Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 16:29   #4081
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
За что же прости Господи? За отражения нападения на Ханкалу? Ты реально иногда такую муру порешь....
Люди бывают и не по своей линии направляются.

---------- Ответ добавлен в 16:29 ----------Предыдущий ответ был в 16:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
При этом я ни разу не встречал сотрудника конвойной службы, который бы заболел этой хренью, но почему-то надбавку за работу с тубиком получают именно они, а не следователи.
Ну вот уже и конвойщики под раздачу попали. Одни следователи работают. Им погоны за тубик давать? Тогда надо и всем врачам в тубдиспансере это делать. Я могу сказать одно - следствие это та служба где работы много, но она в основном бумажная. Риск есть но его не сравнить с ППС или розыском. Поэтому следователи вполне могут обойтись без погон. Точно также как и кадровики да и вообще все МВД, кроме разве строевых подразделений. И чем быстрей их со всех поснимают тем быстрее закончится постоянное нытье кто самый нужный и кому нужны погоны а кому нет.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.12.2017, 16:35   #4082
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
без погон.
Погоны как наплечные знаки различия (и не больше) можно и оставить.

Они есть в РЖД да в МО теперь есть у ФГГС.

А вот лишить льготной выслуге 50 % служб МВД (ВНГ) это уже ДАВНО НУЖНО!!
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 16:41   #4083
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
кроме разве строевых подразделений.
На здоровье,только пусть сохранят статус кво по зарплате,социалке,выслуге для пенсии,прибавят расчет пенсии,как у госслужащих.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 16:55   #4084
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Ну вот уже и конвойщики под раздачу попали. Одни следователи работают. Им погоны за тубик давать? Тогда надо и всем врачам в тубдиспансере это делать.
Не надо утрировать, я про то, чтобы снять погоны с конвоя ничего не писал. Я больше про то, что для привлечения желающих служить в подобные подразделения прибегают к изобретению различных плюшек, иначе туда бы вообще никто не пошел, все ломились бы только в ОДиР и кадры))
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Я могу сказать одно - следствие это та служба где работы много, но она в основном бумажная. Риск есть но его не сравнить с ППС или розыском. Поэтому следователи вполне могут обойтись без погон. Точно также как и кадровики да и вообще все МВД, кроме разве строевых подразделений. И чем быстрей их со всех поснимают тем быстрее закончится постоянное нытье кто самый нужный и кому нужны погоны а кому нет.
Да оставить погоны всем - пусть будут бирюльки красивые и все такое прочее.
Но вот выслугу для пенсиона в 20 лет оставить только тем подразделениям, которые непосредственно осуществляют функции по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, производству по делам об административных правонарушениях, и по обеспечению охраны общественного порядка. Ну и в конвое, конечно же)
А всем остальным - наплечные знаки различия всяких цветов и видов, со звездочками, ромбиками и тому подобным, но пенсию в 60 лет.
Вот так будет справедливо, ИМХО.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 17:07   #4085
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А всем остальным - наплечные знаки различия всяких цветов и видов, со звездочками, ромбиками и тому подобным, но пенсию в 60 лет.
По типу ФССП
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 17:13   #4086
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Но вот выслугу для пенсиона в 20 лет оставить только тем подразделениям,
Вот это никак.Выслугу на подразделение не натянешь.Это значит хреначить в ППС,допустим,20 лет без выбора.Применять нужно коэффициент к полному году службы в этом подразделении и на определённых должностях,что сейчас и имеется.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 17:18   #4087
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
но пенсию в 60 лет.
Я раз 100 здесь задавал вопрос..так и никто не ответил.

Чем служба-работа кадровика -финансиста -тыловика -юриста-психолога отличается в МВД от таковой на крупном ГРАЖДАНСКОМ предприятии???

Чем??

У меня в области есть крупное предприятие с высоким (местами высочайшим ) уровнем секретности.

Но почему то все должности которые я перечислил там занимают ГРАЖДАНСКИЕ служащие.

Там есть и связь(спец) и аналог нашего ОДиРа и конечно кадры ,бух,типа тыл(выдача спец.одежды) и пр..

Только работают там не атестованные капитаны-майоры-подполковники а обыкновенные вольники.

Так чем??

Да не чем...
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 17:19   #4088
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
только это имхо в абсолюте боевые награды, тут кадрам и тылам сложнее, а юбилейные и тд, для тылов самое то, знал участкового, который ещё в милиции не мог получить два года лейтенанта, сержантом бегал, дисциплинарное не успевали снимать, хотя человек служил добросовестно...
У меня шесть лет не было перерыва между взысканиями)) а значит всегда всего лишен.зато тыл и отдел кадров там в первых рядах По мне так сорвать с них всех погоны и выслугу не зачитывать к пенсионной.ну какой полицейский из кадровика?или ему подобного..смех и грех.балласт обыкновенный.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 17:20   #4089
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
По типу ФССП
Вам своих проклятий мало?)))))
К сведения про тубиков, принудительная госпитализация по решению суда, тех кто опасны и с открытыми формами возложена законодательством на ФССП.
Принудительные приводы в суды подсудимых, в т.ч. и с тубом были в моей практике такие темы, тоже на нас...
ЗП по сравнению с местными ДД оперов и участковых в 2,5 раза меньше.

Ещё хотите как в ФССП?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 17:29   #4090
Grundel
Новичок
 
Аватар для Grundel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Тут я не соглашусь. По крайней мере касательно именно этих. Перед дембелем проходя по ОК тихо балдел от количества бумаги на их столах. И они что-то пишут, считают, какие-то справки, отчеты, вагон макулатуры. Зато одному забыли в этом потоке бумаг звание вовремя присвоить. Так что если их сократить - вообще завал будет.


---------- Ответ добавлен в 17:29 ----------Предыдущий ответ был в 17:24 ----------

К слову о званиях, я два очередных звания получил не вовремя. Про одно кадры совсем забыли, а второе просто приказ проморгали. И это при всей своей "бумажной загруженности". Наверно чтобы уменьшить нагрузку, надо документы исполнять вовремя. У оперов, тоже мукулатуры, которую надо было исполнить еще вчера, не меньше.
Grundel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 17:36   #4091
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Не надо утрировать, я про то, чтобы снять погоны с конвоя ничего не писал. Я больше про то, что для привлечения желающих служить в подобные подразделения прибегают к изобретению различных плюшек, иначе туда бы вообще никто не пошел, все ломились бы только в ОДиР и кадры))

Да оставить погоны всем - пусть будут бирюльки красивые и все такое прочее.
Но вот выслугу для пенсиона в 20 лет оставить только тем подразделениям, которые непосредственно осуществляют функции по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, производству по делам об административных правонарушениях, и по обеспечению охраны общественного порядка. Ну и в конвое, конечно же)
А всем остальным - наплечные знаки различия всяких цветов и видов, со звездочками, ромбиками и тому подобным, но пенсию в 60 лет.
Вот так будет справедливо, ИМХО.
Какое привлечение в ОКС.в земельных отделах только сержантские должности остались только в ИВС и ОКС.да пом.деж.куда еще после армии необразованному парню идти?
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 17:45   #4092
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Вот это никак.Выслугу на подразделение не натянешь.Это значит хреначить в ППС,допустим,20 лет без выбора.Применять нужно коэффициент к полному году службы в этом подразделении и на определённых должностях,что сейчас и имеется.
Это какой коэффициент по выслуге сейчас имеется применительно к службе в ППС? Не слышал о таком.
Но сама мысль показательна в плане подтверждения моей точки зрения: хреначить в ППС 20 лет - тяжело, и мало кто дотягивает. Хреначить 20 лет в кадрах - да без проблем вообще.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 17:46   #4093
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Чем служба-работа кадровика -финансиста -тыловика -юриста-психолога отличается в МВД от таковой на крупном ГРАЖДАНСКОМ предприятии???
А скажи им, ну если хотите идите следаком, опером, участковым послужите, так отмахнутся от тебя как от чумного, потому как там работать надо как проклятому и они об этом прекрасно знают... Сохранить им те же оклады, но пенсию и остальные льготы, только тем подразделениям, которые непосредственно осуществляют функции по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, производству по делам об административных правонарушениях, и по обеспечению охраны общественного порядка. Так нет же некоторые товарищи из около полицейских служб с пеной у рта доказывают свою значимость и исключительность... В отделах примерно так же... Хотят и на одно место сесть и рыбку съесть...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 17:46   #4094
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Какое привлечение в ОКС.в земельных отделах только сержантские должности остались только в ИВС и ОКС.да пом.деж.куда еще после армии необразованному парню идти?
Этой надбавке (за тубик в ОКС и ИВС) двадцать лет в обед. Когда её вводили - да, был смысл. Сейчас реалии другие, без сомнения.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 17:50   #4095
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Хреначить 20 лет в кадрах - да без проблем вообще.
А потом уйти на пенсию и там же вольником еще лет 15, но уже больше 3-х личных дел в день в руки не брать...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 17:51   #4096
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Это какой коэффициент по выслуге сейчас имеется применительно к службе в ППС? Не слышал о таком.
Я не констатирую факт,я высказываю предположение.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 17:58   #4097
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Можно ещё предложить отобрать пенсию у «небоевых» и возобновить платить с 60 )
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 17:59   #4098
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
а значит всегда всего лишен.зато тыл и отдел кадров там в первых рядах
Ты не шибко,бача,тыл чмари.Я перед тылом 15 лет в уголовке отработал.В Чечню без тыловика не ездили,та же временная дислокация без тыловика как попрет.У нас тыл в большинстве своём это водилы,а труд их не сладок.На 30 водил у нас было 2 офицера,включая меня в полковничьем звании.200-х,300-х тыловиков с СКР в нашем гарнизоне тоже печально бывало.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 18:04   #4099
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ты не шибко,бача,тыл чмари.Я перед тылом 15 лет в уголовке отработал.В Чечню без тыловика не ездили,та же временная дислокация без тыловика как попрет.У нас тыл в большинстве своём это водилы,а труд их не сладок.На 30 водил у нас было 2 офицера,включая меня в полковничьем звании.200-х,300-х тыловиков с СКР в нашем гарнизоне тоже печально бывало.
командировки не в счёт.там иные условия службы .ясно же что разговор об обычном порядке.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 18:30   #4100
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разаттестация служб МВД (снимут погоны)?

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
командировки не в счёт.там иные условия службы .ясно же что разговор об обычном порядке.
Что ещё вычесть у тыла-суточные дежурства водителей ДЧ,их командировки с операми за жуликами,ремонт машины в личное время,мои дежурства ответственным от руководства 2-3 раза в месяц,дежурства в ГНР раза 3-4 в месяц инспектора тыла......
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot