Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 20:49   #61
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Жизнь после ...

Цитата:
Сообщение от Просто опер Посмотреть сообщение
Ппц. Клево устроился. Из огня, в полыня. Хрен редьки не слаще. И т.д. Уж лучше в милиции служил.
Да нет, ошибаетесь, у меня двоих друзей их милиции "ушли", так они судебными приставами устроились и не жалеют. Утверждают что проще и легче, и людей там поболее берегут.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.03.2009, 20:53   #62
dok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь после ...

Незнаю как где,а унас на работу по выходу на пенсион практически не устроится,вот и тянешь лямку до последнего.А идти в сторожа за 5000 рублей это просто.........правду говорят что бывших не очень то берут на работу.А в небольших городах тем более ,с большинством работодателей сталкиваешся и невсегда в дружеской обстановке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:53   #63
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь после ...

Цитата:
Сообщение от dok Посмотреть сообщение
Незнаю как где,а унас на работу по выходу на пенсион практически не устроится,вот и тянешь лямку до последнего.А идти в сторожа за 5000 рублей это просто.........правду говорят что бывших не очень то берут на работу.А в небольших городах тем более ,с большинством работодателей сталкиваешся и невсегда в дружеской обстановке.
У нас в принципе все устраиваются, и еще друг другу помогают. Вот пару дней назад мне звонил мой бывший командир взвода ДПС (ныне пенсионер) работает в гражданской транспортной фирме, п-ов Ямал, каким-то инжинером по безопасности дор.движения, им срочно нужно было два сотрудника, желательно бывшие СМ, предлагал мне эту работу -зарплата 40 тыс., но работа вахтой на зимней автодороге два на месяц, решение надо сразу, я посоветовавшись с женой отказался- ребенок пока маленький, да и зарплата для этих условий не сильно большая. А так по городу варианты есть но зарплата не большая. Безработных бывших СМ не видел.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:50   #64
dok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь после ...

Я бывших безработных видел,некоторые пошли по наклонной -спились.А в городке с 40 тысячным населением да еще и за тремя госграницами работа в лучшем случае вохром или сторожем с огромной зарплатой в 5000 рублей,да и то после 40 неочень то берут!Может на большой земле и проще , а здесь все только в пресе хорошо пишут а на деле тебе не отказывают но и неберут!А на нашу пенсию не очень то разгонишся ,детей выучить надо на бесплатном образовании за деньги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:53   #65
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь после ...

Цитата:
Сообщение от dok Посмотреть сообщение
Я бывших безработных видел,некоторые пошли по наклонной -спились.А в городке с 40 тысячным населением да еще и за тремя госграницами работа в лучшем случае вохром или сторожем с огромной зарплатой в 5000 рублей,да и то после 40 неочень то берут!Может на большой земле и проще , а здесь все только в пресе хорошо пишут а на деле тебе не отказывают но и неберут!А на нашу пенсию не очень то разгонишся ,детей выучить надо на бесплатном образовании за деньги.
Не знаю правда как на большой земле, но наш городок около 40 тыс. населения находится на самом крайнем севере.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 22:07   #66
dok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь после ...

Я слышал о работе на севере но и жизненый уровень там несколько другой.Хотя цены на жизнь там не маленькие и зарплата в 40000 не кажется такой большой!А наш городок в 40 тыс населения в Калининградской области и уровень цен как у вас на севере может чуть меньше но не намного .Завозят к нам в основном все из за бугра потаму что это дешнвле чем из матушки России.Легче пересеч с товаром 1 границу и накрутить цену нежели 3 с темя расторможками и т.д. Производства своего практически нет и отсуда один из самых безработных регеонов!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:28   #67
sled35
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для sled35
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь после ...

Я ушел 9 лет назад. Ушел за 4 года до пенсии с подполковничьей должности, хотя был старлеем. Была преспектива дальнейшего роста... за месяц до сделанного мне предложения я был в этой фирме и по просьбе хорошего знакомого решал там одну мелкокриминальную проблему.
Через две недели опять был туда приглашен и получил предложение создать на этом предприятии СБ. Подумав немного я согласился. И не разу за все эти 9 лет не пожалел. Не потому, что не любил свою работу в МВД, наоборот , любил и очень, но тут мне предоставилась возможность построить СБ с нуля и заниматься практически тем же, чем и в милиции. Мне повезло с руководством фирмы они не учат меня , как мне работать. Не сильно ограничивают в финансовых вопросах обеспечения СБ. Конечно хотелось бы большего финансирования, но я реалист и рад тому, что имеет наша СБ. Я рад тому, что мое предприятие оказалось кризисоустойчивым и он (кризис) практически не повлиял на нас. По крайней мере из 1000 работников нашего предприятия - ни одного не сократили! Да мы сейчас стараемся не брать новых людей, и то это не директива, а пожелание для руководителей.
sled35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 11:25   #68
Вова 4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Жизнь после ...

Цитата:
Сообщение от ОльгаСергеевна Посмотреть сообщение
А вот у меня проблема другая!
Руководство поставило задачу найти руководителя для нового филиала, в Оренбурге и в Ярославле.
И обязательно чтоб был офицером только что уволившимся в запас.
Вакансии везде разместила, но никакой активности нет???
Вот и не знаю, где искать то?


---------- Ответ добавлен в 13:25 ----------Предыдущий ответ был в 13:24 ----------

пиши адрес и я уже еду
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 12:45   #69
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь после ...

Цитата:
Сообщение от sled35 Посмотреть сообщение
Re: Жизнь после ...
НЕ бойтесь други гражданки, только там жизнь у вас и начнется, но в ноль не уходите, и желательно пенсию все же иметь, так, на всякий случай. Но и работа в милиции для вас даром не пройдет, вот увидете, наша служба еще поможет в жизни!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 01:15   #70
endgame
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для endgame

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь после ...

Здравствуйте,может кто поделиться опытом куда целесообразно,да и возможно (Москва)податься инспектору ДПС за 17 лет службы лучший из лучших и вечный ВРИО и выдвиженец на замещение вакантных должностей тока вот толкача нет),сейчас пока еще работаю,но очень серьезно подумываю на пенсию(с армией и учебой 20 набегает)да и продолжить трудиться - один вопрос где?
endgame вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 09:12   #71
Major12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь после ...

Ну наверное надо связи потеребить, потом попробовать поискать место в автошколах и автокомбинатах, удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:36   #72
Глеб Жеглов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Жизнь после ...

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Да нет, ошибаетесь, у меня двоих друзей их милиции "ушли", так они судебными приставами устроились и не жалеют. Утверждают что проще и легче, и людей там поболее берегут.
Доброго времени суток !На сайте всего несколько дней как зарегестрировался,хотя за домашним компьютером уже десять лет.На пенсии уже 14 лет.Первое время работал в различных охранных структурах пока не устроился в ФССП судебным приставом по ОУПДС совсем другая служба и зарплата приличная 35-40 тыс.+пенсион и выходные и новогодние каникулы и отпуск 72 дня и проезд раз в два года бесплатный.Все штатные должности состоят из пенсионеров МВД и никто пока не пожалел об этом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:39   #73
В.А.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Жизнь после ...

Цитата:
Сообщение от Глеб Жеглов Посмотреть сообщение
Доброго времени суток !На сайте всего несколько дней как зарегестрировался,хотя за домашним компьютером уже десять лет.На пенсии уже 14 лет.Первое время работал в различных охранных структурах пока не устроился в ФССП судебным приставом по ОУПДС совсем другая служба и зарплата приличная 35-40 тыс.+пенсион и выходные и новогодние каникулы и отпуск 72 дня и проезд раз в два года бесплатный.Все штатные должности состоят из пенсионеров МВД и никто пока не пожалел об этом.
А это в каком регионе? Как с вакансиями? И нужно ли что-то типа ВВК при приеме?Образование какое? Сам к этой службе присматриваюсь, но по образованию инженер-электронщик.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:17   #74
Глеб Жеглов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь после ...

Регион Дальневосточный ,вернее о.Сахалин.Когда устаивался 5 лет назад обыкновенную медкомисию проходил ну там несколько основных врачей и все.Сейчас несколько сложнее и требование высокие по конкурсу да и образование уже требуется высшее юридическое.Хотя у меня только средняя школа и работа в милиции.А с вакансиями уже проблемы,в июле дали одну единицу и уже несколько человек из пенсионеров сдали документы на конкурс.Ну и смотря как в других регионах везде наверное по разному.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:22   #75
В.А.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь после ...

Цитата:
Сообщение от Глеб Жеглов Посмотреть сообщение
Регион Дальневосточный ,вернее о.Сахалин.Когда устаивался 5 лет назад обыкновенную медкомисию проходил ну там несколько основных врачей и все.Сейчас несколько сложнее и требование высокие по конкурсу да и образование уже требуется высшее юридическое.Хотя у меня только средняя школа и работа в милиции.А с вакансиями уже проблемы,в июле дали одну единицу и уже несколько человек из пенсионеров сдали документы на конкурс.Ну и смотря как в других регионах везде наверное по разному.
Спасибо, бум искать. Некоторые бывшие коллеги уже умудрились уйти на пенсию повторно, из этой службы. Пензия ощутимо выше, да и выслуга МВДшная и армейская зачитывается полностью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 08:04   #76
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь после ...

Цитата:
Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
Интересно как, куда, кем пенсионеры устраиваются на работу после выхода на пенсию..., что или кто им помог и вообще куда податься бывшему менту...
уволился 14 ноября, а 17 ноября заключил контракт на гос.службу..
пока увольнялся поучаствовал в соответствующем конкурсе..
теперь - главный специалист-эксперт в отделе контроля органов власти и секретарь-референт (правда пока 3 класса) (в антимонопольной службе)
з/п не ахти - 20-ка (но с учетом пенсии - на хлебушко хватит)
работы выше головы в основном бумажная (жалобы, адм. дела) иногда 1 дневные выезды по области..
аднака: мил. стаж и армия засчитывается (надбавка за выслугу - максимальная), + доп. отпуск за выслугу...
и тревог нет, как нет командиров и армейского дебилизма
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:26   #77
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Жизнь после ...

Цитата:
Сообщение от В.А. Посмотреть сообщение
А это в каком регионе? Как с вакансиями? И нужно ли что-то типа ВВК при приеме?Образование какое? Сам к этой службе присматриваюсь, но по образованию инженер-электронщик.
Друзья не давно устраивались -обычная не сложная мед. комиссия не сравнить с нашим ВВК. Вообще раньше туда было легко попасть, но в последний год у них повысили зарплату, плюс кризис-в общем мест нет. Зато в ОВД их полно.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 03:05   #78
Андрей 10
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Андрей 10
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: в нашей системе
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь после ...

4 года на пенсии, первоначально после ухода работал в ЧОП занимался охранными системами на должности начальника охраны, вернее их персональным обеспечением и контролем, а также участвовал в разработке системы охраны объектов, но как то не пошло...скорее проблема была в небольшой зарплате+невыплата денег по 2-3 месяца, вспомнилась "родная контора". Знакомые предложили работу на мебельной базе.. вначале было скучно , потом смерился, втянулся, немного поправил свое материальное положение:купил квартиру , машину...но кризис берет свое ..сильно упали продажи, руководство начинает курвится... так что дальнейшие перспективы попрежнему туманны.
__________________
Если есть у тебя для житья закуток-В наше подлое время-и хлеба кусок. Если ты никаму ни слуга, ни хозяин-Счастлив ты и воистину духом высок.(С)
Андрей 10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 05:10   #79
местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Жизнь после ...

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Да нет, ошибаетесь, у меня двоих друзей их милиции "ушли", так они судебными приставами устроились и не жалеют. Утверждают что проще и легче, и людей там поболее берегут.
Да приставом полегче работать.
Знакомый работает в Москве, у них начальство заставляет ездить каждое утро в 7.30 минут на развод в отдел это час езды и после рабочего дня в 19.00 приезжать для росписи в журнале что нарушает ст.91 Трудового кодекса что Продолжительность рабочего времени в неделю не может превышать 40 часов, при этом начальник УФССП г. Москвы издает не законные приказы и распоряжения в частности издал приказ о форменной одежде что СП по ОУПДС может одевать ЧЕРНУЮ рубашку а на нее погоны что нарушает постановление правительства РФ.
Почему бумага выдаваемая отделу управлением не положена для СП по ОУПДС и рассчитывается только для исполнителей?
Почему не имея в отделе автомобиля уже третий месяц (сгнил) мы должны как - то выкручиваться и исполнять возложенные на нас обязанности и иногда с риском для жизни (привод подсудимого одним СП по ОУПДС на собственном автомобиле).
А на счет того, что мы на приводах с 7:00 утра и после 17:00 идем на исполнение до 22:00 ( с 8 до 17 в судах на процессах) уже как - то и не задумываемся. Семьи привыкли - увы. Из милиции в приставы-"хороший" вариант
Джамшут согласен работать без отдыха, насяльника как скажете
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:54   #80
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Жизнь после ...

Цитата:
Сообщение от местный Посмотреть сообщение
при этом начальник УФССП г. Москвы издает не законные приказы и распоряжения
Наверное этот начальник бывший СМ ?!?
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot