Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 21:12   #21
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник межрайонной прокуратуры

Цитата:
Сообщение от Vorona Посмотреть сообщение
а еще в общественные помощники женщин не берут - говорят: мы в следователи женщин не берем... и не говорите, что Вы не претендуете на должность следователя... все так говорят, а через два года просятся в следователи...
так что, в помощи, видимо, не очень-то нуждаются...
нуждаются, вы даже себе не представляете как. И женщину возьмут, если увидят, что толковая.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2009, 12:31   #22
Alex89-2.0

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник межрайонной прокуратуры

Цитата:
нуждаются, вы даже себе не представляете как. И женщину возьмут, если увидят, что толковая.
Согласен...и в Прокуратуре моего города и в СУ СК когда проходил практику почти все очень доброжелательно относились к вопросам об общественных помощниках и звали (жаловались, что должность не оплачивается и никто к сожалению не идет), так как работы много и от помощи в жизнь не откажутся...

Просто видимо все зависит от размера города и самой прокуратуры, а так по личному опыту и опыту 7 знакомых мне людей, которые были помощниками, никаких проблем с этим делом нет...

Удостоверение скорее всего пока не дадут, но справку выпишут...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 04:02   #23
Bullet

Информация недоступна.
По умолчанию Общественный помощник

Здравствуйте! Хотел узнать после работы общественным помощником следователя,берут потом в штат на должность следователя? и сколько надо работать помощником чтоб зачислили в штат?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 10:23   #24
Фунтик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник

ну если место есть то возьмут
"общественный помощник следователя"
почему просто не помощник а общественный)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 00:51   #25
Комдив

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотел узнать после работы общественным помощником следователя,берут потом в штат на должность следователя? и сколько надо работать помощником чтоб зачислили в штат?
Теоретически могут,в соответствии с положением об общественном помощнике зачислить в кадровый резерв.Но это только теоретически.Если хочешь заниматься этим только для того,чтобы устроиться,то могу сказать сразу 1 шанс из миллиона,а так это отличная школа,которая пригодится для работы в любых сферах.Сам проходил "общественным" с 2005 года-получил много опыта,а характеристик от следователей целая куча.Кстати людей,которых приняли на работу только из-за того,что они пахали "общественными" не видел.Критерий отбора туда совсем другой...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 07:35   #26
Bullet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник

Характеристик от следователей у меня и сейчас есть,которые я получил за время прохождения преддипломной практики. Мне в отделе кадров СКП сказали чтоб я для начала пошел на общественных началах,а там дальше типа руководитель СК сам продвинет меня если нормально поработаю. Вот думаю,стоит идти или нет? Если будут брать,то ведь и юез общ.начал возьмут ведь,да?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 09:02   #27
Прохоров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник

Цитата:
Сообщение от Комдив Посмотреть сообщение
.Если хочешь заниматься этим только для того,чтобы устроиться,то могу сказать сразу 1 шанс из миллиона,а так это отличная школа,которая пригодится для работы в любых сферах.
я хочу попробовать, что это такое как устроиться куда идти?

---------- Ответ добавлен в 11:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:56 ----------

я в питере живу, куда обратиться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:14   #28
Колька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник

у нас в отделе было 4 следователя из бывших общ.помощников.
[quote=Прохоров;1046730]я в питере живу, куда обратиться?
как раз в Питере. Идите в любой районный отдел к начальнику следственного отдела или его заму. скорее всего, возьмут - бесплатная раб.сила нужна
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:28   #29
Комдив

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Характеристик от следователей у меня и сейчас есть,которые я получил за время прохождения преддипломной практики. Мне в отделе кадров СКП сказали чтоб я для начала пошел на общественных началах,а там дальше типа руководитель СК сам продвинет меня если нормально поработаю. Вот думаю,стоит идти или нет? Если будут брать,то ведь и юез общ.начал возьмут ведь,да?
Ну сам подумай-если ты за время практики показал себя грамотным и ответственным студентом,тебе дали хорошие характеристики,которые подписал руководитель СО,почему бы тебя после окончания ВУЗа не взять?
Я сам после окончания универа чуть не клюнул на эту удочку-предлагали пару лет поработать "общественным",а "потом посмотрим".В то же время принимали "сынков",которые ни дня и практики не проходили,но сразу были приняты на должности следователей...Если все же надумал,то можешь сделать так-оформиться общественным и одновременно раскидать комплекты документов в ОК разных правоохранительных органов.Как раз все решится через год-и оформление и результат общественной работы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:22   #30
Прохоров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник

[quote=Колька;1047006]Идите в любой районный отдел к начальнику следственного отдела или его заму. скорее всего, возьмут - бесплатная раб.сила нужна

а что примерно надо будет делать, в общих чертах, пару примеров..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:30   #31
Прохоров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник

Без юридического образования возьмут? у меня есть вышка, но не юр..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:46   #32
Комдив

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник

http://www.nesnaika.ru/1048-status-o...dovatelya.html
http://www.sledstvie-eao.ru/kadrovay...y-oblasti.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 19:54   #33
Прохоров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник

уф, ЕЛЕ осилил) насчет юридической вышки конкретно не сказано, сказано - "преимущественно", но вроде и другие не возбраняется. Буду пробовать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:24   #34
Комдив

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник

Цитата:
Сообщение от Прохоров Посмотреть сообщение
уф, ЕЛЕ осилил) насчет юридической вышки конкретно не сказано, сказано - "преимущественно", но вроде и другие не возбраняется. Буду пробовать.
Без юр. образования претендовать на дальнейшее включение в кадровый резерв нельзя,а работать на общественных началах вполне.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:41   #35
Прохоров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник

Цитата:
Сообщение от Комдив Посмотреть сообщение
Без юр. образования претендовать на дальнейшее включение в кадровый резерв нельзя,а работать на общественных началах вполне.
Если все гладко пойдет, получу второе высшее, это не проблема.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 10:05   #36
Колька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник

Цитата:
Сообщение от Прохоров Посмотреть сообщение
Если все гладко пойдет, получу второе высшее, это не проблема.
Вы собираетесь 5 лет учиться и работать общественным помощником на общественных началах? ну... если есть большое желание работать и есть кому кормить ближайшие 5 лет, почему бы и не поработать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 10:44   #37
Комдив

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник

Цитата:
Сообщение от Колька Посмотреть сообщение
Вы собираетесь 5 лет учиться и работать общественным помощником на общественных началах? ну... если есть большое желание работать и есть кому кормить ближайшие 5 лет, почему бы и не поработать...
А почему пять лет-то???Второе высшее за 3 года обычно получают.Как раз примерный срок трудоустройства в ПО...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:06   #38
Колька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник

в прокуратуру без высшего юридического не возьмт. оформляют быстро, но даже 3 года работать бесплатно для взрослого человека - сильно....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 16:40   #39
Прохоров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник

Цитата:
Сообщение от Колька Посмотреть сообщение
в прокуратуру без высшего юридического не возьмт. оформляют быстро, но даже 3 года работать бесплатно для взрослого человека - сильно....
Ну вообще у меня есть основная работа которая кормит. Надеюсь эти две вещи совмещать если получится. А так вообще работу бросать полностью и заниматься только общественной работой не вариант - жена из дома выгонит
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:38   #40
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
доброе время суток, скажите пожалуйста есть ли где-нибудь вакансии помощника следователя, не на общественных началах (т.е. не за свой счет), а на основе зарплаты, пусть маленькой в пару тыщ, но зарплатой. или такое не практикуется?
В СКП такое не встречал. В МВД раньше было.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot