Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 20:20   #21
IGORy
Местный
 
Аватар для IGORy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УУМ в и.о.дознавателя-по беспределу

У вас еще нормально, у нас так все УУМ лет 5 уже еще и ИО дознавателя, все материалы полностью собираем сами, отдаем в ОД только что б подшили и направили в суд. Раньше еще сами печатали обвиниловки, возбуждали у прокурора.., а сейчас еще ОД и не берет, ели не нравится
IGORy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.11.2009, 20:29   #22
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УУМ в и.о.дознавателя-по беспределу

Цитата:
Сообщение от IGORy Посмотреть сообщение
все УУМ лет еще и ИО дознавателя
А это повсеместно! Таким образом был обойден УПК. Так и печатаем в постановлениях "и.о.дознавателя участковый упол...."
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:34   #23
IGORy
Местный
 
Аватар для IGORy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УУМ в и.о.дознавателя-по беспределу

А интересно, ведь это реально наболевшая тема, за совмещение разве не полагается 30 или 40 процентов от оклада дознавателя. где то в темах было
IGORy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:28   #24
валентин1975

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Освобождение от исполнения обязанностей

Подскажите пожалуйста. Уволился по собственному желания, а фактически из-за конфликта с руководством, сейчас не могу восстановиться в ОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:07   #25
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Освобождение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от валентин1975 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Уволился по собственному желания, а фактически из-за конфликта с руководством, сейчас не могу восстановиться в ОВД.
..........Что подсказать-то?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 07:22   #26
Фурманов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Освобождение от исполнения обязанностей

Здраствуйте форумчане.
Хочу рассказать вам свое занимательное приключение и испросить совета мудраго,енжели таковой конечно будет.Значится так, встал я вчера поутру и пошел на свою любимую работу.И до того мне было хорошо и радостно,что допустил я оплошность,а по мнению старшего смены - тягчайший проступок(захотелось мне инструктаж получить подробный по вопросу несения службы , и желательно ,от данного товарища, в письменном виде.Сама инструкция службы-бдения почему-то отсутсвовала и найдена не была).И воскричала голова его в гневе праведном:
да царь и бог земли я этой и вообще могу тебя сдежурства снять если пожелаю!
-чтож снимай если можешь.
И вот представте- приказывает он мне ,голосом своим начальствующим,оружие-снаряжение сдать и домой идти к детям маленьким.Удивился я шутке этакой и конечно-же не пошел домой.Побежал тогда за подмогой он,за подмогою за могучаю.Не знаю я ,что он там сказал, но подтвердила мне трубка телефонная голосом командира слова его прежде сказанные.Попросил тогда я приказ письменный,но в ответ узрел лишь улыбочку.Удивился я пуще прежнего и не стал сдавать ружье грозное,ружье меткое-саблю вострую.И стал я в защиту-оборону непробивную да могучаю.И крепка была оборона и шла она с 9часов и минут 15 до 21 часа,до тех пор пока не приехал командир(а шла баталия в субботу) и не изменил для меня график, с суточного на дневной.Поцеловал я тогда ружье меткое,саблю верную, отдал их руки крепкие товарищей своих и пошел домой к деткам маленьким да жинке теплинькой.Никаких рапортов и объяснительных с меня не требовали.Никаких приказов не давали.Нигде не просили расписаться.
Вопрос:-какие нормативные акты позволяют снять(отстранить) от дежурства
суточного?
-каковы порядок,процедура и как документируется сей процесс?
-каковы форма и виды защиты?(вооруженное противостояние прошу не пред-
лагать-уже плавал).
извините за стиль и орфографию.-проверять не стал.-уж какой есть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 11:14   #27
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Освобождение от исполнения обязанностей

Сказки лучше бы оставить для детей. Если нужен совет профессионалов, то с Вашего согласия переходим на язык общения, принятый в профессиональном разделе форума.

Пожалуйста, уточните Вашу должность, обстоятельства отстранения от суточного дежурства, приказ о режиме работы применительно к Вашей должности и основание его изменения именно в отношении Вас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:11   #28
Фурманов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Освобождение от исполнения обязанностей

Приношу Вам свои извинения-новичек еще.
Рад что,несмотря ни на что, еще сохранились в системе профессионалы(сказано без иронии).
Доложность-опер ОМСН
Обстоятельства-самодурство начальника на фоне взаимных неприязненных отношений.
Табель учета рабочего времени не ведется,расстановка л/с по сменам приказом по подразделению не оформлена( а если и оформлена,то обществу нашему неизвестна)
О существовании словосочетания-приказ о режиме работы применительно к моей доложности-услышал впервые.
Основание-устное распоряжение командира отряда об изменении графика моей работы с переводом в другую смену в связи со служебной необходимостью.
Дополнение:фактически пока ни в чем не ущемлен,переводом в другую смену,в с связи со сложившимися остоятельствами,удовлетворен.
Но:хочется ведь не железном грозным свою правоту отстаивать,
а ссылками меткими на указы царские,да на законы и инструкции боярами на бумаге писанными,печятями скрепленными да в "Российской газете" прописанными.
Р.S. врата компютерные открываются мне редко и потому попросил я Чапая в диалоге поучаствовать,он в курсе ситуации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:46   #29
Chapay

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Освобождение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от Фурманов Посмотреть сообщение
.....хочется ведь не железном грозным свою правоту отстаивать,
а ссылками меткими на указы царские,да на законы и инструкции боярами на бумаге писанными,печятями скрепленными да в "Российской газете" прописанными.
Р.S. врата компютерные открываются мне редко и потому.....

Ну точно Фурманов писал

По существу:
Ст. оперуполномоченный ОМСН, в 9-00 находясь на суточном дежурстве в составе БО, устным распоряжением начальника БО был назначен на пост по охране здания, занимающийся осуществлением пропускного режима. Посмел потребовать с начальника БО провести инструктаж, за что был снят опять же устным распоряжением с боевого дежурства в 9-15. До вечера находился на рабочем месте, оружие не сдавал. Около 21-00 устным распоряжением командира отряда(кстати находящегося в отпуске), прибывшим в подразделение как раз для разбирательства в этой ситуации был снят с БД.

Вопрос такой,- каков законный порядок снятия с дежурства сотрудника?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:32   #30
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Освобождение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Из приказа: "В соответствии с приказом МВД РФ №440 от 17.07.2004 года освободить капитана Пупкина Ивана Ивановича от исполнения служебных обязанностей по должности инспектора службы, вменив ему обязанность исполнять поручение руководства штаба ГУВД.
Руководству ГУВД определить Пупкину И.И. рабочее место и режим работы."

Что это? Перемещение, освобождение, выведение за штат? Чем регламентировано? Какой срок такого действия?
Коллеги, выскажете своё мнение по схожей ситуации. Сотруднику на период нахождения в распоряжении ОВД (в результате ОШМ) разрабатывается временная должнотная инструкция, коей вменяются обязанности, не совпадающие с функциональными обязанностями по должности, занимаемой ранее. Таким образом, налицо существенное изменения условий труда, фактически - вменение в обязанность исполнение функций по другой (нижестоящей) должности или даже совокупности разных должностей.
При этом ЗОМ и Положение говорит лишь об исполнении разовых поручений, в то время как вменение "перечня" уже ИМХО исключает понятие "разовости", устанавливая тем самым "системность" ("систематичность")?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:29   #31
alvert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Освобождение от исполнения обязанностей

при сокращении написали,бывшии,вывели за штаты,значит я могу не исполнять свои обязанности
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 19:40   #32
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Освобождение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от alvert Посмотреть сообщение
при сокращении написали,бывшии,вывели за штаты,значит я могу не исполнять свои обязанности
Ответ, нетерпеливый вы наш:

http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=1200
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:05   #33
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Освобождение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от alvert Посмотреть сообщение
вывели за штаты,значит я могу не исполнять свои обязанности
Если бы.

Приложение к Приказу МВД России от 14 декабря 1999 г. № 1038
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
8.6. Сотрудник, зачисленный в распоряжение органа внутренних дел, исполняет функциональные обязанности по прежней должности (при его согласии на это) либо выполняет поручения по службе начальника органа внутренних дел до решения вопроса о его назначении на другую должность либо увольнении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:53   #34
Танюха-81

Информация недоступна.
По умолчанию Перевод в МВД другого государства

Скажите коллеги, можно ли перевестись из небольшого подразделения ЛОВД на севере на Украину (Киев), или только через увольнение? Может кто-нибудь что слышал.

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
О названии темы: прочтите Правила форума. Обязательно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:57   #35
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Прошу совета

Из российского МВД на Украину перевестись? Я правильно вопрос понял? :omg:
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:17   #36
DriveMaster

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета

тут внутри РОВД из подразделения в другое подразделение не переведешься, а Вы про перевод за пределы РФ. даю 100% что не переведетесь. и через увольнение, прознают наши заграничные друзья, что Вы в органах России служили, так на пушечный выстрел к себе не подпустят, шпионом сочтут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:01   #37
IGORy
Местный
 
Аватар для IGORy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УУМ в и.о.дознавателя-по беспределу

ответа давно нет...наверное всех такое положение вещей устраивает. У нас в свое время когда форум с немцами проводился, нагнали сотрудников со всей Сибири, у многих на такое - большие глаза, некоторые ОМ вообще не печатают, работают только по поручению ОД или СО и все. У нас дошло до того, что дознаватель на дежурных сутках, материал полностью наработав, пишет рапорт- прошу передать в ОУУМ для вынесения постановления об отказе в ВУД, тк самой это не с руки видимо. Руководство подписывает и мы печатаем
IGORy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 02:20   #38
Танюха-81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Из российского МВД на Украину перевестись? Я правильно вопрос понял? :omg:
Ну да из российского
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 02:33   #39
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Танюха-81 Посмотреть сообщение
Ну да из российского
Так ведь если по аналогии - то это тоже самое что из Российского МВД в СШАнское..... Даже если вы и бипатрид то все равно нереально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 02:38   #40
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Прошу совета

Танюха-81 СССР давно распался, никаких переводов быть не может.
Не только через увольнение придётся, но и через смену гражданства. Очень сомнительное удовольствие.

Лучше поищите себе работу по полицейскому профилю в международных организациях, если хочется за рубеж, а иной профессии у вас нет.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot