Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2019, 12:33   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Работодатели стали пристальней следить за поведением сотрудников в соцсетях

Вообще конечно данная тема более широкая. Но давайте обсудим!
Цитата:
Лайк на репутации
Работодатели стали пристальней следить за поведением сотрудников в соцсетях.

Более 59 процентов руководителей компаний признали, что контролируют поведение подчиненных в интернете. Три года назад их было на восемь процентов меньше. Такие данные привел сервис по поиску работы SuperJob.

Омские работодатели утверждают, что не стали бы следить за подчиненными, если бы не периодические скандалы.

- Я, к примеру, начал наблюдение сразу после того, как увидел шокирующий сюжет. Снимки, выставленные в социальной сети, запечатлели компанию работников, принимающую молочную ванну. Оргия полуголых молодых людей происходила не где-нибудь, а в пищевом цехе местного перерабатывающего предприятия, производящего сыры. Я был настолько впечатлен, что тут же организовал для штатных сотрудников показ с разъяснениями. А следом включил в трудовой договор параграф, запрещающий им выставлять напоказ материалы, наносящие вред репутации нашего предприятия, - сообщил корреспонденту "РГ" руководитель молочного комбината Алексей Васильев.

После того, как в сырный цех нагрянули инспекторы Роспотребнадзора, предприятие закрыли. Однако скандал рикошетом ударил и по другим представителям отрасли. Омичи перестали покупать не только засветившуюся в сетях "косичку", но и другие сыры, продажи которых упали более чем наполовину. Так что бдительности терять не стоит.

По данным мониторинга SuperJob, наблюдая за подчиненными в соцсетях, работодатели преследуют несколько целей. Тридцать семь процентов опасаются разглашения коммерческой тайны (три года назад их было 25 процентов). Двадцать процентов следят за этикой и корректностью сообщений. Восемнадцать процентов категорически запрещают любые комментарии о работе, руководстве, коллегах. Еще пять процентов возражают против снимков и сюжетов в униформе или с рабочего места. Двадцать семь процентов работодателей вообще блокируют выход в соцсети с рабочего компьютера.

...
Далее тут: https://rg.ru/2019/01/17/reg-sibfo/z...socsetiah.html
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.02.2019, 16:29   #2
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работодатели стали пристальней следить за поведением сотрудников в соцсетях

Тематика в принципе для больших или режимных предприятий.
На данный момент персонал может выложить в сеть не только свою ж..о и сиськи, но и сфотографироваться на фоне оборудования, которое например подпадает под режим коммерческая тайна, это в лучшем случае (про военнослужащих это отдельная тема). Опять таки репутационные риски увеличиваются в разы, так как полностью персонал по соц сетям отследить фактически не возможно, если конечно СБшник ко всем в друзья не напроситься, что так же маловероятно. Но проводить разъяснительные беседы о нежелательности выкладывать фото рабочих мест в интернет в принципе думаю надо. Необходимо данные положения закреплять в договоре, в ПВТР, внутри объектовом режиме. Опять таки оговорюсь, что это касается больших компаний, которым есть что терять (хотя терять есть всегда что и маленьким компаниям).
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot