Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 15:58   #201
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСБ и ГАИ

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха, видимо те сотрудники ФСБ, с которыми имела дело моя охрана(раз 5 за последний год) в ночном клубе, об этой директиве не знают.
А ты охране телефончик ближайшей комендатуры раздай, чтоб в случае таких инцидентов знали куда звонить.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.04.2010, 22:15   #202
ury

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Сыворотка правды"

[quote=Mohmad;1101136]Приветствую!

Сделал укол и человек говорит всё. Ну если такие препараты существуют, зачем США и прочие государства легализуют пытки, чтобы допрашивать террористов.
"Сыворотка правды" - она существует?[/QUOT

Очень интересный вопрос Вас интересует... Задайте вопрос американским полицейским - интересно от них ответ услышать. Также бросятся отвечать
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.04.2010, 06:05   #203
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Сыворотка правды"

http://www.armystore.ru/tovar/21129.htm
Вот неплохой аналог сыворотки правды.
Не сочтите за рекламу.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.04.2010, 08:44   #204
he07
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для he07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Сыворотка правды"

Это не наши методы, коллега!!!
he07 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.04.2010, 08:57   #205
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Сыворотка правды"

Цитата:
Сообщение от he07 Посмотреть сообщение
Это не наши методы, коллега!!!
Я знаю,эти методы давно осуждены широкой милицейской общественностью.
Строго-работать личным примером,добрым словом и убеждением.Методы Макаренко и Сухомлинского.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.04.2010, 17:28   #206
F0B0S

Информация недоступна.
Вопрос Разрешение на приемник???

Доброе время Суток!

Хочу купить широкополосный радио приемник, продавец требует какое то разрешение которое якобы выдает ваша контора.

Если разрешение на приемник действительно необходимо прошу разъяснить процедуру его получения.

Заранее благодарю.
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2010, 11:14   #207
InessaD

Информация недоступна.
По умолчанию Регламентация работы

В МВД есть инструкция о том, как можно истребовать документы у юрлиц - со сылкой на закон об ОРД, закон о милиции. Похожая инструкция есть у налоговиков, раньше была - у налоговой полиции.

Вопрос у меня вот какой - а есть такая же (открытая, несекретная, не ДСП) инструкция или регламент истребования и получения информации и документов - но не МВД, а ФСБ ?

Звонила в приемную, справочную, службу доверия и пресс-центр (по телефонам на сайте ФСБ) - все разводят руками и футболят дальше :(

Вопрос не просто так задаю - пришел запрос, где ссылки на 2 закона (три статьи в них) - и требование представить копии документов. Полезла в эти статьи - нет там такогоп рава - копии документов требовать. ПРОСИТЬ представить информацию - есть, провести выемку подлинников - есть... А вот требовать копии - нету...

Помогите, если кто-то что-то знает на эту тему... Не хотелось бы закон нарушать.

Кстати, в запросе из ФСБ написано, что непредставление документов влечет установленную законом ответственность. Сколько не искала - ничего не могу найти... Туплю что-ли ? :)
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2010, 13:44   #208
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регламентация работы

тупите конечно. делайте, что вам говорят
п.м ст. 13 ФЗ "О ФСБ" Органы федеральной службы безопасности имеют право:
получать на безвозмездной основе от государственных органов, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности информацию, необходимую для выполнения возложенных на органы федеральной службы безопасности обязанностей.
В данном случае требуют предоставления информации в виде светокопий документов. Форму предоставления вам определил инициатор запроса.
Ст. 19.3 КоАП: Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы
согласно ФЗ "О ФСБ" Органы ФСБ комплектуются военнослужащими и гражданским персоналом.
ст. 294 УК "Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования".
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2010, 17:47   #209
Роман А.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регламентация работы

Да и Закон об ОРД на ФСБ тоже распространяется :)
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2010, 17:50   #210
Представитель Власти

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регламентация работы

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
Ст. 19.3 КоАП: Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы
согласно ФЗ "О ФСБ" Органы ФСБ комплектуются военнослужащими и гражданским персоналом.
ст. 294 УК "Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования".
Эти нормы в данном случае не применимы.



Привлечь можно по этой статье КоАП:
Цитата:
Статья 19.7. Непредставление сведений (информации)
Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.3, 19.7.4, 19.8, 19.19 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2010, 09:35   #211
Бублик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на приемник???

слушай, ты где смотрел. я по радиорынкам ходил, чего только не продают..и не только радиоприемники. никаких лицензии не спрашивают.
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2010, 12:01   #212
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на приемник???

Центр по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России (ЦЛСЗ ФСБ России).

Москва, 101000, Большая Лубянка, д.2
телефон (факс): (495) 914-30-73.


НОМЕР ТЕЛЕФАКСА И ПОЧТОВЫЙ АДРЕС ФСБ РОССИИ ДЛЯ ПИСЬМЕННЫХ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

г. Москва, 107031, ул. Большая Лубянка, дом 1/3
факс: (495) 914-26-32
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2010, 12:29   #213
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на приемник???

Либо региональный ЦЕНТР: ФГУП "Радиочастотный центр".... по "области".
Адрес - в зависимости от региона :)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2010, 12:50   #214
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на приемник???

Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
продавец требует какое то разрешение
Исчепывающий ответ дан здесь http://www.radioscanner.ru/info/article305/
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.05.2010, 15:24   #215
Ватсон

Информация недоступна.
По умолчанию Задайте вопрос сотруднику ФСБ

Здравствуйте дорогие форумчане. Я бы хотел услышать ответ на вопрос связанный с проверкой ФСБ кандидата принимаемого на службу в МВД как вновь принимаемого, так и востанавливающегося в МВД. Данную проверку проводит подразделение "М" ФСБ или другое подразделение ФСБ и если на кандидата было заведено ДОУ, но реализовано по причине его увольнения может ли это как-то сказаться на приеме(ответе на запрос ФСБ) в последующем для проверяемого? Хотелось бы услышать ответ специалиста или сведующего в этом человека из числа сотрудников ФСБ или МВД.

P.S: После увольнения узнал, что был в разработке у территориального ФСБ, по какой причине не знаю, может им нужен был показатель по ДОУ, так как должность моя не денежная и взять денег не с кого. А из-за этого ДОУ может вся жизнь поломаться, так как не возьмут ни в какое подразделение ОВД из-за этой проверки.
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.05.2010, 15:33   #216
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ!!!

попытайтесь для начала устроиться в фсб - если не примут - значит точно есть какой-то компромат)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.05.2010, 15:37   #217
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ!!!

Статья 5. Соблюдение прав и свобод человека и гражданина при осуществлении оперативно-розыскной деятельности

Цитата:
Лицо, виновность которого в совершении преступления не доказана в установленном законом порядке, то есть в отношении которого в возбуждении уголовного дела отказано либо уголовное дело прекращено в связи с отсутствием события преступления или в связи с отсутствием в деянии состава преступления, и которое располагает фактами проведения в отношении его оперативно-розыскных мероприятий и полагает, что при этом были нарушены его права, вправе истребовать от органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, сведения о полученной о нем информации в пределах, допускаемых требованиями конспирации и исключающих возможность разглашения государственной тайны. В случае, если будет отказано в предоставлении запрошенных сведений или если указанное лицо полагает, что сведения получены не в полном объеме, оно вправе обжаловать это в судебном порядке. В процессе рассмотрения дела в суде обязанность доказывать обоснованность отказа в предоставлении этому лицу сведений, в том числе в полном объеме, возлагается на соответствующий орган, осуществляющий оперативно-розыскную деятельность.
http://www.libertarium.ru/l_sormlaw_101

учите матчасть. ФСБ такой же субъект ОРД как и МВД.
а про проверки задайте вопрос в ветку "кадровые вопросы". Вам Ваши бывшие коллеги все четко расскажут.
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.05.2010, 15:41   #218
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ!!!

в подобных вопросах дать ссылку на закон об орд - все равно что вежливо послать на три буквы)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.05.2010, 15:48   #219
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ!!!

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
в подобных вопросах дать ссылку на закон об орд - все равно что вежливо послать на три буквы)
Ну нее на три буквы, а к тому кто ему "слил" информацию о компромате в ФСБ. А так ну не серьезный вопрос. Если по возврату в МВД то причем тут ФСБ? Пусть у кадровиков узнает. Неужели стартопик думает что сотрудниики ФСБ ответят ему серьезно и полно? Это раскрытие способов ОРМ. Есть основание утверждать что действительно было ДОУ, пусть пишет в установленном законом порядке завление и т.д.
Все равнож не ответят:)))) также как и в форуме.
Это равноценно прийти в ветку "УР" И сказать: "мужики, мне тут кореша шепнули, в отношении меня было ОД заведено, чего хотели то и кто на меня инфу сливал?" Как Вы думаете какой ответ будет?
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.05.2010, 18:36   #220
Ватсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задайте вопрос сотруднику ФСБ!!!

По моему в конце первого сообщения конкретно задан вопрос на который я хочу услышать по крайней мере ответ, а не умные ссылки на закон "Об ОРД", если бы я хотел узнать другое поставил бы вопрос по другому. А Вы сами себя слышите написать заявление в ФСБ это как мне кажется попросту как бы мягко сказать "СМЕШНО".

---------- Ответ добавлен в 18:36 ----------Предыдущий ответ был в 18:29 ----------

Да уважаемый Stradivarius сразу видно, что сотрудники МВД для вас ниже рангом. Я думаю вы просто не компитентны в данном вопросе. А задал я вопрос именно в данном разделе потому что Вы же представляетесь сотрудниками ФСБ и обладаете(если обладаете) данной информацие. А кадровики куда вы меня направляете сами ни чего не знают.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot