Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2019, 17:42   #581
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Хабаровск Ал Посмотреть сообщение
на указанных страницах прописано сколько на ЕСВ для МВД государство выделило денех
А зачем так было заморачиваться? Существует государственная программа Российской Федерации "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности". Вот в ней и прописано планируемое финансирование по ЕСВ для МВД. Смотри ППРФ 345-2014.

---------- Ответ добавлен в 17:42 ----------Предыдущий ответ был в 17:40 ----------

Хабаровск Ал. Еще вот тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=4097373 смотри файл (ссылка в указанном сообщении), где я собирал данные фактического исполнения бюджета ЕСВ в МВД по месяцам.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.03.2019, 17:45   #582
Хабаровск Ал
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
такой вопрос - если за время нахождения в очереди на есв ребёнок стал совершеннолетним, он исключается из расчёта размера есв? а из расчёта обеспеченности жилплощадью? если исключается, то можно ли восстановиться на прежний номер очереди, если он станет стубентом-очником через 6-7 месяцев? и вообще, законно ли исключение его, если на момент подачи заявления он был нсл? есть ли судебные решения и какие?

...согласен - это не один вопрос...
специалисты из дт МВД с очень тяжелым головным мозгом тебе наверняка скажут что он будет исключен из расчета есв. второй твой вопрос по-моему связан с первым - про расчет обеспеченности. Третий вопрос - а зачем восстанавливаться, если он станет студентом-очником, то формально он не подлежит исключению до определенного законом возраста. Насчет законности исключения - чуть ниже свое мнение выскажу. Судебных решений пока не видел, специально не искал, если увижу выложу.
Теперь вообще по нормативке по этому вопросу:
1. получение ЕСВ - это право тех сотрудников, которые не имеют достойного жилья, поэтому законодатель прописал не только 10 лет стажа, но и принятие на соответствующий учет, с момента принятия возникает непосредственно право сотрудника на получение есв. Все - оно есть. В материальном выражении оно закрепляется в количестве кв метров, что обязательно отражается в протоколе комиссии при принятии на учет.
2. денех у государства не много, поэтому законодатель прописывает норму - п.3 самого ППРФ 1223 (не положения), размер указанных Бюджетных ассигнований прописывается законодателем отдельно - в ППРФ 345 от 14 года (там где то в конце прямо буквально прописывает на каждый год начиная с 2012 или 2013 при том что само ППРФ принято в 2014) Ну а дальше именно эти суммы каждый год отдельной строкой прописываются в ФЗ о бюджете. То есть с нас есть право с момента принятия на учет, и с этого же момента у РФ, как публично-правового образования возникает обязанность выплаты этих денсредств (см. ст. 6 Бюджетного кодекса там где раскрывается понятие расходных обязательств), из чего получается что законодатель предусмотрел нормативно отсрочку государству на выполнение его обязательств.

3. В самой отсрочке ничего антиправового нет, даже по природе своей, да и по смыслу - прекрасно понимаем что трудно государство сразу все обязательства выполнить (назовем это так).

4. а вот дальше пошли нестыковочки:
- 10 лет отработал, на учет встал, уволился, с учета сняли - право на есв отменилось;
- приняли на учет в составе семьи с учетом ребенка, денех у государства все никак не хватает выплатить тебе ЕСВ, ребенок вырос (твой вопрос), или уменьшат сумму к выдаче, или, если есть еще метры и с возрастом ребенка будете обеспечены по 15 кв метров на оставшихся - право отменилось;
- на учет приняли, на пенсию ушел, себе и семье во всем отказывал, купил какое-нибудь жилье, все - право отменилось;
- на учет приняли, на пенсию ушел через какое-то время, но больше года, помер от заболевания приобретенного во время службы, с учета сняли, право отменилось,
а если на пенсии в первый день помрешь от любой другой причины (ДТП и тп) то твоей семье ничего не выдадут, так как нормативно не прописано, и то что это право у тебя перед этим законно возникло, и возникло в размере напрямую зависимом от количества членов твоей семьи как то у правоприменителя в голове не помещается (моральный аспект не рассматриваю, а по факту вдова с детьми хоть на улицу жить идите).
То есть ч.2 ст. 55 конституции правоприменителем в силу ненужности исключена из сферы реализации социальной гарантии по предоставлению ЕСВ - отменяют право в легкую и много раз и как захотят.
Технически механизм представляет собой подмену понятия - право на получение есв заменено возможностью нахождения на учете - вот так да мы вас примем на учет, а вот так мы вас снимем с учета, а право , а право у вас есть и лево тоже есть.
Так что пока все печально, но пока предельный возраст у твоего ребенка не настал и есть вероятность что он пойдет очно учиться в жбк сообщать ничего не надо, единой базы студентов очников насколько я знаю у нас нет, сами это они документально не подтвердят значит и протоколом вряд ли смогут уменьшить нуждаемость (хотя там есть разные умельцы). по судебным решениям - посмотри другие мои посты на форуме там излагаю свои мысли развернуто об этом, но, как говорил выше судебных решений по твоим вопросам специально не искал выложить не могу.
И, как всегда - сори за многословие.
__________________
ЕАО
Хабаровск Ал вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.03.2019, 18:22   #583
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Хабаровск Ал, ребёнку исполняется 18 лет в период его обучения в школе. а в оу он поступит не ранее августа. в связи с этим два момента:
1. есля я не сообщу в жбк, что он в июне-августе будучи совершеннолетним не являлся студентом, а потом сообщу, что он - студент-очник, будет ли это косяком, за который снимут с очереди?
2. может ли жбк сама снять меня с очереди после наступления совершеннолетия ребёнка (дата рождения у них ведь есть), если я их ни о чём не извещу в разумный срок после окончания школы, скажем, в течение 2-3 месяцев?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.03.2019, 18:59   #584
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

pokusnikk,
Ознакомитесь с "Письмом Министерства образования и науки РФ от 04.04.2011 № 03-196" в котором указано:

Продолжительность учебного года на третьей ступени общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой) аттестации.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель.

Годовой календарный учебный график разрабатывается и утверждается общеобразовательным учреждением по согласованию с органами местного самоуправления.

Таким образом, с учетом начала учебного года в общеобразовательных учреждениях 1 сентября срок освоения третьей ступени общего образования истекает 31 августа.
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.03.2019, 05:08   #585
Хабаровск Ал
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Хабаровск Ал, ребёнку исполняется 18 лет в период его обучения в школе. а в оу он поступит не ранее августа. в связи с этим два момента:
1. есля я не сообщу в жбк, что он в июне-августе будучи совершеннолетним не являлся студентом, а потом сообщу, что он - студент-очник, будет ли это косяком, за который снимут с очереди?
2. может ли жбк сама снять меня с очереди после наступления совершеннолетия ребёнка (дата рождения у них ведь есть), если я их ни о чём не извещу в разумный срок после окончания школы, скажем, в течение 2-3 месяцев?
вот если не учитывать все что я раньше написал, то по твоим вопросам в дополнение к нормативке Ландау:
1. нигде прямо не указано, что после окончания ребенком школы и его 18-летием надо уведомлять об этом жбк, так что косяком это не будет. Та норма (п.23 ППРФ 1223) что при изменении условий послуживших основанием для принятия на учет необходимо уведомлять об этом комиссию, больше подходит для приобретения ипотеки, собственности, смены гражданства (возможно), да и срок такого уведомления не прописан (хотя формулировка нормы слишком размыта). Но пока о таких случаях не слышал. Итог, срок уведомления не прописан, значит ты его нарушить не можешь, но могут возникнуть проблемы если на момент предоставления фактического тебе есв, ребенку будет 18 и он не очник.
2. им одного возраста достижения 18 лет твоим ребенка маловато будет для снятия - скорее всего запросят у тебя данные о его очном обучении. Если надо потянуть время можно дать промежуточный ответ, что ваше письмо рассмотрено, ответ будет дан дополнительно в ближайшее время. Лучше, чтобы ребенок поступил.
__________________
ЕАО
Хабаровск Ал вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.03.2019, 18:43   #586
Хабаровск Ал
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

https://дт.мвд.рф/news/item/7058179/
уникальная публикация на сайте дт МВД - первый абзац просто с ног валит -
"Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 г. № 1119-р об утверждении комплекса мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих 3 и более детей, принят Федеральный закон от 23 ноября 2015 г. № 315-ФЗ" - это полностью оправдывает весь механизм действий этого уполномоченного органа по распределению ЕСВ, им надо было добавить, что вся эта деятельность у них осуществляется на основании приказа министра МВД. - так просто пост о профессиональном юридическом уровне наших коллег в ДЕПАРТАМЕНТе ПО МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМУ И МЕДИЦИНСКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ МВД РОССИИ, - извинюсь перед всеми, если скинут нпа, что ФЗ принимаются по распоряжению правительства.
__________________
ЕАО
Хабаровск Ал вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.03.2019, 21:35   #587
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Хабаровск Ал Посмотреть сообщение
извинюсь перед всеми, если скинут нпа, что ФЗ принимаются по распоряжению правительства.
Формулировка корявая - мягко говоря... Однако в данном моменте МВД выступало инициатором и разработчиком поправок в ФЗ. Вот и пытаются "висюльку на груди" засветить...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 03:06   #588
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Хабаровск Ал Посмотреть сообщение
,
Во исполнение распоряжения Правительства
принят федеральный закон


если скинут нпа, что ФЗ принимаются по распоряжению правительства.
Там у них все криво и косо. Набрали по объявлению, мучаются до сих пор


Цитата:
Конституция РФ
Статья 104

1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.

2. Законопроекты вносятся в Государственную Думу.

http://www.consultant.ru/document/co...176d93bdcf5f7/

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 15:25   #589
Шамал
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Подскажите. Если в семье сотрудника ребенок-инвалид есть ли какие льготы при постановке на учет для ЕСВ?
Шамал вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 16:25   #590
Хабаровск Ал
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Шамал Посмотреть сообщение
Подскажите. Если в семье сотрудника ребенок-инвалид есть ли какие льготы при постановке на учет для ЕСВ?
там же по нормативке все понятно - подаешь все документы, в течение 2 месяцев принимают на учет, если в бумажках не закосячишь. Потом когда выплатят всем, обрати внимание - всем, вставшим на учет в года, которые раньше твоего года постановки на учет подойдет очередь премущественников принятых на учет в тот год когда и тебя приняли на учет и между ними (преимущественниками) тот же принцип предоставления есв, кого раньше календарно приняли на учет, тот раньше получит.
__________________
ЕАО
Хабаровск Ал вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 16:33   #591
Хабаровск Ал
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Там раньше обещал выложить имеющиеся разные документы - выполняю, может кому интересно будет.
Изображения
Тип файла: jpg ответ казны 1.jpg (278.2 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg ответ казны 2.jpg (137.1 Кб, 40 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf ответ прокуратуры еао 1.pdf (418.4 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: pdf ответ прокуратуры еао 2.pdf (448.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: pdf ответ_УМВД России по ЕАО от 18022019.pdf (700.7 Кб, 22 просмотров)
__________________
ЕАО
Хабаровск Ал вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 16:45   #592
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Хабаровск Ал Посмотреть сообщение
ам раньше обещал выложить имеющиеся разные документы - выполняю, может кому интересно будет.
Ответ УМВД понравилсяВ 2018 году деньги на ЕСВ не поступали. А как так? Как бюджетные ассигнования между регионами делятся? Кому-то доводят, а кто-то пролетает...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 20:18   #593
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Ответ УМВД понравилсяВ 2018 году деньги на ЕСВ не поступали. А как так? Как бюджетные ассигнования между регионами делятся? Кому-то доводят, а кто-то пролетает...
Ответ казначейства от августа 2017 года.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 02:32   #594
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ответ казначейства от августа 2017 года.
Где этот ответ? Можно посмотреть...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 21:26   #595
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Сталкер 13,
Так у Хабаровск Ал, посмотри он выложил, ну ....слов нет....ну по Задорнову ну тупые!
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 21:46   #596
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ответ казначейства от августа 2017 года.
Из этого ответа не понятно как деньги делятся между регионами, там только сказано, что деньги капнули на счёт МВД....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 22:12   #597
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Из этого ответа не понятно как деньги делятся между регионами, там только сказано, что деньги капнули на счёт МВД....
Естественно не понятно. Т.к. Казначейству распределение по регионам глубоко фиолетово. Распределение по регионам - исключительно на решение ЦА МВД оставлено.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 22:30   #598
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Распределение по регионам - исключительно на решение ЦА МВД оставлено.
а кто нибудь пробовал по этому поводу запрос в ца МВД закидывать?
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 22:39   #599
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
а кто нибудь пробовал по этому поводу запрос в ца МВД закидывать?
Пару-тройку дней назад писали об этом. Полистай темы раздела. Максимум - неделю назад.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 22:45   #600
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Полистай темы раздела. Максимум - неделю назад.
именно в этой теме или в какой-то другой?
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot