Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 08:58   #41
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление на службе по 2 группе после травмы

?ергей, стаьья 82 Расписания болезней приказа МВД № 440: по 2-ой графе самый "легкий" пункт В - категори ягодности Б (годен с незначительными ограничениями) для должностей по 3-ей группе предназначения (вопрос решается в индивидуальном порядке), для должностей 1-ой и 2-ой групп предназначения - НГ (не годен).
Пункты А и Б указанной статьи практически не оставяляют шансов для продолжения службы.
Берегите себя и обязательно не забрасывайте лечение!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.06.2010, 09:45   #42
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление на службе по 2 группе после травмы

Сергей, этот вопрос надо решать с руководством, если они не возражают будешь работать... если нет то ищи место с работой в кабинете........
Amidsan на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 14:17   #43
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

Цитата:
Сообщение от Zzloy Посмотреть сообщение
Суть вопроса, могу ли я сейчас написать рапорт на проведение служебной проверки и рассчитывать на получение страховой выплаты по факту травмы?
Заранее спасибо!!!
в течение года после получения травмы вы имеете право пройти освидетельствование на ВВК на предмет определения степени тяжести полученной травмы. Но, направить вас туда должны все те же ОК, с Направлением, Заключением по матералам служебной проверки, даже после увольнения из ОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:41   #44
stasgor51

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

День добрый, коллеги. Вот какая ситуация. 7 лет назад, еще будучи курсантом (рядовым милиции) пострадал от рук и ног неустановленных лиц. Результат - сломан нос, отколот зуб, гемотомы, повреждение правой орбитальной кости, больничный лист... по - моему даже служебная проверка проходила, точно не помню. Все записи в медкарте имеются. В ОВД данное происшествие не регистрировалось, на сколько мне известно. Возможно - ли сейчас получить страховое возмещение. Если да, то как? Спасибо!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 10:03   #45
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

stasgor51, конечно, вполне вероятно, что на момент получения вами травмы, ваши травмы относились к страховым случаям. Единственное - меня смущает срок - 7 лет, как причинен вред здоровью. Все сроки давности уже вышли. Что ж вы раньше-то не задумались о страховке?
Сейчас - ваше первое действие - написать рапорт в ОВД (УЗ МВД), где вы служили (учились) о проведнии служебной проверки по факту получения вами травмы. Не знаю, удастся ли найти свидетелей, которые смогут дать вразумительные пояснения для: установления самого факта и обстоятельств. Очень сомневаюсь. Но, тем не менее, попробуйте, пусть дают официальный ответ на ваш рапорт, а там уже видно будет, как действовать дальше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:18   #46
Камбала

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

здравствуйте) ответьте пожалуйста В марте 2010 получила травму (ожог 3А степени) 15 дней была на больничном(10 дней не могла обутся ,ходить ) (больничный был выдан по месту жительства правда с большим трудом дали) после выздоровления больничный зеверила в поликлинике МВД к которой отношусь , затем отвезла отдала дежурному смены( никто меня в известность не поставил что это страховой случай а так как я ни разу не сталкивалась то и знать о таком не знала) Теперь по прошествии 2 месяцев мне позвонили из отдела кадров и сказали что от меня требуется рапорт о том что я отказывась проходить ВВК и получать страховку , когда я ответила что не хочу отказыватся - ответили что срок все ранво прошел и ничего нельзя сделать да и выплата там мизерная ( вроде как больше прокатаешь) А ребята на работе говорят что не прошел срок и что я могу получть страховку - подскажите действительно срок не прошел и какой примерно размер выплаты будет???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:56   #47
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

Камбала, в течение первого года после получения травмы вы имеете право пройти освидетельсование на ВВК на предмет определения степени тяжести травмы. Врут они все!
Пишите рапорт о проведении служебной проверки по факту получения травмы нна имя начальника ОВД. Он спишет рапорт в кадры, пусть проводят проверку. Потом должны выдать вам Заключение, Направление на ВВК и справки о размерах оклада по званию и должности. С этими и медицинскими документами идете на ВВК, и, в случае установления вам легкой травмы - получаете 5 окладов (оклад по званию + оклад по должности) при подаче Справки ВВК о травме и Справки о размере окладов в СК. Удачи вам!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:28   #48
Камбала

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Большое спасибо))) будем добиваться)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:45   #49
Seamni
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Seamni

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Документы в страховую компанию были направлены 17.04.2010г. Денег до сих пор нет. Как долго могут принимать решение в страховой и как долго средства поступают на счет?
Seamni вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:53   #50
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Seamni, я думаю пока нет поводов для беспокойства. Раньше травмированные по полгода ждали поступления денег. Надо смотреть документы СК, чтобы определиться - в течение какого времни она рассматривает документы и принимает решения. Если есть возможность, позвоните в СК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:06   #51
Seamni
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Seamni

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

GrossMaister, спасибо. Попробуем позвонить. Хотя странно, как нам пояснили страховка предназначена именно для лечения, т.е. на операции/протезирование/лекарства, а получаем ее уже тогда, когда все позади.
Seamni вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:13   #52
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Попробуем позвонить.
Обязательно позвоните! Я, в свое время, где-то пол-года в ожидании страховки потерял, понадеявшись на ОК.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 09:49   #53
Камбала

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

[quote=GrossMaister;1166274]Камбала, в течение первого года после получения травмы вы имеете право пройти освидетельсование на ВВК на предмет определения степени тяжести травмы. Врут они все. :-) а у меня еще вопрос. Сегодня на работе сказали чтобы я писала рапорт и объяснительную затем они проверку проведут, потом отправят в нашу больницу а затем на ВВК. Только сказали а уверена ли я что мой случай признают страховым. травму получила дома, приехала со смены и ребенок случайно вылил кипяток из чайника мне на ногу.больничный открыла только через 2 дня когда поняла что выйти на смену не смогу. Вот и интересуюсь врут опять или нет и могут правда отказать в выплате страховки после того как я все пройду?

Последний раз редактировалось Камбала; 06.06.2010 в 10:11 Причина: Не то отправила
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 11:17   #54
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Доброе время суток всем! У меня вопрос к GrossMaister. Уважаемый GrossMaister, у меня в мае 2008г. было повреждение связок, на больничном была 2 месяца, все больничные выписки сразу же сдала в ОК по месту службы, однако до сих пор не было никаких движений по моему вопросу. Поначалу я всё время спрашивала почему не проводят служебную проверку, мне в ОК пояснили, что спустя 3 месяца после получения травмы вообще проверка не нужна. Потом когда бы я не пришла в ОК, у них то начальник ОК на сессии, то в отпуске, то на больничном. Если в это время начальник ОК на службе, то инспектор ОК на сессии, в отпуске, на службе. На днях уже пришлось беседовать в недружелюбном тоне. Мне сказали, чтобы я опять по новой писала рапорт о том, что случилось, как и где, дополнительно объяснительную с моего сына и мужа, как свидетелей, тоже по новому надо написать. У нас уже начальник управления сменился. Тем более сменилась страховая компания. Есть ли смысл вообще начинать сейчас оформление страховки, если Вы писали , что в течении года можно обращаться с рапортом после получения травмы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 13:38   #55
Nicolas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Доброе время суток всем! У меня вопрос к GrossMaister. Уважаемый GrossMaister, у меня в мае 2008г. было повреждение связок, на больничном была 2 месяца, все больничные выписки сразу же сдала в ОК по месту службы, однако до сих пор не было никаких движений по моему вопросу. Поначалу я всё время спрашивала почему не проводят служебную проверку, мне в ОК пояснили, что спустя 3 месяца после получения травмы вообще проверка не нужна. Потом когда бы я не пришла в ОК, у них то начальник ОК на сессии, то в отпуске, то на больничном. Если в это время начальник ОК на службе, то инспектор ОК на сессии, в отпуске, на службе. На днях уже пришлось беседовать в недружелюбном тоне. Мне сказали, чтобы я опять по новой писала рапорт о том, что случилось, как и где, дополнительно объяснительную с моего сына и мужа, как свидетелей, тоже по новому надо написать. У нас уже начальник управления сменился. Тем более сменилась страховая компания. Есть ли смысл вообще начинать сейчас оформление страховки, если Вы писали , что в течении года можно обращаться с рапортом после получения травмы?
Глупостей не болтайте про год . по травмам срок исковой давности отсутствует ))). Лично в Калмыкии "выплачиваю" страховки. Какие еще есть вопросы? А посылать нужно в ту страх компанию, в которой были застрахованы на момент наступления страхового случая (дата травмы), правда одно но. Что за повреждение связок?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 14:41   #56
Nicolas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

[quote=Камбала;1169529]
Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Камбала, в течение первого года после получения травмы вы имеете право пройти освидетельсование на ВВК на предмет определения степени тяжести травмы. Врут они все. :-) а у меня еще вопрос. Сегодня на работе сказали чтобы я писала рапорт и объяснительную затем они проверку проведут, потом отправят в нашу больницу а затем на ВВК. Только сказали а уверена ли я что мой случай признают страховым. травму получила дома, приехала со смены и ребенок случайно вылил кипяток из чайника мне на ногу.больничный открыла только через 2 дня когда поняла что выйти на смену не смогу. Вот и интересуюсь врут опять или нет и могут правда отказать в выплате страховки после того как я все пройду?
Так, ожоги это согласно постановлению правительства РФ 855 тоже есть травма. Вот это зависит от степени ожога.
Цитата:
Постановление Правительства
Российской Федерации
от 29 июля 1998 г. N 855

Раздел I. К тяжелым относятся увечья
(ранения, травмы, контузии), опасные для жизни
или здоровья, способные вызвать умеренные или значительные
нарушения функции поврежденного органа, системы:

ожоги век и глазного яблока 3 - 4 степени;
термические, электротермические, химические ожоги 3 - 4 степени одной и более областей лица <**> и органов полости рта;
поверхностные ожоги: термические - 2 - 3а степени, химические - 1 - 2 степени с площадью поражения более 10 процентов поверхности тела; глубокие ожоги: термические и электрические - 3б - 4 степени, химические - 3 - 4 степени с площадью поражения более 15 кв. см поверхности тела; ограниченные (5 - 15 кв. см) ожоги 3б - 4 степени, локализующиеся в функционально активных областях;
ожоги, сопровождающиеся шоком или термическим поражением дыхательных путей любой степени тяжести;

Раздел II. К легким относятся увечья
(ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные
анатомические и функциональные нарушения, приводящие
к временной потере способности исполнять обязанности
военной службы на срок не менее 7 суток:

ожоги: термические - 2 степени, химические - 1 - 2 степени, одной и более областей лица <**>, органов полости рта;
термические ожоги 1 степени с площадью поражения более 40 процентов поверхности тела; 2 - 3а степени (химические ожоги 1 - 2 степени) - 5 - 10 процентов поверхности тела; ожоги 3б - 4 степени (химические ожоги 3 степени) - 5 - 15 кв. см, локализующиеся в функционально неактивных областях;
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:19   #57
Камбала

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

В постановлении написано 2-3а степени при 5 - 10 %, у меня был 2-3а степени 1% но был на ноге и в течении 10 дней не могла надеть обувь и ходить. Есть смысл ездить на ВВК?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 07:31   #58
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Камбала Посмотреть сообщение
Вот и интересуюсь врут опять или нет и могут правда отказать в выплате страховки после того как я все пройду?
проводить проверки по факту получения сотрудником ОВД травмы, вне зависимости от того, является ли травма страховым случаем или нет, а аткже вне зависимости от обстоятельств получения травмы (бытовая, служебная) - сотрудники ОК - обязаны. Вам сказали все правильно - ваш рапорт, объяснительная об обстоятельствах получения травмы. Как было все - так и пишите.
Цитата:
Сообщение от Камбала Посмотреть сообщение
Есть смысл ездить на ВВК?
на ВВК вас обязаны направить в любом случае по окончании проведения служебной провеки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 11:48   #59
Камбала

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
проводить проверки по факту получения сотрудником ОВД травмы, вне зависимости от того, является ли травма страховым случаем или нет, а аткже вне зависимости от обстоятельств получения травмы (бытовая, служебная) - сотрудники ОК - обязаны. Вам сказали все правильно - ваш рапорт, объяснительная об обстоятельствах получения травмы. Как было все - так и пишите.
на ВВК вас обязаны направить в любом случае по окончании проведения служебной провеки.
Да проводить то они ее уже и не отказываются) вопрос в другом - может у кого был подобный случай))) может действительно случай не попадает под страховой и все мои рапорта и поездки окажутся бесполезными?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:23   #60
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Камбала, еще раз повторяю - проводить служебную проверку по факту получения сотрудником травмы, вне зависимости от того - будет он признан СК страховым случаем, или нет, а также вне зависимости от обстоятельств получения травмы - ОК по рапорту сотрудника - обязаны. Также, вне зависмости от указанных моментов - сотрудник, по Заключению по материалам проверки - должен быть направлен на ВВК для определния степени тяжести травмы. Повторяю - вне зависмости. И это, прежде всего, в ваших интересах.
СК, на основании дейтсвующего законодательства принимает решения о выплате страховой суммы, если травма является страховым случаем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot