Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2009, 00:41   #1
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию ПДН поделитесь опытом работы с опекой

при проверке семьи выясняется ребенок до 6 лет голодный холодный, грязный , родители в умат мамы не понимают. ОПека отказывается выходить и оформлять изъятия ссылаясь на нормативные акты (либо выходит но решение принимать отказывается). всеми правдами и неправдами изымаю детей как находящихся без надзора родителей и в социально опасных условиях и т.д. с определением актом в больницу. естественно с уведомлением прокурора и всех всех. Вопросы по взаимодействию в этом плане не могу решить да же на прокурорском уровне. КАК у вас обстоят дела в данной ситуации. заранее благодарна всем кто примет участие в обсуждении
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.07.2009, 21:58   #2
Спец по детям

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Изымать они нигде не любят т.к. в этом случае они должны в течении 7 дней подать на лишение родительских прав))) Мы в таких случаях изымаем сами и в больницу а затем материал в опеку на лишение родительских прав (заодно и показатели можно сделать)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 07:22   #3
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

все как и у нас. дело в том что в районе закрыли детский дом (не РЕНТАБЕЛЬНО), приемные семьи единици ит.д. и т.п. короче чаще всего детей после больницы возвращают, ни чего не меняется, прав не лишают. были случаи когда детей за полгода изымали раза 4 и более, только потом паравоз тронулся. ПДНщики знают не понаслышке какой это стресс для детей - дали еду чистое белье, отобрали и снова дали. Замкнутый круг. я понимаю что управление образования и др. за сохранение семьи, "лечение"но от этой терапии дети страдают и деградируют вместе с родичами, ребенка после 5 лет оторвать от матери сложно!.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:25   #4
элси
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для элси

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Работаю в отделении ОДН совсем недавно. Но уже столкнулся с "опекой" - на всех заседакиях КДН их функционеры воспринимают инициативы ОДН в "штыки". С их стороны постоянно идёт негатив в наш адрес. Почему? Ещё не разобрался.....
__________________
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
элси вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 19:06   #5
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

мы пытаемся защитить детей от семьи, они же за сохранение семьи (с них за увеличение количества лишенных тоже стружку снимают), а так же мы как ни кто в КДН знаем 120 ФЗ и пытаемся заставить работать хотя бы по своим направлениям, а это ни кто не любит. Это чисто мое мнение. к сожалению у всех цель как бы одна но как в басне Крылова направления разные
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 04:28   #6
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Цитата:
Сообщение от просто наталья Посмотреть сообщение
мы пытаемся защитить детей от семьи, они же за сохранение семьи (с них за увеличение количества лишенных тоже стружку снимают), а так же мы как ни кто в КДН знаем 120 ФЗ и пытаемся заставить работать хотя бы по своим направлениям, а это ни кто не любит. Это чисто мое мнение. к сожалению у всех цель как бы одна но как в басне Крылова направления разные
У меня на участке есть одна семья, в которой трое детей погодков от 3 до 5 лет, папа и мама злоупотребляют спиртным практически ежедневно, но правда покушать в доме детям есть что. Но в доме сборища, в том числе и неоднократно судимых, день и ночь, имеются жалобы от соседей неоднократно за нарушение тишины в ночное время, за что папа и мама привлекались к адм. ответственности. Но последний случай из ряда вон выходящий: Захожу около 21.00. к ним в квартиру, там в кухне папа спит за столом, маму на полу имеет какое-то мужское тело, дети сидят в соседней комнате голодные. Родителей этих практически ежемесячно по ст.5.35 КоАП РФ привлекаю к ответственности и на рассмотрение в КДН. Там мне отвечают, что эта семья хорошая еще, так как детям есть что покушать, лишать их родительских прав никто не будет. Но дети все три-девочки и что они видят от мамы с папой - какое воспитание? Официально в органы опеки посылал запросы с просьбой принять меры, но воз и ныне там. С опеки меня просто спросили, а зачем я это все делаю? Мне это надо. Я отвечаю, что если с детьми, что случится, то у меня заведена отдельная папка на эту семью, где я копирую все материалы, рапорты, объяснения соседей, папы и мамы этих детей, и если что, то у меня будет право сказать опеке "А я Вам муд....м говорил.Вот такие вот дела. Кстати инспектор ПДН ближайший в 90 км в ОВД. Она тоже пыталась что-то сделать, но уперлась в ту же стену непонимания в опеке.
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:01   #7
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

в подобных случаях я официально передаю копии всех документов в прокуратуру с просьбой о рассмотрении вопроса на лишение родительских прав, в 90 %случаях помогает, но это инициатива ОВД и для всех остальных субъектов я враг № 1.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 18:50   #8
элси
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для элси

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Цитата:
Сообщение от просто наталья Посмотреть сообщение
в подобных случаях я официально передаю копии всех документов в прокуратуру с просьбой о рассмотрении вопроса на лишение родительских прав, в 90 %случаях помогает, но это инициатива ОВД и для всех остальных субъектов я враг № 1.
Я указывал ранее, что недавно работаю в ПДН. Но уже успел столкнулся точно с такой ситуацией. И насколько понял не кто не возражал и врагов не появилось. Против прокуратуры не по возражаешь.
__________________
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
элси вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 11:59   #9
wesna3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Цитата:
Сообщение от Спец по детям Посмотреть сообщение
Изымать они нигде не любят т.к. в этом случае они должны в течении 7 дней подать на лишение родительских прав))) Мы в таких случаях изымаем сами и в больницу а затем материал в опеку на лишение родительских прав (заодно и показатели можно сделать)))
А зачем материал в опеку - мы передаем сразу в прокуратуру, чтобы принимали решение, лишить или ограничить. Зачем делать за опеку их работу, они вам только в ладоши будут хлопать от радости, ибо вы все за них сделали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 12:48   #10
olgak781

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

В самых конфликтных ситуациях с опекой можно привлечь СМИ, а то и просто им заикнуться об этом. Вот тогда они запляшут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 13:05   #11
элси
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для элси

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Цитата:
Сообщение от olgak781 Посмотреть сообщение
В самых конфликтных ситуациях с опекой можно привлечь СМИ, а то и просто им заикнуться об этом. Вот тогда они запляшут.
Идея хорошая. Надо взять на заметку...
__________________
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
элси вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:11   #12
Миссис Имаева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Коллеги, я в шоке!!! У нас с этим без проблем! Приходит инспектор ПДН с плановым обходом, или по сигналу, даже по телефону,видит папа пьяный, мамка пьяная, посторонние не дай Бог какие то, дети грязные, еды нет или еще чего непонятное происходит, просто детей в машину сажаешь(здесь самое трудное машину выпросить) и маленьких в больницу до 3 лет, старше в социально-реабилитационный центр. на основании актов по инструкции, в течении 3-х дней сообщить (факсом в опеку) они решают дальше. Никогда ничего нам не говорят, наоборот были ситуации когда КДН приходят в семью без инспектора там пьяные мужики, видят не справятся сами, звонят, изымайте, было и отказывали, нет машины. А так чтобы опека запрещала изымать - согласно ст. 33 Семейного кодекса в дневное время конечно можно оповестить опеку, а в ночное время сами и никого не спрашиваешь!!
У Вас беспредел в этом плане!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 23:13   #13
Жека11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Цитата:
Сообщение от элси Посмотреть сообщение
Работаю в отделении ОДН совсем недавно. Но уже столкнулся с "опекой" - на всех заседакиях КДН их функционеры воспринимают инициативы ОДН в "штыки". С их стороны постоянно идёт негатив в наш адрес. Почему? Ещё не разобрался.....

У нас та же фигня с КДН, все потому что жопу от стула отрывать не хотят

---------- Ответ добавлен в 23:13 ----------Предыдущий ответ был в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от просто наталья Посмотреть сообщение
при проверке семьи выясняется ребенок до 6 лет голодный холодный, грязный , родители в умат мамы не понимают. ОПека отказывается выходить и оформлять изъятия ссылаясь на нормативные акты (либо выходит но решение принимать отказывается). всеми правдами и неправдами изымаю детей как находящихся без надзора родителей и в социально опасных условиях и т.д. с определением актом в больницу. естественно с уведомлением прокурора и всех всех. Вопросы по взаимодействию в этом плане не могу решить да же на прокурорском уровне. КАК у вас обстоят дела в данной ситуации. заранее благодарна всем кто примет участие в обсуждении
опека у нас в Павловском Посаде ведет себя точно так же. Приезжают, смотрят, выписывают предупреждение, сливаються... приходится выкручиваться, помещаем нерадивую семейку в трезвяк, а детишек якобы на улице нашли и помещаем в больничку на основании п.3 ст. 18 120 ФЗ, протокльчик на мамашку по 5.35 КоАП в КДН и инфу в опек, тогда лед трогается....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 23:28   #14
Жека11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Цитата:
Сообщение от просто наталья Посмотреть сообщение
при проверке семьи выясняется ребенок до 6 лет голодный холодный, грязный , родители в умат мамы не понимают. ОПека отказывается выходить и оформлять изъятия ссылаясь на нормативные акты (либо выходит но решение принимать отказывается). всеми правдами и неправдами изымаю детей как находящихся без надзора родителей и в социально опасных условиях и т.д. с определением актом в больницу. естественно с уведомлением прокурора и всех всех. Вопросы по взаимодействию в этом плане не могу решить да же на прокурорском уровне. КАК у вас обстоят дела в данной ситуации. заранее благодарна всем кто примет участие в обсуждении
а тут в декабре случай был смешной, когда около 21.00 в дежурную часть от граждан поступило сообщение о том, что дети находятся в соц. опасном положении, дежурка нас поднимает мы уже собираемся на адрес, как вдруг прибегает КДН и ЗП в полном составе и изъявляет желание ехать с намиоказывается бдительные граждане еще и в СМИ сообщили о данном факте, и КДН решили засветиться, что б мол мы тоже не равнодушны и всегда готовы )))и поехали мы на трезвяковской не отаплеваемой буханке )))) КДН на следующий же день в 9.00 давай дружно жаловаться начальнику МОБ, на по их мнению вопиющий факт, что их драгоценные задницы в холодной буханке катали)))) а вообще что бы хоть как то заставить их работать мы идем на крайние меры, пишем представления на них (копию в прокуратуру обязательно) и главе района стучим, к сожалению больше никак с ними не получается.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 05:40   #15
Миссис Имаева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Да......Видно в каждом монастыре свой указ.... Расскажу как у нас в Ярославле... Да конечно, не все считают КДН такими трудолюбами, но 2 раза в месяц планово выезжают по неблагополучным, им выделяется машина им, она жалобно просят дайте нам с собой ПДН(страшно ведь им) бывает некого - отказываем сами ходят. У меня даже одна мамашка есть они к ней 4 раза в неделю приезжали как-то, она взвыла( и даже пить перестала), а уж если дети в опасности, они плешь проедят, чтобы изъяли ребенка! Правда могут потом отдать из приюта вскоре, но чтобы кривить губы если изъяли - никогда! акты об изъятии скинула - и пусть выходят в адрес - делают свою работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:47   #16
Жека11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Цитата:
Сообщение от Миссис Имаева Посмотреть сообщение
Да......Видно в каждом монастыре свой указ.... Расскажу как у нас в Ярославле... Да конечно, не все считают КДН такими трудолюбами, но 2 раза в месяц планово выезжают по неблагополучным, им выделяется машина им, она жалобно просят дайте нам с собой ПДН(страшно ведь им) бывает некого - отказываем сами ходят. У меня даже одна мамашка есть они к ней 4 раза в неделю приезжали как-то, она взвыла( и даже пить перестала), а уж если дети в опасности, они плешь проедят, чтобы изъяли ребенка! Правда могут потом отдать из приюта вскоре, но чтобы кривить губы если изъяли - никогда! акты об изъятии скинула - и пусть выходят в адрес - делают свою работу.

Да Ваши КДН просто святые )))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:07   #17
элси
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для элси

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Цитата:
Сообщение от Жека11 Посмотреть сообщение
а тут в декабре случай был смешной, ................ вдруг прибегает КДН и ЗП в полном составе и изъявляет желание ехать с намиоказывается бдительные граждане еще и в СМИ сообщили о данном факте, и КДН решили засветиться, что б мол мы тоже не равнодушны и всегда готовы )))и поехали мы на трезвяковской не отаплеваемой буханке )))) КДН на следующий же день в 9.00 давай дружно жаловаться начальнику МОБ, на по их мнению вопиющий факт, что их драгоценные задницы в холодной буханке катали..............
+ 100

---------- Ответ добавлен в 22:07 ----------Предыдущий ответ был в 21:54 ----------

Коллеги из ПДН поделитесь кто, что слышал про нашу службу в "свете" так называемой реформы МВД. На нашем форуме, наши коллеги "прошлись" по всем службам. А про нас, какя то странная тишина. Не к добру это.....
Кудесники - реформаторы, могут с дури и нас "зацепить"!
Кто, что знает, кто, что слышал?
Поделитесь......
__________________
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
элси вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:14   #18
Жека11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Цитата:
Сообщение от элси Посмотреть сообщение
+ 100

---------- Ответ добавлен в 22:07 ----------Предыдущий ответ был в 21:54 ----------

Коллеги из ПДН поделитесь кто, что слышал про нашу службу в "свете" так называемой реформы МВД. На нашем форуме, наши коллеги "прошлись" по всем службам. А про нас, какя то странная тишина. Не к добру это.....
Кудесники - реформаторы, могут с дури и нас "зацепить"!
Кто, что знает, кто, что слышал?
Поделитесь......
у нас убирают 3 должности школьных инспекторов...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:15   #19
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

я слышала что службы УУМ и ПДН трогать не будут особо, в поднятие УУМ (транспорт, компы доплаты и т.д)денег вложили и всем похвастались что службу на земле поднимают. За что купила за то и продаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:13   #20
Жека11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Цитата:
Сообщение от просто наталья Посмотреть сообщение
я слышала что службы УУМ и ПДН трогать не будут особо, в поднятие УУМ (транспорт, компы доплаты и т.д)денег вложили и всем похвастались что службу на земле поднимают. За что купила за то и продаю.


просто они сами ниче никто не знает, вот и лапшу вешают....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot