Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2018, 21:47   #19301
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
))) УПДС/СПИ по аналогии
у меня коллегу отставного участкового бахнули на штраф за косяки с продажей машины, он очень жалел, что щя не в МВД))))
ИФНС бахнуло? Так не помогло бы, что он коп.
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.09.2018, 22:10   #19302
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от S.o.m Посмотреть сообщение
Понимают нас кто нибудь из адресатов или нет - финалетово, главное чтоб прокурорские с судьями поняли
кому служим, ребят?
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.09.2018, 22:39   #19303
Antonykit
Местный
 
Аватар для Antonykit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Залез на сайт Минюста http://minjust.ru/mobile/node/4588
Скачайте файл, наш законопроект... на декабрь на внесение...
Но, что то мне подсказывает ... не дождемся мы его.. никогда..
Antonykit вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.09.2018, 23:33   #19304
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Kasper99 Посмотреть сообщение
ИФНС бахнуло? Так не помогло бы, что он коп.
Он бы придумал ответку )))) этот может.

---------- Ответ добавлен в 23:33 ----------Предыдущий ответ был в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Antonykit Посмотреть сообщение
на декабрь
вроде в сентябре, чего-то там должно было быть в СФ ФС, или ошибаюсь?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.09.2018, 00:52   #19305
Antonykit
Местный
 
Аватар для Antonykit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Как нам льют в уши руководители, слышали, что второе чтение прошёл ... какой то проект о повышении з.п. гос.служащим, какой и когда... история умалчивает...
Что касается Совета Федераций, там на сайте официальном в поиске введите "ФССП" и станет всё ясно (((
P.S. "Денег нет, но вы держитесь"
В этом году везёт в законах ФСИН их год, ну кроме такого кадра как СРА)
Antonykit вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.09.2018, 01:16   #19306
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Antonykit Посмотреть сообщение
Как нам льют в уши руководители, слышали, что второе чтение прошёл ... какой то проект о повышении з.п. гос.служащим, какой и когда... история умалчивает...
гон.
Цитата:
Сообщение от Antonykit Посмотреть сообщение
В этом году везёт в законах ФСИН их год
в том же указанном списке проектов, с февраля прошлого года в ГД какой-то закон лежит и еще какой-то в правительстве, где ту везение?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.09.2018, 01:37   #19307
Antonykit
Местный
 
Аватар для Antonykit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Что... "гон" уверен, до момента получения Большой з.п. ежемесячно)
Скажем так, мой друг, ему до пенсии осталось во ФСИН 6 месяцев, там какие то бодрые изменения ( подробности не знаю) думает остаться в службе.
Antonykit вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2018, 00:28   #19308
varadero
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

после пикового роста
зарплат в 2018 году на 6,9% «в 2019
году ожидается замедление роста
реальной заработной платы до 1,4%
с дальнейшим ускорением
показателя до конца прогнозного периода — 2,5% в 2021 году». По
бюджетной логике, прямые
денежные вложения в зарплаты
правительство совершило уже в
этом году, проведя индексации в
бюджетном секторе на 4%, и подняв МРОТ до величины прожиточного
минимума трудоспособного
населения.

---------- Ответ добавлен в 01:28 ----------Предыдущий ответ был в 01:26 ----------

https://m.gazeta.ru/business/2018/09/27/12000751.shtml
varadero вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2018, 06:13   #19309
Виктор Гюго
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

В последнее время полиция стала подзабивать приезжать в суд, не едут и все тут. Будь то одиночный пикет возле суда или внутри заморочка. Поэтому приходится учитывать, что спасать не кому будет в случае чего. Доброе утро!
Виктор Гюго вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2018, 12:29   #19310
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Виктор Гюго Посмотреть сообщение
В последнее время полиция стала подзабивать приезжать в суд, не едут и все тут. Будь то одиночный пикет возле суда или внутри заморочка. Поэтому приходится учитывать, что спасать не кому будет в случае чего. Доброе утро!
А про волшебный тревожный кнопка забыл?
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2018, 19:44   #19311
Mark Garbert
Новичок
 
Аватар для Mark Garbert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Кнопка, конечно, "волшебный", только не везде они работают. А там, где работают, вполне могут быть выведены на какой-нибудь ЧОП...
Mark Garbert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2018, 21:14   #19312
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Mark Garbert Посмотреть сообщение
А там, где работают, вполне могут быть выведены на какой-нибудь ЧОП...
а насколько помню даже мировых, не говоря про федсуды должны охранять ОВО, по КТС, и никаких ЧОПов быть не может, это может быть местная "инициатива"... было какое-то ПП РФ, там четко прописаны объекты, которые подлежат госохране (не ФСО) ...
А забивание выездов и тд, еще во времена ОВО МВД лечилось звонком через "02", там все звонки пишутся... в каждом регионе есть ДЧ ВО ТУ ФСВНГ.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.09.2018, 01:28   #19313
Mark Garbert
Новичок
 
Аватар для Mark Garbert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Так вся беда в том, что за охрану, даже предусмотренную федеральным НПА, надо платить.
А это - госзакупка со всеми вытекающими, т.е. - кто меньше предложит. Аппетиты у ОВО всегда были хорошими.
Отсюда и выигрывают тендеры, конкурсы и т.п. эти самые ЧОПы.
Проблемой является также то, что у ЧОПа может банально быть мало машин, людей или еще чего. Контракт может быть заключен с ЧОПом, который "гнездится" в региональном центре, а в районах дежурят 1-2 экипажа.
Много чего дурного бывает. И претензию не предъявишь: у ГЗ ОВО был норматив по времени прибытия на сработку КТС. А у ЧОПов такое ничем не предусмотрено
Mark Garbert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.09.2018, 12:23   #19314
Виктор Гюго
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

На моей памяти полиция под белы рученьки из суда уже лет 10 ни кого не выводит, приезжают стоят и смотрят, весь цирк, спрашивают в чем дело, берут данные, даже если бурагоз какой-то, стоят обычно в стороне, иногда снимают видео на телефон, потом когда приставы напишут свои протоколы - заявления, забирают граждан до отдела, на этом все заканчивается. В результате потом еще жалоба со стороны граждан, на каком основании их катали, если речь шла об административке со стороны приставов которую можно составить в суде и отпустить их восвояси, ну а то что они агрессивно еще себя вели, так это еще доказать надо, ругались матом, куда это пришьешь? В протокол по 17.3 это и даром не надо, мелкое хулиганство в суде не составляют. Свидетелей кроме заинтересованных сторон нет, очень сомневаюсь, что за все время хоть один пристав реально оскорбился и довел дело до конца. Понимая, что тема отдельная и специфичная, прекращаю, но надо решать этот вопрос, пока не поздно.
Виктор Гюго вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.09.2018, 17:35   #19315
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Mark Garbert Посмотреть сообщение
Отсюда и выигрывают тендеры, конкурсы и т.п. эти самые ЧОПы.
они не могут принимать участие(не их поляна, только техническое обслуживание средств охраны, не более, а физическая составляющая ОВО/ФГУП "Охрана"), есть по госзакупкам и тема с единственным поставщиком...
Цитата:
Сообщение от Mark Garbert Посмотреть сообщение
Контракт может быть заключен с ЧОПом, который "гнездится" в региональном центре, а в районах дежурят 1-2 экипажа.
это еще самый хороший вариант, мы один раз в суд доставляли охранника подсудимого, из ЧОПа забрали со смены, с директором общались, у них объекты расположены до 100 км от места дислокации, так ГНРка ЧОП по полтора часа зимой по гололеду в область едет...
Цитата:
Сообщение от Mark Garbert Посмотреть сообщение
у ГЗ ОВО был норматив по времени прибытия на сработку КТС
был, у нас в городе мне одноклассник озвучивал 2,5-3 минуты, потом его убрали этот норматив, и по практике (неоднократно приходили начальники ОВО проверяли "работу" своих сотрудников уже в рамках ФСВНГ) 7-8 минут, все еще и потому что экипажей стало меньше, и зона охвата больше.
Цитата:
Сообщение от Mark Garbert Посмотреть сообщение
А у ЧОПов такое ничем не предусмотрено
они ездят по ПДД при любом обстоятельстве, маяков нет...
Цитата:
Сообщение от Виктор Гюго Посмотреть сообщение
На моей памяти полиция под белы рученьки из суда уже лет 10 ни кого не выводит, приезжают стоят и смотрят, весь цирк, спрашивают в чем дело, берут данные, даже если бурагоз какой-то, стоят обычно в стороне, иногда снимают видео на телефон, потом когда приставы напишут свои протоколы - заявления, забирают граждан до отдела, на этом все заканчивается. В результате потом еще жалоба со стороны граждан, на каком основании их катали, если речь шла об административке со стороны приставов которую можно составить в суде и отпустить их восвояси, ну а то что они агрессивно еще себя вели, так это еще доказать надо, ругались матом, куда это пришьешь? В протокол по 17.3 это и даром не надо, мелкое хулиганство в суде не составляют. Свидетелей кроме заинтересованных сторон нет, очень сомневаюсь, что за все время хоть один пристав реально оскорбился и довел дело до конца. Понимая, что тема отдельная и специфичная, прекращаю, но надо решать этот вопрос, пока не поздно.
ну не знаю, что это за полиция? ни ОВО, ни ППС так не работают.
сам не однократно сдавал и ППС, и ОВО, ОВОшники обязаны проверить вызов, в суд они как и на любой объект входят со стволами... даже по старым временам, шли проверяли кабинет где сработка была...
Из личной практики, составлял по нашей статье, писал заяву на привлечение к 20.1 КоАП, если были приставы еще или простые посетители, или работники аппарата, с них объяснение (на нашем бланке объяснении свидетеля) брал на месте, сдавал ОВОШникам и ни разу никто не соскочил, года с 2014 мелкое хулиганство рассматривают райсуды, а уже не мировые, да и сам райотдел уполномочен назначить штраф. Главное назначение наказания любого, это обоснование законности действий, всех причастных, постановления по НЕ нашим статьям потом запршивал в райсуде или административной практике райотдела, и на приобщение к метериал по 17.3 или 17.8... И любая жалоба, это вранье и поклеп, месть за исполнение обязанностей...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.09.2018, 18:06   #19316
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Правительство снова недоиндексирует военные пенсии
Цитата:
Правительство в составе проекта федерального бюджета, внесенного в Госдуму, опубликовало планы по индексации зарплат в госсекторе и военных жалований и пенсий.

Зарплаты работников бюджетной сферы, не охваченных майскими указами 2012 года, федеральных госслужащих, членов парламента, судей, прокурорских работников, сотрудников Следственного комитета, а также денежное довольствие военнослужащих и «приравненных к ним лиц» (сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии, ФСИН и Государственной противопожарной службы, ФСБ, ФСО и СВР. — РБК) будут увеличены 1 октября 2019 года на прогнозный уровень инфляции — 4,3%, 1 октября 2020 года — соответственно, на 3,8%, 1 октября 2021 года — на 4%, следует из предложений правительства. В 2018 году всем этим категориям повышали оплату труда 1 января на 4%
если эти федеральные госслужащие это мы, то просто жир (((
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.09.2018, 18:14   #19317
спец фссп
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение

если эти федеральные госслужащие это мы, то просто жир (((
Это вы. Вот с повышением пенсии опять кинули. Повысят только на эти же 4%. Не хватит на колбасу...
спец фссп вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.09.2018, 18:19   #19318
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

они даже на величину равную ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции, не поднимают, я курил сигареты по 19 р. в 2005 году, щя они стоят 130 р., это годовая инфляция 6-7%?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.09.2018, 18:44   #19319
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Сегодня прислали штатку СЭБа нашей структуры по состоянию на 1 октября: из 33 единиц рядовых спецов 10 вакантов)) и это при средней годовой ЗП в несколько раз большей, чем в ФССП)))
Мне начальник каждый месяц звонит, давай мол пацанов нормальных своих со Службы тащи. Я говорю троих за 2,5 года притащил, а больше и нет, кончились))

Так что трудности, текучка и отсутствие грамотных кадров есть везде.
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.09.2018, 18:52   #19320
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
Так что трудности, текучка и отсутствие грамотных кадров есть везде.
тебя пожалеть?)
было бы желание, ты бы давно с других отделов через собеседования притащил бы )))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot