Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2006, 15:21   #41
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Цитата:
Ну хватить лирики, у меня такой вопрос, правда уже из области медицины, но те кто сталкивался с этим должны знать, если у меня искривлена носовая перегородка нужно ли ее ломать, переделывать перед медосмотром (с носом все в порядке, но от диагноза не избавишься)
Не медик, но думаю если это не образует дыхательной недостаточности, то не нужно.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.12.2006, 20:01   #42
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Цитата:
Сообщение от Хамелеон
если у меня искривлена носовая перегородка нужно ли ее ломать, переделывать перед медосмотром (с носом все в порядке, но от диагноза не избавишься)
Нужно. Знаю по личному опыту.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 20:24   #43
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Болтун
Да это когда было ? Может все уже 100 раз поменялось ?
Да и к чему такая практика, не понимаю, абсолютно не мешает, так зачем операцию делать ?
Цитата:
Сообщение от Болтун
Знаю по личному опыту.
На всякий случай, расскажите пожалуйста, про процедуру, и время заживления всего этого дела.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 20:33   #44
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Цитата:
Сообщение от Хамелеон
На всякий случай, расскажите пожалуйста, про процедуру, и время заживления всего этого дела.
Было это лет 8-9 назад. Я уж старлеем был. Во время диспансеризации обнаружили (последствия драки) и направили на операцию.
Про операцию. Делают местную анестезию. Надевают какой-то мешок с дыркой на голову. И начинают долбить. Не больно, только звук неприятный и сильный запах крови. Часа два мучили. Потом вставили катеторы в нос, чтобы мог дышать. Как два хобота. Когда наркоз отошел - чуть на стенку не полез. В больнице продержали дней десять и едва не выписали за нарушение режима. Вот.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 21:33   #45
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Мда. Ну был у меня сколеоз - выправил, но чтоб такое.... чего только не приходится делать ради службы в правоохранительных органах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 21:35   #46
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Хамелеон,
У нас на ВВК некоторых вернули (у кого реально сильное искривление было с большими наростами), а некоторых пропустили. В пожарные же однозначно не берут без перепереломки.

Сейчас в УЦ в оперской группе есть несколько человек, которых пропустила ВВК с переломом, в других группах (следствие, РМНС и др.) тоже есть, но если все не так страшно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 21:40   #47
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

А как вообще, к чему больше всего придираются на ВВК, поделитесь опытом, так же очень интересует экзамен по физподготовке при зачислении на службу. Не могли бы рассказать по подробнее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 21:53   #48
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Хамелеон,
ВВК придерается ко всему, абсолютно! У меня даже плоскостопие нашли, которого отродясь небыло! Во как! Также нужно обязательно, чтобы на всех справочках/выписках и т.д. и т.п. стояли подписи, печати и штампы (больницы и врача), все с расшифровкой. Иначе поедете назад в полклинику, где получали эти справки. У нас некоторым пришлось так кататься по несколько раз в свои районные города и возвращаться в краевой центр.

Экзамен по физподготовке... не знаю как у вас, но у нас как такового его нет, главное на "удовл" все сделать и будет все "ок", хотя, если даже результат будет "неудовл", то можно будет подтянуться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 23:19   #49
VIKONT
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Хамелеон, скажи, а зачем тебе в УР устраиваться через отдел кадров.
Я так понял, самое главное, чтобы твою кандидатуру одобрил сам
начальник УгРо. Без этого, по ходу дела, никак.
Потом. Как ты хочешь прижиться потом в коллективе, если хочешь пробовать устроиться через суд? Это вообще, как? Как ты будеш ьс начальством общаться и остальными? Я думаю, потому и твоего дружбана от туда вытурили.
Я вот думаю, может если в ближайший "родной" ОВД не возьмут, то надо, не обламываясь походить по остальным районным Отделам там... Можно для приколюшек в ОБНОН там зайти, в БОП (во, орево там будет...:)))))))
И какие вообще могут быть стандартные "требования" к кандидату"?Понравишься ли ты начальству или нет, по ходу, в этом и вопрос.
И если прикрыться маской, то, блин... Начальники УРов - это не студенты-психологи, это хлеще - это ПРАКТИЧЕСКИЕ ПСИХОЛОГИ, а эт ополнейшая попа. Они человека вообще за 10 минут распознать мугут, а тут
ты хочешь молодой такой фраерок прити и сказть здрасьте !
Да и потом - обманешь щас - а когда работать будешь - всё равно истинную рожу свою покажешь, ибо на войне все распознаются ;))))

Вон, меня лично Макс с остальными офигенно научили - будь наивен и горяччьь!!! Вот это самый тема (наверное).
VIKONT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 14:46   #50
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

VIKONT
Видишь ли VIKONT
Я не думаю что мне откажут, но просто просчитываю ходы поэтому и толкнул эту тему, спасибо всем за ответы.

Цитата:
Сообщение от VIKONT
Начальники УРов - это не студенты-психологи, это хлеще - это ПРАКТИЧЕСКИЕ ПСИХОЛОГИ, а эт ополнейшая попа. Они человека вообще за 10 минут распознать мугут, а тут
Это точно, но я бы не стал так идеализировать оперативников, опер оперу рознь, всякие бывают, но в человеке главное надежность, считаю что она у меня есть вот и пусть распознают, проверяют, я готов.

и последнее
Цитата:
Сообщение от VIKONT
молодой такой фраерок
Давай не будем по фене ботать я тебе не фраер и не баклан, не надо меня фаршмачить своим базаром. Русский язык велик и могучь, зачем переходить на блатной жаргон.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 19:07   #51
VIKONT
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Цитата:
Давай не будем по фене ботать я тебе не фраер и не баклан, не надо меня фаршмачить своим базаром. Русский язык велик и могучь, зачем переходить на блатной жаргон.
Внатуре, согласен! ))))

А почему ты считаешь, что сознательно лучше не идти опером, не имея службы в армии ?
Школы милиции (или теперь это Институты МВД) это теперь заведения сродни гражданским, особенно на Юридических отделениях. У меня знакомые есть, там учатся, так вот они рассказывают:
- казарменный режим отменен - все живут дома;
- обилие физподготовки? Какой там!!! "Это ж не военное училище"(с) Из оружия стреляем, побегаем иногда, в основном время физры занимает баскетбол. (как и у меян на ИСТфак в ПЕДе)))))
- Основные напряги теперь на теоретической части - усиленно штурмуют УК, всякие юридические вещи и много гуманитарных дисциплин.
- есть еще фишка негражданская - на права сдают. Но на права в инсте сдать можно где угодно. (Я вот например, уже на 4-м курсе права получил, в автошколу походил)

То есть - учеба, как на обычном юридическом факультете классических или специализированных вузов.
Так скажи же, ты, Хамелеон, с военной кафедрой своей чем-то отличаешься от новоиспеченного оперка из института МВД?
VIKONT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 19:56   #52
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Цитата:
Сообщение от VIKONT
А почему ты считаешь, что сознательно лучше не идти опером, не имея службы в армии ?
Потому что не пройдешь проверку на вшивость, которую тебе устроят в первые дни работы. Человек с которым работаешь и от которого зависит твоя жизнь должен быть всесторонне проверен, а для этого нужно посмотреть на него в серьезной ситуации, я конечно теоретик, может такое и не делают но я бы обязательно всесторонне протестировал будущего напарника.
Армия может и необязательна, но самооборону, рукопашный бой будущий опер знать обязан.

Цитата:
Сообщение от VIKONT
обилие физподготовки? Какой там!!! "Это ж не военное училище"(с) Из оружия стреляем, побегаем иногда, в основном время физры занимает баскетбол
Если это действительно правда то просто не знаю что и сказать - у меня по 3 тренировки каждый день в 6 00, в 12 00, в 17 00, и то я считаю что мало вкалываю. От этого в конечном счете зависит собственная жизнь.

Цитата:
Сообщение от VIKONT
Так скажи же, ты, Хамелеон, с военной кафедрой своей чем-то отличаешься от новоиспеченного оперка из института МВД
Брр не понял, в какую сторону отличаюсь ? Институт МВД лучше...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:31   #53
VIKONT
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Цитата:
Сообщение от Хамелеон
Потому что не пройдешь проверку на вшивость, которую тебе устроят в первые дни работы. Человек с которым работаешь и от которого зависит твоя жизнь должен быть всесторонне проверен, а для этого нужно посмотреть на него в серьезной ситуации, я конечно теоретик, может такое и не делают но я бы обязательно всесторонне протестировал будущего напарника.
Армия может и необязательна, но самооборону, рукопашный бой будущий опер знать обязан.
Есть информация такая.
Когда приходишь на устройство и если тебя берут после гражданского ВУза, то отправляют на курсы полугодовые, куда ты ходишь учиться, уже работая в должности оперуполномоченного (если сразу поставят в штат), или стажера - это смотря в каком РОВД. По окончании курсов сдаешь экзамены . Вот и всё. Там будет рукопашный бой и стрельбы и остальное.
А если то, что ты описываешь должно быть в армии - то это было бы великолепно!!! Твоё описание подходит в первую очередь для боевых частей или для любых серьезных формирований, которые причастны непосредственно к боевым работам - СОБРы, ОМОНы милицейские, СпецНаз и тому подобное, контрактные части , несущие службу в горячих точках.
Основная же наша армия - это гарнизоны. И никакого более менее серьезного дела там не происходит. Хозяйство, деды, реденькие стрельбы. Навыков оперативной работы там врятли приобретешь...
Во всяком случае, так мне думается.
Но тем не менее, я с согласен, что в розыске - там война, где взаимовыручка главное.
(Ох ,я чувствую, настоящие опера над нашим разговоором сейчас и поорут...)

Цитата:
Сообщение от Хамелеон
Если это действительно правда то просто не знаю что и сказать - у меня по 3 тренировки каждый день в 6 00, в 12 00, в 17 00, и то я считаю что мало вкалываю. От этого в конечном счете зависит собственная жизнь.
Повторяю, как мне сказал курсант: "Это не военное училище".
А по чем у тебя тренировки-то?

Цитата:
Сообщение от Хамелеон
Брр не понял, в какую сторону отличаюсь ? Мой институт (шарага) вообще рядом не стоит с институтом МВД, до сих пор жалею что не пошел в институт МВД. А военная кафедра это вообще ..... полнейшая, к сожалению не могу подробно рассказать что там было.
Вот я и спрашиваю, чем ты по боевой подготовке отличаешься от выпускника института МВД, если у тебя есть военная кафедра и спортзал с баскетбольными кольцами? А в какую сторону ты отличаешься - это уж не мне судить.



П.С. Кстати, думается мне, оперу надо бы прокачивать больше не мышцы, а хитрость в мозгах. Мышцы - это СОБР.
VIKONT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:50   #54
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Цитата:
Сообщение от VIKONT
а хитрость в мозгах
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 19:10   #55
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

VIKONT
Цитата:
Сообщение от VIKONT
Когда приходишь на устройство и если тебя берут после гражданского ВУза, то отправляют на курсы полугодовые,
Ты думаешь что чему то научишься за 6 месяцев ? На серьезное изучение самообороны уходят годы - минимум 10 лет, и это не преувеличение.

Цитата:
Сообщение от VIKONT
хитрость в мозгах
. Попробуй похитри мозгами, когда на тебя ночью нападут двое или трое человек, я надеюсь, что тебе помогут твои 6-ти месячные курсы. (Только не говори что достанешь пистолет и всех перестреляешь)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 19:44   #56
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Хамелеон,
Вообще-то VIKONT правильно написал, в розыске больше головой работать приходится.
А будешь головой работать, и в рукопашную не придётся вступать... Ну если только иногда...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 20:45   #57
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Цитата:
Сообщение от Кренчила
в розыске больше головой работать приходится.
Двумя руками за, думаете нужны мне эти мордобои, и стрельба в воздух.
Головой надо работать а не кулаками (в интелектуальном смысле).
Но
"Пистолет может понадобиться лишь один раз в жизни, но, чтобы суметь им воспользоваться, надо носить его всю жизнь."
То же самое и с самообороной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 21:39   #58
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Цитата:
Сообщение от Хамелеон
"Пистолет может понадобиться лишь один раз в жизни, но, чтобы суметь им воспользоваться, надо носить его всю жизнь."
То же самое и с самообороной.
Так вот, как раз-таки это и будут на Первоначальной профессиональной подготовке 6 месяцев т.с. "вдалбливать" в головы слушателей Учебного Центра.
Статьи 12-16 ЗоМ РФ должны знать все наизусть, а еще лучше понимать!

Там много ненужного и по ходу обучения многие говорят: "мы учим вас не так как есть, а так как надо".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 22:00   #59
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Цитата:
Сообщение от JimmyElf
Статьи 12-16 ЗоМ РФ должны знать все наизусть, а еще лучше понимать!
Это само собой. Не мог бы подробнее рассказать что еще долбят (инструкции, постановления) и как долбят (условия, распорядок дня, экзамены).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 03:04   #60
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать опером!!!

Хочу работать опером!!! - мало что хочеть человек, опером рождаться надо это во первых! Во вторых надо иметь смекалку и закалку ментовскую! В третьих некакие панибратства сжуликами а в четвертых надо иметь чистую автобиографию! и т.д. и т.п. Трудно !
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot