Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2020, 14:37   #1161
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А должны обязаны были жильё предоставить?
По аналогии как и в МВД. Либо служебное жильё, либо компенсация.
Только я не могу понять: в чём заключается моя попытка - ввести в заблуждение ЖБК.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.08.2020, 16:13   #1162
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Aleks12
Вы бывший военнослужащий?Если да то почему вам не предоставили жилье при увольнении, если нет то как вы прописались в воинской части...? Не пойму какое отношение вы имеете к армии...?!
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 16:17   #1163
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
Aleks12

Вы бывший военнослужащий?Если да то почему вам не предоставили жилье при увольнении, если нет то как вы прописались в воинской части...? Не пойму какое отношение вы имеете к армии...?!
Прописали меня там во время службы. При увольнении у меня не было достаточно выслуги для предоставления мне жилья в собственность.
Прописан в организации, а не в жилом помещении.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 16:22   #1164
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Прописан в организации, а не в жилом помещении.
Т.е. я могу оформить постоянную регистрацию в Московском метрополитене, Большом театре, МГУ, зоопарке? Без конкретного адреса? Просто в организации? И на какой срок Вы зарегистрированы в воинской части? На период службы? Пожизненно? Что об этом написано в контракте?
  Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 16:27   #1165
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Т.е. я могу оформить постоянную регистрацию в Московском метрополитене, Большом театре, МГУ, зоопарке? Без конкретного адреса? Просто в организации? И на какой срок Вы зарегистрированы в воинской части? На период службы? Пожизненно? Что об этом написано в контракте?
По месту дислокации воинской части. С указанием населённого пункта. Служить могут со всей России. И, чтобы обозначить законность присутствия в данном регионе их прописывают. Если есть жилой фонд, то в нём. А если нет, то просто в части. Или в части до предоставления служебного жилья. Обычный штамп в паспорте с пропиской.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 16:30   #1166
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
до предоставления служебного жилья.
Если Вы не имеете на него права, то пожизненно?Или на период службы?
  Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 16:43   #1167
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Если Вы не имеете на него права, то пожизненно?Или на период службы?
Регистрируют в служебном жилье или в воинской части. На служебное жильё я имел право. Но в части не было жилого фонда. Поэтому и был прописан в части. Срок прописки обговорён не был. Основанием для снятия с регистрационного учёта является моё заявление с указанием нового места жительства. Я такого заявления не подавал.
Если военнослужащему или гражданину, уволенному в запас выплачивают деньги на приобретение жилья, то он приобретает его не на территории воинской части.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 16:50   #1168
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Основанием для снятия с регистрационного учёта является моё заявление с указанием нового места жительства. Я такого заявления не подавал.
Почему? С военной службы уволен, права на предоставления жилья нет, фактически проживаешь в другом месте и отношения к части не имеешь от слова вообще...
Куда смотрят регистрационные структуры - не понимаю. Должны были давно аннулировать твою регистрацию по месту жительства. При необходимости - в судебном порядке, если ты сам не желаешь соблюдать законодательство.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 16:56   #1169
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Прописали меня там во время службы. При увольнении у меня не было достаточно выслуги для предоставления мне жилья в собственность.
Прописан в организации, а не в жилом помещении.
То есть вас уволили из армии,а так как выслуги было мало, вам не предоставили жилье в собственность... но при этом вы до сих пор прописаны в организации... и не пишите заявление что бы вас выписали... вы же там получается не имеете права быть прописаны, вы к армии отношения больше не имеете... или я ошибаюсь? Почему не прописываетесь к жене или к родственникам?
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 16:57   #1170
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Почему? С военной службы уволен, права на предоставления жилья нет, фактически проживаешь в другом месте и отношения к части не имеешь от слова вообще...

Куда смотрят регистрационные структуры - не понимаю. Должны были давно аннулировать твою регистрацию по месту жительства. При необходимости - в судебном порядке, если ты сам не желаешь соблюдать законодательство.
А без судебного решения командир не может меня снять с регистрационного учёта. Снимут меня с учёта и приобрету статус БОМЖ. Тогда меня надо будет регистрировать в организации социального обслуживания. Какая принципиальная разница государству где я буду прописан?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 17:03   #1171
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Я такого заявления не подавал.
Т.е. при поступлении на службу в МВД Вы указали ложные сведения о своей постоянной регистрации, на которую Вы утратили право после прекращения военной службы? Час от часу .... Это ж так можно и до статьи увольнения по отрицаловке доиграться.
Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
приобрету статус БОМЖ
А до военной службы Вы в шалаше в лесу обитали? Прежнее жилье за Вами не сохранилось?И почему нельзя зарегистрироваться постоянно у жены?
Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
надо будет регистрировать в организации социального обслуживания
А этому что препятствует?
  Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 17:12   #1172
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Т.е. при поступлении на службу в МВД Вы указали ложные сведения о своей постоянной регистрации, на которую Вы утратили право после прекращения военной службы?
Основанием для утраты регистрации является судебное решение, а не увольнение со службы. Судебного решения не было. В связи с этим регистрация у меня действующая.
"Увольнение со службы" даже в перечне оснований для снятия с регистрационного учёта нет такого основания.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 19:48   #1173
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
А без судебного решения командир не может меня снять с регистрационного учёта.
Не свисти.
Как поставили, так и сымут.

---------- Ответ добавлен в 20:48 ----------Предыдущий ответ был в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Регистрируют в служебном жилье или в воинской части. На служебное жильё я имел право.
Обзовись. Хто ты есть.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 19:48   #1174
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
регистрация у меня действующая
Что мешает обратиться в ЖБК по вопросу ЕСВ?
  Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 20:10   #1175
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Обзовись. Хто ты есть.
Если требуется, выясняйте. А я не буду пилить сук на котором сижу.
"31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:..."http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/f857b61ac9b577a4fd0f9ea61c351f0596c0bb08/
Я был зарегистрирован в воинской части как проходящий там военную службу, а не как проживающий.

---------- Ответ добавлен в 22:10 ----------Предыдущий ответ был в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Что мешает обратиться в ЖБК по вопросу ЕСВ?
Если мы будем обращаться к своим руководителям по тем или иным вопросам, то ставится под вопрос, смысл существования данного форума.
Может у кого-то была похожая ситуация или видел судебное решение по аналогичной ситуации. У меня не стандартная ситуация. Поэтому и обратился на форум с данным вопросом.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 20:15   #1176
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Ясно. Непилитель суков ты.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 20:20   #1177
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
с данным вопросом
Только информация Вами представлена слишком мутная. Поэтому и ответ будет аналогичным. Жена обеспечена жильем в доме своих родителей в другом субъекте, но там не проживает. Вы не обеспечены жильем нигде, имеете регистрацию по месту пребывания в регионе, где проходите службу. По месту жительства Ваша регистрация липовая. В общежитии МВД Вас и жену не регистрируют по непонятным основаниям. Ваш вопрос состоит в том, а что бы еще такого учудить, чтобы появились основания для ЕСВ? Только пункт 6 в Вашем случае. Либо регистрация по адресу дома родителей супруги, если там смежная комната. Тогда пункт 7.
  Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 20:50   #1178
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Только информация Вами представлена слишком мутная. Поэтому и ответ будет аналогичным. Жена обеспечена жильем в доме своих родителей в другом субъекте, но там не проживает. Вы не обеспечены жильем нигде, имеете регистрацию по месту пребывания в регионе, где проходите службу. По месту жительства Ваша регистрация липовая. В общежитии МВД Вас и жену не регистрируют по непонятным основаниям. Ваш вопрос состоит в том, а что бы еще такого учудить, чтобы появились основания для ЕСВ? Только пункт 6 в Вашем случае. Либо регистрация по адресу дома родителей супруги, если там смежная комната. Тогда пункт 7.
Жена зарегистрирована у родителей, но доли в этом жилом помещении у неё нет. В служебном общежитии у нас регистрация есть, но по месту пребывания, а не жительства. Вопрос в том. Надо ли мне будет брать справку о количестве проживающих на территории воинской части? По логике, даже при условии, что я там прописан, но службу не прохожу, то не могу пользоваться её помещениями для проживания. По ЖК, если гражданин прописан, пусть и своих друзей, то он считается их членом семьи и имеет право на пользование жилым помещением.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 20:53   #1179
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Aleks12

Какой смысл гадать положено ЕСВ или не положено... Соберите необходимые документы, отнесите их в ЖБК... там ваше заявление рассмотрят и культурно пошлют... потому как все у вас мутнее мутного...к чему все эти расспросы если вас не поставят на очередь, а если каким то чудом поставят, то вы не дождетесь ЕСВ... люди не могут столько жить...
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2020, 20:58   #1180
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
считается их членом семьи
Сын полка. Так в ЖБК и расскажите.
Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
все у вас мутнее мутного
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot