Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2019, 15:52   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию В России предложили ввести наказание за принижение авторитета судебной власти

В России стоит ввести ответственность за «скандализацию правосудия». Это случаи, когда для оказания давления на суд идет манипулирование общественным мнением или умаляется авторитет судебной власти. Об этом заявил глава Совета судей РФ Виктор Момотов.

«Очевидно, назрела необходимость поставить на общественное обсуждение вопрос введения ответственности за „скандализацию“ правосудия. Мы готовы подключиться к этой дискуссии, в том числе в рамках рассматриваемых сегодня законодательных инициатив, связанных с установлением ответственности за неуважение к институтам власти», — цитирует Момотова «Интерфакс».

Он напомнил, что в англо-саксонской правовой системе под «скандализацией» понимается любое действие или опубликованная информация, рассчитанные на то, чтобы понизить авторитет судьи или повлиять на его решение.

Ярким примером тому может служить «беспорядочная и необоснованная критика, подрывающая доверие общественности к процессу отправления правосудия», уточнил глава Совета судей РФ. За подобные нарушения в Европе предусмотрены штрафы и даже тюремные сроки.

По словам Момотова, в России подобных наказаний сегодня нет, поэтому судьи «оказываются практически беззащитными перед лицом лжи, распространяемой недобросовестными СМИ».

Тут.

ПыСы: В Европе нет таких борзых и пьяных судей за рулём.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.03.2019, 16:01   #2
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ввести наказание за принижение авторитета судебной власти

Очередной бред сивой кобылы!

---------- Ответ добавлен в 20:01 ----------Предыдущий ответ был в 19:59 ----------

Нам бы другой закон не помешал, тот который бы немного спустил на грешную землю наших небожителей-судей, а то совсем уже берега не различают!
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 17:46   #3
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ввести наказание за принижение авторитета судебной власти

Как можно принизить то, что не повышалось?
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 17:54   #4
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили ввести наказание за принижение авторитета судебной власти

Цитата:
Сообщение от Бюрократъ Посмотреть сообщение
Как можно принизить то, что не повышалось?
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot