Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2020, 01:15   #1261
Aghanim
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Виктор5496 Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа. Сейчас учусь в юридическом, собираюсь в будущем идти следователем в СК. Но вот появилось несколько вопросов, касательно полиграфа. Сам я хочу работать следователем с детства , но мелкие жизненные проступки совершал. А именно, редко брал «не своё» и один раз покурил «запрещённую смесь», но меня тогда просто уговорили и я этого не хотел. Повлияет ли это как то на мое трудоустройство? И какие вообще факты могут испортить мне прохождение полиграфа? Буду очень благодарен за ответ.
Полиграф будет в ГСУ СК РФ. Советую не врать, там все покажет, они очень хорошие психологи.
Перед тестом будет разговор с вами, можете указать о том, что вы пробовали и воровали, но сейчас уже ничего не делаете в этом плане. Они поменяют суть вопроса, им нужно знать на данный этап жизни вы балуетесь или нет.
Испортить могут те факты, которые жестко запрещены на территории РФ. Наркотики, оружие, секс с детьми и тд.

Не советую врать, лучше перед началом рассказать, что было.

Полиграф является рекомендательным письмом для службы, не более того.

---------- Ответ добавлен в 01:15 ----------Предыдущий ответ был в 01:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Виктор5496 Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа. Сейчас учусь в юридическом, собираюсь в будущем идти следователем в СК. Но вот появилось несколько вопросов, касательно полиграфа. Сам я хочу работать следователем с детства , но мелкие жизненные проступки совершал. А именно, редко брал «не своё» и один раз покурил «запрещённую смесь», но меня тогда просто уговорили и я этого не хотел. Повлияет ли это как то на мое трудоустройство? И какие вообще факты могут испортить мне прохождение полиграфа? Буду очень благодарен за ответ.
Мммммм. Могу много тебе рассказать, что таке работа в СК РФ.
Например выезды на трупы, которые в квартире пролежали 3 месяца.
Или как у тебя 10-15 дел в производстве, жена ушла так как тебя дома не было неделю, и ты мылся в ванне следственного комитета, а тебе ещё надо успеть дела продлить, а это минимум 300 листов копировать. Подписывать.
А по мимо этого ты ещё дежурный, и в 2-3-4 часа ночи ты обязан выехать на вызов, а у тебя дела, отказные материалы, суды, ИВС, осмотры, признания вещь доками.
Это я тебе так рассказал 5% работы.
Ты будешь сидеть сутками на работе, откроется язва, так как жрать ты будешь шавуху вместе в операми.
ЗП у тебя будет следаком по началу 45-50.
Общественный помощник бесплатно ходит вообще, а ездиют на нем все, и пофигу, что ты за 1 закреплён следователем ты будешь как раб жить там.
Я все это видел своими глазами, если хороший район, где мало работы туда ты не устроишься там хватает кадров, а в говно район откуда все бегут, можно не потянуть, а это 2 неполных хода, или отрицалова запись в трудовой и ты даже охранником не устоишься.

Ты подумай, к нам пришёл бывший Следак с мвд он заеб... через 3 месяца сказал ребята куда я попал.
Комментарий модератора
Квестор:
На Форуме Запрещается использование ненормативной лексики. Зашареный мат с использованием символов: @,$,%,&,* и прочих специальных знаков - тоже мат.
Предупреждение.
Aghanim вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 16.06.2020, 01:16   #1262
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Aghanim Посмотреть сообщение
Полиграф будет в ГСУ СК РФ.
и далее по тексту...
И ТАКписьменно изволит изьясняться 30-ти летний представитель СК РФ
Старый 17.06.2020, 17:53   #1263
rimus335
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Aghanim Посмотреть сообщение
Полиграф будет в ГСУ СК РФ

Мммммм. Могу много тебе рассказать, что таке работа в СК РФ.
Да ну)))Вот прям в самом ГСУ СК РФ?)))А проводить его видимо будет один из замов председателя?))))Я то по глупости своей думал что в каждом регионе свой полиграф)))

Честно хрень какую то написал.Сам то следователь ск или от кого то страшилки слышал??Работы в органах нет лёгкой нигде,тем более в СК.Ну за исключением "теплых" мест.Но их на всех не хватит.То что текучка это да,народ приходит если что то не нравится и не устраивает уходит.Это везде так.Но про то что после ухода из СК не возьмут даже в охрану это совсем бред!
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 08:11   #1264
wishmaster777
Новичок

Информация недоступна.

Здравствуйте форумчане.
У меня вопрос следующего характера.
Три года назад я уже устраивался следователем межрайонного следственного отдела. Проработав там 7 месяцев, перед самой аттестацией я ушел по собственному желанию (и с руководителем имел определенные сложности, и имелись проблемы личного характера, которые за 300 км. от дома решить не мог).
После этого устроился на работу на гражданке в другом регионе, сейчас работаю ведущим юрисконсультом.
В последнее время начал задумываться о возвращении в СК РФ.
Собственно вопрос. Как смотрят отдел кадров и вообще СК на тех сотрудников, кто уже увольнялся? При устройстве необходимо заново все проходить или личное дело можно "перетянуть" из управления СК одного региона в управление СК другого.
Благодарю!
wishmaster777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 15:03   #1265
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от wishmaster777 Посмотреть сообщение
Как смотрят отдел кадров и вообще СК на тех сотрудников, кто уже увольнялся?
Как правило-отрицательно! И в МВД в том числе.
Старый 25.06.2020, 15:06   #1266
Артаксеркс
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
И в МВД в том числе
В МВД некоторые в третий раз идут и их берут. "Кадровый голод".
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 15:13   #1267
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
В МВД некоторые в третий раз идут и их берут. "Кадровый голод".
Бывает, особенно в последнее время! Но в целом-к тем кто уходил ранее-отношение отрицательное! Раньше таким даже отказывали без оснований...
Старый 26.06.2020, 15:44   #1268
wishmaster777
Новичок

Информация недоступна.

На первый вопрос я получил неоднозначный ответ.
А вот на этот вопрос может кто-нибудь сможет что-либо ответить?
Цитата:
Сообщение от wishmaster777 Посмотреть сообщение
При устройстве необходимо заново все проходить или личное дело можно "перетянуть" из управления СК одного региона в управление СК другого.
Благодарю!
wishmaster777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 08:34   #1269
USB
Член клуба - сотрудник

Информация недоступна.

Все вновь!
Старый 08.07.2020, 19:16   #1270
Гражданин РФ48
Новичок

Информация недоступна.

Добрый день,хочу узнать ваше мнение по данной ситуации.
Ситуация такая.Учусь на первом курсе «юрфака» по уголовной специализации. Имею огромное желание устроиться в СК. Не смотря на все подводные камни этой системы. Но есть одно но. В возрасте 16 лет довелось мне с друзьями оказаться в отделении полиции.Всё это произошло по причине «мата» в пиццерии КоАП 20.1(мелкое хулиганство). Следователь по несовершеннолетним делам сам понял,что это бред и работники пиццерии решили отыграться на детях,приписав им якобы «мат»,хотя его не было. Следователь обещал не передавать это дело дальше «закрыть» .Штрафа и суда не было. Друг,который по судьбе оказался тогда со мной поступает в ВУЗ МВД,в ходе проверок они нашли это дело,и его попросили решить этот «вопрос». Он получил справку о том,что дело не было передано в комиссию по несовершеннолетним следовательно он не считается привлечённым к административному правонарушению.
Вопрос такой. Этот момент из жизни повлияет на трудоустройство в СК,если объяснить в ОК,что задержали по ложному вызову и «теоретически» я не привлекался к административной ответственности?
Заранее извиняюсь за такой огромный текст и возможность допущение грамматических ошибок)
Гражданин РФ48 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 02:25   #1271
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Гражданин РФ48 Посмотреть сообщение
Следователь по несовершеннолетним делам
Вот когда поймёшь, что написал, тогда и решишь, нужно ли вообще выбирать работу в СК РФ. Сейчас ещё слишком рано.

А за предстоящие годы учёбы много воды утечёт и ты сам узнаешь, почему тот привод в полицию не станет препятствием для трудоустройства в СК.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 03:28   #1272
Гражданин РФ48
Новичок

Информация недоступна.

Благодарю за ответ. Извиняюсь за свою глупость «инспектор по делам несовершеннолетних*» Из открытых источников находил информацию,что такие «приводы» могу послужить для отказа в кандидатуру. Поэтому и захотел узнать мнение опытных людей.
Гражданин РФ48 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра