Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2018, 19:56   #121
den-shik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Пэдэсоговец, Прошу не забыть про "крик души" ))) по поводу решения суда,очень облегчит многим службу в МВД)))
den-shik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.11.2018, 07:14   #122
Пэдэсоговец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
вспомнит она, как же. про этот вариант можешь забыть. Может сам что узнаешь про это решение. поспрашивай у своих. А если действительно уже есть решение суда в нашу пользу, то то сильно облегчает дело.
да не, кадровик мой у меня в овд...
я просто номенклатура Главка, мое личное дело там, они там считают выслугу, главковские кадровики

ищем
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 12:52   #123
Embankment
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Нет таких решений судов. Пока не будет решения Верховного суда по аналогии с Комитетом, кадры два периода обучения зачитывать не будут.
Embankment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 23:04   #124
belfast
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
У меня было два периода очного обучения в разных ВУЗах. Сначала 1.5 года учился в одном ВУЗе, затем со 2-го курса ушёл по собственному желанию. После армии восстановился уже в другой ВУЗ сразу на 2-ой курс и учился 4 года.
В дипломе написано, что поступил в таком-то году в первый ВУЗ и закончил в таком-то году полный курс второго ВУЗа.
В выслугу для права на пенсию зачтут половину от 4-х лет последнего ВУЗа или от максимально возможных 5-ти лет обучения?
belfast вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 23:12   #125
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Блин, когда же вы служите, если всё время учитесь ?))
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 23:14   #126
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от belfast Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
У меня было два периода очного обучения в разных ВУЗах. Сначала 1.5 года учился в одном ВУЗе, затем со 2-го курса ушёл по собственному желанию. После армии восстановился уже в другой ВУЗ сразу на 2-ой курс и учился 4 года.
В дипломе написано, что поступил в таком-то году в первый ВУЗ и закончил в таком-то году полный курс второго ВУЗа.
В выслугу для права на пенсию зачтут половину от 4-х лет последнего ВУЗа или от максимально возможных 5-ти лет обучения?
Цитата:
ФЗ-342
Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

http://www.consultant.ru/document/co...83b2a234bcca4/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 23:18   #127
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
когда же вы служите, если всё время учитесь ?))
Щас (по классике жанра) придёт манн "с двумя дипломами гос. образца"(с)

---------- Ответ добавлен в 23:18 ----------Предыдущий ответ был в 23:16 ----------

Ооо...накаркала
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 03:33   #128
Друг
Местный
 
Аватар для Друг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Сделают запрос в образовательные организации где обучался, для подтверждения периодов обучения, в ответе будут прописаны приказы и даты зачисления и отчисления, от этого и будут исходить при расчете выслуги.
Друг вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 11:08   #129
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от belfast Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
У меня было два периода очного обучения в разных ВУЗах. Сначала 1.5 года учился в одном ВУЗе, затем со 2-го курса ушёл по собственному желанию. После армии восстановился уже в другой ВУЗ сразу на 2-ой курс и учился 4 года.
В дипломе написано, что поступил в таком-то году в первый ВУЗ и закончил в таком-то году полный курс второго ВУЗа.
В выслугу для права на пенсию зачтут половину от 4-х лет последнего ВУЗа или от максимально возможных 5-ти лет обучения?
А во второй ВУЗ поступил как? Переводом или просто с улицы по объявлению с зачетом предыдущих экзаменов?
Засчитывают по одному учебному заведению, но...
переводиться из одного ВУЗа в другой не запрещено, тут могут и просуммировать.
Меня в техникум с улицы взяли, но в приказе о зачислении написали, что я в техникум поступил переводом из института (на самом деле институт я забросил за много лет до этого). Но в этом плане вопросов не возникло, тем более, что мне надо было зачесть периоды только по институту, в котором я учился еще до службы в милиции, а в техникуме уже заочно во время службы.

---------- Ответ добавлен в 11:08 ----------Предыдущий ответ был в 11:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Ооо...накаркала
Вспомни чёрта и он появится. (с) ) народная мудрость.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 12:48   #130
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

"Не говори, что мне делать и я не скажу в каком направлении тебе идти"(с)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 15:23   #131
belfast
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А во второй ВУЗ поступил как? Переводом или просто с улицы по объявлению с зачетом предыдущих экзаменов?
Переводом, наверное, это считать нельзя, так как я же сам по заявлению ушёл из института перед армией, не в академотпуск, а просто ушёл.
Пришёл из армии в другой институт, принёс академсправку с указанием того, что сдал, и попал сразу на второй курс. В дипломе сразу оба института указаны: поступил в тот, закончил этот.
belfast вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 15:49   #132
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от belfast Посмотреть сообщение
Переводом, наверное, это считать нельзя, так как я же сам по заявлению ушёл из института перед армией, не в академотпуск, а просто ушёл.
Пришёл из армии в другой институт, принёс академсправку с указанием того, что сдал, и попал сразу на второй курс. В дипломе сразу оба института указаны: поступил в тот, закончил этот.
Ну у меня тоже фактически перевода не было. Но в приказе о зачислении в техникум и в выписке к диплому написано, что переводом. Перед вручением диплома методистка у меня еще спрашивала, а может тебе написать, что ты типа сразу к нам поступил, а то чересчур дофига получается ты учился, да еще и поступил в институт, а окончил техникум. Я тогда возразил, нет уж, пиши как есть. Как в воду глядел. Без "перевода" могли бы и прикопаться.
Возьмите архивные справки в обоих институтах и подойдите с ними к кадровику (все равно их в личное дело надо) и спросите, каким образом будут засчитывать учебу в вашем случае.
Хотя, среди кадровиком очень много птиц-говорунов встречается (не знают, что мелют).
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 16:46   #133
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
Сделают запрос в образовательные организации где обучался, для подтверждения периодов обучения
Обычно считают с 1 сентября по да ту указанную в дипломе. Хотя в справке о периоде обучения пишут с даты приказа о зачислении до приказа об отчислении в связи с окончанием вуза.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 12:45   #134
Serga26
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от belfast Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
У меня было два периода очного обучения в разных ВУЗах. Сначала 1.5 года учился в одном ВУЗе, затем со 2-го курса ушёл по собственному желанию. После армии восстановился уже в другой ВУЗ сразу на 2-ой курс и учился 4 года.
В дипломе написано, что поступил в таком-то году в первый ВУЗ и закончил в таком-то году полный курс второго ВУЗа.
В выслугу для права на пенсию зачтут половину от 4-х лет последнего ВУЗа или от максимально возможных 5-ти лет обучения?
В 1994 году МВД разослало "Письмо" от 2 декабря 1994 года N 21/6/2493. Прикрывая себе одно место этим письмом, "умные" кадровики и ЦПОшники показывают свою "значимость" и посылают нашего брата куда по дальше. Данное письмо не имеет никакой юридической силы, что было не раз доказано нашими коллегами в судах. В том числе и мной. Я сам учился один год в одном ВУЗе, отчислился по собственному желанию после летней сессии. На следующий день подал документы в другой ВУЗ, где учился как на дневном, так и на заочном отделении во время службы в милиции. При увольнении с милиции в 2011г., не стали засчитывать обучение в первом ВУЗе, в следствие чего не стало хватать до 20ки каких то 2х месяцев. В суде все расставили на свои места. В результате Победа и пенсия почти за два года в одной выплате. Большую помощь мне тогда оказала наша форумчанка "Сибирка".
Serga26 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 21:55   #135
ЕленаB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Подскажите: периоды обучения в двух техникумах по очной форме обучения (каждый из которых соответствует условиям зачисления в общий стаж МВД) могут по совокупности быть включены в общий стаж МВД? Совокупные периоды не превышают 5 лет обучения. Техникумы были окончены до поступления на службу в ОВД.
ЕленаB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 02:13   #136
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от ЕленаB Посмотреть сообщение
Подскажите: периоды обучения в двух техникумах по очной форме обучения (каждый из которых соответствует условиям зачисления в общий стаж МВД) могут по совокупности быть включены в общий стаж МВД? Совокупные периоды не превышают 5 лет обучения. Техникумы были окончены до поступления на службу в ОВД.
Нет. Засчитывают по одному учебному заведению.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 20:26   #137
ЕленаB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Нет. Засчитывают по одному учебному заведению.
А почему? Где об этом написано, что только один период засчитывается?
ЕленаB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 21:08   #138
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от ЕленаB Посмотреть сообщение
А почему? Где об этом написано, что только один период засчитывается?
Когда вы окончили одно учебное заведение и получили диплом, то ваше обучение закончено. Этот период и засчитывается в выслугу лет.
Вы можете закончить еще n-ное количество учебных заведений, но на момент поступления во второе после окончание первого вы уже ученая (закончившая обучение).
Это если бы вы из одного учебного заведения переводились бы в другое в период обучения в первом, то тогда еще бы могли бы быть варианты.
Ну и общий принцип - одна и та же льгота дважды не предоставляется.

Если в ваших техникумах разные по продолжительности периоды обучения, то Вам зачтут тот, который больше.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 21:23   #139
ЕленаB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Когда вы окончили одно учебное заведение и получили диплом, то ваше обучение закончено. Этот период и засчитывается в выслугу лет.
Вы можете закончить еще n-ное количество учебных заведений, но на момент поступления во второе после окончание первого вы уже ученая (закончившая обучение).
Это если бы вы из одного учебного заведения переводились бы в другое в период обучения в первом, то тогда еще бы могли бы быть варианты.
Ну и общий принцип - одна и та же льгота дважды не предоставляется.

Если в ваших техникумах разные по продолжительности периоды обучения, то Вам зачтут тот, который больше.
получается, что это вы так решили, но чем это можно подтвердить с точки зрения закона? Я читаю 342 ФЗ, статья 38, п.10 и там написано: "ВРЕМЯ (не более ПЯТИ лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основнЫМ образовательнЫМ программАМ среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих)", то есть закон указывает во множественном числе образовательные программы, но не более 5 лет обучения!
ЕленаB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 21:26   #140
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от ЕленаB Посмотреть сообщение
получается, что это вы так решили, но чем это можно подтвердить с точки зрения закона? Я читаю 342 ФЗ, статья 38, п.10 и там написано: "ВРЕМЯ (не более ПЯТИ лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основнЫМ образовательнЫМ программАМ среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих)", то есть закон указывает во множественном числе образовательные программы, но не более 5 лет обучения!
Вэлкам в наш самый гуманный в мире.

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от ЕленаB Посмотреть сообщение
то есть закон указывает во множественном числе образовательные программы,
Если бы в России было бы всего одно учебное заведение с единственной образовательной программой, то тогда было бы указано в единственном числе.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot