусор для анализа со всех СМИ и кухонных разговоров.Если ты понимаешь,а не домысливаешь,вроде того,что запретят ругать суд (какое-то выражение у тебя подобрано шибко простое для адвоката),то должен понимать о множестве мнений тех,людей которых эти изменения коснутся как шабашников.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 12:31   #51
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Я понимаю и оцениваю то,что опубликовано на серьёзных правовых ресурсах и не собираю мусор для анализа со всех СМИ и кухонных разговоров.Если ты понимаешь,а не домысливаешь,вроде того,что запретят ругать суд (какое-то выражение у тебя подобрано шибко простое для адвоката),то должен понимать о множестве мнений тех,людей которых эти изменения коснутся как шабашников.
Вот поэтому я тебе и дал ссылку на интересную газету. Читай её внимательно и набирайся знаний. Там есть, что почерпнуть.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 12:37   #52
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

У меня создается впечатление,что ты адвокат необучаемый,протоптал единожды дорожку по Химкам и долбишь в одном направлении.Тебя просили в иных темах помочь,так ты сразу " в тряпочку".С наследием у тебя не получилось.Тебя-то как коснется это,вольным стрелком перестанешь быть,не будет возможности выбирать "вкусные" дела-вот только не пой про корпоративную солидарность...
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 12:41   #53
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
А иначе кем сможет работать юрист, если его лишат статуса адвоката? В суды он ходить не сможет, остается только юристом в компании работать.
допускаю вероятность оказания юридической помощи будучи ИП, но только без представительства в суде: консультации, составление документов и т.д.


Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Сколько раз подавал жалобу будучи следаком.... Толку нет... Как с гуся грится вода... Как в ВДВ - десант своих не бросает... А заяв сколько в полиции на адвокатов мошенников... Оооо
жалоба следователя/дознавателя не является основанием для возбуждения дисциплинарного производства. Только представление суда.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 12:45   #54
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
У меня создается впечатление,что ты адвокат необучаемый,протоптал единожды дорожку по Химкам и долбишь в одном направлении.Тебя просили в иных темах помочь,так ты сразу " в тряпочку".С наследием у тебя не получилось.Тебя-то как коснется это,вольным стрелком перестанешь быть,не будет возможности выбирать "вкусные" дела-вот только не пой про корпоративную солидарность...
Очередной бред написал. Напротив по наследованию у меня получилось. Не ты ли сбрасывал ссылку, что планируются изменения в ГК РФ (третью часть)? Я писал кучу писем в Госдуму, Совет Федерации и т.п., размещал петицию, и это сработало.

И не отходи от темы, как всегда, когда нечего сказать начинаешь обсуждать своего оппонента. Чем ты тогда отличаешься от Недоброго?

---------- Ответ добавлен в 12:45 ----------Предыдущий ответ был в 12:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
допускаю вероятность оказания юридической помощи будучи ИП, но только без представительства в суде: консультации, составление документов и т.д.

жалоба следователя/дознавателя не является основанием для возбуждения дисциплинарного производства. Только представление суда.

Дumapuk, по первому вопросу Вы абсолютно верно написали. Жаль, что это никак может понять Алексей.

По второму вопросу Вы не правы. Жалобу может написать клиент, другой адвокат, следователь, дознаватель, судья.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 12:46   #55
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Не ты ли сбрасывал ссылку, что планируются изменения в ГК РФ (третью часть)?
Было такое дело,но я писал о деле по наследству,которое ты не мог поднять.А инициативу ГД не могу признать твоим "пинком".От темы я не ухожу,а задал тебе конкретно вопрос:
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Тебя-то как коснется это,вольным стрелком перестанешь быть,не будет возможности выбирать "вкусные" дела-вот только не пой про корпоративную солидарность..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 12:46   #56
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Ошибка. Не может понять Алексей.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 12:53   #57
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
начинаешь обсуждать своего оппонента. Чем ты тогда отличаешься от Недоброго?
Да брось... Что тебя обсуждать? Ты по полной вскрылся, себя показал во всей красе Народ тут грамотный и люди тебе дают понять, что адвокат ты - никудышный. И это - самое твоё безобидное пригрешение
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 12:56   #58
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Ошибка. Не может понять Алексей.
Я согласен принять свои мысли за ошибку,но ты меня носом ткни не газетки и опрвергни то,что написано здесь.
Цитата:
С указанной инициативой выступил депутат Госдумы Павел Крашенинников. Он предлагает ввести правило, согласно которому представителями по гражданским и административным делам в судах и делам в арбитражных судах cмогут выступать только российские граждане, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности. Причем предполагается, что образование представителем должно быть получено по образовательной программе, имеющей российскую государственную аккредитацию.
Цитата:
С этой целью планируется внести изменения в ст. 49 Гражданского процессуального кодекса, ч. 3 ст. 59 Арбитражного процессуального кодекса, ч. 1 ст. 55 Кодекса административного судопроизводства.
http://www.garant.ru/news/1138198/
Цитата:
Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.
http://base.garant.ru/12128809/5/#block_49
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 13:02   #59
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Было такое дело,но я писал о деле по наследству,которое ты не мог поднять.А инициативу ГД не могу признать твоим "пинком".От темы я не ухожу,а задал тебе конкретно вопрос:
Алексей, выражай мысли чётко. Какое дело я не мог поднять (на твоём сленге?) Посмотри мою петицию, там дана ссылка на многие дела, когда суды незаконно отказывали гражданам в восстановлении срока принятия наследства.

Это видимо был твой пинок в ГД ? Ты писал туда? Посмотри дословно, что писали мы в петиции и что потом появилось в проекте изменений в ГК РФ. В состоянии это сделать? Или надо тебе всё разжевать и положить в рот?

На твой вопрос, я уже отвечал, но ты видимо не понял. Повторюсь. Если всех юристов загонят в адвокатуры, а затем внесут изменения в законодат-во об адвокатуре, запрещающие выражать свои мысли о власти, судах и т.п., под угрозой лишения статуса адвоката, то не все юристы, ставшие адвокатом будут идти против власти. Это тебе понятно?
Не видишь, что ГД сделала с некоммерческими организациями, СМИ, которые боролись с властью? Что такое иностр. агенты тебе ведомо и какие последствия это несёт?

---------- Ответ добавлен в 13:02 ----------Предыдущий ответ был в 12:58 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Я согласен принять свои мысли за ошибку,но ты меня носом ткни не газетки и опрвергни то,что написано здесь.
Опять по второму кругу? Алексей, Вы же не Недобрый, тот мало чего понимает. Эти вопросы сейчас широко обсуждаются, поэтому я и дал Вам ссылку на газету. Посмотрите кто там выступал от Минюста, адвокатского сообщества и т.д. Чего Вы на Крашенниникова ссылаетесь? Он один что ли решает этот вопрос?
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 13:07   #60
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рынок юридических услуг предлагается зачистить от юристов

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Если всех юристов загонят в адвокатуры, а затем внесут изменения в законодат-во об адвокатуре, запрещающие выражать свои мысли о власти, судах и т.п., под угрозой лишения статуса адвоката, то не все юристы, ставшие адвокатом будут идти против власти. Это тебе понятно?
А ты ядерную войну не предвидишь? Как это всех юристов загонят в адвокатуру, и даже тех,кто по трудовому договору работает на предприятиях,что ль!!!???
Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Не видишь, что ГД сделала с некоммерческими организациями, СМИ, которые боролись с властью? Что такое иностр. агенты тебе ведомо и какие последствия это несёт?
Не неси чушь либерастическую? Правильно сделала,не хрен смуту вносить.Все НКО-то под одну гребенку не чеши,ТСЖ ,кстати,тоже относится к категории НКО.

---------- Ответ добавлен в 16:07 ----------Предыдущий ответ был в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
поэтому я и дал Вам ссылку на газету.
Да мне нассять три раза на эту газету,где только вопли тех,у кого халяву отбирают.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot