Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 13:38   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

ВВК. Мнение специалиста

Уважаемые коллеги!

Данная тема является площадкой для консультаций по вопросам прохождения ВВК МВД РФ.

Здесь я постараюсь квалифицированно отвечать на вопросы обратившихся о деятельности ВВК МВД РФ, порядке освидетельствования любых категорий граждан, а также отвечу на любые вопросы, связанные с приказом МВД № 523.

Прошу воздержаться от флуда и непрофильных собщений в теме от лиц, знающих работу ВВК понаслышке или на собственном опыте, как освидетельствуемый.

Надеюсь, диалог будет вестись по делу: вопрос-ответ, без флуда, с максимальной пользой для задающих вопросы.

Надеюсь, что название темы выражает суть концепции темы, и также надеюсь на конструктивное и взаимно приятное общение в рамках заявленной темы.

Для удобства пользователей, а также в целях всестороннего изучения экспертных вопросов, в шапке темы размещены приказы по ВВК ведомств: МВД, ФСИН, ФСБ, МО, ФСКН, а также – другие полезные материалы из приказа МВД № 523.

Для удобства общения, а также для исключения часто повторяющихся вопросов, всех впервые пишущих в данной теме, прошу ознакомиться с прикрепленным файлом «FAQ».

С уважением GrossMaister
Вложения
Тип файла: doc FAQ.doc (23.5 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: rar приказ ВВК ФСИН.rar (169.6 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: zip МВД_России_14.07.2010_N523_(в_ред._приказов_N444_и_N646)_rtf.zip (251.8 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: zip Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190 (по ВВК в МВД).zip (229.0 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: doc Требования к состоянию здоровья и группы предназначения.doc (43.0 Кб, 158 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 10:50   #581
serova_m
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

зрение минус 6.25, есть ли хоть какие-то шансы? (если да, какие должности?)
serova_m вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.04.2018, 17:40   #582
ivan0770999
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте!Поступаю на службу в МВД,прохожу ВВК по 1 группе предназначения.На ВВК хирург сказал мне что у меня имеется большой сколиоз и отправил делать снимки грудного отдела. Я их сделал и врач написал данное заключение (Фото приложу ниже.). Вопрос на сколько большой у меня сколиоз по заключению и пройду ли я с ним ВВК по 1 группе или же уже все?и пытаться проходить ВВК с таким заключением безсмысленно?(

https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/...b6f22a.jpg/htm

---------- Ответ добавлен в 17:39 ----------Предыдущий ответ был в 17:38 ----------

Вот еще ссылка на описание:

https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/...b6f22a.jpg/htm

---------- Ответ добавлен в 17:40 ----------Предыдущий ответ был в 17:39 ----------

Вот еще ссылка на описание:

https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/...b6f22a.jpg/htm
ivan0770999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 01:49   #583
kirty
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Доброго времени суток. Совсем недавно прошел полностью ввк(закончил в декабре), но в итоге с предполагаемым местом службы не срослось. Если сейчас идти устраиваться в другое подразделение, правильно ли я понимаю, что мне не нужно будет проходить заново ввк? Группа предназначения по должности совпадает. Ведь заключение действует год.Заранее благодарю за ответ!
kirty вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 21:24   #584
Dgyno
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте!
Прохожу ВВК во ФСИН по 2 группе, всех врачей прошла успешно, кроме хирурга. Со II степенью плоскостопия(без артроза и прочих осложнений) пропускает только по 3 группе. Обидно. Особенно когда все хором мне говорят, что нужно было принести другие снимки, типо все так делают. Но сейчас уже поздно другие снимки нести, врач неумолим)) На вопрос, каким образом мне заполучить вторую группу, ответил, что через 3(!!) года пройти ВВК повторно, там уже по другой графе как сотрудника будут меня оценивать и вторая группа мне обеспечена. Вот только так и никак иначе. Это действительно так? Я, конечно, готова отслужить 3 года в режиме, а потом перевестись в охрану(кинолог-инструктор), но если есть возможность пораньше это сделать, хотелось бы воспользоваться!
И вопрос из любопытсва чисто:чем же плоскостопие мешает ношению оружия? Именно этот аргумент мне привел врач, что плоскостопие и оружие несовместимы!
Dgyno вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 10:27   #585
KiraViagi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Уважаемый GrossMaister,
и все, обладающие информцией по моему вопросу
Собираюсь на ВВК по 4 группе предназначения. Все в норме, кроме ЭКГ - изменения в миокарде нижней области. Что мне ожидать на комиссии?
Спасибо.
KiraViagi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 12:18   #586
Голограмма
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 30
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте! Меня зовут Александр, я в скором времени должен буду проходить ВВК (предполагаемая должность инспектор отделения миграционного учёта отдела иммиграционного контроля УВМ). Сегодня взял расшифровку статей из военкомата, в которой написано следующее: категория Б-3, амблиопия средней степени, дальнозоркий астигматизм, продольное двустороннее плоскостопие 2 ст., пониженное питание. В связи с этим у меня возник вопрос, будут ли рассматривать меня как кандидата и допустят ли до прохождения ВВК. Если нет, то что именно может послужить причиной отказа. Спасибо!
Голограмма вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 12:24   #587
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Голограмма Посмотреть сообщение
Сегодня взял расшифровку статей из военкомата, в которой написано следующее: категория Б-3
Какие статьи Расписания болезней указаны в качестве обоснования такого заключения?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 14:30   #588
Голограмма
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 30
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Годен к военной службе с незначительными ограничениями согласно пункта "г" ст.34, пункта "г" ст.68, пункта "д" ст.13. По глазу и весу решение мне написали на месте, обследований я не проходил.
Голограмма вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 16:31   #589
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Смотрим приказ МВД 190-2018 по графе I (кандидаты на службу):

Цитата:
Сообщение от Голограмма Посмотреть сообщение
пункта "д" ст.13
Заключение "Б-4" (годен с незначительными ограничениями по должностям 4 группы предназначения; по должностям 1, 2 и 3 групп - не годен).
Цитата:
Сообщение от Голограмма Посмотреть сообщение
пункта "г" ст.34
Заключение "Б-4".
Цитата:
Сообщение от Голограмма Посмотреть сообщение
пункта "г" ст.68
Заключение "Б-4".



Цитата:
Сообщение от Голограмма Посмотреть сообщение
буду проходить ВВК (предполагаемая должность инспектор отделения миграционного учёта отдела иммиграционного контроля УВМ)
Если не ошибаюсь, то эта должность относится к третьей группе предназначения. Таким образом указанные тобой статьи по заключению дадут негодность кандидата к службе по указанной ГП. Годность только к должностям четвертой ГП:
Цитата:
Должности всех наименований в подразделениях центрального аппарата МВД России, в которых не предусмотрена служба в полиции, подразделениях центрального аппарата Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации; должности всех наименований в подразделениях территориальных органов МВД России: тылового обеспечения; информационных технологий, связи и защиты информации; информации и общественных связей (по связям со СМИ); делопроизводства и режима; контрольно-ревизионных; организационно-штатных; финансовых; правовых; информационных центрах; культурных центрах; должности всех наименований в образовательных и научных организациях, относящиеся к постоянному составу; медицинских организациях; иных организациях и подразделениях, в которых не предусмотрена служба в полиции (кроме отнесенных к 3 группе предназначения); должности всех наименований в территориальных органах Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации и в их структурных подразделениях: тылового обеспечения; информационных технологий, связи и защиты информации; делопроизводства и режима; контрольно-ревизионных; организационно-штатных; финансовых; кадровых; правовых
http://ivo.garant.ru/#/document/7193...ragraph/3317:0
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 17:47   #590
Голограмма
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 30
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Спасибо большое за развернутый и быстрый ответ! Я правильно понимаю, что на основе заключения призывной комиссии мне сразу будет отказано без выяснения обстоятельств? Или же я могу доказать отсутствие обстоятельств, которые несколько лет назад послужили вынесению такого решения?
Голограмма вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 00:37   #591
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Голограмма Посмотреть сообщение
Или же я могу доказать отсутствие обстоятельств, которые несколько лет назад послужили вынесению такого решения?
Цитата:
Сообщение от Голограмма Посмотреть сообщение
По глазу и весу решение мне написали на месте, обследований я не проходил.
А плоскостопие (статья 68 пункт "г") куда девать собираешься? Даже одной статьи, вывод по которой будет "Б-4", достаточно для признания кандидата не годным к службе по должности третьей ГП.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 14:56   #592
Алено4ка27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте. у меня субклинический гипотериоз и пролапс митрального клапана 1 степени без сердечной недостаточности но есть экстрасистолы 3 градации по лауну. Я пройду ввк по 3 группе????
Алено4ка27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 17:56   #593
Chryac
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте. Планирую поступать на службе, направление на ввк получать на сл. неделе. Проблема в том, что я проживаю в городе всего пару месяцев, до этого жила в другом регионе и теперь думаю что я могу сейчас запросить чтоб быстрей пройти ввк потом. Скажите пожалуйста потребуются ли какие-то справки из тубдиспансера и кожвендиспансера по прошлому месту жительства? Кроме того мне сказали, что нужна будет выписка из мед. карты по прошлому месту жительства, но если я эту карту забрала по заявлению из поликлиники и она у меня на руках может ли понадобится такая выписка (и как мне ее дадут если карты у них нет?) или можно отдать саму карту комиссии?
Chryac вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 18:19   #594
miskuzi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Прохожу ли я по 1-й группе?

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вообщем ситуация такая, пошёл к хирургу, ему не понравились мои вены на ногах, он направил меня на узи вен. Сходил на узи, в заключении написали - Умеренное расширение медиальных суральных вен и малоберцеовых вен слева.
УЗ - признаки варикозной трансформации притоковых вен в бассейне БПВ слева на фоне несостоятельности перфоратных вен левой голени.
Прохожу ли я по 1-й группе с таким диагнозом?
Врач на узи сказала что это мелочь, но вы сами знаете как на ВВК цепляются к мелочам.
Спасибо
miskuzi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 19:44   #595
masya_yes
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

"Рентгенологические признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника 1 степени левостороннего сколиоза 1 степени по какой группе предназначения могут взять?
masya_yes вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 20:11   #596
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от masya_yes Посмотреть сообщение
по какой группе предназначения могут взять?
Кандидат на службу проверяется на пригодность к должности, а не должность "подбирается" в зависимости от здоровья кандидата.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 07:49   #597
morgun_96
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте, скоро прохожу ВВК на 2 гр. предназначения, все анализы хорошие, только лор врач написал что на учете не состою у него, но обнаружена в 2016 году киста правой гайморовой пазухи, сам же врач сказал что это у каждого второго, она может сама рассосаться даже, это ты когда-то сильно простыла вот и образовалась.... узнала я об этом только из этой справки, может эта причина послужить в отказе для этой ГП??
morgun_96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 11:42   #598
masya_yes
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Подскажите пожалуйста, с диагнозом "Рентгенологические признаки остеохандроза грудного отдела позвоночника 1 степени левостороннего сколиоза 1 степени, на какую группу предназначения можно рассчитывать. Мне надо проходить все по 2. Заранее спасибо за ответ.

---------- Ответ добавлен в 11:42 ----------Предыдущий ответ был в 11:38 ----------

У меня прописана 2 группа предназначения.
masya_yes вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 20:19   #599
NowhereMan34
Частенько бываю!
 
Аватар для NowhereMan34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от morgun_96 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скоро прохожу ВВК на 2 гр. предназначения, все анализы хорошие, только лор врач написал что на учете не состою у него, но обнаружена в 2016 году киста правой гайморовой пазухи, сам же врач сказал что это у каждого второго, она может сама рассосаться даже, это ты когда-то сильно простыла вот и образовалась.... узнала я об этом только из этой справки, может эта причина послужить в отказе для этой ГП??
По новому приказу кисты эти уже не заболевания, хотя я в свое время не попал в ППС из-за точной такой же правой кисты
NowhereMan34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 16:50   #600
Андрей 94
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Добрый день, мне поставили диагноз: Последствия перинатальной патологии ЦНС с рассеянной неврологической симптоматикой, Обызвествления в затылочной области и мелкие обызвествления в передних отделах серпа головного мозга. "Лестничная" нестабильность: при сгибании С2 на 0,3 см, С3 на 0,2 см, С4 на 0,2 см и С5 на 0,1 см позвонков, при разгибании ретролистез С2 на 0,1 см и С4 на 0,1 см. Унковертебральный артроз. Стойкий цервикокраниалгический синдром вертиброгенного генеза. Вегетативная дисфункция. Вегето-сосудистая дистония с синкопальными состояниями в анамнезе. Астено-невротический синдром. есть реальность попасть на службу в МВД? Спасибо
Андрей 94 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot